Я снова на грани срыва. Помогите.

Интересное наблюдение) если не ошибаюсь, то Алан Карр в своих книгах (довольно впрочем однообразных и использующих одну и туже незамысловатую ,но эффективную схему с применением НЛП ) по бросанию чего угодно навсегда, проводит эксперимент , цель которого употреблять тот или иной вызывающий зависимость наркотик в течение 20 дней после того как произошло переоформатирование так называемого мышления наркомана,сформированного обществом и производителями наркотиков. И, действительно, у человека со здоровым сознанием мало шансов заполучить зависимость от таких странных и токсичных наркотиков как алкоголь, никотин и даже кофеин))
И если посмотреть в таком разрезе, то действительно есть логика в том, что большой пользы в сдерживании себя и соответственно натяжении внутренней пружины нет,т.к чем дольше пружина натянута тем сильнее выстрелит и больнее по лбу ударит, если упрощённо говорить.
Гораздо важнее работать с сознанием и не находится в таком состоянии, что приходится себя сдерживать, останавливать и т.п
Тебе же не нужно себя сдерживать и уговаривать, чтобы не сесть в автобус другого маршрута. Он просто тебе не подходит. Вот такая простая,но эффективная логика)
Более того НЛП типа "волшебная таблетка" у каждого своя.Поэтому не всем подходит один какой-то метод.
 
Простая?!..
Я ничего не понял вообще из твоих слов.
Можно попроще в двух словах?
А развернуть - я сам разверну у себя в голове. :-D
НЛП это в ребцентрах как раз и есть реабилитация до двух лет.Пока мышление не перестроится хотя я не согласен с этим мне кажется работа с головой должна быть постоянной.
 
НЛП это в ребцентрах как раз и есть реабилитация до двух лет.Пока мышление не перестроится хотя я не согласен с этим мне кажется работа с головой должна быть постоянной.
Да я ни про НЛП. Я вообще текст осмыслить не мог. Не понял, что он хотел сказать в принципе.
Так говорить - это же что в голове надо иметь?!!
 
Вчера был прекрасный зимний вечер. Вокруг вечерняя Москва с тысячами огней и новогодним настроением витающим в воздухе.
Красиво, на этом всё- эти огни не стоят пьяных глаз! Точка.
 
Надо тему в золотой фонд прикрепить в назидание что бы не думали,что зависимость пропадает.
 
Всем известно:
«Нет ничего проще, чем бросить курить.
Я бросал уже сто раз»
М. Твен
Примечание: В моём случае употреблять алкоголь.

Я на гране срыва. Наверное сотого по счету. А это значит, что столько раз я уже «бросал пить навсегда».

Вчера был прекрасный зимний вечер. Вокруг вечерняя Москва с тысячами огней и новогодним настроением витающим в воздухе. Я на прогулке с женой и повзрослевшими детьми. Я якобы благополучная в ментальном и остальных, менее значимых аспектах личность. Есть во мне одно большое НО. Это сидящая во мне, готовая вырваться в любой момент, Синяя сущность.

Чуть менее трёх лет назад мне удалось её усыпить. Бывают моменты, когда она высыпается и начинает пробуждаться. Я заметил, что пробуждение моей Синей сущности часто совпадает с праздниками или посещении мест юности и теплой ностальгии.

У моей Синей сущности любимые игры: ассоциации и догонялки – салочки. Как почует место, где была свободна, начинается лихорадка передающиеся и на меня. Ассоциируется – догоняет – салит.

Синяя сущность - тварь не простая. Не просто паразит человека наподобие гельминта - глиста, питающегося питательными веществами прямо из кишечника. Целую колонию Гельминтов элементарно приговорить к смерти приняв всего одну таблетку. Проглотил лекарство и свободен.


Она - эта Синяя тварь питается моей энергией. Энергий моего самого ценного и невосполнимого ресурса – временем моей жизни. Пожирая моё счастье! Пожирая «моё сейчас», в котором я существую. Делает она это постоянно. Неустанно. Жадно. Проклятая тварь живущая во мне. И таблетки от неё волшебной нет.

Прогулка на свежем воздухе, зимнем вечером, изрядно способствует охлаждению организма. Здоровым и свободным людям хочется согреться, выпив.... к примеру кофе. Мне же, человеку с Синей сущностью внутри, хочется согреться иными напитками. Тварь проснулась. Отдохнувшая.

Я отлучился под видом покупки четырёх кофе: двух флэт вайт мне с супругой, и двух латте детям. Гонимый Синей сущностью. Она загнала меня в алкогольный отдел ближайшего маркета. Как расходно-безвольную Библейскую овечку.

250 грамм крепкого..Ирланского.Дублинского.с мягкими и поджаренными нотками солодового ячменя, оттенками сахара. Предвкушение первого глотка прямо из горлышка. Среди веселья и зимней монументальности на набережной замерзшей реки Москва. Представляю, как приятное тепло растекается по телу. Раскрывается послевкусие. Блаженство первого момента опьянения. Эйфория вызванная выделением опиоидных нейромедиаторов - эндорфинов в мозге. Бодрость. Лёгкость. Между первой и второй перерывчик небольшой! И понесётся моя душа в рай, которого нет, как и души.

Кофе тоже купил.

Вернулся. Отдал кофе. Попросил супругу подержать своё. Достал бутылёк из внутреннего кармана. Жена посмотрела на меня как на му**ка – неодобрительно. Сын сказал, что я весел, добр, лёгок на подъем и люблю делать подарки, когда выпью. Напомнил, что вышла 13 модель телефона и рядом много магазинов. Дочь сказала, что ей нравится белый. Жена сказала, что у неё уже есть. Но пить все равно не стоит. Также напомнила, что сердце у меня больное. И как меня из офиса всем коллективом помогали нести врачам до скорой, когда у меня был приступ, а я не мог дышать и шевелиться. Почти кончился тогда. Как истинный атеист Бога не вспомнил и не молился. А вот Синяя сущность и тогда неизменно была со мной. Была во мне.

