Как боретесь с паникой, тревогой, тоской?

что значит постоянно? если на отходняках после запоя , то это нормально, это чисто химическая причина, примерно как неудачно поел перед сном, а потом ночью кошмары, только на отходах все тяжелее. Мне помогала чистка в любом виде, душ, абсорбенты, аспирин, свежий воздух. Как по мне, ты гораздо дольше и мучительнее выходишь если валяешься потный грязный, дышишь несвежим воздухом.,- тогда все эти вторичные "продукты" дополнительно отравляют и способствуют панике тревогам и кошмарам. А так, когда ты, хотя бы пару тарелок помыл, в душе помылся, зубы почистил, попил кофе, проветрил, подышал свежим воздухом, поменял постельное,- уже сразу лучше становится, хотя в самом процессе да, трясет и можно тупо в душе грохнуться или тарелку разбить, но зато потом реально легче. Всё очень угнетает, если ты на шугняках, тебя трясет,- а ничего не происходит, лучше хоть чуть-чуть немножко хорошего сделать, чуть подвигаться, в срывниках жести почитать, сравнить)))
А вот если действительное постоянно, после недели сушки, тогда ,да надо уже в здоровье причину искать, в внутренних органах - их состояние на психику первично влияет.. хз
Да это обязательно, на второй день раза 4 в душ, смена белья, вчера убрал все по возможности, помыл полы.

Надо правда отчистить организм до конца, дальше уже буду думать, может действительно схожу к психотерапевту, недавно анализы сдавал - так-то все в порядке. Но стоит и более подробно проверить состояние печени, почек, и прочего, анализы не все могут показать.

В общем слегка оклемаюсь и начну проверять организм)
 
А пока бессонная ночь, надеюсь скоро усну, так как чувствую усталость. Зажатость в мышцах пока не прошла, паника накатывает волнами. Нужно время и терпение.
 
А пока бессонная ночь, надеюсь скоро усну, так как чувствую усталость. Зажатость в мышцах пока не прошла, паника накатывает волнами. Нужно время и терпение.
Витамины - комплекс В (В2, В6, В12) и лучше с магнием месяцок попей, точно хуже не будет. Как правило у всех алкашей с магнием и бэшками дефицит, они и НС помогают правильно работать, и мышечные всякие спазмы, зажатости убирают. Не сразу, конечно но и по спокойней будешь. Дозировки лучше брать лечебные, а не профилактические
 
Тревога конечно со временем уходит на фон, но тоска все-равно присутствует.
Это экзистенциальная тоска. Это святое. В конце "Властелина колец" (в книге), после победы над Мордором, главные герои куда-то уплыли,
с чувством тоски.
 
Это экзистенциальная тоска. Это святое. В конце "Властелина колец" (в книге), после победы над Мордором, главные герои куда-то уплыли,
с чувством тоски.
Ну да, "Тошнота" Сартра какая-то получается, пока что во всех смыслах)
 
Кто как борется с паникой, тревогой, тоской связанную как с абстиненцией, так и при полном отказе от алкоголя?
Я вот совершенно не могу побороть панику, постоянная тревога, тяжело работать, сосредоточиться на чем-то.
Часто советуют сериалы/фильмы музыку, но я например, более, чем на полчаса не могу сосредоточиться на чем-то, все-равно паника накрывает, словно большая волна накрывает маленький плот и разбивает вдребезги...

Очень тяжело, стараюсь читать что-то в интернете, поддерживать с кем-то диалог, как-то таким образом убегать от паники/тревоги/тоски...
Могу посоветовать пустырник форте, три раза в день в течение месяца. Мне помогает.
 
Кто как борется с паникой, тревогой, тоской связанную как с абстиненцией, так и при полном отказе от алкоголя?
Я вот совершенно не могу побороть панику, постоянная тревога, тяжело работать, сосредоточиться на чем-то.
Часто советуют сериалы/фильмы музыку, но я например, более, чем на полчаса не могу сосредоточиться на чем-то, все-равно паника накрывает, словно большая волна накрывает маленький плот и разбивает вдребезги...

Очень тяжело, стараюсь читать что-то в интернете, поддерживать с кем-то диалог, как-то таким образом убегать от паники/тревоги/тоски...
Врач, мне помог психотерапевт, особенно на первом этапе.
 
