О дилетантах, профессионалах и А. Карре (2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Караколь

Активный участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 28 дней
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
1,614
Пол
мужской
Вы так и не ответили на мои вопросы. Чтобы не затруднять вас возвращением обратно, повторю их. Правда, формулировка некоторых вопросов, вырванных из контекста, может прозвучать, несколько необычно. :PARDON:

1. "Считаете ли вы этих 25 человек не алкоголиками, а невротиками, а их трезвость смешной и немного гадкой?"

2. "Ноль помноженный на сотни, возможно, тысячи... - это все тот же ноль?" - вопрос о форумных 0.9% в масштабах мира - учитывая, что книга А. Карра написана не у нас и появилась у нас лишь в результате популярности в других частях мира.
Вы же сами написали (цитата): "А. Карр, как типичный дилетант, к тому же воспитанный в обществе, где алчность не считается пороком". Разве воспитанные в алчности люди будут массово платить деньги за развод? (Не хотел задавать новые вопросы, но вышло, как вышло.) К тому же, в нашем случае, наличие развода не заставит себя долго ждать. И тогда, алчные почитатели разденут своего алчного кумира, посредством алчных судов, по самое небалуй, и пустят по миру голым вместе с его лягушкой.

3. Просьба прокомментировать ситуацию с процентным соотношением профессиональной помощи и дилетантской в совокупности с самолечением, в форумном опросе.

4. "Разве, метод, с помощью которого человек сделал первый шаг - прекратил пить - мешает ему изменяться и проводить всю эту т.н. "работу"?"

Конец вопросов.

Далее, мои комментарии к вашему ответу не имеющему отношения к заданным вопросам.

О медицине.
Упомянутый нами А. Карр, а так же, я сам, не рассматриваем алкоголизм, как медицинскую проблему и это не отражается на моем здоровье и на моей трезвости. Ни в переходный период, ни в состоянии трезвости, я не обращался за медицинской помощью и, тем не менее, всё ок. И не просто ок, а гораздо легче, чем у Карра - мне не пришлось даже читать его книгу (это я потом, из любознательности прочел). Алкоголизм сам отлетел от меня, как шелуха - без единых усилий и т.н. вами "работы над собой" (напомнило Бутусовское "Здесь мерилом работы считают усталость").
Потому, ваше апеллирование к тому, чем является медицина - лягушкой или ещё чем - нахожу неуместным. К алкоголизму она не имеет никакого отношения.
Разумеется, я не имею в виду её помощь в минимизации физических последствий употребления алкоголя: интоксикацию и разрушение организма. Здесь, я пас :PARDON: - не лезу туда, где не очень разбираюсь.

Предваряя возможный ваш ответ о исключениях из правил, относительно моего случая.
Напоминаю вам, как представителю науки. В природе не бывает исключений. Наличие неких исключений говорит лишь о недостатке или ложности предшествующих знаний.

И последнее: не вопрос, лишь моё наблюдение - вы очень невнимательно прочли мой предыдущий текст (досадный момент, который повышает вероятность подобного подхода при моем обращении за медицинской помощью при возникновении проблем со здоровьем).
Касательно опроса.
Я никого не опрашивал. Это
форумный опрос, о чем я написал в первой же строчке.
Цитата: "В разделе "Я трезв", при опросе "Что Вам лично помогло бросить пить?.."
Потому, все ваши вопросы о опросе - не ко мне, а к администрации форума.
То же самое по поводу методик - не моё - писал об этом. Методы - это расхожий форумный термин. Где-то там в низах, целый раздел так называется, в который помещены не только дилетанты и профессионалы, но и, ВНЕЗАПНО, спонтанные ремиссии. А упомянутый мною профессионал - доктор медицинских наук, профессор В. Минутко научился даже моделировать эту внезапность.

Действительно последнее:
Вы задали мне много встречных вопросов в разделе, где после вашего ответа следует указание: "В этой теме нельзя размещать новые ответы". И, видимо, потому сами же стали на них отвечать, вместо меня. Спасибо, конечно, за участие, но я предпочитаю сам отвечать на заданные вопросы.
Потому, просьба: не могли бы вы, на этот раз, ограничиться ответами на те вопросы, которые я повторил из предыдущей темы - без отклонений и встречных вопросов в никуда. Буду благодарен (неудобно всякий раз создавать новую тему; к тому-же, могут забанить за злоупотребление :PARDON:).
 
В этой ветке я стараюсь отвечать на вопросы тех, кто собирается сохранять трезвость. Как показала практика, эти ответы читают многие, некоторые говорят, что они им важны.
Я не хочу обсуждать тут доморощенных психологов, вроде Карра, вообще никого не хочу обсуждать.
Я не знаком с вашими "исследованиями", не знаю, насколько профессионально они выполнены и могут ли считаться научными данными.
Я не могу считать или не считать "эти 25 человек" алкоголиками, потому, что я не видел этих больных. Ставить диагноз на основании того, что кто-то их о чем-то спросил и они кому-то что-то ответили непрофессионально.
*
Как бы вам объяснить? Я НЕ ПРОТИВ Карра. Я, вообще, не против никого. Если кто-то когда-то прыгнул в воду с обрыва, напевая в это время что-то из раннего Фреди Меркури и после этого бросил пить, я буду рад, что у него все получилось. Но говорить о том, что это и есть новая методика, которая обязательно всем поможет я бы не стал.

Чтобы вас не утруждать, я еще раз повторюсь - не может быть никакой методики! Поиск методики лечения зависимости это настолько же несбыточная идея, как поиск философского камня или создание вечного двигателя.
*
Читать ваши опусы у меня нет времени. Не обижайтесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу