"Дилетантское мнение о..." Часть 3

Реальность, что у меня нет больше зависимости.
У меня есть, но слабенькая, это хорошо. 😽
И нет ее уже три года.
Нет, нет, а таки начал пить, и пару раз выхватил душно-плаксивые запои.
Но я по-прежнему не научился пить нормально, и раз от раза меня заносит.
Меня тоже заносит, в моей личной схеме, если б заносило как тебя, я б это отметил как ТОТАЛЬНОЕ ФИАСКО И ПЕСДЕЦ.
Но тебе этого походу не понять. Банально не понять. Потому что непонятливый.
С хамством осторожнее, следующий запой скоро, цикличность 6 месяцев бан будет 3-6 месяцев.👹
///
 
Хмм я что то не пойму, это у меня биполярка началась что ли...

Тут Комсорг пишет что "вылечился" и больше не страдает алкоголизмом, перемотал на его же февральский экшен с нарколыжкой/психушкой, побегами, лечением зубов водкой (так кстати делает мой знакомый друг который скоро в высшую лигу 3й стадии перейдет, если уже не там), сам из запоя выйти не может, падает в запой...А тут пишет что "алкоголь не интересен, я не болею"...

Пишет "Могу пить, но не хочу" и бац проваливается в бесконтрольный запой...если не хочет, как он туда попадает? Вроде у те кто не болеет слово "запой" то и не знают...Или это ложится на теорию что "навык пить сохраняется"?

Просто поведение "лечить зуб алкахой" не сходится с мне алкоголь не интересен и не нужен...Мне кажется здоровый человек займет денег или пойдет в бесплатную раз такой край, а не за бутылкой?

Объясните как это работает?
 
@О.Ж. Грант, кстати, очень удачный пример)))

Гениальная мысль меня вчерась посетила: да идите вы все в АА!
Вот реально, больше всего от алкоголя страдает мозг, если совсем уже не волокете - то только секта, где все просто - ВС, смертельная болезнь и духовный рост. А так вы точно дров наломаете. Если сами до этого не дошли, то объяснять что-то бессмысленно. Хоть какие-то мозги нужны. А на нет и суда нет. В АА! По холодку. Неспешными шагами. Стройными рядами.
 
@О.Ж. Грант, кстати, очень удачный пример)))

Гениальная мысль меня вчерась посетила: да идите вы все в АА!
Вот реально, больше всего от алкоголя страдает мозг, если совсем уже не волокете - то только секта, где все просто - ВС, смертельная болезнь и духовный рост. А так вы точно дров наломаете. Если сами до этого не дошли, то объяснять что-то бессмысленно. Хоть какие-то мозги нужны. А на нет и суда нет. В АА! По холодку. Неспешными шагами. Стройными рядами.
А зачем сразу в АА...я вот реально читаю твой февральский опус и твои же размышления там и вырисовывается какая то биполярочка если честно...Как то все скомкано у тебя выходит...Перечитай сам старую тему и свои ответы...или я не прав?:)
 
Объясните как это работает?

@Пивной Макс, ну вот что такое алкоголизм, в бытовом понимании? И почему народ с ним мается?
ИМХО это когда пьешь чуть ли не ежедневно, или пьешь реже, но зато неделями. И ничего не можешь с этим поделать. Стараешься, но все те же грабли. И только хуже все еще становится.
Дык вот что хочет алкоголик? ИМХО либо покончить с этим навсегда ( в чем я сильно сомневаюсь), ну тогда в АА. Там пить нельзя, и молиться придется всю оставшуюся жизнь что ВС тебя, калеку немощного, пощадила.

Либо ( в этом я абсолютно уверен) вернуться к утраченной норме контролируемого употребления. Т.е как все. Без сверхспособностей бухать как не в себя, и навязчивых мыслей по этому поводу.

Ну а что такое нормальное контролируемое употребление? Здоровое, так сказать. Это вовсе не бутылочка пивка. И не бокальчик вина. Без этого как раз легко обойтись, и даже нахрен не упало.
Нормально, это когда у тебя заболел зуб - ты идешь за водкой. Едешь на рыбалку - рыбачишь с корешами))) Пьянка короче. На которой все собственно и заканчивается. До следующего раза. И все остальное время у тебя голова по этому поводу не болит.
Вот про эту норму я и пишу. И она абсолютно реальна, причем для всех и каждого. Ну кроме людей с психическими, неврологическими и физиологическими патологиями.
Но поначалу будет херня. Перебор. Потому что пить нормально разучился, и твоя норма - вовсе не норма для нормального человека, а норма алкоголика.
И это я ощутил на собственной жопе. Потому больше так бухать не буду, понял чем чревато. Раньше я ошибался, считая что запоев быть не может. Может. Только это не запои в прямом значении этого термина, но по состоянию ничуть не легче, а с непривычки - даже гаже.

Но все остальное время я не пью, и мыслей по этому поводу у меня нет. Не пью, но иногда могу. Как все, короче. С той лишь разницей, что пока я пью еще ненормально. Теперь этот косяк мне известен.
 
Последнее редактирование:
вырисовывается какая то биполярочка
Ты хоть знаешь что такое биполярка? Вот-вот. С алкоголизмом сперва разберись, а потом в высшую психиатрию лезь.

Старые темы я вообще бы удалил, как ошибочные. Я много в чем ошибался и очень сильно усложнял.
 
@Пивной Макс, ну вот что такое алкоголизм, в бытовом понимании? И почему народ с ним мается?
ИМХО это когда пьешь чуть ли не ежедневно, или пьешь реже, но зато неделями. И ничего не можешь с этим поделать. Стараешься, но все те же грабли. И только хуже все еще становится.
Дык вот что хочет алкоголик? ИМХО либо покончить с этим навсегда ( в чем я сильно сомневаюсь), ну тогда в АА. Там пить нельзя, и молиться придется всю оставшуюся жизнь что ВС тебя, калеку немощного, пощадила.

Либо ( в этом я абсолютно уверен) вернуться к утраченной норме контролируемого употребления. Т.е как все. Без сверхспособностей бухать как не в себя, и навязчивых мыслей по этому поводу.

Ну а что такое нормальное контролируемое употребление? Здоровое, так сказать. Это вовсе не бутылочка пивка. И не бокальчик вина. Без этого как раз легко обойтись, и даже нахрен не упало.
Нормально, это когда у тебя заболел зуб - ты идешь за водкой. Едешь на рыбалку - рыбачишь с корешами))) Пьянка короче. На которой все собственно и заканчивается. До следующего раза. И все остальное время у тебя голова по этому поводу не болит.
Вот про эту норму я и пишу. И она абсолютно реальна, причем для всех и каждого. Ну кроме людей с психическими, неврологическими и физиологическими патологиями.
Но поначалу будет херня. Перебор. Потому что пить нормально разучился, и твоя норма - вовсе не норма для нормального человека, а норма алкоголика.
И это я ощутил на собственной жопе. Потому больше так бухать не буду, понял чем чревато. Раньше я ошибался, считая что запоев быть не может. Может. Только это не запои в прямом значении этого термина, но по состоянию ничуть не легче, а с непривычки - даже гаже.

Но все остальное время я не пью, и мыслей по этому поводу у меня нет. Не пью, но иногда могу. Как все, короче. С той лишь разницей, что пока я пью еще ненормально. Теперь этот косяк мне известен.
Угумс, спасибо за развернутый ответ...Интересная теория и определение нормальности...
Для меня вот как то не нормально при больном зубе бухать...
А вот как раз пара бокалов пива в рыбном ресторане летом да еще с видом на море, самое то выглядит...

А вот бухач на рыбалке и прочие тусы мне кажется надо оставить молодым и это так то не сильно нормально:)

Про "биполярную" ты прекрасно понял о чем я, я с тобой докторскими степенями мерятся не собираюсь и в слова играть
 
А вот бухач на рыбалке и прочие тусы мне кажется надо оставить молодым и это так то не сильно нормально:)
Не понял ты меня. Совсем.
Нормально - это когда ты не заморачиваешься. А не в этих ситуациях - пью, а в этих - воздержусь.
Естественно все должно быть. Вот тогда ты здоров.
Если заморачиваешься - зависимый.
Вот мне приеплось сходить за водкой, или на недельную пьянку поехать - я и поехал. Потому что я не алкоголик.
Правда огреб. Ну косяк. Надо пить скромнее, благо контроль возвращается. Ну как контроль? У пьяного контроль тот еще. Вот и заносит. Но это не алкоголизм. Это я просто разучился пить нормально. Поскромнее нужно чутка.
Но все остальное время я не пью, и желаний таких не испытываю. Исключительно ситуационно, как у всех людей. Выпивать я не хочу, вообще такие мысли меня не посещают.
Ну и какой я алкоголик? Вот-вот. Обычный человек. Даже непьющий.
 
Не понял ты меня. Совсем.
Нормально - это когда ты не заморачиваешься. А не в этих ситуациях - пью, а в этих - воздержусь.
Естественно все должно быть. Вот тогда ты здоров.
Если заморачиваешься - зависимый.
Вот мне приеплось сходить за водкой, или на недельную пьянку поехать - я и поехал. Потому что я не алкоголик.
Правда огреб. Ну косяк. Надо пить скромнее, благо контроль возвращается. Ну как контроль? У пьяного контроль тот еще. Вот и заносит. Но это не алкоголизм. Это я просто разучился пить нормально. Поскромнее нужно чутка.
Но все остальное время я не пью, и желаний таких не испытываю. Исключительно ситуационно, как у всех людей. Выпивать я не хочу, вообще такие мысли меня не посещают.
Ну и какой я алкоголик? Вот-вот. Обычный человек. Даже непьющий.
Да вроде понял я твою идею и что то в ней есть, просто уточнял.

Да и понятие нормальности сам понимаешь у всех разное...и "нормальное употребление алкоголя" как я вижу у всех разное.

И опять же, ты пишешь контроль возвращается, но как он вернется когда, как ты же пишешь - НАВЫК никуда не уйдет. Получается вроде "контролируешь" и на 3-4 банке пива навык говорит тебе давай еще и понеслась?

Ну в общем я понял твою теорию, если ты и в правду не паришься и никакой тяги и желание бахнуть нет, то круто...Давай доказывай опытом своим и тогда всем твоим злопыхателям придется признать свою не правоту!:bud:
 
А пишу я это потому, что ради этого - легко согласиться на ремиссию. А вот ради того чтоб признать себя калекой беспомощным, молиться не понятно кому и чему до конца жизни, считать себя больным смертельно и ни-ни спиртного (бессрочная ремиссия) - это на любителя, мягко выражаясь.
Я не прав?
 
А пишу я это потому, что ради этого - легко согласиться на ремиссию. А вот ради того чтоб признать себя калекой беспомощным, молиться не понятно кому и чему до конца жизни, считать себя больным смертельно и ни-ни спиртного (бессрочная ремиссия) - это на любителя, мягко выражаясь.
Я не прав?
ты главное напиши. методику, как не перебарщивать, то есть отвыкнуть от дурной привычки бухать как не в себя.
 
ты главное напиши. методику, как не перебарщивать
Придет время - напишу. Сомневаешься? Вот-вот.

Не надо ничего сочинять, все должно быть естественно.
Любые ограничения и рамки = зависимость. Уж помалкиваю про невроз.

Уж поверь, я уразумел что так бухать нельзя, и что два раза - это уже не случайность.
Естественно.
 
Назад
Сверху Снизу