Начало пути на свободу

Всем привет и с Новым годом!)))))))))
Почти все каникулы была без инета, потом всякие развлечения: гости, елки, цирк, театр, музеи - светская жизнь закружила)))))
Папашко на родине, обещался быть после 15 января, но в связи с кризисами-шмизисами не может получить ожидаемые деньги, посему приезд отложен на неопределенный срок. Звонит редко, раза два в неделю, только дочке, пишет ей смс. Меня не трогает ВООБЩЕ. Кстати, произошло это после того, как я в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) написала, что, мол, друзья мои, вот это вот все не мое, а бывшего мужа, не обращайте внимания. Друзья отреагировали, видать, не так, как ему хотелось, а поддержали меня, ответив, что там все понятно и не обращай внимания. Вот просто как отрезало. У меня именно внутреннее ощущение, что его это отрезвило и отбило охоту лезть - надеюсь, насовсем.
Конечно, без него спокойнее, если не приедет - будет вообще замечательно. В принципе, даже если это означает отсутствие каких-либо денег (впрочем, их по сю пору нет - вообще, ни копейки).
Мне хорошо. Спокойно. Счастливо. У меня появились планы, мечты, желания. Это так здорово - после той непроходимой вязкой пустоты в груди. Просто здорово. Я ведь даже - счастлива. В прошлом году, как и планировала, закончила все необходимые дела, связанные с деньгами, теперь самое главное для меня - работа, стабильная, от которой я уже буду выстраивать дальнейшую жизнь. Мне хо-ро-шо!..
 
Нор, полистала статью твою :)
В общем, что хочу сказать по поводу Индии, индусов вообще и этого индуса в частности.
Индия - большая, и разные штаты - это порой как разные страны: разные языки, религии, традиции. Не говорю, что бм золотой и особенный, но все же, прожив с человеком почти десять лет, примерно понимаешь, что он из себя представляет и на что способен. Ну, и плюс он многое, конечно, рассказывал о стране. Он с юга, из христианского штата с самым высоким уровнем грамотности - и если на севере, в Раджастане, до сих пор новорожденных девочек топят в ведре, как котят, а вдов "нечаянно" обливают на кухне керосином и поджигают, то на том же юге очень многое по-другому. Конечно, я не отправлю дочку туда, конечно, я буду осторожна, если он вернется в Россию, но эта осторожность связана именно с алкоголем - когда он трезвый, то я за дочку не боюсь. И, в общем и целом - не буду бежать впереди паровоза и бояться заранее (за что спасибо этому форуму - здесь меня и научили этому :) )
 
Туя, я не против Индии, я, наоборот, очарована Гоа, например, природой, женщинами в Сари 😄 очень хочу вернуться и попутешествовать, но без детей и с хорошим сопровождением 😄 ибо просто на пляжный отдых с детьми ехать стремно несмотря на чудесные пляжи и очень теплое море.
Но насилие в семьях по отношению к женщине - привычная вещь, неважно, какой штат. Где-то больше, где-то меньше. У твоего это явно в крови, воспитывать жену кулаками и криками. Вспомни скрипку. Поэтому пусть сидит у себя и не жужжит.
Кстати. Ты была в Индии?
 
Это точно, индусы разные бывают. Но среди них чаще всего попадаются с осмысленным взглядом,
много образованных, я вижу по локальным дорогим школам частным, чем дороже школа, тем больше индусят.
Чем дешевле, тем больше черножёппеньких мартышечек.(ужас, написала с трудом, простите меня, мартышечки, вы не все придурошные, есть и умные,
например моя училка в колледже, кошмар, какое то чувство вины прям за политнекорректность)
 
Нора, я в Индии не была.
Катерина, он религиозный, протестант. А как там обстоит вообще - сказать невозможно, говорю же, страна - огромная, и индуисты, и мусульмане, и христиане, с разной степенью религиозности
Вирго, в Англию ездить учиться - это у них давняя традиция и, в принципе, стремление. У бм отец получил образование в Англии, на его обучение денег уже не хватило: в семье еще было три дочери, которым нужно хорошее приданое, в 17 лет бм уехал в Дели и с тех пор сам зарабатывал.
 
Туя, с Днем рождения ! Счастья!!!

c844c655d17e0518a5a9809c9bd174a8.jpg
 
На днях включила телек-там программа "давай поженимся" и индус в роли жениха.
Сразу вспомнила твоего бывшего 😲 . Вот жеж. А ведь люди все разные, ан нет, сразу проекция)
 
На днях включила телек-там программа "давай поженимся" и индус в роли жениха.
Сразу вспомнила твоего бывшего 😲 . Вот жеж. А ведь люди все разные, ан нет, сразу проекция)
Один урод всю нацию опозорил ...
Туя еще раз с днюхой!
 
Все привет. Если вдруг кому интересно: я по-прежнему на свободе :)
Работаю в крупной компании, наконец начала ходить регулярно в спортзал, только сейчас созрела на психолога. Все еще живем у родителей (мама полтора года как уехала ухаживать за моей лежачей бабушкой), но я уже давно готова оторваться от них: сейчас вспоминаю ту панику, что была раньше при этой мысли, и удивляюсь, что это было со мной.
Про бм все равно спросите, поэтому вкратце: снимает квартиру у моих родителей, стреляет у моего отца деньги ("он же отец твоего ребенка!"), платит мне 5 тыщ в месяц на дочку, в июне уехал в Индию, платить перестал, на мой вопрос "эточоваще" молча заблокировал в вотсапе)))) Общаемся с ним коротко в вотсапе только по поводу дочки, когда он приезжает к нам за ней, усиленно делает вид, что меня не знает.
Жалею только об одном: что не ушла раньше. Очень жалею.
 
Назад
Сверху Снизу