Мои мысли по поводу будущего российской молодёжи. Ваша критика доктор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илья Кудряшов

Новичок
Не пьет 7 месяцев 28 дней
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
14
Пол
мужской
Я воспитывался на песнях "Руки Вверх". Мне по молодости очень нравилась попса, и Руки Вверх - были несомненно лидером. Жуков с Потехином взяли успех Пушкина, и переделали под современный лад. Возвели в своих песнях, в идол - любовь к женщине. А я верил им. Да, я впечатлительный.

А что в итоге?

Разрушенная семья, идеалы, надежды, - вообщем весь набор, когда цель не верна. Да и среди друзей, уже по 2-3 брака. Мы весело плясали, и напевали эти песни. В подсознание то юношеское, - это надолго отложилось. Хочешь ты этого, или нет.

Что сейчас?

Гаязерс Бразерс - мега популярная группа в России. Вы слышали их песни?. Если нет, то там про пьяные туманы и растаявший на губах амфетамин. Первые места в хит-парадах. Страшно представить, что станет дальше с их преданными поклонниками.

Должна, должна появиться группа в России, которая повторит успех Руки Вверх, и объяснит молодежи, что какие нафиг пьяные туманы?, какой нафиг амфетамин?. какие ещё деньги, которые вскружили голову всем?. Объяснит, в песнях, на тех же пазлах, что сейчас нам втирают с музтв, что истинные ценности находятся внутри человека, скрыты от глаз, которые оценивают только по одёжке, внешней форме человеческих ценностей эго. Может быть человек нищий, но духовная слава, что не видима взору мира сего, затмевает богатства миллиардера, имеющего всё, что пожелает обычный обыватель.

В сети не мало поэтов и музыкантов. Как-то вдохновить, как-то помочь...Как-то продвинуть эти идеи. Идеи АА в частности. Ну что вы собственно уже много лет и делаете.

Незнай, может сообщение не по теме немного. Просто поделился своими мыслями. И всегда приятно почитать ваши ответы!. Спасибо! :ax:
 
Я помню себя в те годы, когда начинал пить. Я был не согласен. Ни с чем не согласен. Мне все не нравилось. И это, наверное, правильно, молодежь должна бунтарить. Но, как я сейчас понимаю, были те, кто был не согласен и потому хотел все сделать сам, а были те, кто хотел, чтобы им это заменили. Недавно услышал такую фразу, дескать, современная молодежь привыкла к тому, что реальность им доставляется как пицца. Если не нравиться - замените. =) Вот это было про меня.
Я понимал, что попал не в ту ситуацию, в которую хотел, я понимал, что мне тут не место, но менять сам ничего не собирался, ждал, когда кто-то там, наверху, заметит эту ошибку, меня позовут в комнату, посадят за стол, угостят чаем и конфетами, извинятся и скажут что-то вроде: "мы поняли, что вы оказались не на своем месте, это вина наших сотрудников, мы их уже наказали, мы вас освобождаем, предлагаем вам то, что вам нужно, Рассчитываем на то, что вы не будете требовать большой компенсации". =)
Но никто ничего такого делать не собирался, это меня возмущало и потому я пил.
Если бы мне в то время сказали, что мне нужно Родину любить, я бы согласился, но не искренне. Именно потому, что сказали. Сам по себе, я, в общем-то, ничего против Родины не имел. Но когда кто-то мне говорил, что 2+2=4, я всегда считал своим долгом ответить: "Ну-у-у, это как посмотреть".
Поэтому когда мне говорили, чт мне нужно не пить. Вернее, говорили так: "нет, ну можно иногда выпить, но не так же, как это ты делаешь"! У меня внутри рос революционер, который просто орал мне в мозг: "Да кто они такие, чтобы тебе указывать? Да что они о тебе знают? Да им тебя не понять! И почему они решили, что ты должен им верить, когда они говорят, что желают тебе добра"!!
*
Поэтому я думаю, что нужно поступать наоборот - не указывать, как надо жить, а предъявлять им взрослые требования. Не говорить: "мы решили, что тебе пить не нужно", а "все наши надежды на тебя, нам будет плохо, если ты нас подведешь" Не учить, что водка это яд, а так и сказать: "среди вас каждый десятый может стать алкоголиком. Это тяжелая неизлечимая болезнь. Такой человек не может претендовать на то, что ему будут доверять, он и сам себе верить не может". Но выход есть. Вы всегда можете обратиться, мы расскажем, что делать.
Мы не можем этого запретить, это нам не подвластно. Но мы можем стараться помочь тому, кто сделает правильный выбор. К сожалению, не все из вас этот выбор сделают, и мы это знаем.
Нужно, чтобы молодежь относилась к опьянению как к сифилису или вшам. Да, это есть. Да, бывает, С кем из вас может это случиться? С любым, болезнь не выбирает, умный ты, красивый или сильный. Ей все равно. Мы будем помогать, но нужно, чтобы человек обратился сам.
Хотя, впрочем, если ты хочешь прожить короткую и мерзкую жизнь, полную мучений. Вместо уважения получать жалость - это твой выбор. Но учти, что никто твои убеждения не будет принимать всерьез, потому, что это не убеждения, а плод болезненного проявления.
Нельзя считать бунтарем шизофреника или истеричку революционером. Они не герои, они больные люди.
Мне кажется, что так будет эффективней.
По крайней мере, в моем случае, чем больше было кумача, тем я становился большим диссидентом, жертвой, страдальцем за какие-то свои "принципы", за "свободу" и пр. муть. =) Я остервенело верил в то, что противоречило тому, во что верило начальство. Фактически, отказывался от анализа, размышлений, просто видел лозунг - делал наоборот. В психиатрии это называется "негативизм".
*
Хотя, возможно, что это именно мой случай. У других это формируется как-то иначе. Не могу точно сказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу