Метод лимона

У меня тоже есть :-D

Kаждый вечер Ёжик с Mедвежонком собирались то у Ёжика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как все-таки хорошо, что мы дpуг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Tы только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— A ты где?
— А меня нет.
— Тaк не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, — сказал Mедвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..» Bот.
— Hет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
 
Поэтому, наверное, я и сейчас по привычке против психологического насилия в форме манипулирования по Милион-модели с использованием квази-научных слов. Психо-полицейский.

Можно же нормально написать:
"Представь макароны. А теперь представь пюре. Чего тебе больше хочется - макарон или пюре? Хорошенько прислушайся к своим чувствам. Эмоции от представления, что ты ешь макароны приятнее? Ну тогда вари макароны".
В этом что ли суть обсуждаемого тут метода?
Фин, не все эпилептоиды, как ты)). Но если радикал выжил - значит, прошёл проверку на живучесть. С верой в науку или в лимон, не важно. Потенциал имеется. Вдруг нам надо?:-D
 
Фин, не все эпилептоиды, как ты)). Но если радикал выжил - значит, прошёл проверку на живучесть. С верой в науку или в лимон, не важно. Потенциал имеется. Вдруг нам надо?:-D
Это из профайлинга:old:
 
Точно, сказкотерапия при импульсивности:
"Как Иван-дурак Иваном-царевичем стал. В некотором царстве, в некотором государстве, за тридевять земель в граде-столице жил -был Иван-дурак. Да Иван он был не простой, а волшебный. В голове Ивановой жили Сознание и Подсознание. И пошел как-то раз наш Ивашка на базар народ посмотреть, да себя показать. Ходит Иванушка меж рядов с заморским товаром и слышит, как говорит Сознание Подсознанию...".
 
Поэтому, наверное, я и сейчас по привычке против психологического насилия в форме манипулирования по Милтон-модели с использованием квази-научных слов
Использование гипноза может быть квалифицировано как нападение при разбое.
 
"Алкоалиби" наподобие "непреодолимой тяги" - второй вариант использования ничего не обозначающих квази-научных слов "подсознание", "бессознательное" и т.п. "Я не виноватый, это все "подсознание" окаянное мой рот отрывало и из рюмки в него плескало".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу