Метод лимона

lemon

Новичок
Регистрация
12 Апр 2024
Сообщения
15
Добрый день.
Хочу вам рассказать о методе (который назвал методом лимона) для работы с нашим подсознанием.
Метод лимона универсален и подходит не только для решения проблемы алкогольной зависимости.
Данная тема не только о алкогольной зависимости (о ней тоже), а больше о нашем подсознании.
А метод лимона это только способ обращения к нашему подсознанию.
Мы не знаем многого о нашем подсознании и что умеет наше подсознание.
А умеет даже в пределах этой темы многое.

Хочу очень коротко в первом посте отразить, что же такое наше подсознание в контексте этой темы.
Для кого-то могут страшно и угрожающе звучать слова "работать с подсознанием".
Но в этом нет ничего страшного и запретного. Своим подсознанием вы пользуетесь каждый день, не задумываясь об этом.

Приведу примеры.

1. В детстве запомнился момент, съел банку салата "Балатон". Это, если не ошибаюсь, венгерский салат консервированный был. Я его тогда переел. И до сих пор, когда вспоминаю тот салат, возникает чувство если не отвращения, то отторжения к этому продукту, "аж передергивает" от мысли о салате, и подсознание мое помнит этот случай и дает реакцию, что не хочет этого продукта, и чтобы я не вздумал его есть снова)

2. Кто был в армии, и кому давали очень часто, к примеру, перловку, то также мог возненавидеть перловку, так подсознание дает сигнал через отвращение, что не хочет снова есть перловку.

3. или кого в детстве "пичкали" манкой, тоже мог ее возненавидеть. Эта ненависть, отвращение и есть реакция нашего подсознания на определенный продукт

4. Ну и наконец, лимон, именем которого и назван этот метод. Вспомните вкус лимона, какие реакции лимон у вас вызывает в подсознании? У меня от воспоминания вкуса лимона всегда отторжение, аж "передергивает", и реакция сильная. Т.е. мой организм не хочет лимона. Если у вас от воспоминания вкуса лимона "слюнки потекли", значит вашему организму нужен этот продукт.
-
Итог (промежуточный):
Эти реакции и есть работа с подсознанием, только в данных случаях ваше (мое) подсознание само выдавало такую реакцию без нашей воли, желания. Само подсознание отвергало определенные продукты.
----------
А теперь случаи, когда я использовал свое подсознание в своих целях, но первый шаг все-таки был от подсознания.

В какой-то момент возникло ощущение беспокойства (т.е. это не было чувство голода). Чего-то хотелось, но не пойму чего, но понял, что хочется что-то из продуктов, но какого продукта? как искать?
Пришлось виртуально, уже дома, идти по магазину, и искать, что же я хочу. Магазин рядом с домом, часто там бываю, знаю, что где расположено- оказалось, что это овсяная каша))) хорошо, что она у меня была дома и стал ее варить. Наевшись овсяной каши, пропало беспокойство, что чего-то хочу. Записал овсяную кашу в список, чтобы снова не искать, когда вдруг понадобиться.
-
Итог (промежуточный):
Т..е. мое подсознание выдало сигнал, что организму что-то нужно. Но подсознание разговаривать не умеет)
У меня не сразу появился метод лимона, и тогда это все было "на ощупь" и искал как мог, но нашел)
Т.е. это была совместная работа моего сознания и подсознания.
----------
А теперь случай, когда я использовал свое подсознание в своих целях, и первый шаг был уже за мной, а подсознание уже отвечало мне через метод лимона

Определил с помощью метода лимона, к примеру, что хочу куриных яиц. А сколько варить штук? Раньше варил с запасом.
А тут решил узнать с помощью метода лимона, сколько штук я хочу?
Мысленно спросил - Сколько яиц я хочу? и мысленно называю цифры от 0 до 5. На цифре 3 отторжения не было. Значит я хочу 3 яйца) Первые несколько раз варил на одно больше, чтобы проверить, врет мое подсознание или нет, но 1 яйцо всегда оставалось, дальше варил уже без запаса.
----------

А теперь случай, результатов которого я не ожидал, но результаты этого случая оказались очень значимы для дальнейшего развития метода лимона в работе с подсознанием.

я ел хлеб каждый день, повторюсь, каждый день, по 300-400 грамм.
И ведь если бы не метод лимона, я продолжал бы есть хлеб до конца жизни, и не заморачивался бы этим, многие едят хлеб и каждый день.
Если бы не случайная мысль, проверить с помощью метода лимона, зачем я ем хлеб? Я ничего не ждал от этого эксперимента.
Но случилось то, что случилось...

Я спросил мысленно у организма - "Что я замещаю лавашом?"
(подробнее как искал, опишу в следующем посте этой темы -метод лимона в продуктах-пищевая зависимость)

В результате выяснилось, что лавашом мой организм, подсознание замещало инжир.
Оказывается, я ел хлеб из-за недостатка микроэлементов, которые есть в инжире. Но в хлебе то их (этих микроэлементов) уж точно нет. Так зачем мой организм (мозг) требовал от меня хлеба, а не инжира? Потому что хлеб легкодоступен, а инжир так просто не продается в обычном магазине, да еще не в сезон. И на глаза инжир мне не попадался, чтобы я увидел его визуально (как искал овсянку виртуально, как ранее писал). Я нашел инжир визуально по картинкам в поисковой системе. Да я никогда инжир и не ел раньше. Мое подсознание не могло достучаться до меня, что ему нужен инжир, говорить наше подсознание не может. И подсознание заместило инжир хлебом. И если бы случайно не решил проверить, что я замещаю хлебом, то так бы и продолжал есть хлеб.

Но мозг на подсознании знал о инжире, а я не знал.
Эта фраза может показаться смешной, что мозг знал о инжире. а я как личность не знал. И все это не имело бы значения, если бы не результаты. После инжира я перестал есть хлеб (и все мучное) вообще, совсем.
-
Итог (промежуточный):
Результаты связки лаваш-инжир оказались для меня, мягко говоря, удивительны, поразительны.
-
Оказывается (уже при дальнейшем использовании метода лимона):
1. при недостатке одних продуктов (микроэлементов) организм пытается заменить их другими продуктами, хотя и неудачно.(чаще всего мучным и сладким)(связка лаваш-инжир)
2. при недостатке воды в организме организм опять же пытается заменить воду продуктами (чаще всего мучным и сладким)
3. при недостатке витаминов и минералов организм опять же пытается заменить их продуктами (чаще всего мучным и сладким)
_____________________________________________________________________________________________________________
И мы медленно, но верно подходим к теме нашего поста. (я старался очень коротко изложить суть происходящего, в дальнейших постах этой темы хотел подробней остановится на всех моментах)

Повторю ранее сказанное:

И подсознание заместило инжир... хлебом.

и продолжу для кого-то может быть дикую, бредовую мысль:

И подсознание заместило что-то... лудоманией
И подсознание заместило что-то... алкоголем
И подсознание заместило что-то... наркотиками
И подсознание заместило что-то... курением
И подсознание заместило что-то... пищевой зависимостью

и это "что-то" можно найти через наше (ваше) подсознание с помощью метода лимона.

Повторюсь, метод лимона это только способ обращения к Вашему подсознанию. Главное - это Ваше подсознание.
Только Ваше подсознание может сказать вам, почему у вас тяга к алкоголю, наркотикам, лудомании, пищевой зависимости, курению
Только Ваше подсознание может сказать вам, почему у вас депрессивные состояния, панические атаки, тревожность, страхи, беспокойства, депрессивные мысли.

Чтобы узнать причину вашей тяги к алкоголю, наркотикам, лудомании, пищевой зависимости, курению, тревожности, беспокойства, панических атак необходимо мысленно задать своему подсознанию всего несколько вопросов с помощью метода лимона.

К примеру,

Из-за чего у меня алкоголизм?
Что я замещаю алкоголем?

Далее предлагаются 5 категорий ответов.
На каких категориях будет отторжение (как с лимоном), те категории не рассматриваем.
Категория, на котором у вас не будет отторжения (никакой реакции), та категория ваша, и на эту категорию надо расширять поиск.

Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
----------
Если, к примеру, на категории Витамины у вас нет отторжения, на эту категорию надо расширить поиск .
Необходимо мысленно задать своему подсознанию тот же вопрос:

Из-за чего у меня алкоголизм?
Что я замещаю алкоголем?

Витамин A (ретинол)
Витамин D (эрго-/холекальциферол)
Витамин B2 (рибофлавин)
Витамин E (Токоферол)
Витамин B12 (цианокобаламин)
Витамин B1 (тиамин)
Витамин K (филлохинон)
Витамин B5 (пантотеновая кислота)
Витамин B7 (биотин)
Витамин C (аскорбиновая кислота)
Витамин B6 (пиридоксин)
Витамин B3 (ниацин)
Витамин B9 (фолиевая кислота)

на каком витамине (витаминах) у вас не будет отторжения, то это означает, что в этом витамине (витаминах) есть потребность у вашего организма.

Это повод пройти обследование на недостаток основных витаминов и минералов, в том числе найденных и получить назначение у врача. Не занимайтесь самолечением, это опасно.

Важно:
1. Если вы просто посмотрите на список из 5 категорий или на список витаминов, то никакой реакции вашего подсознания вы не получите. Надо мысленно задать соответствующий вопрос самому себе. Вопросом вы подключаете свое подсознание и тогда получите ответ через реакцию (как на лимон)
2. Когда вы задав вопрос своему подсознанию, смотрите на список витаминов, первое время надо делать это с вниманием, концентрируясь, ваш ум, сознание. должно понимать каждое слово, которое вы смотрите, произносите, потом придет навык и это будет происходить быстрее.
3. Почему приводятся именно эти 5 категорий (продукты, витамины. минералы, вода, жидкости)? Потому что наш организм все получает извне через эти 5 категорий. Все остальное наш организм вырабатывает сам (должен во всяком случае)

Через наше подсознание с помощью метода лимона можно узнать какие дозы витаминов и минералов нам нужны, с точностью до 1 микрограмма, но именно сейчас я не буду описывать как это делать, чтобы не спровоцировать кого-то заниматься самолечением. Необходимо обратиться к врачу, пройти обследование и получить назначение. В дальнейшем, планирую показать, как это делается.

К сожалению, есть проблема у витаминов и минералов. Это передозировка. А передозировка=недостаток. При передозировке организм пытается вывести избыток витаминов и минералов, но выводит с запасом, и в итоге получается опять недостаток витамина или минерала. Чем сильнее передозировка, тем сильнее недостаток. Вот так это работает. И все это можно контролировать через наше подсознание при помощи метода лимона. Методом лимона через наше подсознание возможно контролировать, чтобы не было передозировки витаминов и минералов.

В следующем посте этой темы хотел привести полностью описание метода лимона в продуктах (пищевая зависимость), чтобы показать, как работает метод в безопасном режиме (в продуктах), если только нет противопоказаний на некоторые продукты.
Затем подробнее рассмотреть метод лимона в зависимостях, болезнях. в том числе и свои ситуации. как я избавлялся от своих болезней через свое подсознание с помощью метода лимона.
 
Метод лимона- часть 1

Предупреждение:
Некоторые продукты могут быть противопоказаны при некоторых болезнях, таких как:
Аллергия на продукты, диабет, различные язвы, гипертония (повышенное давление) и других.
Если вы не знаете, противопоказан вам тот или иной продукт, обратитесь к врачу.

Что позволяет метод:

в продуктах:
метод позволяет определить продукты, которые нужны вашему организму в данный момент.
метод позволяет определить , какие продукты вы едите из-за нарушения водно-солевого баланса.
метод позволяет определить , какие продукты вы едите из-за недостатка витаминов и минералов.
метод позволяет определить замещаемые и замещенные продукты. Когда организму нужны определенные продукты, и он не может их
получить, организм пытается заместить их другими легкодоступными продуктами, чаще всего сладким и мучным, отсюда и лишний вес. Метод позволяет найти такой продукт, который вы замещаете сладким, мучным или другим продуктом.
-
Метод лимона- часть 2

Сам метод.

В детстве запомнился момент, съел банку салата "Балатон". Это, если не ошибаюсь, венгерский салат консервированный был. Я его тогда переел. И до сих пор, когда вспоминаю тот салат, возникает чувство если не отвращения, то отторжения к этому продукту.

Но возьмем общедоступные продукты для примера.
Вспомните вкус лимона, соленых огурцов (пересоленого супа), сильно сладкого варенья.
У многих возникнет отторжения, аж "передергивает" от этих продуктов, таким образом наш организм дает понять, что он не хочет этого продукта. Ну а если при воспоминании от одного из этих продуктов у вас "потекли слюнки", то это значит, вашему организму захотелось данного продукта.
Возьмем за основу лимон. На лимон обычно самая сильная реакция организма - отторжение, отрицание, несогласие, может даже отвращение. И вот эта ответная реакция организма и будет использоваться в методе - и в продуктах, и в витаминах, и в болезнях.
На все, что нам будет нужно, мы должны получить ответную реакцию организма - отрицание (отторжение) или согласие.

Зайдя, к примеру на рынок, или в магазин, в какой-то кондитерский отдел, или мясной, вы через глаза начинаете выбирать, чтобы вы хотели сегодня съесть, выбрать из ассортимента, который вам предлагается. Вы даже можете ничего не выбрать и уйти, не найдя того, что бы вы хотели. Как вы уже поняли , это тоже элемент метода лимона. Просто вы используете этот метод через зрение.
Приведу свой пример.
Как-то чувствую, что чего-то хочу, но не пойму - чего? И именно какого-то продукта. Просмотрел по списку на бумажке , на которую записываю продукты для выбора, чтобы каждый раз не вспоминать все существующие продукты, и не нашел в списке того, чего хочется.
Пришлось виртуально, уже дома, идти по магазину, и искать, что же я хочу. Магазин рядом с домом, часто там бываю, знаю, что где расположено- оказалось, что это овсяная каша))) хорошо, что она у меня была дома и стал ее варить. Наевшись овсяной каши, пропало беспокойство, что чего-то хочу. Записал овсяную кашу на бумажку, чтобы снова не искать, когда вдруг понадобиться.
И, как уже говорил, когда вдруг почувствую, что чего-то захотелось из продуктов, смотрю по списку, и проверяю, хочу ли я какого-либо продукта из списка. Повторюсь, это элемент выбора продуктов через зрение. Есть и другие способы выбора продукта.
Об этом в 3 части.
-
Метод лимона- часть 3

Рассмотрим еще один из способов найти продукт, когда вам чего-то хочется, но не знаете чего, и ощущаете беспокойство.
Он тоже зрительный.
И опять расскажу еще один из своих случаев.
Когда снова было беспокойство, что чего-то хочу.
Магазин, который рядом с моим домом маленький, выбор продуктов небольшой, прошелся виртуально по магазину у дома,
и не нашел там продукта, которого хотелось организму.
Пришлось заходить в интернет и искать там. Захожу на сайт крупного сетевого продуктового магазина, там выбор больше.
С помощью метода лимона я уже знал, из какой категории я ищу продукт (овощи).
Как быстрее определять категорию, не заходя на сайт магазина, будет описано в следующей части.

Захожу в категорию овощи, пересматриваю все овощи (категория -свежие овощи) - не нахожу нужного - на все отрицание, ничего из увиденнго не хочу. Захожу в замороженные овощи - и вижу продукт, на который уставились мои глаза- этот продукт привлек мой взгляд- я не мог оторвать взгляд от изображения этого продукта, так организм дает сигнал, что вы нашли нужный продукт - это оказалась стручковая фасоль замороженная. За две недели я съел ее 3 пачки (по 400 гр), для чего-то нужна была моему организму стручковая фасоль)

Когда вы заходите в категорию продукты, вы видите категории продуктов:
молочные продукты
яйцо
мясные продукты
овощи
фрукты
консервы
и т.д.

вы смотрите визуально на эти названия (категории продуктов) и используя метод лимона (отрицание или согласие)
выбираете, например, молочку. Ощущения будут такие, будто вы нашли то. что искали. Вы как-будто не можете оторвать глаз от найденного Этот навык придет не сразу, но вспоминайте лимон, реакцию на него, и вы будете помнить, что вы должны чувствовать.

Если вы нашли, к примеру, что это молочка, заходите в эту категорию, и там тоже подкатегории:
сыр твердый
сыр плавленый
сыр адыгейский
творог
сметана
молоко
сулугуни
вы смотрите на эти названия категорий. и с помощью метода лимона. проверяете, какой молочный продукт нужен вашему организму.
Когда вы приобретете этот навык, вы будете уже быстрее понимать, какой продукт из мясомолочки, овощей. фруктов вам нужен.
Это кажется трудным, но со временем категория продукта определяется за несколько секунд. К примеру, в молочке не такой большой выбор (перечислил выше)

Согласие чаще всего означает отсутствие отторжения, когда от продукта не "воротит". Вспомните продукт, который вам нравится, который едите чаще всего. На него у вас не будет отторжения. Вспомните продукт, от которого вас "воротит", эта реакция и будет методом лимона.

В следующей части будет описан еще один способ найти необходимый продукт, уже не зрительный, а мысленный.
Продукт находится быстрее, категория определяется быстрее, об этом в следующей части.

С помощь. метода лимона можно определить не только категорию продукта, но и сам продукт, и его количество. На примере куриных яиц - идя домой, если с помощью метода
определяю. что хочу куриных яиц, определяю - сколько, и столько же и варю. Для проверки первые несколько раз варил на одно больше. Больше определенного методом я съесть так и не смог, и одно яйцо оставалось) Дальше варил уже без запаса. Как определять количество, в следующей части.
-
Метод лимона- часть 4

Пока у вас не сформировался навык метода лимона. вспоминайте либо вкус, либо само слово лимон.
Со временем навык приведет к тому, что вам не надо будет вспоминать вкус лимона, при самом слове лимон будет отрицание (нежелание) этого продукта.

Рассмотрим еще один из способов найти продукт, когда вам чего-то хочется, но не знаете чего, и ощущаете беспокойство.
Прежние способы были зрительные , этот будет мысленный.
Как обычно, приведу свою ситуацию, уже ежедневную.
Еду с работы домой. И хочу у своего организма узнать, что он хочет из продуктов.
Мысленно спрашиваю себя -"Чего я хочу?"
произношу мысленно слово "Продукты" - на это слово никогда отрицания не было, всегда согласие.
Помните, у вас должны быть только 2 реакции-отрицание или согласие.
Никаких мыслей, никаких "да" или "нет", только реакция, как на лимон.

Продукты- нет отрицания, значит организм чего-то хочет из продуктов. Расширяем поиск, как в поисковой системе.
Мысленно произношу дальше "Чего я хочу?" и произношу мысленно дальше:

Овощи - к примеру, согласие
Фрукты - к примеру, отрицание
Молочные продукты
Мясные продукты
Желатин, пектин (очень важные компоненты, поэтому выделены отдельной строкой)
Яйца куриные
Рыбные продукты.
Крупы
и т.д. (это основные категории).
на что отрицания нет, на ту категорию расширяете поиск.

Если, к примеру, на Молочные продукты отрицания нет, то расширяете поиск (мысленно произношу дальше "Чего я хочу?"):
сыр твердый
сыр плавленый
сыр адыгейский
творог
сметана
молоко
сулугуни
и т.д.
на что отрицания нет, тот продукт вам и нужен.
-
после категории "овощи" смотрю уже список в телефоне (больше разнообразие овощей)

если. к примеру, категория яйца, узнаю, сколько яиц я хочу, произношу мысленно - "сколько яиц я хочу?" и также мысленно произношу цифры (от 0 до 5):
0 -отрицание
1 -отрицание
2-отрицание
3-согласие
4-отрицание
5-отрицание
хотя с куриными яйцами у меня всегда два варианта- либо 0. либо 3, не знаю, почему.
Как уже писал, первые несколько раз варил на одно больше, чтобы убедиться, что метод врет или не врет,
Но больше определенного методом я съесть так и не смог, и одно яйцо оставалось).
Дальше варил уже без запаса.

Наиболее важно узнать категорию продукта, чтобы сузить поиск (если в интернете, если искать в категории - овощи- то уже сужается поиск. чем искать в категории - продукты), тем более это занимает несколько секунд.

Немного смешного (хотя не смешно)
Когда еще пил чай, ради шутки, решил как-то проверить, можно ли методом лимона определить, сколько чайных ложек сахара мне нужно на 500
мл. чая, как вы думаете - удалось? Да, метод работает, также как и с яйцами. Спрашиваю мысленно "сколько чайных ложек сахара мне нужно на
500 мл. чая?" и также мысленно произношу цифры (от 0 до 5). На какой цифре не будет отрицания, столько ложек и нужно. Можете проверить и
положить меньше на 1 ложку и проверить, хочется вам добавить сахара или нет.

Произнося мысленно какой-то продукт, вы должны с вниманием его произносить, ваш мозг должен понимать, осознавать, что он произносит,
это очень важно, со временем вы будете концентрироваться быстрее и не нужно будет прикладывать усилий.

В следующей части рассмотрим метод замещения продуктов. который использует сам организм.
Когда организму нужны определенные продукты, и он не может их
получить, организм пытается заместить их другими легкодоступными продуктами, чаще всего сладким и мучным.
Метод лимона позволяет найти такой продукт, который вы замещаете другим легкодоступным продуктом.
-
Метод лимона- часть 5

Метод замещения.

Если вы читали 4 часть, то заметили, что ранее нам была нужна только реакция организма на продукты,
но теперь появились вопросы к нашему организму, на которые тоже хотим получить реакцию организма.
Теперь задача будет состоять в том, чтобы найти вопросы, на которые наш организм даст конкретный ответ через реакцию.
Если с продуктами это самое простое, то дальше будет сложнее, но обо всем по порядку.

Как обычно, приведу свою ситуацию.
Я ел лаваш (целый -грамм 300) каждый день, Это мог быть любой хлеб, и нарезной батон, и подовый белый, и черный круглый, сейчас это неважно.
Важно, что каждый день.
Уже были наработки в методе лимона (зрительный и мысленный способ)

И как-то пришла мысль, а можно ли с помощью метода лимона узнать, почему я ем хлеб каждый день? Хотя ничего трагического в этом не видел, многие хлеб едят и каждый день. Просто мысль пришла и все.

И нужно было задать такой вопрос организму, чтобы получить реакцию, ведь сказать-то он ничего не может.
Если раньше я просто использовал зрительный и мысленный способ найти необходимый продукт, то здесь задача усложнилась.
Т.е. я нашел продукт. который хочу- это лаваш, но нужно найти продукт, из-за чего я ем лаваш, казалось бы парадокс, ну нашел и ешь.
Но оказалось, что нет, не парадокс.
Это была моя первая ситуация с методом замещения, это не мой метод, это метод нашего организма.

Я спросил мысленно у организма - "Что я замещаю лавашом?"
Дальше мысленно спрашиваю:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
-
на все остальное, кроме "продукты" было отрицание. Значит - продукты. Казалось бы, можно и закончить.Лаваш продукт, значит, все правильно,
лаваш замещаю лавашом. Но, как вы понимаете, продукты - это и овощи и мясомолочка и многое другое.

Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Что я замещаю лавашом?" и расширяем поиск:
Овощи
Фрукты
Ягоды
Молочные продукты
Мясные продукты
Желатин, пектин (очень важные компоненты, поэтому выделены отдельной строкой)
Яйца куриные
Рыбные продукты.
Крупы
Мучное
Сладкое
и т.д. (это основные категории).
-
на все остальное, кроме "овощи" было отрицание. Т.е. лаваш я ел не из-за мучного, а из-за овощей. Каких?
Поиск сузился до овощей.
Стал на сайте крупного продуктового магазина искать продукт визуальным способом в разделе "овощи", не нашел.
стал искать уже в поисковой системе по картинкам "овощи" - не нашел, картинки в поиски уже перемешались, и были уже не только
овощи, но и фрукты и другое. Но по картинкам все-таки нашел - им оказался инжир. Почему организм назвал инжир овощем не знаю.

Предположу несколько вариантов:
1.ошибка организма, и раньше я никогда инжир не ел, и вкуса его не знал.
2. возможно существует овощ, который организм искал, и не найдя, согласился на инжир, имея такие же микроэлементы. Теория так себе,
но главное, что нашел.
3. не знаю почему)
4. Приведу текст из интернета, как называют инжир:
"В России ведутся споры насчет того, как этот плод назвать, По нашим классификациям это ни фрукт, ни овощ, ни ягода, а растение фикус Карика. Но так как инжир имеет другие названия, то фига легко становится фруктом, а смоковница - ягодой”.
Выбирайте любой вариант)

В итоге я съел 3 банки конфитюра (варенья) по 300 грамм где-то за месяц. Т.е. когда хотелось лаваша, одновременно хотелось и инжира. В итоге после съеденных 3 банок инжира более полугода не хотелось ни лаваша, ни инжира. Через полгода снова захотелось лаваша (и инжира). На этот раз хватило 1 банки конфитюра по 300 гр., и то стояла долго недоеденная. И после этого еще полгода не хотелось ни лаваша . ни инжира. Т.е. организм не имея доступа к инжиру, "замещал" его легко-доступным лавашом (мучным). Замещаемый продукт оказалось возможным найти с помощью метода. Не факт, что в вашем случае это тоже будет инжир, все индивидуально. Метод позволит определить, какой продукт ваш организм замещает легкодоступными продуктами.

После этого у меня пропал хлеб из рациона. Совсем. А это была лишняя нагрузка на организм, и главное впустую.
Держу несколько банок инжира в запасе) В варенье есть сахар, инжир можно есть и в другом виде, свежие плоды, к примеру. Просто мне было проще в виде варенья, доступность в любое время года, а не только в сезон. Тем более по времени периоды большие, когда не хочу инжир.
Я уже забыл, когда ел последний раз инжир, но в запасе держу, и в список записал, чтобы не искать снова.

В следующей части рассмотрим другие случаи метода замещения. Их много у меня)
-

Метод лимона- часть 6

Приведу еще несколько ситуаций метода замещения, которые использует организм, т.е. это метод организма, а не мой.

После лаваша у меня появилась привычка любой продукт, который я ем, проверять на метод замещения.
На этот раз это оказались куриные яйца.
Я решил проверить, не ем ли я куриные яйца из-за какого-либо другого продукта.
проверял также как и лаваш.
Я спросил мысленно у организма - "Что я замещаю яйцами?"
Дальше мысленно спрашиваю:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
-
на все остальное, кроме "продукты" было отрицание. Значит - опять продукты. Помня про лаваш, расширил поиск категории "продукты".
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Что я замещаю яйцами?" и расширяем поиск:
Овощи
Фрукты
Ягоды
Молочные продукты
Мясные продукты
Желатин, пектин (очень важные компоненты, поэтому выделены отдельной строкой)
Яйца куриные
Рыбные продукты.
Крупы
Мучное
Сладкое
и т.д. (это основные категории).
-
на все остальное, кроме "овощи" было отрицание. Т.е. куриные яйца я ел не из-за яиц, а из-за овощей. Каких?
Поиск сузился до овощей.
Стал на сайте крупного продуктового магазина искать продукт визуальным способом в разделе "овощи свежие", не нашел,
стал искать в категории "мороженые овощи" - и нашел, это оказалась брюссельская капуста. В итоге я съел 3 пачки (по 400 грамм) за 2 недели.
Это не означает, что я перестал есть яйца, просто я стал их есть гораздо реже, не замещая ими другие продукты.
Записал брюссельскую капусту в список, чтобы не искать снова.

Приведу пример замещения продукта еще до того, как образовался метод лимона.
Давно это было. Был период, когда я ел колбасы докторской по 500 грамм в день.
Я понимал, что это ненормально, и решил узнать, почему.
Не хотелось мяса, а именно колбасы, и именно докторской.
Посмотрел состав. там был указан желатин, как желирующий агент.
Стал покупать десерт в стаканчиках, там желатин, сахар, вода. Бывают еще с разными ягодами, ну это по желанию.
Стаканчики по 150 грамм. Помню, первое время ел по 4 стаканчика, и как вы понимаете, колбаса ушла из рациона.
Т..е. организму нужен был желатин, и организм брал его из колбасы. Желатин можно есть в любой форме.
Есть сухой желатин для разведения, есть в виде холодца, мне удобнее было в стаканчиках.
Ел я желатин очень долго, но в итоге организм желатина наелся, и уже давно его не ел.
Так начинался неосознанно метод лимона)
Записал желатин в список, чтобы не искать снова.

Приведу еще один пример с продуктами, но уже не замещения.
Не хотел совмещать темы продуктов и болезней и витаминов, но это неизбежно, организм один, и все завязано.

У меня "тянуло ноги", кто знает, тот поймет.
Имея уже метод лимона, решил, а вдруг организм мне скажет, почему у меня "тянет ноги".
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Почему у меня тянет ноги?"
Дальше мысленно спрашиваю:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
-
на все остальное, кроме "продукты" было отрицание. Значит - опять продукты. Помня про лаваш и брюссельскую капусту, расширил поиск

категории "продукты".
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Почему у меня тянет ноги?" и расширяем поиск:
Овощи
Фрукты
Ягоды
Молочные продукты
Мясные продукты
Желатин, пектин (очень важные компоненты, поэтому выделены отдельной строкой)
Яйца куриные
Рыбные продукты.
Крупы
Мучное
Сладкое
и т.д. (это основные категории).
-
на все остальное, кроме "овощи" было отрицание.
Поиск опять сузился до овощей.
Стал на сайте крупного продуктового магазина искать продукт визуальным способом в разделе "овощи свежие", не нашел,
стал искать в категории "мороженые овощи" - и нашел, это оказалась стручковая фасоль. Съел я в итоге недели за две 3 пачки стручковой фасоли (по 400 грамм).
Ноги перестало "тянуть" уже после первой пачки.
Записал стручковую фасоль в список, чтобы не искать снова.

Чем мне "нравится" метод лимона, что найдя замещаемый продукт, организм сам отказывается от ненужных продуктов, которые ранее ел. Вам не надо принуждать себя силой воли отказываться от чего-либо, главное найти замещаемый продукт. Не надо ходить голодным, силой воли отказываться от чего-либо, просто любой продукт. который вы едите, проверьте по методу лимона, не замещаете ли вы им какой-то нужный организму продукт.