Я открыл бутылку. Выдохнул. Понюхал. И.. мне не понравился запах. Передёрнуло. Да и гулять более не хотелось. Я передумал. Судя по всему Синяя сущность задремала или уснула. Дала сбой – одним словом.

Я закрыл бутылку. Мы отправились домой. Теперь бутылка лежит в кармане заднего левого сидения, что за водителем. Синяя сущность спит. Я на измене - боюсь разбудить её.

Люди!, скажите: как мне не сорваться?
Огонь рассказ ! Я даже запереживал , увидев твой срок трезвости .. момент , после открытия чекушки !У меня была такая ситуация на днях , в ночь с 31 на 1 , Под бой курантов был скандал жёсткий ( с Алкашем отчимом ), в гостях у родных , праздник был испорчен , я не пил слава богу , но состояние было ужасно-стрессовое, я увез семью Домой в 00.20 где то .. прихватил со стола бутылку шампанского , настроился выпить ее по приезду домой , так как было ужасно обидно и я был очен зол , приехали мы в час ночи , депрессия , стресс , обида , злость .. Взял я эту бутылку, хотел открыть и выпить залпом !!Проходит мгновение , решил ... а зачем мне это нужно? И убрал ее к чертям , пить не стал .. через 2 дня приехали гости , жена выпила с подругой этот бутыль ( жена не алкоголик , пьёт раз в год 1-2 бокала шампанского) , а мне плевать, я хочу жить нормально!
 
А я еще думаю, как у человека с таким счетчиком такие качели… страшно стало! :-D
Да да, читаешь и на себя примеряешь, может на третий год так накроет, а тут.. больше года трезвости, но это условность... по факту около двух лет, а может и больше... но последний раз пил 3 месяца назад:LOL:
 
Привет! Нет, 10 лет назад я познакомилась с АА, ходила 1.5 года, училась жить без алко, потом постепенно ходить стала реже и реже и бросила... Когда ходила не пила, потом стала выпивать раз в 3 месяца, раз в полгода, но до усрачки. Мне они помогли, я не пила, полтора года моей трезвой жизни!
Когда видишь в живую алкашей, которые не пью, это очень воодушевляет и дарит надежду, что и я так смог

Простая?!..
Я ничего не понял вообще из твоих слов.
Можно попроще в двух словах?
А развернуть - я сам разверну у себя в голове. :-D
Извини)) сумбурно,наверное,написал
Если в 2 словах, то нет никаких ужасных зависимостей ни от алкоголя, ни от табака. Есть только собственные заблуждения в том, что бухашка или сигареты дают что-то такое, что может тебе принести пользу. Как только ты осознанно приходишь к пониманию того, что это не так, то проблема зависимости исчезает .
Судя по твоему счетчику ты это давно понял и врядли тебе придёт в голову идея согреться с помощью чекушки или например снять усталость после тренажёрного зала с помощью укола героина))
 
Я про АА узнавал, но мне не понравилось, или мне показалось, что там некая религиозная призма присутствует. Я ошибаюсь? На самом деле, я вчера мониторил группы АА. Пойду.
Скажи, как в твоей голове уживаются синяя сущность и твой атеизм? Что-то взаимоисключающее, как по мне.
 
Извини)) сумбурно,наверное,написал
Если в 2 словах, то нет никаких ужасных зависимостей ни от алкоголя, ни от табака. Есть только собственные заблуждения в том, что бухашка или сигареты дают что-то такое, что может тебе принести пользу. Как только ты осознанно приходишь к пониманию того, что это не так, то проблема зависимости исчезает .
Судя по твоему счетчику ты это давно понял и врядли тебе придёт в голову идея согреться с помощью чекушки или например снять усталость после тренажёрного зала с помощью укола героина))
Нет. Не так. У меня.
Сколько бы я не "понимал", как ты говоришь, мне ничего не удавалось с этим поделать. А уж движухи было - мама не горюй.
Так вот. Я это не "понял".
Когда последний запой подходил к концу я был в таком состоянии, из которого, я думал, уже не выйду. Ни физически, ни, тем более - психологически. Это был ад. Пусть я его сам себе надумал, как, возможно, ты скажешь. Но для это был реально он. Хуже и темнее и страшнее мне не было никогда.
Я чудом держался первые дни. Потому что мне было плохо так, что алкашка уже ничего не делала. Лучше не становилось, даже временно. Даже ни на капельку.
И если сказать, что я "понял в каком дерьме я оказался", то это значит не сказать ничего. Понимаешь?
И вот тогда я четко осознал, что мне нужно как-то выбираться... нет... вылезать каким угодно способом, на карачках, изо всех сил, не смотря ни на что, то есть иначе я просто умру и умру самой ужасной (это не метафора) смертью.
Вот это и был поворотный момент.
Я побежал в единственное место, где я знал и доверял людям насчет этой темы. В АА.
Я бежал с такими мыслями - "я буду делать все, что они говорят в этой своей дурацкой программе, иначе я просто умру". Потому что другого выхода для себя я просто не видел на данный момент.
Я выполнял все их дурацкие рекомендации, слушал все их дурацкие выступления, верил в их дурацкого Бога, как "они его понимают".
Но!
После этого я не выпил ни глотка спиртного.
А потом понял, что дурацкими насчет алкоголя были не они. Дурацким был я.
Вот как-то так.
А ты говоришь - понял, осознал...
Детский сад...
 
Назад
Сверху Снизу