"Дилетантское мнение о..." Часть 3

а алкогольные навыки все еще со мной или как?
Навыки - навсегда.
Парадокс в том, что если научился бухать как алкаш, от этого поведенческого шаблона быстро не избавишься. Пока не уразумеешь, что это нахрен никуда не годится, и нужно выпивать умеренно или вообще не пить.
И это получится, потому что алкоголизма больше нет. Как хочешь так и поступай. Не зависимый больше.
я просто стандартно нажрусь, и сущности множить не за чем
Ну нажрешься. И чего такого? Ты же больше не алкаш, многие нажираются. Но едвали это тебе без алкоголизма понравится, чтоб продолжать в том же духе. Никто не продолжает.

Разумеется если нет психических, неврологических и физиологических паталогий.
 
Ну нажрешься. И чего такого? Ты же больше не алкаш, многие нажираются.
Ну а ради чего тогда я был в ремиссии, менял мировоззрение, избавлялся (допустим) от алкоголизма, если итог один - сижу у толчка с утра и блюю с похмелья?
Что теперь я могу это назвать единичным происшествием, а не некой системой? И что потом, когда-то, контроль точно вернется, надо только подождать?
 
Последнее редактирование:
мои знакомые, друзья и в общем все, кто никаких проблем особых никогда не испытывал, говорили часто что-то типа «да пей как все, че ты как этот, ну выпил 0.25, закусил и хорош, ну еще градус не понижай»
Получается что они могут пить немного а ты нет? Почему так, ты разве не такой же человек как они?
 
Хочется побольше теории впитать от таких гуру
Не там впитываешь. Вузовский учебник купи по наркологии или аддиктивной психологии. Лучше советский.
Страниц 100 всего. Ничего сложного.
 
если итог один - сижу у толчка с утра и блюю с похмелья?
А чо ты хотел-то? Сверхспособности и миллион баксов в придачу? Себя же и получишь, только без алкоголизма. Такого же херового, каким и был. Но с выбором пить или не пить. Ничем не отягощенным.
 
контроль точно вернется, надо только подождать?
Ага. Чем меньше стараешься, тем быстрее все само собой урегулируется. Начнешь заморачиваться - застрянешь. А то и огребешь.
 
Но с выбором пить или не пить. Ничем не отягощенным.
Как будто бы у любого есть этот выбор, даже без всех вышеизложенных махинаций
А чо ты хотел-то? Сверхспособности и миллион баксов в придачу? Себя же и получишь, только без алкоголизма. Такого же херового, каким и был.
И в таком случае лучше уж выбрать не пить в принципе, если альтернатива - получить все то же, что и было, но «без алкоголизма»
 
И в таком случае лучше уж выбрать не пить в принципе
Если есть выбор. Но выбора-то нет. Пить или не пить - это не выбор, это отсутствие выбора, зависимость. Выбор будет только когда освободишься от алкоголизма. Иначе шило на мыло.
 
@torrance11, еще раз повторяю, я топлю за не пить вообще.
Но всех почему-то интересует другой вопрос. И я отвечаю просто на вопрос. Да, пить будет можно.
Будут ли запои? Будут. Наладится потом? Наладится. Будешь ли бухать как алкоголик? Нет, не будешь.

Единственное условие - правильная продолжительная ремиссия. А не как тут "учат". Так завязывать вообще нельзя. Аукнется и гарантированно. В лучшем случае - бессрочной ремиссией, т.е. зависимостью.
 
Если есть выбор. Но выбора-то нет. Пить или не пить - это не выбор, это отсутствие выбора, зависимость. Выбор будет только когда освободишься от алкоголизма. Иначе шило на мыло.
Ну освободился, а выбор то тот же и остался, или мне шестое чувство подскажет затем, накатить или нет, вискаря сегодня взять или сиську «охоты»?
 
выбор то тот же и остался
В зависимости у тебя нет выбора. На то она и зависимость. Либо бухаешь как не в себя, либо трезвый как дебил. Что хуже еще не известно.

Выбор может быть только свободным, свобода воли. А не при условиях. Условия - это всё та же зависимость, только в профиль.
 
Сделать выбор можно лишь при одном условии - свободной воли. Все остальное самоубеждение. Самоубеждение сознания, но не мозга. И возникнет конфликт психики. Мозг такую подлянку выкатит- мало не покажется, уж лучше бы бухал.

Потому сперва слезаем с зависимости, а потом уже выбираем.
А перед тем как слезать - к врачу. Психиатору, неврологу, и все анализы. Чтоб убедиться что зависимость от алкоголя, а не от алкоголя как транквилизатора. И вот только тогда завязываем. Или будет только хуже. Причем зачастую не сразу.
 
Косвенно, для алкаша, это звучит как бухайте и не парьтесь. Что, кстати, является пропагандой возлияний, которая запрещена на НД.
По моему это переоценивание значимости. Вот прям послушает человек и свернёт на кривую дорожку)
 
@Stilo, никакой абстяги после длительной ремиссии быть не может. Абсурдно.
Тут два варианта, либо алкогольная или печеночная энцелофопатия. Но в больничке меня проверили, никакой энцелофопатии нет.
Либо это просто фата-моргана, мираж, флэшбэк и эхо. Просто очень тяжелое отравление, и поведенческий шаблон - "запой".
Все больше и больше склоняюсь к второму.
 
Назад
Сверху Снизу