Постепенно напишу и про витамины и болезни.
Как писал в первой части, много продуктов организм есть из-за недостатка витаминов и минералов. С помощью метода лимона можно определить, какие продукты вы едите из-за недостатка какого-либо витамина, и восполнив недостаток нужного организму витамина,
у вас уйдут ненужные организму продукты, уйдут сами, без принуждения. Ведь чаще всего организм замещает нужные продукты и витамины мучным и сладким, и, естественно , из мучного и сладкого организм никаких витаминов и микроэлементов не возьмет, их там нет. И также восполнив недостаток нужного организму витамина, уйдут некоторые обратимые болезни, которые возникли из-за недостатка витаминов.
-

Метод лимона- часть 7

Не предупредил заранее, но напишу сейчас.
Когда организм не получает воду, то организм ее и не требует, этому много причин.
Но когда организм понимает, что ему дают воду и каждый день, он начинает её... требовать.
Человек ощущает беспокойство, тревогу, когда организму нужна вода (даже когда еще нет чувства жажды),
и таким образом организм сообщает человеку о недостатке воды в теле.
Также и с продуктами. Организм понимает, что когда ему не дают того, что ему нужно, он уже и не требует, приспосабливается к
обстоятельствам. Но когда вы даете ему необходимое, он начинает требовать, в прямом смысле этого слова.
Понятно, что найдя, к примеру, с помощью метода лимона, необходимые продукты, и даете их организму,
вы избавляетесь от ненужных продуктов, уменьшаете рацион и количество пищи, но острее начинаете чувствовать, когда организм подает сигналы, когда ему что-то нужно.
Будьте готовы к тому, что ваш организм начнет требовать продукты, витамины, воду. Но это будет именно то, что нужно вашему организму.
Вашему организму не придется использовать тогда метод замещения, которое он использует.

Я долго не мог понять, что когда я приезжал в гости на несколько дней, я начинаю есть то, что никогда дома не ел бы. Ел все подряд.
Я пытался есть эти продукты дома, но не мог, не хотел. Я думал, что организм может "на-халяву" поесть решил. Только недавно до меня дошло,
что организм таким образом приспосабливается к обстоятельствам. Не я что-то рассуждаю, планирую, а он сам, организм сам чего-то решает за
меня. Он понимает, что не получит в гостях то, что получает дома, и ест, что дают, и добавки просит)

Не мы решаем , когда хотим спать, когда хотим есть, когда хотим пить, не мы решаем, когда нам уставать, все это решает за нас наш организм.
А мы у него вынужденно идем на поводу)

Помню, когда ходил в столовую на работе, часто слышал, что после обеда в столовой через 5 минут снова хотелось есть.
Получается, мы едим не то, что нужно организму, а то, что есть в наличии (на работе, дома, в гостях), это тоже вариант "замещения".
Часто слышал фразу "Открываешь холодильник, смотришь в него и снова закрываешь". Организм сообщает, что он чего-то хочет, а мы не
понимаем сигналов организма.

Не советую никому сидеть на диетах, ни на гречневых, ни на кефирных, ни по цвету продукта (красных, зеленых и др.), и других.
Сидя на диетах, вы ограничиваете свой организм в витаминах, минералах, микроэлементах, воде и многом другом. Многие пытаются худеть на
силе воли, и потом всю жизнь силой воли себя ограничивают, терпя постоянное чувство голода. Ваш организм вам спасибо не скажет.
Из-за таких диет организм начинает поедать сам себя.
Найдите с помощью метода продукты, витамины, минералы, которые нужны вашему организму. А все лишнее уйдет само, без насилия, без самоистязания.

Часть продуктов организм "замещает" другими продуктами, часть продуктов не пытается заместить, а через ощущение, что чего-то хочется (или
через беспокойство, тревогу) пытается нас заставить найти требуемый продукт.

Когда вы ощущает страх, беспокойство, тревогу, вы должны научиться определять, отчего у вас это беспокойство, тревога.
Беспокойство, тревога может возникнуть из-за недостатка микроэлементов, витаминов, минералов, воды, жидкостей.
Беспокойство может возникать по многим причинам, и с помощью метода лимона вы можете попробовать определить причину беспокойства,
если конечно тревога не результат каких-то реальных жизненных ситуаций.

Мысленно спрашиваем у организма - "Отчего у меня беспокойство, тревога?"
Дальше мысленно спрашиваю:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
-
На что отрицания нет, это и будет вам ответ от организма.
Это основные категории, их обычно достаточно.
До этого было рассмотрена пока только категория "продукты", из-за которой может возникнуть беспокойство, тревога.
Остальные категории рассмотрим в следующих частях темы.
-

Метод лимона - часть 8

на этой неделе снова два раза появлялось беспокойство, что чего-то хочется.
один продукт нашелся быстро, т.к. был уже записан в списке, это оказалась икра кабачковая.
Очень давно ее ел последний раз. Для меня по вкусу что баклажанная икра, что кабачковая- одно и тоже.
Но организм различает, и в списке записаны и та и другая икра.
Второго продукта не было в списке, и зная заранее, что это из категории овощи (как находить, писал ранее),
стал искать на сайте сетевого продуктового магазина. Это оказался хрен столовый) занес в список.

Когда вы знаете, что вы хотите какой-то продукт из категории овощи, вы также можете расширить мысленный поиск в этой категории:
Овощи мороженые
Овощи свежие
Овощи маринованные
Овощи консервированные
Овощи соленые
Овощи квашеные
и т.д.
это поможет сократить поиск.
К примеру, захотелось моему организму не кабачков в консервированном виде, а именно икры кабачковой.
Кабачки и там и там, а продукт в итоге разный.

В прошлую субботу (или позапрошлую) застал передачу про похудение. Один из участников рассказывал, что урезал себе желудок,
чтобы меньше хотеть есть. На что резонно другой участник ему возразил, что урезать бесполезно, желудок все равно растянется,
если человек будет продолжать много есть. Ведь чувство голода у нас в голове, а не в желудке.

Когда еще не был сформирован осознанно метод лимона, я долгое время ел горький и темный шоколад.
Был в списке указан горький и темный шоколад, и визуальным способом определял, какой шоколад я хочу.
Как вы понимаете, не я определял, а мой организм. Я не "растягивал удовольствие" съедая по одному квадратику, а до тех пор,
пока организм сам не отказывался от шоколада. Тогда это воспринималось по-другому, что хочется и ем.
Не "растягивайте удовольствие", съедая по кусочку в день шоколад. Ваш организм берет из шоколада нужные ему компоненты.
Если вам хочется шоколада, значит вашему организму он нужен. Но обязательно проверьте методом лимона, не замещает ли ваш организм шоколадом какой-то другой продукт (как проверять, было написано ранее). Если методом лимона определится, что шоколадом ваш организм ничего не замещает, не бойтесь есть шоколад. Не вы определяете какой шоколад вам хочется- горький или темный, ваш организм это решает.
Больше, чем нужно вашему организму в день, он не возьмет, у вас возникнет чувство нежелание его есть, вас будет воротить от него.
Так ваш организм дает сигнал, что он "наелся" на сегодня.
Я долго ел шоколад, но потом шоколад ушел из рациона.

Был период времени, когда организму хотелось... пальмового масла.
Пальмовое масло отличается от какао-масла разным процентным содержанием насыщенных и ненасыщенных кислот. Было это давно, и могу путаться в этой теме. Приходилось искать продукты с пальмовым маслом. В составе одного продукта было указано пальмовое масло,
а его там не оказалось))) Я бы конечно сам не понял бы разницы, но организм почувствовал. Я чувствовал, что когда ем продукт с пальмовым маслом, ощущение, что ешь и постепенно насыщаешься. А в том продукте пальмового масла не оказалось) хотя было указано.
Какое-то время ел продукты с пальмовым маслом, потом отошло.
-
Такая же ситуация у меня была, когда организм требовал молочных жиров в виде сметаны. И когда хочешь сметаны и ешь ее, ощущаешь постепенное насыщение. И однажды не было сметаны в магазине, которую обычно брал, и взял, какая была. И вот я ем ее, и не ощущаю насыщения, даже малого. Такое ощущение, что в той сметане молочных жиров не оказалось)
Тоже долгое время ел сметану, потом отошло.

Не бойтесь есть жиры, они организму нужны. Только проверьте, что не замещаете ими другие продукты, иначе это будет уже во вред организму.
-

Метод лимона - часть 9

за прошедшие 2 недели снова появлялось беспокойство, что чего-то хочется.
Это были закуска из свеклы, маринованные огурцы, томаты в томатном соке,
капуста квашеная. Эти продукты редко хочется, но они записаны в списке.
Так что искать долго не пришлось.

По поводу свеклы. Организм когда-то хотел просто вареную свеклу. Потом перешел
на закуску из свеклы. Фактически это салат -свекла+подсолнечное масло.
Почему-то свекла организму нужна именно с маслом. А просто вареную свеклу уже не хочет.
Но это очень редко бывает, как и маринованные огурцы, томаты в томатном соке,
капуста квашеная.

Если вы заметили, организм все больше и чаще переходит на овощи в рационе.

Как ранее писал, когда еду домой с работы, заранее определяю, какие продукты я хочу.
Но часть продуктов получается определить только дома. Это, вероятно,связано с приспособлением организма к обстоятельствам.
Когда организм не дома, он "терпит до дома", ничего не хочет, приспосабливается к обстоятельствам, типа в дороге ему не дадут необходимого.
Т.е. часть продуктов можно определить еще в дороге, а часть - только дома, почему так, не знаю.
По идее, организм мог бы заранее сказать, что он захочет дома, но не говорит)

Хотя метод лимона и не является методом для похудения, это лишь побочное действие метода.
Но если найти необходимые вашему организму продукты, витамины, минералы, найти замещаемые продукты, то это позволит избавиться от лишних продуктов, которые не нужны вашему организму, снизить нагрузку на ваш организм, и со временем снизить вес.
Плюс метода, что не надо будет себя заставлять от чего-то отказываться принудительно, не надо будет терпеть чувство голода, не надо будет себя заставлять что-то есть по принуждению. Все только добровольно, без насилия над собой, над своим организмом.

В 11 части хочу написать про жидкости.
С помощью метода лимона можно определить, какие жидкости нужны вашему организму- молоко, соки. и т.д.
 
Метод лимона - часть 11

категорию Продукты почти рассмотрели, перейдем к жидкостям.
Уточню, всё кроме воды - это жидкости. Вода - это вода, остальное - жидкости.
Как находить необходимые продукты, уже надеюсь, понятно.
Как находить жидкости , необходимые организму, будет написано далее.
Поиск жидкостей ничем не отличается от поиска продуктов.

Когда чувствую, что чего-то хочется , то -
Мысленно спрашиваю себя -"Чего я хочу?" и перечисляю мысленно категории:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости

если на категории Жидкости не будет отрицания (а согласие - это отсутствие отрицания),
то расширяем поиск. Т.к. список большой, то он указан у меня на бумаге, я укажу жидкости, которые хоть раз хотелось:
как я проверяю:
Мысленно спрашиваю себя -"Какие жидкости я хочу?" и смотрю список: на что не будет отрицания, тот вам и нужен.
.
Сок томатный
Сок гранатовый
Сок яблочный
Сок апельсиновый
Сок вишневый (бывает 25% и 35%, достаточно 25%)
Сок персиковый
Сок морковный
Сок тыквенный
Сок малиновый
Сок из черешни
Молоко
Кефир
____________

далее будут указаны жидкости которые мой организм использовал в качестве "замещения"
из-за нехватки воды, витаминов, минералов, микроэлементов:

Чай холодный
Чай горячий
Квас
Вода газированная
Сокосодержащие напитки (обычно яблочный)
___________
Предваряя возможный вопрос что, к примеру, лучше есть яблоки, чем яблочный сок.
Был у меня такой момент:
были яблоки, но хотелось яблочного сока (определил по методу), а яблок не хотел (тоже определил по методу).
Поставил сок и рядом положил яблоки.
Как вы думаете, что в итоге выбрал мой организм? Сок яблочный. Яблоки я так и не смог съесть, не захотел.
Никакие самоуговоры не помогли, ни в тот момент, ни потом. Так они и испортились, хорошо, что их только три было.
Даже насильно я не смог их съесть. Это я к тому что, если организм не захочет, вы насильно не заставите его съесть что-либо.

Был еще один такой момент, по ощущениям я ничего не хотел, т.е. не было беспокойства, что я что-то хочу.
Но когда я на всякий случай спросил - Что я хочу? и перечислил категории, то оказывается организм хотел жидкостей (не помню что конкретно).

Может быть еще такой момент.
Когда я на всякий случай спрашиваю - Что я хочу? Организм через метод лимона отвечает, что жидкостей он не хочет.
Но когда спрашиваю мысленно- " Чего я хочу из-за недостатка витаминов?" то организм отвечает, что жидкостей
В теме про витамины об этом будет сказано подробней.
-

Метод лимона - часть 12

Пока мы не подошли еще к теме про витамины, покажу как я определял, что я замещал жидкостями.

1 вариант.
Мысленно спрашиваю себя -"Какие жидкости я хочу?" и смотрю список.
К примеру, определяю, что хочу вишневый сок.
Мысленно спрашиваю себя -"что я замещаю вишневым соком?" и перечисляю мысленно категории:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости

на все, кроме категории Жидкости - отрицание.
на категории Жидкости нет отрицания (а согласие - это отсутствие отрицания),
Т.е. вишневым соком я замещаю жидкости и расширяю поиск. "что я замещаю вишневым соком?"
Сок томатный
Сок гранатовый
Сок яблочный
Сок апельсиновый
Сок вишневый (бывает 25% и 35%, достаточно 25%)
Сок персиковый
Сок морковный
Сок тыквенный
Сок малиновый
Сок из черешни
Молоко
Кефир
-
Чай холодный
Чай горячий
Квас
Вода газированная
Сокосодержащие напитки (обычно яблочный)

на всех позициях, кроме вишневого сока - отрицание. Т.е. вишневым соком я "замещал" только вишневый сок.

2 вариант.
определяю, что хочу газированную воду.
Мысленно спрашиваю себя -"что я замещаю газированной водой?" и перечисляю мысленно категории:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
-
на все кроме витамины - отрицание. Т.е. газированной водой я "замещал" недостаток витаминов.
Как определить, какие витамины организм "замещает" газированной водой, будет написано в следующих частях темы.
-
Сам я пиво не пью, но в свете этой темы мне было бы интересно узнать, чтобы кто-нибудь спросил свой организм (кто пьет пиво)-
что его организм замещает пивом?
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости

что его организм замещает спиртным?
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости

Если кто сможет ответить на эти вопросы, вероятно, сможет найти ответ, почему его организм требует пива, спиртного,
и возможно, избавиться от их употребления, найдя замещаемые витамины, минералы, продукты или жидкости.
-
Метод лимона - часть 13

внеплановая часть темы про продукты.

1. Хлеб так и не ем с тех пор, как нашел инжир.
Как давно писал уже (5 часть), с той поры доел недоеденную часть банки инжира,
и с тех пор не хочется ни инжира, ни хлеба.
Предположу, что придет время, когда снова захочется хлеба (и инжира),
но в списке оба продукта указаны (и про замещение указано, если забуду), искать долго не придется.

