На грани очередного дна

Motyt

Новичок
Регистрация
2 Мар 2024
Сообщения
4
Всем привет! Нет опыта общения на форумах, особо не разговорчив, но абсолютно не к кому обратиться, нет того кто поймет,кому это знакомо и может подскажет. Пил до недавнего времени капитально. Лет 10 жизни практически не помню. Только наркологии, приступы эпилепсии, белочки.не было вобще ничего.виной всему был любой глоток на опохмел и все... Запой.и капитальный. Думаю у всех разновидности, но у всех одинаково примерно. Это каким то образом до меня дошло. Меня заклинило что пиво бодяжат хуже не куда и дорого. Перестал его пить. Пару раз за 4 мес попробовал бутылочку. Не идет. Противно и все. В запои не ухожу. Работаю. Нет желания пить чтобы кайфануть но не могу не выпить минимум 250-300 водки. Это даже не тяга а какаятт как привычная необходимость. Не знаю что делать. Утром и днем совсем другие мысли а вечером как отключаются идешь по пути с работы и берешь 250 чек. Или 375. Выпиваю 250 чаще всего и нет тяги продолжать и ложусь спать. Но начал болеть по утраи даже от 200 гр принятых вечером под закуску. Может у кого-то такая же примерно история. Кто как справился?Понимаю что описал все как попало, извиняюсь. У кого так же тот поймет. Всем добра и здоровья!
 
Всем привет! Нет опыта общения на форумах, особо не разговорчив, но абсолютно не к кому обратиться, нет того кто поймет,кому это знакомо и может подскажет. Пил до недавнего времени капитально. Лет 10 жизни практически не помню. Только наркологии, приступы эпилепсии, белочки.не было вобще ничего.виной всему был любой глоток на опохмел и все... Запой.и капитальный. Думаю у всех разновидности, но у всех одинаково примерно. Это каким то образом до меня дошло. Меня заклинило что пиво бодяжат хуже не куда и дорого. Перестал его пить. Пару раз за 4 мес попробовал бутылочку. Не идет. Противно и все. В запои не ухожу. Работаю. Нет желания пить чтобы кайфануть но не могу не выпить минимум 250-300 водки. Это даже не тяга а какаятт как привычная необходимость. Не знаю что делать. Утром и днем совсем другие мысли а вечером как отключаются идешь по пути с работы и берешь 250 чек. Или 375. Выпиваю 250 чаще всего и нет тяги продолжать и ложусь спать. Но начал болеть по утраи даже от 200 гр принятых вечером под закуску. Может у кого-то такая же примерно история. Кто как справился?Понимаю что описал все как попало, извиняюсь. У кого так же тот поймет. Всем добра и здоровья!
дак вопрос то в чем? чего ты хочешь?
 
Всем привет! Нет опыта общения на форумах, особо не разговорчив, но абсолютно не к кому обратиться, нет того кто поймет,кому это знакомо и может подскажет. Пил до недавнего времени капитально. Лет 10 жизни практически не помню. Только наркологии, приступы эпилепсии, белочки.не было вобще ничего.виной всему был любой глоток на опохмел и все... Запой.и капитальный. Думаю у всех разновидности, но у всех одинаково примерно. Это каким то образом до меня дошло. Меня заклинило что пиво бодяжат хуже не куда и дорого. Перестал его пить. Пару раз за 4 мес попробовал бутылочку. Не идет. Противно и все. В запои не ухожу. Работаю. Нет желания пить чтобы кайфануть но не могу не выпить минимум 250-300 водки. Это даже не тяга а какаятт как привычная необходимость. Не знаю что делать. Утром и днем совсем другие мысли а вечером как отключаются идешь по пути с работы и берешь 250 чек. Или 375. Выпиваю 250 чаще всего и нет тяги продолжать и ложусь спать. Но начал болеть по утраи даже от 200 гр принятых вечером под закуску. Может у кого-то такая же примерно история. Кто как справился?Понимаю что описал все как попало, извиняюсь. У кого так же тот поймет. Всем добра и здоровья!
Привет). А сколько тебе лет?
 
Всем привет! Нет опыта общения на форумах, особо не разговорчив, но абсолютно не к кому обратиться, нет того кто поймет,кому это знакомо и может подскажет. Пил до недавнего времени капитально. Лет 10 жизни практически не помню. Только наркологии, приступы эпилепсии, белочки.не было вобще ничего.виной всему был любой глоток на опохмел и все... Запой.и капитальный. Думаю у всех разновидности, но у всех одинаково примерно. Это каким то образом до меня дошло. Меня заклинило что пиво бодяжат хуже не куда и дорого. Перестал его пить. Пару раз за 4 мес попробовал бутылочку. Не идет. Противно и все. В запои не ухожу. Работаю. Нет желания пить чтобы кайфануть но не могу не выпить минимум 250-300 водки. Это даже не тяга а какаятт как привычная необходимость. Не знаю что делать. Утром и днем совсем другие мысли а вечером как отключаются идешь по пути с работы и берешь 250 чек. Или 375. Выпиваю 250 чаще всего и нет тяги продолжать и ложусь спать. Но начал болеть по утраи даже от 200 гр принятых вечером под закуску. Может у кого-то такая же примерно история. Кто как справился?Понимаю что описал все как попало, извиняюсь. У кого так же тот поймет. Всем добра и здоровья!
Я бывало раньше начинала с пива 1-2 по 0,5 и в школу не пойдем...
Пила разливное, потом винище сухое белое, деньги кончались говно-пакет (шато де ля пакет)
Магаз живое пиво, к ней привозят кеги эти пердушные, прозрачные, а не алюминиевые. Гонят эту байду с запахом резины где то в "рядом" в городе, так вот пиво, должно свариться/забродить. А летом время нету, они эту недоваренную сивуху, разливают и тебе потом наливают. Поэтому и написала: пердежное. Фу-фу-фу.

У тебя еу, водка 250 гр, каждый день, в течении какого времени так пьешь? Бывает и больше заливаешь, да?))
 
Как перестать пить каждый вечер 250-300 водки. Потому что знаю что пока вме ровно идет более менее держусь, а чуть что случись и запой. Я сам впринципе не знаю в чем вопрос.и зачем я пишу. Точнее все мы знаем ответ и решение. Хз...больше из моего окружения не с кем об этом говорить
 
Как перестать пить каждый вечер 250-300 водки. Потому что знаю что пока вме ровно идет более менее держусь, а чуть что случись и запой. Я сам впринципе не знаю в чем вопрос.и зачем я пишу. Точнее все мы знаем ответ и решение. Хз...больше из моего окружения не с кем об этом говорить
Не покупать, не наливать, не пить. Ломаться.
 
Как перестать пить каждый вечер 250-300 водки. Потому что знаю что пока вме ровно идет более менее держусь, а чуть что случись и запой. Я сам впринципе не знаю в чем вопрос.и зачем я пишу. Точнее все мы знаем ответ и решение. Хз...больше из моего окружения не с кем об этом говорить
нажимай кнопку ОТВЕТИТЬ
а сколько водки ты хочешь выпивать каждый вечер... или может не каждый вечер?)
 
Как перестать пить каждый вечер 250-300 водки. Потому что знаю что пока вме ровно идет более менее держусь, а чуть что случись и запой. Я сам впринципе не знаю в чем вопрос.и зачем я пишу. Точнее все мы знаем ответ и решение. Хз...больше из моего окружения не с кем об этом говорить
Насовсем бросить хочешь? Или как? Не поняла из стартового поста. Если первое - ты в хорошем месте, сейчас накидают информации. Удачи на пути к трезвости.
 
Последнее редактирование:
Как перестать пить каждый вечер 250-300 водки. Потому что знаю что пока вме ровно идет более менее держусь, а чуть что случись и запой. Я сам впринципе не знаю в чем вопрос.и зачем я пишу. Точнее все мы знаем ответ и решение. Хз...больше из моего окружения не с кем об этом говорить
Ну как как, просто в один прекрасный день изменить традиции и не пить водки. На следующий день то же самое, и на следующий. Не пить сегодня это называется. Других способов нет.

Но это конечно поначалу как штангу жать, вроде просто, но тяжело :-D

Сложно научиться жить трезвенько, рефлекс в любой понятной и непонятной ситуации немедленно упороться к сожалению наработан, тут придётся поработать над собой. Люди в АА за этим ходят, там трезвые алкаши тусуются, может подскажут что. Рекомендую.
 
Выпиваю 250 чаще всего и нет тяги продолжать и ложусь спать. Но начал болеть по утраи даже от 200 гр принятых вечером под закуску. Может у кого-то такая же примерно история. !
Нет, такого еще не приходилось читать. :DONT_KNOW:
///
 
Я почему спросила...у тебя уже 10 лет безумия было, а ты ещё до сих пор в чём-то сомневаешься. Дальше будет только хуже, если не остановишься - это не лечится.
 
Я так дорос до 0.5 водки почти каждый день, только вот мне на утро было хорошо, словно и не пил, ну мне так казалось. Как не пить это очень просто, главное как не начать снова.

Попробуй для начала не пить сегодня, ведь сегодня точно получится. Не строй планов на завтра, если хочется можешь даже думать что завтра будешь пить, главное сегодня не пей. И так каждый день :old:
 
Я бывало раньше начинала с пива 1-2 по 0,5 и в школу не пойдем...
Пила разливное, потом винище сухое белое, деньги кончались говно-пакет (шато де ля пакет)
Магаз живое пиво, к ней привозят кеги эти пердушные, прозрачные, а не алюминиевые. Гонят эту байду с запахом резины где то в "рядом" в городе, так вот пиво, должно свариться/забродить. А летом время нету, они эту недоваренную сивуху, разливают и тебе потом наливают. Поэтому и написала: пердежное. Фу-фу-фу.

У тебя еу, водка 250 гр, каждый день, в течении какого времени так пьешь? Бывает и больше заливаешь, да?))
Это сейчас так. 250-300 водки вечером. Месяца 3 так идет. А до этого лет 10 было по черному и каждый день. Я 10 лет жизни не помню толком. Мог пить утром банок 5 охоты или 9 крепкой идти на шабашки и на сто работал не офф. В течении дня еще столько же и внчером пол литра водки. На сколько дней хватало здоровья. А потом запой. Голову поднял выпил спать. Пока деньги не кончатся или... Пока уже не говорить не двигаться не можешь. Так и звонил чаще всего в наркологию либо звонил забирали на скорой либо где нить на улице приступ случался. Блин страшно вспоминать........ Теперь у меня все налаживается. Но ведь не бывает бывших алкоголиков и ку у них не может быть. Просто незнаю зачем я полез на этот форум. Точнее я и раньше его читал, но щас видимо надо быломне высказаться.)))
 
Это сейчас так. 250-300 водки вечером. Месяца 3 так идет. А до этого лет 10 было по черному и каждый день. Я 10 лет жизни не помню толком. Мог пить утром банок 5 охоты или 9 крепкой идти на шабашки и на сто работал не офф. В течении дня еще столько же и внчером пол литра водки. На сколько дней хватало здоровья. А потом запой. Голову поднял выпил спать. Пока деньги не кончатся или... Пока уже не говорить не двигаться не можешь. Так и звонил чаще всего в наркологию либо звонил забирали на скорой либо где нить на улице приступ случался. Блин страшно вспоминать........ Теперь у меня все налаживается. Но ведь не бывает бывших алкоголиков и ку у них не может быть. Просто незнаю зачем я полез на этот форум. Точнее я и раньше его читал, но щас видимо надо быломне высказаться.)))
Ну ты типа кушничать научился?) Это бомба замедленного действия.
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельниковитд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировкаитд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу