метод Шичко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mamalina83

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
1
Добрый день. Сейчас много сообществ трезвенников, которые предлагают помощь в обретении трезвости по методу Шичко. В интернете есть информация об этом методе, но нигде не указанно, используется ли данная методика в официальной медицине. Хотелось бы узнать от врача-нарколога, что он знает об этом методе, его отношение к данному методу. Мой близкий родственник-алкоголик, но к врачам отказывается обращаться, поэтому сообщества трезвенников наш единственный шанс на помощь. Но хотелось бы удостовериться, можно ли доверять методу Шичко или же просто шарлатаны прикрываются его именем. У меня доверия к официальной медицине,конечно же, больше,но у нас просто нет рядом врача-нарколога,а родственник отказывается ехать куда-либо на приём к врачу. Пожалуйста, скажите, что вы знаете о методе Шичко, и используется ли он вообще во врачебной практике? Заранее спасибо за ответ
 
Кроме этой программы есть еще АА, есть православные группы, и еще множество разных форм. Какого-то единого метода Шичко на практике нет. Я видел группы, где собирались какие-то казаки, как они себя называли. Говорили, что используют программу Шичко. Ну, хорошо, почему нет? Но еще я видел каких-то "профессионалов" от Шичко, трезвость которых базировалась на ненависти к жидомассонам, американцам, неграм и всем врачам. При этом они еще и стеснялись брать за это деньги.
Еще есть целые армии психологов, которые просто пытаются заработать, как бы, используя метод Шичко.
В медицине про этот метод знают, но именно его не используют, потому, что он немного устарел, да и сам Шичко его не считал до конца доработанным. Но те приемы, которые он практиковал уже довольно давно используются. Так что, строго говоря, ничего принципиально нового он не изобрел. Но ему и не нужно было. Он был практиком и его больше интересовал результат, чем патент. У него результаты были, возможно потому, что он сам был талантлив. Как знать?
*
В любом случае, все это пока только досужие рассуждения, потому, что сам больной ведет себя как девица, которую уговаривают. Пока он сам не решит что-то менять и не начнет пытаться делать все, что только кому-то помогало, Шичко, так Шичко, АА, так АА, в общем. перестанет капризничать и будет пытаться найти помощь. До этих пор ни один метод ему не поможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу