Стадии Развития Зависимости. АА и Психотерапия

Я в self-will вижу «самодействие» то есть действие которое исходит от тебя, от того что ты чувствуешь и желаешь. Является ли это самоволием?
надо еще более больше непонятных терминов.
 
Но я ведь не писал выше про обучение желанию хорошего или плохого. Зачем пытаешься приписать мне то, что я не говорил?

А вообще, "самосебяканье" указывает на нарциссизм.
Ну значит я не так понял фразу "обучение самоконтролю"
 
почему? дрессируется что угодно. и понятия "хорошее" и "плохое" - очень относительны
Не надреструет тебе коуч мораль, если не чувствуешь ее внутри себя самого =) а относительность понятий хорошо и плохо - это всего лишь ее отсутствие. Людей обманывать никогда нельзя и всегда можно, зависит от обстоятельств ? Как и себя обманывать никогда нельзя и всегда можно ? ;)
 
Не надреструет тебе коуч мораль, если не чувствуешь ее внутри себя самого =) а относительность понятий хорошо и плохо - это всего лишь ее отсутствие. Людей обманывать никогда нельзя и всегда можно, зависит от обстоятельств ? Как и себя обманывать никогда нельзя и всегда можно ? ;)
Наверное ты в другом мире живешь, или вообще политрук или депутат )))
 
Если я скажу ему, что ему нужно грызть кирпичи, чтобы протрезветь - он действительно пойдёт на стройку и начнёт грызть кирпичи. Это означает, что человек созрел для выздоровления.
Перечить спонсору - самоволие? Скажет спонсор грызть кирпичи - грызи, иначе - самоволие. Так у вас в АА?
 
Перечить спонсору - самоволие? Скажет спонсор грызть кирпичи - грызи, иначе - самоволие. Так у вас в АА?
Ну шагов 12 а кирпичи 1 из шагов получится, для достижения трезвости нужно все 12 делать иначе не трезвость а сухость и муки до конца дней
 
Так на то он и 12 - последний, а до него нужно сделать 11
Не нужно. Можно отдавать шаги даже когда сам только начал их проходить со своим спонсором, в любом случае ты так или иначе будешь впередиидущим
 
Не нужно. Можно отдавать шаги даже когда сам только начал их проходить со своим спонсором, в любом случае ты так или иначе будешь впередиидущим
Как ты можешь вести по шагам другого если ты сам не прошел шаги. Я как то был на одной группе, там женщина делилась опытом, мол прошла шаги и вела подспонсорных, потом уехала и не могла их вести, а когда приехала ей её спонсор заявил что она лишилась права передавать шаги.
Больше я туда не ходил :-D
 
А почему нельзя начать с 12-го ? Помощь же не обязательно по программе ?
А как если не по программе? В чем она помощь? Это получится созость. Или лидогенерация
 
Вношу ясность : воля Бога по БК АА - это помощь другому алкоголику, необходимость 12ого шага.
А думать по-другому - самоволие? Так говорят в АА, который нисколько не является тоталитарным культом?

Какое-то нездоровое у вас АА.
 
А как если не по программе? В чем она помощь? Это получится созость. Или лидогенерация
Накормить голодного Алка - это помощь ? Абсолютно зная что видишь его последний раз. Или просто рассказать про то, как у тебя дела - если они хорошо ,ну или плохо. Это помощь ?
 
Как ты можешь вести по шагам другого если ты сам не прошел шаги. Я как то был на одной группе, там женщина делилась опытом, мол прошла шаги и вела подспонсорных, потом уехала и не могла их вести, а когда приехала ей её спонсор заявил что она лишилась права передавать шаги.
Больше я туда не ходил :-D

Спонсор не может давать или отбирать право вести по шагам.

Мне кажется, у тебя голова засороена всякими аашными заблуждениями.

Шаги можно и нужно отдавать как можно быстрее.

Шаги работают на отдачу.
 
Как ты можешь вести по шагам другого если ты сам не прошел шаги. Я как то был на одной группе, там женщина делилась опытом, мол прошла шаги и вела подспонсорных, потом уехала и не могла их вести, а когда приехала ей её спонсор заявил что она лишилась права передавать шаги.
Больше я туда не ходил :-D

Давай начнем с вопроса вообще кто такой спонсор
 
Назад
Сверху Снизу