Как боретесь с паникой, тревогой, тоской?

Nekto1

Новичок
Не пьет 2 месяца 26 дней
Регистрация
8 Фев 2024
Сообщения
13
Кто как борется с паникой, тревогой, тоской связанную как с абстиненцией, так и при полном отказе от алкоголя?
Я вот совершенно не могу побороть панику, постоянная тревога, тяжело работать, сосредоточиться на чем-то.
Часто советуют сериалы/фильмы музыку, но я например, более, чем на полчаса не могу сосредоточиться на чем-то, все-равно паника накрывает, словно большая волна накрывает маленький плот и разбивает вдребезги...

Очень тяжело, стараюсь читать что-то в интернете, поддерживать с кем-то диалог, как-то таким образом убегать от паники/тревоги/тоски...
 
Кто как борется с паникой, тревогой, тоской связанную как с абстиненцией, так и при полном отказе от алкоголя?
Я вот совершенно не могу побороть панику, постоянная тревога, тяжело работать, сосредоточиться на чем-то.
Часто советуют сериалы/фильмы музыку, но я например, более, чем на полчаса не могу сосредоточиться на чем-то, все-равно паника накрывает, словно большая волна накрывает маленький плот и разбивает вдребезги...

Очень тяжело, стараюсь читать что-то в интернете, поддерживать с кем-то диалог, как-то таким образом убегать от паники/тревоги/тоски...
велкам к доктору за препаратами.
 
Кто как борется с паникой, тревогой, тоской связанную как с абстиненцией, так и при полном отказе от алкоголя?
Я вот совершенно не могу побороть панику, постоянная тревога, тяжело работать, сосредоточиться на чем-то.
Часто советуют сериалы/фильмы музыку, но я например, более, чем на полчаса не могу сосредоточиться на чем-то, все-равно паника накрывает, словно большая волна накрывает маленький плот и разбивает вдребезги...

Очень тяжело, стараюсь читать что-то в интернете, поддерживать с кем-то диалог, как-то таким образом убегать от паники/тревоги/тоски...
Привет, друг. А о каком сроке трезвости речь?
 
Если лежание под телевизор, под вкусную еду не получается -то только к врачу.

Первые то сутки вообще не до тоски- лежишь и стараешься не подохнуть.
 
Привет, друг. А о каком сроке трезвости речь?
Привет, максимальный был 6 месяцев в 2023.
Тревога конечно со временем уходит на фон, но тоска все-равно присутствует.
С паникой - она временем лечится на абстиненции просто терплю, потом порой накрывает.
 
Привет, максимальный был 6 месяцев в 2023.
Тревога конечно со временем уходит на фон, но тоска все-равно присутствует.
С паникой - она временем лечится на абстиненции просто терплю, потом порой накрывает.
Тоска по алкашке? Типо "эх, как весело было!"
 
Привет, максимальный был 6 месяцев в 2023.
Тревога конечно со временем уходит на фон, но тоска все-равно присутствует.
С паникой - она временем лечится на абстиненции просто терплю, потом порой накрывает.
То есть со временем из всего перечисленного остается только тоска?
 
Если лежание под телевизор, под вкусную еду не получается -то только к врачу.

Первые то сутки вообще не до тоски- лежишь и стараешься не подохнуть.
Мне в этом плане всегда психологически и морально хуже. Все остальное более легко переношу.
Если бы можно было бы скинуть тревожность на боль в руке условно или еще где-то, то я бы согласился на это не задумываясь)
 
Мне в этом плане всегда психологически и морально хуже. Все остальное более легко переношу.
Если бы можно было бы скинуть тревожность на боль в руке условно или еще где-то, то я бы согласился на это не задумываясь)
Обычно большинству, так именно в пьянстве, а в трезвости такого не бывает
 
Из легального - алкоголь, кофе, никотин, игромания, онанизм, всё что расшатывает дофаминовую и нервную систему, приводит к тревожности и тоске. Имхо.
Тебе сколько лет?
28.
Из легального плохие привычки - алкоголь.
Никотин, когда пью.
 
Назад
Сверху Снизу