ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Это короткие видео на Ютубе, смотрятся норм.
Любое видео, которое будет предложено, тоже будет скучное.
Видео всегда такое медленное
Пару бокалов на протяжении многих лет, а мышление такое конкретное - алкашеское.
 
Любое видео, которое будет предложено, тоже будет скучное.

Пару бокалов на протяжении многих лет, а мышление такое конкретное - алкашеское.
может от человека зависит. я сама искала такие видосы по теме, радовалась, что нашла, смотрела внимательно. а тут на блюдечке подносят помощь, было бы желание, но ничего не заходит. то х#й длинный, то рубашка короткая, то то не так, то сё. человек не хочет.
 
Любое видео, которое будет предложено, тоже будет скучное.

Пару бокалов на протяжении многих лет, а мышление такое конкретное - алкашеское.
Нет. Просто я очень быстро читаю. И мне прочитать информацию быстрее и легче, чем дождаться, пока спикер ее договорит.
 
Я на психологических форумах больше 10 лет сижу. По мелочам помогает. А в главном так и не поняла, как действовать. Как, например, терпеть невыносимую скуку при мытье окон))
мб просто ты главного не видишь ? одной главной проблемы из которой идут все мелкие.
Либо просто не не воспринимаешь информацию
 
Мне всегда должно быть интересно. Мозг должен быть занят интересными мыслями. А когда я мою окна, полы, посуду, чищу овощи, режу мясо и т.д., я погружаюсь в тупой кисель какой-то серый((( Я уж тут искала клининг, но у меня звери дома, мне попадаются боящиеся собак или с аллергией на кошек, не судьба спустить деньги на уборку, видимо)
Привет.
При мытьё, уборке и т.п. мозг не так уж и сильно загружен. Большинство действий выполняются автоматически.
Таким образом, ничего не мешает загрузить мозг размышлениями. Интересными мыслями, как ты пишешь.
Если ты этого не делаешь, значит, у тебя нет в этом потребности.
Но есть вундеркинд, которому невместно тупить при мойке окон.
Это не скука. Это что-то другое, как мне кажется.
 
Первый)
Нашла подборку классных видео от Bazilio, который бодибилдер. Такой приятный мужииик. Коротко и под делу все. И вообще мне нравится, когда что-то новое и интересное (а кому ж не понравится-то).
В общем, в спортзал пока рановато и до середины июня времени не будет, а велосипед у меня есть, но он заржавел маленько. На завтра вызвала мастера по ремонту, будет смотреть. Сказал же Базилио - изменить образ жизни! Очень вкусно рассказывает про то, как напрячь симпатическую систему, потом сама собой вступит в действие парасимпатическая, и наступит естественное расслабление. То, что мне и нужно срочно. Попробую укататься на велике, всю юность обожала это, попробую воспроизвести.
 
Последнее редактирование:
Bazilio, который бодибилдер. Такой приятный мужииик.
:sarcastic: я тоже так думала пока не начала его стримы смотреть. он очень тяжёлый гневливый человек. разговаривает грубо, с матом.
 
Сделали велик, пойду утомляться) Я сегодня с утра почему-то и так была сонная и медленная, на третий день выходных наконец расслабилась, кажется. Эта работа меня доконает, если не перестать так напрягаться...
 
. Как-то раз я на даче перетаскивала весь день дрова, я ужасно устала физически, и вот вечером я ощутила то самое расслабление!
Вот он ответ. Ты рядом! Большего тебе ничего не нужно знать.
 
@Волгина, привет. Прочла всю твою тему и у меня есть собственный эгоистический мотив читать ее дальше - я хочу с тебя брать пример, поскольку сейчас я являюсь твоей противоположностью в плане трудоактивности.
Я также думала о том, чем я тебе могу быть полезной. Что-то конкретное посоветовать по вопросу алко- именно Тебе я не могу. Могу лишь рассказать о своем опыте: Вот лет 15 назад у меня было так: два вуза, две работы, чтение, спорт и все такое. Но вот по вечерам завелась в комнате бутылка белого сухого)) и дозы там вначале были такие, что этой бутылки мне хватало на неделю. Да, был длительный период, когда дозировка не росла или я не пила вообще. но в конечном счете - литр вина каждый вечер и......вся трудоспособность со временем улетучилась.
Вот с той трудоактивной, спортивной, организованной девушки я превратилось в "тело-придаток" до компьютера, на мониторе которого одни и те же фильмы, одна и та же музыка....в общем деградация конкретная.
Ты писала, что не любишь безделье, скуку и пофигизм. А я вот чуть ли не из этого сейчас состою. Да и не я одна такая - почитай первую главу БК АА "Рассказ Билла" - амбициозный человек, на одной чаше весов у которого были книги, а на другой - бутылка. Бутылка в конечном счете перевешивает все, если от нее не избавиться.
Вот.......
А в остальном - просьба, рассказывай о себе и о своей схеме мышления побольше - лично для меня это очень полезно :)
 
Наткнулся на один интересный ответ Стеца, как раз по твоей теме: "Для алкоголика самой большой ценностью является не алкоголь, а победа над скукой".

Прочти, может тебе будет интересно https://notdrink.ru/threads/absoljutnaja-smena-myshlenija.54493/
Прочитала! Что это означает, интересно: "Жить снаружи, не запираться в собственном Я"?
 
Прочитала! Что это означает, интересно: "Жить снаружи, не запираться в собственном Я"?
Я не берусь интерпретировать ответ Стеца, могу рассказать, как вижу это сам.

Когда-то в классе пятом моя дочь стала очень много времени проводить за компьютером. В итоге мы запретили вообще его включать, поставили пароль. Планшетов и смартфонов тогда не было. Какое-то время она просто тупо ныла "Мне скууууучноооо!" Через пару месяцев это прошло, а через полгода она полностью заменила компьютер в своей жизни. Мы же, взрослые, в силу выработанной зависимости, никак не можем уйти от алкогольного мышления. Чем бы ни занимались, все сравниваем с алкогольным времяпрепровождением, лучше ли, хуже и т.д. По сути и не выходим из этой ловушки.

Когда я бросил курить, я долгое время обращал внимание, что не курю. Начал обостренно чувствовать запахи - вот, это от того, что не курю. Проснулся с бодуна, думаю, а как хорошо, что я не курю, еще хуже было бы. Вышел с друзьями на улицу "постоять за компанию", а потом расстраиваюсь, что одежда табаком воняет. Или раздражало до негодования, что кто-то рядом курит. А потом как-то все это прошло, я перестал все рассматривать через призму, курю я или нет. Мне не стало пофиг, если вдруг кто-то курит рядом, но я перестал это связывать с собой. Я живу как все остальные некурящие люди. Как те, которые в жизни не курили. Вот это, на мой взгляд, и есть выйти за пределы своего Я.

У Пелевина есть повесть "Желтая стрела". По сюжету там постоянно движется без остановок огромный состав. Внутри этого состава воспроизведена некая модель нашей жизни, только в более уродливом варианте. Идея не нова, на Нетфликсе есть сериал "Сквозь снег" с похожей идеей, но суть не в том. Главный герой откуда-то узнает поверье, что жизнь не сосредоточена в этом поезде. Наоборот, мир огромен, надо просто найти способ выбраться. Он попадает на крышу вагона, видит мир вокруг, видит, как спрыгивают прямо на ходу с поезда люди, не зная, останутся живы или нет. Так он живет, что-то ищет, и в какой-то момент вдруг приходит к пониманию, что с этого поезда не надо спрыгивать. Нужно просто сойти. В этот момент вдруг поезд замедляет ход и останавливается на станции. Все люди в нем замирают во сне, будто время там остановилось. Герой ступает на землю, а поезд разгоняется и уносит этих людей дальше, бродить в замкнутом пространстве вагонов. А он идет в мир. Так, наверное, выглядит образно ответ на твой вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу