«Чудо»

Натэлла Л

Участник
Не пьет 2 года 3 месяца 28 дней
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
44
Первый раз я попробовала алкоголь в 13 лет. Выпивали компанией из 8 одноклассников. Даже не знаю, откуда появлялась выпивка, у меня лично никогда не было карманных денег. По выходным в нашем сельском клубе устраивали дискотеки. В то время туда пускали таких полупьяных малолеток, как мы. Так продолжалось до моего 17 летия, пока я не окончила школу и не уехал учиться в город. Во время учебы выпивала редко, раз в полгода, наверное. Потом устроилась на работу. Алкоголь стал чаще присутствовать в моей жизни, в 22 года начала ходить по клубам и барам с подругами, там познакомилась с будущим мужем и в скором времени вышла замуж. Два года не употребляла алкоголь вообще (беременность, кормление грудью). В этот период не испытывала никаких проблем, даже желания не было выпить. Нельзя и всё тут! Потом помню один момент, с которого все началось. Муж много работал, 1,5 годовалый ребёнок был все время на мне. Я вся на нервах изо дня в день, не могу с собой справиться и решаю налить себе рюмку коньяка. И происходит «чудо», спустя две минуты я сижу и улыбаюсь, и всё у меня хорошо. Я часто стала прибегать к этому методу. Доза, конечно, потихоньку увеличивалась, но я все ещё испытывала состояние успокоения и расслабления после спиртного. Это было не каждый день, но часто. Муж стал замечать, я говорила, что приходили подружки выпили немного. Потом поняла, что стала зависима, что уже готова выпивать каждый день.Решила взять себя в руки и прекратить употреблять совсем. Это было не просто, держалась полгода на силе воле. Потом вторая беременность и кормление. На этот раз на протяжении всего времени «запрета», я испытывала сильное желание напиться до отключки. Когда стало «можно» - это случилось, и случалось очень часто. Пила я в основном пиво. Мужу говорила, что морально устала, это просто перезагрузка такая у меня. Он, конечно, за меня переживал. А я была готова пить каждый день, но при этом всегда понимала, что зависима, испытывала чувство вины и стыда. Доза с 1,5 литров выросла до 3-4. За семь лет пьянства я испробовала на себе разные методы отказа от алкоголя, прочла много литературы, пересмотрела на Ютубе кучу видео, бросивших пить. Вдохновлялась на 2-4 недели и по новой. Потом решила пойти к психотерапевту. Он меня выслушал, сказал, что я не алкоголик, просто я в депрессии, а это единственное, что приносит радость хоть на время. Прописал мне АД. Я пила АД 2 месяца, желание выпить не было, но и лучше не становилось. Пить АД я прекратила, алкоголь - начала. Решила съездить к целительнице. Она меня «заговорила». Говорит «пиво и крепкие напитки больше пить не будешь». Я не пила целый месяц, потом думаю, ну про вино же она не сказала. Начала пить вино. А там и все остальное.

Я уже не получаю удовольствие от алкоголя, но и отказаться от него не могу. Как будто два разных человека во мне. Один разбитый встаёт утром, ругается на себя и говорит, что больше «никогда», а второй вечером идёт в магазин и покупает алкоголь и пьёт до отключки. Я устала, я больше не хочу. @HELENHELEN @miraclee @Печорина
 
От сделки с дьяволом нельзя выиграть.
Он тебе сиюминутный покой и расслабление, почти "затак", сегодня и сейчас
Но рюмка эта завтра уже не работает - ни покоя, ни удовольствия - а перестать уже не можешь сам

Нужно "зарядиться" мотивацией - изучить теорию, понять, кто твой враг, и как с ним бороться.
 
Иди в больницу, дело то несложное. Порой отрезвляет не хуже АА посещение профильных для нашего брата, врачей.
Отрезвляет, но ненадолго. Примерно на время, затраченное на поход от больницы до магазина.
 
У меня похожая история. Пила вино по вечерам для расслабления, пока оно не перестало торкать, а как увеличивала дозу так сама не помнила как отрубалась на диване. С утра ничего не болело, отходников не было, не тошнило, вставала и шла истязать себя в спортзале. С утра зарок трезвой жизни а к вечеру после работы думаешь, ну ладно, чуть чуть можно, бутылку пить не буду. Какой там, на одной редко когда останавливалась. И нет прежнего кайфа от употребления, увеличиваешь дозу и сразу в отрубон. Думаю зачем это вообще надо? Видимо отпила свое, надеюсь. Присоединяйся, будем выздоравливать
 
От сделки с дьяволом нельзя выиграть.
Он тебе сиюминутный покой и расслабление, почти "затак", сегодня и сейчас
Но рюмка эта завтра уже не работает - ни покоя, ни удовольствия - а перестать уже не можешь сам

Нужно "зарядиться" мотивацией - изучить теорию, понять, кто твой враг, и как с ним бороться.
Я про врага не очень пончла, можно разъяснительную бригаду?)
 
Как же похожи истории алкоголиков, вроде прекрасное время для женщины - декрет, порой ждем его с нетерпением. И как же много женщин спиваются именно в это время. Я когда была в декрете второй раз, узнала что муж переписываеися с какой то женщиной, достаточно откровенно. Он ей так и написал - я тебя хочу. Божился что ничего не было. Сильная боль, обида и разочарование и конечно же рюмочка коньяка, а потом 2 итд... а теперь борьба с самой собой.
 
Я про врага не очень пончла, можно разъяснительную бригаду?)
Алкоголь - враг. Читать нужно про природу алко зависимости. Изучать врага ) многое становится понятным, и меняется отношение к алко. А то многие его другом считают, лучшим.
 
Назад
Сверху Снизу