"Дилетантское мнение о..." Часть 3

Ну а что тебе непонятно, я тебе как милиционэру два раза расскажу.

Срываются абсолютно все. Но в алкоголизм никто не возвращается. Почему? Да потому что прошел алкоголизм.

Тока пишу я не об этом и не ради этого. Что вас так пьянка-то интересует? Не отболело еще? Благодарите свои секты.
Я пишу это лишь для того, что вовсе необязательно бросать навсегда. Ибо в этом "навсегда", основная проблема для ремиссии. Особенно для алкоголика. Навсегда отказываться очень сложно, дык нахрена врать что алкоголизм неизлечим??? Где л-логика???
 
Скажи плиз, допускаешь в жизни отведать 3 бутылочки светлого пивца?
Счас, по понятным причинам, к спиртному я неравнодушен, оно вызывает у меня омерзение.
А вообще, думается, что по итогу я научусь выпивать нормально. Причем абсолютно естественным образом.

Потому я искренне не догоняю, нахрена городить всю эту ископаемую муру с "методами", когда все естественно. Само собой все разруливается. И чем больше пытаешься руководить, тем херовей получается.
Единственное объяснение - это на дураках денег заработать. Чем многие и промышляют, издавая всякие бредовые книжицы. Или создавая форумы и получая деньги за рекламу.
 
Счас, по понятным причинам, к спиртному я неравнодушен, оно вызывает у меня омерзение.
Не, у меня близко к позитивному.
Но пить вариантов нет, сперва интересно погрузиться хорошенько в трезвость, 2-3 года.
А там может жаба за щетчик задавит🐸, буду пить по твоей схеме, пока щетчик не срежут. (шутю).
Здоровье кривоватое, ~50 лет, это если сравнивать с идеальным!
А вообще, думается, что по итогу я научусь выпивать нормально. Причем абсолютно естественным образом.
Мне тоже так кажется, еще можно будет поиграться немного, где то там, далеко, а здесь и сейчас -

- ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ-

💎💎💎
 
Когда время придет. Потому что все это происходит естественным образом.
Даже все эти запои - неслучайны. Будто мозг заранее предусмотрел.
Ну может и так, у меня все более - менее понятно, но сперва эта чудесная трезвость. :YAHOO:
///
 
Последнее редактирование:
Это поведенческие шаблоны, паттерны. Их нужно заменить. И все будет как у всех.
А как их менять? Я имею в виду конкретно, что я должен предпринять, чтобы пить, как эти «все»? Какие-то практики есть для этого или как это выглядит? Просто по ощущениям?
Может спрашивали уже, я просто не особо понял
 
Последнее редактирование:
А как их менять? Я имею в виду конкретно, что я должен предпринять, чтобы пить, как эти «все»? Какие-то практики есть для этого или как это выглядит? Просто по ощущениям?
Может спрашивали уже, я просто не особо понял
Бухнуть хочешь? :-D
///
 
@torrance11, ну какие к лешему практики? Этот форум реально вреден для здоровья, погряз в шарлатанстве...

Я не учу кого-то пить, а объясняю как бросить проще и быстрее и быстрее избавиться от алкоголизма. Без всяких танцев с бубнами, и пр. шаманства. Которое только тормозит и первое и второе, и до кучи одаривает неврозами.

Чтоб пить "как все", нужно сперва избавиться от алкоголизма. Полной продолжительной ремиссией. Срок ее индивидуален, от степени вовлеченности. А также от подобных форумов, и шарлатанских методов. Потому что так ремиссия становится бессрочной. Зависимости корректируются исключительно забвением, невостребованностью. Если о них ежедневно трещать на форумах или посещать группы, то разумеется нихрена не забудется... Хуже, мозг сформирует невроз. Уже реальное психическое заболевание. Которое тут у каждого первого завязавшего. Сомнительный обмен.

А когда алкоголизм пройдет, пить тупо не захочется. Если хочется, значит зависимость не прошла.
Совсем иное мировоззрение. Ни один здравомыслящий человек не начнет выпивать после алкоголизма.
Но если вдруг, то ничего страшного. Но чревато очень тяжелым отравлением, если игнорировать здравую норму. Очень тяжелым, тяжелее чем абстяга. Просто мрак. Потому что толерантности нет, накроет медным тазом.
Потому очень-очень аккуратно. И в итоге привыкнешь. Потому что нормальному человеку чтоб запьянеть достаточно трех пива. А не трех бочек, которые были с толерантностью.
Алкоголизм - это привычка. Привычка пить. В ремиссии эта привычка вытеснится привычкой не пить совсем. В развязке - пить адекватно. Вот и вся наука.
 
Бухнуть хочешь? :-D
///
Не, ваще не хочу, просто мои знакомые, друзья и в общем все, кто никаких проблем особых никогда не испытывал, говорили часто что-то типа «да пей как все, че ты как этот, ну выпил 0.25, закусил и хорош, ну еще градус не понижай» и все прочие оКУительные тейки про культуру пития и так далее
Решил узнать, может что-то еще есть, чтобы вписаться в нормы!!))
 
Скорее всего здравую норму мы и проигнорируем, и даже новое мировоззрение не выручит
Контроль вернется.
Но алкогольные навыки сильней контроля))) Потому раньше или позже обязательно набухаешься)) И вправит мозги мигом.

Но это не опасно. Алкоголизм не вернется. Алкоголизм придется заново напивать. Долго и старательно. Потому что алкоголизм это привычка. С бухты-барахты она не формируется. Только многократным повторением, т.е. системой.
 
Но алкогольные навыки сильней контроля)))
А в чем принципиальная разница между «алкогольными навыками» и алкоголизмом, который «привычка»?
Ну пускай я пробыл год или сколько там в ремиссии, избавился (наверное?) от алкоголизма, а алкогольные навыки все еще со мной или как?
И вправит мозги мигом.
А если не вправит? Если я скажу, что это все в рамках процедуры создания новых «паттернов поведения», это как-то изменит мое положение? По-моему, я просто стандартно нажрусь, и сущности множить не за чем
 
Назад
Сверху Снизу