Не могу больше и меньше тоже.

Надо попробовать теперь и такой лимонад 🥤 и деньги решила считать. Прям откладывать - сколько бы потратила. Я так пыталась делать, но, как и говорила, хватало меня на 2 дня максимум. Скачивалась программу с днями трезвости. Все к чертям шло у меня 🤥
Ооо, деньги сэкономленные считать-круто👍. Для меня было дополнительным стимулом.
Я на трех месяцах трезвости резко кинулась гардероб обновлять и каждую вещь переводила на стоимость бутылки виски. Примерно так: "эту сумму я пропила бы за 1 субботу, но раз я не пью, то..."😁
И ещё мне помогла мысль, что я не пью только сейчас, а если совсем будет край, прям вот сил терпеть не будет- тогда и выпью
 
И ещё мне помогла мысль, что я не пью только сейчас, а если совсем будет край, прям вот сил терпеть не будет- тогда и выпью
Вот-вот. Тоже так думаю. Что я сама буду решать, поэтому, видимо, испугалась кодировки, хотя на тот момент тоже был выход для меня. У меня есть знакомые, кто после кодировки не пьёт уже более 15 лет, но это, на мой взгляд, все равно в голове все.
 
Вот-вот. Тоже так думаю. Что я сама буду решать, поэтому, видимо, испугалась кодировки, хотя на тот момент тоже был выход для меня. У меня есть знакомые, кто после кодировки не пьёт уже более 15 лет, но это, на мой взгляд, все равно в голове все.
А мне нельзя оставлять не одной лазейки. Поэтому я не употребляю этанол и не буду его употреблять Никогда. Если я оставлю себе возможность выбора,мой алкомозг быстренько этим воспользуется. Он хитер-бобер.
 
Какая-то эйфория вечерняя. Как будто бы уже месяц не пью ☝️🤣 кажется, что легко и просто и я уже смогла. Но понимаю, что это только саааааамое маааааалеенькое начало. Даже не шаг 🤥
 
Самое сложное - это первый месяц?

Привет. К сожалению, нет. Если план - перетерпеть, надеясь, что за месяц (два, три и т.д.) тяга потихоньку пройдет и начнется чудесная жизнь без бухла и с хорошим настроением, то конец легко предсказуем. Может, ты особенная? Может быть, но я бы не рассчитывал. Если есть серьезное намерение попробовать отказаться от алкоголя на годы или вовсе навсегда, то лучше сразу разобраться в том, что обычно бывает с алкашами в завязке.

Месяц - это хорошо. Хорошее начало. Но всячески колбасить может и скорее всего будет очень долго. С трудом представляю, как справляться с проявлениями постабстинентного синдрома хоть через несколько месяцев, хоть через пол года, хоть через год и больше, если не разбираться, что это вообще такое и почему это с тобой происходит. При этом происходить может всякое разное и справляться можно тоже по-разному, но для неподготовленного страдальца естественным выходом обычно оказывается решение снова начать пить (или еще чего похуже).

Сорямба за такой "оптимистический" посыл. Ничего супер-сложного и депрессивного на самом деле нет и справиться 100% можно. Но лучше знать врага в лицо, а не просто терпеть и ждать заслуженной нирваны. Про ПАС в тырнете достаточно статей, прочитай 5-10, возьми на вооружение информацию, которая повторяется в большинстве работ и похожа на правду. Пусть сегодня это пока еще не про тебя, но зато когда начнет крыть на вроде бы солидных сроках (когда ожидаешь плюшек, а тебе почему-то чуть ли не хуже, чем когда бухала), то будешь знать, что это не конец, не повод все похерить и запить, а совсем наоборот, норма и признак того, что ты на правильном пути.
 
Последнее редактирование:
А мне нельзя оставлять не одной лазейки. Поэтому я не употребляю этанол и не буду его употреблять Никогда. Если я оставлю себе возможность выбора,мой алкомозг быстренько этим воспользуется. Он хитер-бобер.
Нюта, ты не пьёшь, как у тебя написано в счетчике - 1 мес?
 
Привет. К сожалению, нет. Если план - перетерпеть, надеясь, что за месяц (два, три и.д.) тяга потихоньку пройдет и начнется чудесная жизнь без бухла и с хорошим настроением, то конец легко предсказуем. Может, ты особенная? Может быть, но я бы не рассчитывал. Если есть серьезное намерение попробовать отказаться от алкоголя на годы или вовсе навсегда, то лучше сразу разобраться в том, что обычно бывает с алкашами в завязке.

Месяц - это хорошо. Хорошее начало. Но всячески колбасить может и скорее всего будет очень долго. С трудом представляю, как сравляться с проявлениями постабстинентного синдрома хоть через несколько месяцев, хоть через пол года, хоть через год и больше, если не разбираться, что это вообще такое и почему это с тобой происходит. При этом происходить может всякое разное и справляться можно тоже по-разному, но для неподготовленного страдальца естественным выходом обычно оказывается решение снова начать пить (или еще чего похуже).

Сорямба за такой "оптимистический" посыл. Ничего супер-сложного и депрессивного на самом деле нет и справиться 100% можно. Но лучше знать врага в лицо, а не просто терпеть и ждать заслуженной нирваны. Про ПАС в тырнете достаточно статей, прочитай 5-10, возьми на вооружение информацию, которая повторяется в большинстве работ и похожа на правду. Пусть сегодня это пока еще не про тебя, но зато когда начнет крыть на вроде бы солидных сроках (когда ожидаешь плюшек, а тебе почему-то чуть ли не хуже, чем когда бухала), то будешь знать, что это не конец, не повод все похерить и запить, а совсем наоборот, норма и признак того, что ты на правильном пути.
Спасибо ☺️ я читала, что после 30 дней все очищается от этанола. И думала, что становится проще справиться. Меня смущает год в который я не пила. Это как, когда я слышу реальные истории реальных людей, что вот курил, а утром встал понял, что все! и не курю уже 10 лет. С Алко у меня, наверное, так и получилось. Но сейчас это не работает уже. Странно как-то. Поэтому я и подумала, что переломаюсь и все тут - выздоровела. Надо углубиться в разбор состояния. Но мозг даже сейчас предательски «подбадривает» …. Пиши-пиши, а завтра можно и Выпить.
 
Но мозг даже сейчас предательски «подбадривает» …. Пиши-пиши, а завтра можно и Выпить.
Когда осознаёшь,что пить - незачем, взбадривание или прекращается или ослабевает.
 
Спасибо ☺️ я читала, что после 30 дней все очищается от этанола. И думала, что становится проще справиться.
Это у того, кто пьет раз в год пару фужеров шампанского, полируя парой стопок водки. У алкоголиков и пьянчужек всё гораздо запущеннее. Но, это не так страшно. Не продолжишь употреблять - очистится. Рано или поздно. А по поводу "становиться проще": ПАС - (прочитай про него) Предупрежден - следовательно вооружен, как говорится. Выздоравливай!
 
Это у того, кто пьет раз в год пару фужеров шампанского, полируя парой стопок водки. У алкоголиков и пьянчужек всё гораздо запущеннее. Но, это не так страшно. Не продолжишь употреблять - очистится. Рано или поздно. А по поводу "становиться проще": ПАС - (прочитай про него) Предупрежден - следовательно вооружен, как говорится. Выздоравливай!
Сейчас буду все читать. Спасибо ☺️
 
Это у того, кто пьет раз в год пару фужеров шампанского, полируя парой стопок водки. У алкоголиков и пьянчужек всё гораздо запущеннее. Но, это не так страшно. Не продолжишь употреблять - очистится. Рано или поздно. А по поводу "становиться проще": ПАС - (прочитай про него) Предупрежден - следовательно вооружен, как говорится. Выздоравливай!
 
Назад
Сверху Снизу