Не могу справиться с употреблением пива.

12Аннет12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2024
Сообщения
25
Здравствуйте. Всё началось в годы колледжа. Выпивали в компании после пар. Потом употребляла со своим будущим мужем. Всегда практически ежедневно, но понемногу 1-1,5 литра. Сейчас ежедневно по литру в день + в выходные литров по 7 - 9. Наступает понедельник, я опохмеляюсь литром и не могу остановиться на этом, беру ещё литр - два. Если раньше я выпивала в пятницу и субботу, то теперь пятница - понедельник. Начала понимать, что это как снежный ком. Но как только выпью хотя бы одну банку пива, дальше больше, не могу остановиться на одной.
 
привет! ты не с употреблением пива не можешь справиться, а с алкоголизмом. да-да. алкоголизм это потеря количественного (литр каждый день и 9(!!) в выходной и ситуационного контроля (опохмелилась и не могу остановиться). Ты себя, кстати, алкоголиком признаешь?
 
привет! ты не с употреблением пива не можешь справиться, а с алкоголизмом. да-да. алкоголизм это потеря количественного (литр каждый день и 9(!!) в выходной и ситуационного контроля (опохмелилась и не могу остановиться). Ты себя, кстати, алкоголиком признаешь?
Конечно признаю, потому и начала искать форумы/поддержку.
 
Конечно признаю, потому и начала искать форумы/поддержку.
добро пожаловать :)

пожалуй, самое главное что лично я могу сказать об алкоголизме (аксиомы) это:
- алкоголизм это болезнь, которая поражает психо, духовную, физио и социальную сферы т.е. всю жизнь. а болезни, как ты понимаешь силой воли не лечат.
- возможен только полный отказ от алкоголя в любой форме и количестве. даже через 10, 15, 20 и тд лет бокал шампанского на НГ стремительно вернет тебя в сегодняшнюю точку. следствие - никакое контролируемое употребление (КУ) не возможно.
- бросить пить не сложно, сложно заново не начать. по-сути все лечение алкоголизма - это научение алкоголика жить комфортно в трезвости. алкоголику невыносимо жить в трезвости. А это единственный вариант. и именно в комфортной, потому что жить в жесткой завязке это ад, который никто не выдержит и обязательно сорвется.
- просто не пить не получится. но это первое и важнейшее условие. то есть не пьешь и работаешь с головой (см. пункт выше)
- захотеть бросить пить можно только для себя. ни ради детей, ни ради семьи, ни ради работы - ничего это не сработает. максимум на какой-то срок, а потом срыв и падение еще ниже. поэтому нужна четкая мотивация и взвешенное твердое решение.

если очень грубо то это скелет. весь огромный массив знаний на этом форуме по-сути подробно раскрывает эти аксиомы.

Щас народ подтянется, накидает :)

А, да! Читай Стеценко "Как не пить". На ютубе есть и в формате аудио - библия бросающего алкоголика.

Удачи. сестренка! :)
 
Здравствуйте. Всё началось в годы колледжа. Выпивали в компании после пар. Потом употребляла со своим будущим мужем. Всегда практически ежедневно, но понемногу 1-1,5 литра. Сейчас ежедневно по литру в день + в выходные литров по 7 - 9. Наступает понедельник, я опохмеляюсь литром и не могу остановиться на этом, беру ещё литр - два. Если раньше я выпивала в пятницу и субботу, то теперь пятница - понедельник. Начала понимать, что это как снежный ком. Но как только выпью хотя бы одну банку пива, дальше больше, не могу остановиться на одной.
7-9 литров это мощно, увыжаю.

может на водку перейти?
 
добро пожаловать :)

пожалуй, самое главное что лично я могу сказать об алкоголизме (аксиомы) это:
- алкоголизм это болезнь, которая поражает психо, духовную, физио и социальную сферы т.е. всю жизнь. а болезни, как ты понимаешь силой воли не лечат.
- возможен только полный отказ от алкоголя в любой форме и количестве. даже через 10, 15, 20 и тд лет бокал шампанского на НГ стремительно вернет тебя в сегодняшнюю точку. следствие - никакое контролируемое употребление (КУ) не возможно.
- бросить пить не сложно, сложно заново не начать. по-сути все лечение алкоголизма - это научение алкоголика жить комфортно в трезвости. алкоголику невыносимо жить в трезвости. А это единственный вариант. и именно в комфортной, потому что жить в жесткой завязке это ад, который никто не выдержит и обязательно сорвется.
- просто не пить не получится. но это первое и важнейшее условие. то есть не пьешь и работаешь с головой (см. пункт выше)
- захотеть бросить пить можно только для себя. ни ради детей, ни ради семьи, ни ради работы - ничего это не сработает. максимум на какой-то срок, а потом срыв и падение еще ниже. поэтому нужна четкая мотивация и взвешенное твердое решение.

если очень грубо то это скелет. весь огромный массив знаний на этом форуме по-сути подробно раскрывает эти аксиомы.

Щас народ подтянется, накидает :)

А, да! Читай Стеценко "Как не пить". На ютубе есть и в формате аудио - библия бросающего алкоголика.

Удачи. сестренка! :)
Спасибо. Я понимаю, что погружение в забытие связанно с неувлетворённостью чем-то в жизни. Могу не пить и долго не курить если занята физически. Большое спасибо за поддержку.
 
Спасибо. Я понимаю, что погружение в забытие связанно с неувлетворённостью чем-то в жизни. Могу не пить и долго не курить если занята физически. Большое спасибо за поддержку.
чем-то занята это временно. занятие-то рано или поздно закончится. и вот тут вот твоя больная голова начет тебя разводить на употреб. надо обязательно научиться это отслеживать и бороться с этим.
увлечения, работа, хобби это все важно и нужно. но не на первых этапах. на первых этапах нужен максимальный покой. НС раздолбана в хлам, привычного допинга нет, ты в жесткой дофаминовой яме. какие тут дополнительные нагрузки?!

пока не поправишь голову, не поможет ничего! ни смена работы/мужа/города/пола/страны. куда бы ты не сбежала, ты всегда везде возьмешь с собой свою голову...
 
На водку не могу, кидает в сильную агрессию.
Это иллюзия, что действие разной алкашки разное. Этанол что там, что там одинаковый. Просто пивососов накрывает помедленнее. Ну и потом, как мне кажется, с ведром в брюхе вообще трудно поворачиваться, наверное, какая уж тут агрессия, не обоссаться бы :-D
 
это сарказм такой )) в плане что пива огромное кол-во
Нет, реально, могу пива выпить 9 литров и спать лечь, а если водки хоть стопарик, сразу начинаю ругаться.
 
Это иллюзия, что действие разной алкашки разное. Этанол что там, что там одинаковый. Просто пивососов накрывает помедленнее. Ну и потом, как мне кажется, с ведром в брюхе вообще трудно поворачиваться, наверное, какая уж тут агрессия, не обоссаться бы :-D
Было, что и с водки начинала, не было брюхо набито, а всё равно. Видимо это моё психологическое.
 
Было, что и с водки начинала, не было брюхо набито, а всё равно. Видимо это моё психологическое.
Да это всё твои личные убеждения. А так, что там спирт, что там. 9 литров пива, это примерно литр водяры, так что психология тут вообще не причём)
 
Да это всё твои личные убеждения. А так, что там спирт, что там. 9 литров пива, это примерно литр водяры, так что психология тут вообще не причём)
тут видимо мл на ед времени играют роль. все-таки водка злая вода )) пиво усваивается медленнее. хотя, понятно, что в итоге нажираешься что тем что тем в мясо.
 
тут видимо мл на ед времени играют роль. все-таки водка злая вода )) пиво усваивается медленнее. хотя, понятно, что в итоге нажираешься что тем что тем в мясо.
Играет роль, что в пиве, особенно в современном, огромное количество всякой непонятной химии намешанно. Поэтому по началу кажется, что эффекты при употреблении пива, отличаются от других алкогольных напитков.
 
Играет роль, что в пиве, особенно в современном, огромное количество всякой непонятной химии намешанно. Поэтому по началу кажется, что эффекты при употреблении пива, отличаются от других алкогольных напитков.
Чем чище этанол, тем он более оглушающе действует.

Пиво это по сути - брага, в следствии первоначальной очистки от вредных примесей, путем одноразовой взгонки получим спирт сырец самогон), вторая перегонка - дистиллят, многоступенчатая - ректификат.

0091.jpg

На водку не могу, кидает в сильную агрессию.
При предрасположенности к патологическому опьянению употреблять алкоголь вообще чревато, себе и другим можешь сильный вред причинить в состоянии аффекта.

Помимо собственно алкогольной болезни, которая лечится исключительно длительной трезвостью и ничем другим, алкоголь абсолютно противопоказан также и здоровым лицам, не страдающим пристрастием к «зеленому змию», но у кого индивидуальная реакция на спиртное непредсказуема. Некоторые люди уже от небольших доз алкоголя становятся буйными, агрессивными и даже невменяемыми. Если у человека не сохраняется никаких воспоминаний о кратковременном, продолжающемся обычно несколько часов помешательстве, то такие состояния квалифицируются как патологическое опьянение. В силу немотивированной агрессивности и измененного сознания лица в состоянии патологического опьянения склонны к противоправным действиям. С такими ситуациями часто сталкиваются судебные психиатры, когда решают вопрос о вменяемости лица в момент совершения правонарушения. От обычного опьянения с расторможенностью и беспамятством вследствие приема лошадиных доз спиртного, патологическое опьянение отличается тем, что вызывается малым количеством алкоголя. Причины возникновения патологического опьянения неизвестны. Однако, если это случилось хотя бы однажды, нечто подобное может повториться в любую выпивку, но предсказать заранее это невозможно. Поэтому единственный способ избежать опасного для всех присутствующих неконтролируемого патологического опьянения — всегда оставаться трезвым.

В других случаях сознание формально не нарушается, но добропорядочный до того человек становится после нескольких рюмок невыносимым: пристает к окружающим с глупостями, несет ахинею, его тянет на подвиги, он стремится сесть за руль, вдавив педаль газа до упора, уговаривает присутствующих искупаться в «водоеме» типа лужи, пытается нанести самоповреждения, становится злобным или, наоборот, плаксивым и т. д. Все эти проявления встречаются и у алкоголиков. Отличие состоит в том, что здоровые лица после протрезвления испытывают чувство неловкости и стыда, а у алкоголиков следует продолжение. Учитывая явную тенденцию к повторению описываемых форм опьянения, для того чтобы не приходилось краснеть, нужно забыть о спиртном. Это лучшее решение проблемы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу