Стадии Развития Зависимости. АА и Психотерапия

Это вред, делая за человека то, что он может сделать сам, лишаешь его жизни.
Сам он может есть )))печеньки с чаем на группе - это вред ? Многим хочется, и многие кушают. Но не все покупают. Сам не видел, но говорят так происходит.
 
Я начал ходить по наркологиям после 3 шага,после 5 подспонсорный появился
Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
Часть 4 ст. 5.26 КоАП РФ

Граждане, осуществляющие миссионерскую деятельность от имени религиозной группы, обязаны иметь при себе решение общего собрания религиозной группы о предоставлении им соответствующих полномочий с указанием реквизитов письменного подтверждения получения и регистрации уведомления о создании и начале деятельности указанной религиозной группы, выданного территориальным органом федерального органа государственной регистрации.
Пункт 1 ст. 24.2 ФЗ от 26.09.1997 N 125-ФЗ
 
Сам он может есть )))печеньки с чаем на группе - это вред ? Многим хочется, и многие кушают. Но не все покупают. Сам не видел, но говорят так происходит.
Ну, угостить это другое совсем. Я имел ввиду, когда с жалостью так подходят с грустным лицом и говорят, ну что бедненький, давай накормлю. Или с озабоченным лицом, типа, вроде, как человек страдает, надо что то делать, а то это будет как то неправильно или с выражением досады, как же ты меня достал, но ладно так и быть накормлю.

Вообщем, когда суета начинается.

Сам то ты не знаешь, как жить, поэтому давай ка сюда шею, вот поводок щас наденем и все будет хорошо.
 
Ну, угостить это другое совсем. Я имел ввиду, когда с жалостью так подходят с грустным лицом и говорят, ну что бедненький, давай накормлю. Или с озабоченным лицом, типа, вроде, как человек страдает, надо что то делать, а то это будет как то неправильно или с выражением досады, как же ты меня достал, но ладно так и быть накормлю.

Вообщем, когда суета начинается.

Сам то ты не знаешь, как жить, поэтому давай ка сюда шею, вот поводок щас наденем и все будет хорошо.
Не не, спасательство точно вредное в описанных тобою режимах. А если ещё и не проработал внутри себя спасать безусловно , и ждёшь регулярное "спасибо", то вредно это ещё и для тебя самого. Я в целом пытался понять 12 шаг когда спрашивал. Как бы вроде в программе он последний, не сделаешь первые 11 , значит не готов делать 12-ый. Но мне кажется , что 12-ый он такой вот прям магический. Помогая другим , помогаешь себе. Я думаю , все знают одного крутого нарколога алкоголика с этого сайта , который начал работать в наркологии и закрепился в трезвости будучи не в АА ещё (,я читал в автобиографии это) . Работая в наркологии он своего рода 12-м шаг делал. Да , не понимал ещё, да , с программой был не знаком , да , там в программе 12-ый шаг про первые 11. Но главное то ведь честно и от души, и что сам ощущал , по своему опыту. Остальное уже точности
 
Как бы вроде в программе он последний, не сделаешь первые 11 , значит не готов делать 12-ый.
Думаю так, первые 12 шагов можно сделать, продолжая пребывать в самообмане, а потом осознать:-D и сделать все заново, но уже по настоящему.
 
Думаю так, первые 12 шагов можно сделать, продолжая пребывать в самообмане, а потом осознать:-D и сделать все заново, но уже по настоящему.
Можно по всякому. Некоторые страдальцы , с огромными сроками, их осознанно вообще не делали, в АА не ходили. Но если покапаться в их жизни и новых зародившихся в трезвости принципах , то там все очень близко к шагам по жизни. Там ведь что важно - личностный рост, и духовное развитие - как результат.
 
Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
Часть 4 ст. 5.26 КоАП РФ

Граждане, осуществляющие миссионерскую деятельность от имени религиозной группы, обязаны иметь при себе решение общего собрания религиозной группы о предоставлении им соответствующих полномочий с указанием реквизитов письменного подтверждения получения и регистрации уведомления о создании и начале деятельности указанной религиозной группы, выданного территориальным органом федерального органа государственной регистрации.
Пункт 1 ст. 24.2 ФЗ от 26.09.1997 N 125-ФЗ
В АА это более похоже не на миссионерство, а на свидетельствование:

 
Имхо, свидетельствовать (делиться личным опытом с другими алкашами) можно на любых этапах выздоровления.
Другое дело - что считать выздоровлением (и этапами)?
Как я понимаю, в тексте 12 шага написано, что выздоровление это духованое пробуждение ("коренной перелом психологии" это еще в АА называется). Этапы называются духовным ростом. То есть, духовный рост предшествует пробуждению (я раньше думал, что наоборот, пока потом еще раз внимательно не перечитал БКАА).

В Христианстве, как я понимаю, это пробуждение называется Сошествием Святого Духа на апостолов:

 
Последнее редактирование:
В Христианстве, как я понимаю, это пробуждение называется Сошествием Святого Духа на апостолов:
Ну уж это ты совсем загнул. Процессом и результатом "промывания мозгов" невежественным людям это называется и видно по некоторым демагогическим комментам совсем уж пробитых кирпичегрызущих табуреточников в этой и других темах. При том, что в АА, конечно, есть и более грамотные, адекватные и честные люди.

i-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну уж это ты совсем загнул. Процессом и результатом "промывания мозгов" невежественным людям это называется и видно по некоторым демагогическим комментам совсем уж пробитых кирпичегрызущих табуреточников в этой и других темах. При том, что в АА, конечно, есть и более грамотные, адекватные и честные люди.

Посмотреть вложение 1447006
Похож 😁👍
Если честно, никакие машины почему-то вообще не интересуют. Но очень интересуют яхты, гаремы и частные самолёты.
Насчет "сошествия духа" я узнал это по себе. У меня было всё то же самое:
1. Примерно на 50-й день после моего 3-го шага.
2. Внезапная перемена, кардинальное изменение, оживление (омоложение), откровение как будто язык пламени с неба...
3. Говорение на иных языках.
 
Назад
Сверху Снизу