Мне кажется достаточно принять что испытывают это чувство все
Реально
До того как я пила были такие моменты
Подобные приступы длятся не долго, достаточно спокойно их прожить
И включить дыхательную медитацию.
Доброе утро! Какая техника самая полезная при тревоге, которая обычно может длится несколько часов? Может есть какая/то техника, которая может уменьшить тревогу по времени
 
Доброе утро! Какая техника самая полезная при тревоге, которая обычно может длится несколько часов? Может есть какая/то техника, которая может уменьшить тревогу по времени
Доброе! Как давно, с алко завязал?
Если недавно, то на первоначальном этапе, лучше сходи к врачу, конкретно к психотерапевту, пропей ноотропы, например Фенибут.
 
Доброе! Как давно, с алко завязал?
Если недавно, то на первоначальном этапе, лучше сходи к врачу, конкретно к психотерапевту, пропей ноотропы, например Фенибут.
Завязал 31 марта. Выписали как раз фенибут и атаракс, но ходил в феврале в начале, на тот момент еще пил и принимать их не решался. Вот с первого апреля начал принимать
 
Доброе! Как давно, с алко завязал?
Если недавно, то на первоначальном этапе, лучше сходи к врачу, конкретно к психотерапевту, пропей ноотропы, например Фенибут.
Ходил к неврологу и психиатрам после первой ПА
 
Завязал 31 марта. Выписали как раз фенибут и атаракс, но ходил в феврале в начале, на тот момент еще пил и принимать их не решался. Вот с первого апреля начал принимать
Отлично 👍
Принимай, совсем скоро, станет легче и тревога уйдёт.
А ещё, главное понимать, что нужно работать над трезвостью, обесценить алкоголь.
Тупо на препаратах, не вывезешь.
 
Отлично 👍
Принимай, совсем скоро, станет легче и тревога уйдёт.
А ещё, главное понимать, что нужно работать над трезвостью, обесценить алкоголь.
Тупо на препаратах, не вывез
Отлично 👍
Принимай, совсем скоро, станет легче и тревога уйдёт.
А ещё, главное понимать, что нужно работать над трезвостью, обесценить алкоголь.
Тупо на препаратах, не вывезешь.
Я хочу работать по когнитивному методу. Уничтожить зависимость, побороть ее окончательно. Чтобы никогда к ней не возвращаться, планирую начать тренировки, изменить режим питания, есть больше рыбы и продуктов, богатых жирными кислотами и витаминами. Покупал орехи разные и уже чувствовал через какое-то время, что голове лучше, мысли мягче переносятся, чем раньше
 
Я хочу работать по когнитивному методу. Уничтожить зависимость, побороть ее окончательно. Чтобы никогда к ней не возвращаться, планирую начать тренировки, изменить режим питания, есть больше рыбы и продуктов, богатых жирными кислотами и витаминами. Покупал орехи разные и уже чувствовал через какое-то время, что голове лучше, мысли мягче переносятся, чем раньше
Рыба не поможет, орехи тоже. Иди в АА или пиши Шичко.
 
Привет! Ты алкоголем, разрушил нервную систему. Судя по твоим словам, она прям вопит уже, чтобы ты прекратил её дальше гробить. Ты же сам, на свои вопросы отвечаешь. Пол года не пил и всё начало восстанавливаться, зачем опять бухать то начал? Это не быстрый процесс, если в целом лет 10 употреблял, то 1.5, а то и 2 года нужно, чтобы эти симптомы начали уходить.
 
Привет! Ты алкоголем, разрушил нервную систему. Судя по твоим словам, она прям вопит уже, чтобы ты прекратил её дальше гробить. Ты же сам, на свои вопросы отвечаешь. Пол года не пил и всё начало восстанавливаться, зачем опять бухать то начал? Это не быстрый процесс, если в целом лет 10 употреблял, то 1.5, а то и 2 года нужно, чтобы эти симптомы начали уходить.
А если 18 лет пил? 5 лет нужно?
 
Это всё очень приближенно, очень индивидуально. Может кому-то и 5 лет надо, смотря насколько всё запущенно.
18 лет еу, перешедшее в запои 5 дней, года 2-3 назад. Водку не пила, винищем травилась, но это роли не меняет.
 
18 лет еу, перешедшее в запои 5 дней, года 2-3 назад. Водку не пила, винищем травилась, но это роли не меняет.
У меня примерно такой же стаж, ну там года на два поболее. Где-то примерно на сроке от года до двух, вся эта муть начала успокаиваться, ну и где-то от 2 до 3 можно сказать, что полегчало окончательно.
 
Назад
Сверху Снизу