2. Давно писал уже как-то про пальмовое масло (8 часть).
и вот не далее как 15 июля обнаружилось, что организм снова захотел пальмового масла.
Пришлось опять искать продукты с пальмовым маслом.

Придется добавить еще 1 под-категорию в категорию Продукты

Как находить, если ваш организм хочет каких-либо жиров или масел?

Когда чувствую, что чего-то хочется , то -
Мысленно спрашиваю себя -"Чего я хочу?" и перечисляю мысленно категории:

Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости

если на все остальное, кроме "продукты" отрицание, расширяем поиск категории "продукты".

Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Чего я хочу?" и расширяем поиск:

Овощи
Фрукты
Ягоды
Молочные продукты
Мясные продукты
Желатин, пектин (очень важные компоненты, поэтому выделены отдельной строкой)
Яйца куриные
Рыбные продукты.
Крупы
Мучное
Сладкое
Масла (жиры) (новая для меня категория)
-
Если на категории Масла (жиры) нет отрицания, расширяем поиск:

Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Чего я хочу?" и расширяем поиск:

Масло подсолнечное
Масло сливочное
Масло оливковое
Масло пальмовое
Масло какао
др.

на что отрицания не будет, то вашему организму и нужно.
-

Метод лимона - часть 14

Хочется уже закончить тему Продукты и перейти к теме Витамины и Минералы.

Но все же хотел кратко показать, как я проверяю ежедневно, когда еду с работы или находясь дома, какие продукты и жидкости хочет мой организм.

Когда чувствую, что чего-то хочется , то -
Мысленно спрашиваю себя -"Чего я хочу?" и перечисляю мысленно категории:

Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости

Т.к. на данный момент рассмотрели пока только 2 категории - Продукты и Жидкости, то их кратко и распишу.
К остальным категориям (Витамины, Минералы, Вода) перейдем в следующих частях темы.
___
Если на категорию "продукты" нет отрицания (а согласие - это отсутствие отрицания), расширяем поиск категории "продукты".

Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Какие продукты я хочу?" и расширяем поиск:

Овощи
Фрукты
Ягоды
Молочные продукты
Мясные продукты
Желатин, пектин (очень важные компоненты, поэтому выделены отдельной строкой)
Яйца куриные
Рыбные продукты.
Крупы
Мучное
Сладкое
Масла (жиры) (новая для меня категория)
-
на какой категории не будет отрицания (это и есть согласие), на ту и расширяем поиск.
___
1. Если это категория Масла (жиры)
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Какие масла, жиры я хочу?" и расширяем поиск:

Масло подсолнечное
Масло сливочное
Масло оливковое
Масло пальмовое
Масло какао
(добавляем свое)

на что отрицания не будет, то вашему организму и нужно.
___
2. Если это категория Куриные яйца
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "сколько яиц я хочу?" и также мысленно произношу цифры (от 0 до 5):

0
1
2
3
4
5

на каком числе нет отрицания, то столько и нужно. У меня всегда либо 0, либо 3.
___
3. Если это категория Крупы
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Какие крупы, каши я хочу?" и расширяем поиск:

Гречневая
Рисовая
Овсянка
Пшенная
(добавляем свое)

на что отрицания не будет, то вашему организму и нужно.
___
4 Если это категория Молочные продукты
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Какие молочные продукты я хочу?" и расширяем поиск:

Молоко
Кефир
Сметана
Сыр твердый
Сыр плавленый
сыр адыгейский
творог
сулугуни
(добавляем свое)

на что отрицания не будет, то вашему организму и нужно.
___
5. Если это категория Овощи (самая сложная категория из-за разнообразия овощей)
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Какие овощи я хочу?" и расширяем поиск:

Овощи мороженые
Овощи свежие
Овощи маринованные
Овощи консервированные
Овощи соленые
Овощи квашеные
и т.д.

на что отрицания не будет, то вашему организму и нужно.

а) Если это категория Овощи мороженые
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Какие овощи мороженые я хочу?" и расширяем поиск:

Стручковая фасоль
Брюссельская капуста
и т.д.

б) Если это категория Овощи маринованные
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Какие овощи маринованные хочу?" и расширяем поиск:

Огурцы маринованные
Помидоры маринованные
Перец маринованный
и т.д.

по остальным под-категориям Овощи все тоже самое.
___
6. Если это категория Сладкое
Поэтому дальше спрашиваем мысленно у организма - "Что из сладкого я хочу?" и расширяем поиск:

Шоколад горький (75-90%)
Шоколад темный (40-51%)
Варенье из инжира
(добавляем свое)

на что отрицания не будет, то вашему организму и нужно.
___
категории Фрукты, Ягоды, Мясные продукты, Желатин, пектин, Рыбные продукты, Мучное проверяются точно также.
___

если на категории "Жидкости" не будет отрицания (а согласие - это отсутствие отрицания), то расширяем поиск категории "Жидкости".

Мысленно спрашиваю себя -"Какие жидкости я хочу?" и смотрю список:
.
Сок томатный
Сок гранатовый
Сок яблочный
Сок апельсиновый
Сок вишневый (бывает 25% и 35%, достаточно 25%)
Сок персиковый
Сок морковный
Сок тыквенный
Сок малиновый
Сок из черешни
Молоко
Кефир
Чай холодный
Чай горячий
Квас
Вода газированная
Сокосодержащие напитки (обычно яблочный)
(добавляем свое)

на что отрицания не будет, то вашему организму и нужно.
___
Не забываете любой продукт (или жидкость), особенно новый, проверять на метод замещения.
Не замещаете ли вы им какой-то другой продукт (или жидкость).
Много приводилось примеров, но коротко напишу еще раз.

1 пример по продуктам.

Мысленно спрашиваю себя -"Что я замещаю лавашом?" и перечисляю мысленно категории:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
(подробно расписано в 5 части темы)

2 пример по жидкостям.
Мысленно спрашиваю себя -"что я замещаю газированной водой?" и перечисляю мысленно категории:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
(подробно расписано в 12 части темы)

___
В итоге должно быть:
Мысленно спрашивая себя -"Чего я хочу?" и перечисляя мысленно категории:

Продукты
Жидкости

должно быть отрицание на эти 2 категории, что означает, что организм есть и пить не хочет,
и можно переходить к витаминам и минералам) узнавать, какие витамины и минералы хочет мой организм)
___
Рассчитываю перейти в следующей части темы
к описанию использования метода лимона в витаминах и минералах.
-

Метод лимона - часть 16

Как вы заметили, наверное, метод лимона у меня образовался не за день, и не за месяц, и не за год.
Начинался он с продуктов неосознанно, потом образовалась какая-то система.
Потом почти можно сказать "случайно" метод перешел в витамины, в избавление от некоторых болезней.
Связка хлеб-инжир, витамины-депрессивные состояния убедили меня, что этот метод (для моего организма) работает.
Сначала были случайные или не случайные совпадения, я не понимал, как, к примеру, депрессняк то появляется, то исчезает, пока не нашел
"систему". Если бы я не испытал на себе то, о чем уже написал, и то, о чем еще напишу, я бы не поверил этому, и сказал бы себе, что это бред.
Но это происходит, в реальности, со мной. И это не случайность, этот метод уже система. Это то, что я искал. Не случайности, а системный подход. В продуктах, в витаминах , в болезнях.

Я не чувствовал, что стремлюсь искать причину своих болезней. Многое происходило "само собой".
Я уже писал, хотел пол-кило колбасы, понял, что что-то не так, посмотрел состав - желатин, стал есть желатин, и т.д.
Потом был период с горьким и темным шоколадом, т.к. еще не было метода лимона, и не знал какой шоколад я захочу, держал в запасе оба,
потом написал их на бумажке, стал смотреть по бумажке (визуально, вспоминая вкус горечи шоколада), какой шоколад я хочу.
Потом когда захотел пальмового масла, написал в список печенье с пальмовым маслом, и визуально определял, что я хочу.
Потом вписал мармелад (из-за пектина), желатин, и так этот список пополнялся постепенно.
Потом стал мысленным способом находить нужные продукты (писал во 2 части про овсянку).
Потом стал методом лимона определять категории продуктов (4 часть) для более быстрого поиска продуктов.
Потом стал методом лимона определять количество продукта (яйца, 4 часть)
Потом обнаружил, что организм использует метод замещения, когда не получает нужного продукта) (связка инжир-лаваш - 5 часть)
Потом решил спросить у организма, почему у меня "тянет" ноги. Так и подошел к болезням.
Потом был период, когда стал есть по 4 яйца каждый день. Тоже думаю, что-то не то. Почитал, нехватка витаминов.
Стал пить поливитамины, пропало желание есть по 4 яйца каждый день. Но все это был не системно.
Я не знал , какие витамины мне нужны.
Потом уже зная, как определять, сколько яиц я хочу, таким же способом определял, какие витамины нужны моему организму.
Насколько последовательно шел процесс, не помню, но суть вы уловили, наверное, как развивался метод лимона.

Я писал в 6 части темы, что у меня "тянуло" ноги. Уже тогда у меня был метод лимона в продуктах,
и я решил, а вдруг организм мне скажет, почему у меня "тянет ноги".
Пересказывать не буду, написано в 6 части темы. Но возможно с этого и начался метод лимона в витаминах и болезнях.

Я далее напишу, как с помощью метода лимона нашел, из-за чего у меня был депрессняк.
Депрессивные состояния и одна из зависимостей единственные, которые проходили через 6 минут после приема определенных витаминов.
Почему именно через 6 минут?
Когда я разжевывал (рассасывал во рту) драже с витаминами, витамины быстрее усваиваются и поступают в кровь.
Хотя когда принимал витамины в пленочной оболочке, действие тоже наступало через 6 минут.
Возможно, это зависит на пустой желудок, или после приема пищи. Для меня действие после приема наступало уже через 6 минут.

С помощью метода лимона можно определить какая доза витаминов нужна организму в данный момент.
После приема, к примеру, 2 микро-грамм одного из витаминов, с помощью метода лимона можно определить, что через 6 минут после приема витамина, требуемое количество (т.е. сколько нужно организму в данный момент) уменьшилось на 2 микро-грамма.
Профилактическая доза витамина в день - 1-2 микро-грамма.
Если коротко, методом лимона:
1) определяю, что сейчас организму нужно 3 микро-грамма определенного витамина,
2) выпиваю 2 мкг., до полного рассасывания, разжевывания драже во рту
3) через 6 минут методом лимона определяю, что организму требуется уже только 1 мкг. витамина.
Можно в любой момент времени определять потребность витаминов с точностью до 1 микро-грамма.

Когда депрессивные состояния у меня проходили через 6 минут после приема определенных витаминов, я не мог этому поверить.
Я самому себе говорил, что это бред, этого не может быть. Мне советовали идти с депрессией к врачу, выписывать АД (антидепрессанты).
Но я читал и о побочках, и сколько времени уходит на подбор АД. И фактически депрессия не лечится, а лишь убираются симптомы депрессии антидепрессантами.
В дальнейшем будет много написано о риске передозировки витаминов, и даже лишний 1 мкг. может привести к передозировке.

Методом лимона можно определять не только дозы витаминов, но и причины некоторых болезней, зависимостей.
Как уже писал - почему у меня "тянет ноги". (6 часть)

Когда спрашивал у организма -
Из-за чего у меня тревога, страх, беспокойство в сердце?
Дальше мысленно спрашиваю:
Продукты
Витамины
Минералы
Вода
Жидкости
-
на все остальное, кроме "витамины" было отрицание.
 
Многобукаф

Для лиги лени, пожалуйста - что с лимоном-то делать? Есть, пить или простигосподи сила земли?
 
депрессивные состояния у меня проходили через 6 минут после приема определенных витаминов, я не мог этому поверить.
и правильно не верил - скорректировать авитаминоз за ШЕСТЬ минут нереально ) а вот убедить себя что все теперь ок - реально )
 
А, все понятно, расходимся. вода нанесла ТС непоправимый вред

Водопитие принесло мне вред. Появились болезни обратимые и не обратимые. Вы поймете, почему я связываю это с водой.
Но вода необходима, без нее никак. Но вода может принести и пользу и вред, это как польза от дождя в засуху и вред от наводнения.
В моем случае это оказался вред. Я стал искать, что происходит, что со мной не так. Или мой случай индивидуальный?
Постепенно поиски образовались в метод, про который и хочу написать. И будет этот метод использоваться и в продуктах, и в витаминах,
будет касаться некоторых болезней, в их причинах, избавлении от некоторых болезней с помощью метода, и конечно, в водопитии.
 
Метод лимона универсален и подходит не только для решения проблемы алкогольной зависимости.
кстати. основая штука "спросить организм". уверен что у алкаша ответ будет один "наливай!"
 
и правильно не верил - скорректировать авитаминоз за ШЕСТЬ минут нереально ) а вот убедить себя что все теперь ок - реально )
суть в другом немного, описанная ситуация произошла впервые. Да, через 6 минут после приема доз витаминов определенных по методу лимона, депрессняк прошел. На следующий день депрессняк опять появился, я опять определил дозы витаминов определенных по методу лимона, и через 6 мнут депрессняк снова прошел. Нужно какое-то время чтобы произошло накопление витаминов в организме, и чтобы не было такой прямой зависимости. Ведь когда говорят про антидеперессанты, тоже нужно ждать накопления АД в организме
 
суть в другом немного, описанная ситуация произошла впервые. Да, через 6 минут после приема доз витаминов определенных по методу лимона, депрессняк прошел. На следующий день депрессняк опять появился, я опять определил дозы витаминов определенных по методу лимона, и через 6 мнут депрессняк снова прошел. Нужно какое-то время чтобы произошло накопление витаминов в организме, и чтобы не было такой прямой зависимости. Ведь когда говорят про антидеперессанты, тоже нужно ждать накопления АД в организме

все проще. ты выполнил ритуал. для людей с некоторыми расстройствами психики это помогает.
 
и эта.

ты тут поаккуратнее.

нести пургу про авитаминозы алкашам - это смешно. тут каждый первый об этом знает больше тебя ) как и о воде и о жидкостях и о чаймедлимонах.
 
А, все понятно, расходимся. вода нанесла ТС непоправимый вред
Проблемы все-таки у меня появились до водопития, и водопитие надеялся мне поможет, но не помогло.
Я стал искать дальше, больше. И нашел через свое подсознание через метод лимона.
Да, я искал решения своих болезней и пробовал что только мог.
И метод лимона начал формироваться через продукты, потом витамины и болезни.
И заметьте, я не пишу о воде.
Хотя с помощью метода нашел способ правильно принимать воду именно для моего организма, чтобы вода приносила пользу , а не вред.
И именно опять же через свое подсознание через метод лимона.
 
кстати. основая штука "спросить организм". уверен что у алкаша ответ будет один "наливай!"
Моя основная цель именно для себя. дать моему организму то что ему нужно (5 категорий). Конечно, я хотел избавиться от своих болезней,
но по факту мог это сделать только давая организму то, что ему нужно (5 категорий). Я не врач, я не умею лечить болезни, я обратился к своему организму, и началось это с лимона, овсянки и по чуть-чуть... смешно это читается конечно (то что я сейчас пишу), но в случае связки лаваш-инжир, мне был важен такой результат, что я делаю для своего организма то что нужно
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу