Метод лимона

Подскажите, а зачем вам принятие от алкашей?
Выборка аудитории специфическая. Лудоманы, алкаши?
Ведь полно людей с проблемами питания, например. Вот про детей вы писали.
Такое чувство, что вы «хороший». А хочется баланса, и вы к «плохим» пришли для энергообмена. Ну это я домысливаю.
ну например у водохлёбов его проигнорили на 100% )
 
Каждый ли уверен, что у него нет передозировки=недостатка витаминов. минералов? Как они определяют - нехватка или передоз витаминов. Наше подсознание позволяет контролировать этот процесс (через метод лимона). Если вы знает другой способ контроля (кроме обследования), я искренне буду рад прочитать об этом.
А маятником не пробовал усилить систему?
ПС И еще оч немного шансов что если тебе что то открылось такое что работает и приносит пользу то этот же метод сработает и на избавление от алкоголизма
 
Последнее редактирование:
...о нашем подсознании...
Наука в значительной степени отказалась от термина "подсознание", потому что он считается слишком расплывчатый и неточный, чтобы быть полезным в научных исследованиях. Этот термин часто используется для обозначения различных психических процессов, включая память, эмоции и мотивацию, которые по-разному изучаются в разных дисциплинах. Таким образом, этот термин считается слишком широким и недостаточно конкретным, чтобы его можно было использовать в научных исследованиях.
Что думаешь по поводу того, что термин "подсознание" больше не используется в науке, так как он был слишком широкий и поэтому не обозначал ничего конкретного?

К тому же:

glupost-nd-jpeg.1426053


Надо всего лишь не вести себя как глупец, не совершать глупых поступков.
 
термин "подсознание" больше не используется в науке
в науке используется термин бессознательное. а подсознание считается обывательским просторечным словом.
 
...бессознательное...
"Бессознательное" сейчас используется в лженауке, а в науке сейчас говорят о неосознаваемых психических процессах. "Бессознательное" - термин из истории науки, а не из науки. Так мне кажется точнее.
Хоть в чем-то был прав пресловутый Фрейд и иже с ним? Есть хоть один их постулатов, который не был опровергнут и используется современной наукой?
 
"Бессознательное" сейчас используется в лженауке, а в науке сейчас говорят о неосознаваемых психических процессах. "Бессознательное" - термин из истории науки, а не из науки. Так мне кажется точнее.
Хоть в чем-то был прав пресловутый Фрейд и иже с ним? Есть хоть один их постулатов, который не был опровергнут и используется современной наукой?
Психосоматика?
 
БЕССОЗНА́ТЕЛЬНОЕ, совокупность психич. феноменов и процессов, в которых субъект не отдаёт себе отчёта. Учитывая, что механизмы всех психич. функций обычно не осознаются, такое определение распространяет область Б. почти на всё, что изучает психология. В глубинной психологии Б. – особый функциональный компонент психики, инстанция, противостоящая сознанию и дополняющая его.
@Finndo, а ЗАЧЕМ ёмкое и понятное слово "бессознательное" заменять на набор из трёх слов "неосознаваемые психические процессы" ? чтобы дольше печатать?
 
какая наука по твоему лженаука?
Я не знаю, как наука может одновременно являться лженаукой, так как это противоречит здравому смыслу. Это что-то из ряда "излечить неизлечимый алкоголизм", "преодолеть непреодолимую тягу" и прочее "впихнуть невпихуемое" из лексикона шарлатанов.
 
Добрый день.
Хочу вам рассказать о методе (который назвал методом лимона) для работы с нашим подсознанием.
Метод лимона универсален и подходит не только для решения проблемы алкогольной зависимости.
Данная тема не только о алкогольной зависимости (о ней тоже), а больше о нашем подсознании.
А метод лимона это только способ обращения к нашему подсознанию.
Мы не знаем многого о нашем подсознании и что умеет наше подсознание.
А умеет даже в пределах этой темы многое.

Хочу очень коротко в первом посте отразить, что же такое наше подсознание в контексте этой темы.
Для кого-то могут страшно и угрожающе звучать слова "работать с подсознанием".
Но в этом нет ничего страшного и запретного. Своим подсознанием вы пользуетесь каждый день, не задумываясь об этом.

Приведу примеры.

1. В детстве запомнился момент, съел банку салата "Балатон". Это, если не ошибаюсь, венгерский салат консервированный был. Я его тогда переел. И до сих пор, когда вспоминаю тот салат, возникает чувство если не отвращения, то отторжения к этому продукту, "аж передергивает" от мысли о салате, и подсознание мое помнит этот случай и дает реакцию, что не хочет этого продукта, и чтобы я не вздумал его есть снова)

2. Кто был в армии, и кому давали очень часто, к примеру, перловку, то также мог возненавидеть перловку, так подсознание дает сигнал через отвращение, что не хочет снова есть перловку.

3. или кого в детстве "пичкали" манкой, тоже мог ее возненавидеть. Эта ненависть, отвращение и есть реакция нашего подсознания на определенный продукт

4. Ну и наконец, лимон, именем которого и назван этот метод. Вспомните вкус лимона, какие реакции лимон у вас вызывает в подсознании? У меня от воспоминания вкуса лимона всегда отторжение, аж "передергивает", и реакция сильная. Т.е. мой организм не хочет лимона. Если у вас от воспоминания вкуса лимона "слюнки потекли", значит вашему организму нужен этот продукт.
-
Итог (промежуточный):
Эти реакции и есть работа с подсознанием, только в данных случаях ваше (мое) подсознание само выдавало такую реакцию без нашей воли, желания. Само подсознание отвергало определенные продукты.
----------
А теперь случаи, когда я использовал свое подсознание в своих целях, но первый шаг все-таки был от подсознания.

В какой-то момент возникло ощущение беспокойства (т.е. это не было чувство голода). Чего-то хотелось, но не пойму чего, но понял, что хочется что-то из продуктов, но какого продукта? как искать?
Пришлось виртуально, уже дома, идти по магазину, и искать, что же я хочу. Магазин рядом с домом, часто там бываю, знаю, что где расположено- оказалось, что это овсяная каша))) хорошо, что она у меня была дома и стал ее варить. Наевшись овсяной каши, пропало беспокойство, что чего-то хочу. Записал овсяную кашу в список, чтобы снова не искать, когда вдруг понадобиться.
-
Итог (промежуточный):
Т..е. мое подсознание выдало сигнал, что организму что-то нужно. Но подсознание разговаривать не умеет)
У меня не сразу появился метод лимона, и тогда это все было "на ощупь" и искал как мог, но нашел)
Т.е. это была совместная работа моего сознания и подсознания.
----------
А теперь случай, когда я использовал свое подсознание в своих целях, и первый шаг был уже за мной, а подсознание уже отвечало мне через метод лимона

Определил с помощью метода лимона, к примеру, что хочу куриных яиц. А сколько варить штук? Раньше варил с запасом.
А тут решил узнать с помощью метода лимона, сколько штук я хочу?
Мысленно спросил - Сколько яиц я хочу? и мысленно называю цифры от 0 до 5. На цифре 3 отторжения не было. Значит я хочу 3 яйца) Первые несколько раз варил на одно больше, чтобы проверить, врет мое подсознание или нет, но 1 яйцо всегда оставалось, дальше варил уже без запаса.
----------

А теперь случай, результатов которого я не ожидал, но результаты этого случая оказались очень значимы для дальнейшего развития метода лимона в работе с подсознанием.

я ел хлеб каждый день, повторюсь, каждый день, по 300-400 грамм.
И ведь если бы не метод лимона, я продолжал бы есть хлеб до конца жизни, и не заморачивался бы этим, многие едят хлеб и каждый день.
Если бы не случайная мысль, проверить с помощью метода лимона, зачем я ем хлеб? Я ничего не ждал от этого эксперимента.
Но случилось то, что случилось...

Я спросил мысленно у организма - "Что я замещаю лавашом?"
(подробнее как искал, опишу в следующем посте этой темы -метод лимона в продуктах-пищевая зависимость)

В результате выяснилось, что лавашом мой организм, подсознание замещало инжир.
Оказывается, я ел хлеб из-за недостатка микроэлементов, которые есть в инжире. Но в хлебе то их (этих микроэлементов) уж точно нет. Так зачем мой организм (мозг) требовал от меня хлеба, а не инжира? Потому что хлеб легкодоступен, а инжир так просто не продается в обычном магазине, да еще не в сезон. И на глаза инжир мне не попадался, чтобы я увидел его визуально (как искал овсянку виртуально, как ранее писал). Я нашел инжир визуально по картинкам в поисковой системе. Да я никогда инжир и не ел раньше. Мое подсознание не могло достучаться до меня, что ему нужен инжир, говорить наше подсознание не может. И подсознание заместило инжир хлебом. И если бы случайно не решил проверить, что я замещаю хлебом, то так бы и продолжал есть хлеб.

Но мозг на подсознании знал о инжире, а я не знал.
Эта фраза может показаться смешной, что мозг знал о инжире. а я как личность не знал. И все это не имело бы значения, если бы не результаты. После инжира я перестал есть хлеб (и все мучное) вообще, совсем.
-
Итог (промежуточный):
Результаты связки лаваш-инжир оказались для меня, мягко говоря, удивительны, поразительны.
-
Оказывается (уже при дальнейшем использовании метода лимона):
1. при недостатке одних продуктов (микроэлементов) организм пытается заменить их другими продуктами, хотя и неудачно.(чаще всего мучным и сладким)(связка лаваш-инжир)
2. при недостатке воды в организме организм опять же пытается заменить воду продуктами (чаще всего мучным и сладким)
3. при недостатке витаминов и минералов организм опять же пытается заменить их продуктами (чаще всего мучным и сладким)
_____________________________________________________________________________________________________________
И мы медленно, но верно подходим к теме нашего поста. (я старался очень коротко изложить суть происходящего, в дальнейших постах этой темы хотел подробней остановится на всех моментах)

Повторю ранее сказанное:

И подсознание заместило инжир... хлебом.

и продолжу для кого-то может быть дикую, бредовую мысль:

И подсознание заместило что-то... лудоманией
И подсознание заместило что-то... алкоголем
И подсознание заместило что-то... наркотиками
И подсознание заместило что-то... курением
И подсознание заместило что-то... пищевой зависимостью

и это "что-то" можно найти через наше (ваше) подсознание с помощью метода лимона.

Повторюсь, метод лимона это только способ обращения к Вашему подсознанию. Главное - это Ваше подсознание.
Только Ваше подсознание может сказать вам, почему у вас тяга к алкоголю, наркотикам, лудомании, пищевой зависимости, курению
Только Ваше подсознание может сказать вам, почему у вас депрессивные состояния, панические атаки, тревожность, страхи, беспокойства, депрессивные мысли.

Чтобы узнать причину вашей тяги к алкоголю, наркотикам, лудомании, пищевой зависимости, курению, тревожности, беспокойства, панических атак необходимо мысленно задать своему подсознанию всего несколько вопросов с помощью метода лимона.

К примеру,

Из-за чего у меня алкоголизм?
Что я замещаю алкоголем?

Далее предлагаются 5 категорий ответов.
На каких категориях будет отторжение (как с лимоном), те категории не рассматриваем.
Категория, на котором у вас не будет отторжения (никакой реакции), та категория ваша, и на эту категорию надо расширять поиск.

Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
----------
Если, к примеру, на категории Витамины у вас нет отторжения, на эту категорию надо расширить поиск .
Необходимо мысленно задать своему подсознанию тот же вопрос:

Из-за чего у меня алкоголизм?
Что я замещаю алкоголем?

Витамин A (ретинол)
Витамин D (эрго-/холекальциферол)
Витамин B2 (рибофлавин)
Витамин E (Токоферол)
Витамин B12 (цианокобаламин)
Витамин B1 (тиамин)
Витамин K (филлохинон)
Витамин B5 (пантотеновая кислота)
Витамин B7 (биотин)
Витамин C (аскорбиновая кислота)
Витамин B6 (пиридоксин)
Витамин B3 (ниацин)
Витамин B9 (фолиевая кислота)

на каком витамине (витаминах) у вас не будет отторжения, то это означает, что в этом витамине (витаминах) есть потребность у вашего организма.

Это повод пройти обследование на недостаток основных витаминов и минералов, в том числе найденных и получить назначение у врача. Не занимайтесь самолечением, это опасно.

Важно:
1. Если вы просто посмотрите на список из 5 категорий или на список витаминов, то никакой реакции вашего подсознания вы не получите. Надо мысленно задать соответствующий вопрос самому себе. Вопросом вы подключаете свое подсознание и тогда получите ответ через реакцию (как на лимон)
2. Когда вы задав вопрос своему подсознанию, смотрите на список витаминов, первое время надо делать это с вниманием, концентрируясь, ваш ум, сознание. должно понимать каждое слово, которое вы смотрите, произносите, потом придет навык и это будет происходить быстрее.
3. Почему приводятся именно эти 5 категорий (продукты, витамины. минералы, вода, жидкости)? Потому что наш организм все получает извне через эти 5 категорий. Все остальное наш организм вырабатывает сам (должен во всяком случае)

Через наше подсознание с помощью метода лимона можно узнать какие дозы витаминов и минералов нам нужны, с точностью до 1 микрограмма, но именно сейчас я не буду описывать как это делать, чтобы не спровоцировать кого-то заниматься самолечением. Необходимо обратиться к врачу, пройти обследование и получить назначение. В дальнейшем, планирую показать, как это делается.

К сожалению, есть проблема у витаминов и минералов. Это передозировка. А передозировка=недостаток. При передозировке организм пытается вывести избыток витаминов и минералов, но выводит с запасом, и в итоге получается опять недостаток витамина или минерала. Чем сильнее передозировка, тем сильнее недостаток. Вот так это работает. И все это можно контролировать через наше подсознание при помощи метода лимона. Методом лимона через наше подсознание возможно контролировать, чтобы не было передозировки витаминов и минералов.

В следующем посте этой темы хотел привести полностью описание метода лимона в продуктах (пищевая зависимость), чтобы показать, как работает метод в безопасном режиме (в продуктах), если только нет противопоказаний на некоторые продукты.
Затем подробнее рассмотреть метод лимона в зависимостях, болезнях. в том числе и свои ситуации. как я избавлялся от своих болезней через свое подсознание с помощью метода лимона.
прочитала наискосок

т.е. у меня алкололизм потому что витаминов мало
 
Психосоматика?
Если бы это слова просто не было, что-то изменилось бы? Ничего. Значит это излишний, бессмысленный, ничего конкретно не обозначающий набор букв. Используемый для манипулирования путем придания речи видимости солидности, научности. Их можно кучу напридумывать - психомеханика, психогидравлика, психоэеэкономика, психоагрономия и т.д. и т.п. И люди будут исправно впадать в легкий транс в попытке понять, что это такое.
 
Я не знаю, как наука может одновременно являться лженаукой, так как это противоречит здравому смыслу. Это что-то из ряда "излечить неизлечимый алкоголизм", "преодолеть непреодолимую тягу" и прочее "впихнуть невпихуемое" из лексикона шарлатанов.
ах ты зануда. ок.
перефразирую.
Какую лженауку ты называешь лженаукой? скажи название. слово назови.
 
Если бы это слова просто не было, что-то изменилось бы? Ничего. Значит это излишний, бессмысленный, ничего конкретно не обозначающий набор букв. Используемый для манипулирования путем придания речи видимости солидности, научности.
словоблуд ты.
 
Какую лженауку ты называешь лженаукой? скажи название. слово назови.
Психоанализ же, как разновидность спиритизма, раз мы говорим тут о бесполезных конструктах "подсознание" и "бессознательное".
 
:girl_in_dreams:
Если бы это слова просто не было, что-то изменилось бы? Ничего. Значит это излишний, бессмысленный, ничего конкретно не обозначающий набор букв. Используемый для манипулирования путем придания речи видимости солидности, научности. Их можно кучу напридумывать - психомеханика, психогидравлика, психоэеэкономика, психоагрономия и т.д. и т.п. И люди будут исправно впадать в легкий транс в попытке понять, что это такое.
Так ты спросил про постулат от Фрейда и иже с ним, который не опровергли и используют. Я и написала. Он же сказал, что болезни могут быть от подавленных чувств. Потом назвали психосоматикой.
Или ты про то, что такой связи вообще нет?
 
я бы никому не посоветовала бы психоанализ за деньги проходить. а вот когнитивно-поведенческую терапию посоветовала бы.
а про Эдипов комплекс и прочее из психоаналитики всё же знать для общего развития полезно.
 
Он же сказал, что болезни могут быть от подавленных чувств. Потом назвали психосоматикой.
Так это ведь без всякого Фрейда было известного еще даже в Древнем Мире. Что эмоции сопровождаются проявлениями со стороны тела. Например, что если переживают стыд, то лицо краснеет.

я бы никому не посоветовала бы психоанализ за деньги проходить.
Да, зайчаток разума можно с эзотерикой лишиться.

Я понимаю, конечно, трудно так одномоментно признать, что все каменты на форуме с рассуждениями о "подсознании" и т.п. - хрень на постном масле. В лучшем случае - сказкотерапия. Но вот так.

А теперь, неотложные дела призывают меня за монитор и клавиатуру. Гуд бай!
 
Я понимаю, конечно, трудно так одномоментно признать, что все каменты на форуме с рассуждениями о "подсознании" и т.п. - хрень на постном масле. Но вот так.
ну тебе виднее. ты же полицейским работал до 40 лет.
 
ну тебе виднее. ты же полицейским работал до 40 лет.
Поэтому, наверное, я и сейчас по привычке против психологического насилия в форме манипулирования по Милион-модели с использованием квази-научных слов. Психо-полицейский.

Можно же нормально написать:
"Представь макароны. А теперь представь пюре. Чего тебе больше хочется - макарон или пюре? Хорошенько прислушайся к своим чувствам. Эмоции от представления, что ты ешь макароны приятнее? Ну тогда вари макароны".
В этом что ли суть обсуждаемого тут метода?
Ну да, помогает сделать осознанный выбор, уменьшать импульсивность.
Полезный навык для импульсивных "алкашей".
 
Назад
Сверху Снизу