Перфекционизм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lantanoid

Активный участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 18 дней
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
1,927
Пол
женский
Здравствуйте уважаемый Стец! Вы тут писали, что Вы перфекционист и что Вас ранят чужие ошибки потому , что разрушают представления об идеальной вселенной в которой Вы бы хотели жить. Так у меня тоже самое. Просто с ходу сразу вижу недочеты людей. Я была раньше трудоголиком, делала все лучше всех , поэтому конечно бесили коллеги , не дотягивали до меня. Раньше была бутылка, вечером можно было снять стресс. А теперь интересно что делать ? Если летом пойду на работу, опять за всех чтоли ,, пахать’’ ? И как не придираться когда кто - то еле плетется и долго соображает? Я же взорвусь ! Конечно я за 7 почти лет трезвости научилась извинятся, когда пар выпускаю , потом не ловко становится. Просто извинятся тоже надоело! Сколько уже можно? Хочется на более высокий уровень перейти развития и получить награду в виде душевного равновесия. Не просто же так я не пью .
 
Последнее редактирование:
Ишь! Чего захотела! Награду ей! :-D
А сама трезвость - не награда? Ведь, если бы 7 лет назад не смогла бросить пить, где бы сейчас была?
Подумайте об этом. Как говорится. :-D
Не надо роптать на Бога. Все, что мне нужно Он мне дает, правда, не всегда тогда и так. как мне хочется. Но Ему виднее, когда, как и что мне нужно.

Пора менять смысл жизни. Я могу себе представить человека, который прямо сейчас ночами не спит, делает лекарство от всех болезней. Когда он его сделает, человечество измениться.. хотя, наверняка, нет. =) Ну, будет еще одна таблетка, хорошая, не спорю.
А вот, если он его не сделает? Тогда что? да... ничего. Сколько миллионов лет жили без антибиотиков. Плохо жили, умирали чаще и раньше, но после того, как их изобрели мы что, стали добрее? Умнее? Стали относится друг к другу лучше? Да нет же. Нет, нет и нет.
Тем более, что, если он его сегодня не изобретет, его изобретет кто-то другой завтра.
А вот если он сегодня не поговорит с сыном, не поможет старушке перейти через дорогу, не подскажет пьяному на улице, где собирается группа, это может привести к тому, что с ребенком что-то случится нехорошее, пьяный будет пить дальше, а старушка - ну, старушка, на самом деле, и сама перейдет. Но ей приятно, что ее держали за руку. =)
В общем, как оказывается, не нам определять смысл нашей жизни.
Если бы создатель Феррари, вместо того, чтобы торчать в цеху целыми днями, помог какому-то мальчику вылезти из реки, а тот, кому он помог, потом бы вырос и стал великим мудрецом, который бы помирил всех людей и остановил все войны, это было бы лучше, чем создание очень красивой но непрактичной автомашины для престарелых ловеласов. =)
Но для этого сам Феррари должен был бы больше гулять вдоль реки, думать о том, чем он может помочь людям. Не боялся промочить ноги... Но он, вместо этого, занимался какой-то ерундой, а войны так и идут.

Как там, в первоисточнике - блаженны нищие духом. Т.е. получается, что у человека с синдромом Дауна больше шансов попасть в рай, чем у меня. Потому, что он добрый, улыбчивый, заботливый и позволяем нам проявить сострадание. Да, он никогда не расщепит атом и не построит небоскреб.
Но.. зачем Господу небоскребы или базон Хиггса?
Выходит, что то, что я сделал с благостными намерениями, с добрым сердцем, и при этом никто не пострадал, гораздо ценнее, чем освоение Марса, если при этом пришлось наорать на грузчика на космодроме. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу