ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Ну я как раз утром думала, что надо, видимо, как раз наоборот - не допускать перенапряжения и "перестресса", ну хотя бы пока. Полгода, скажем. Сохранять расслабленность, а как только она исчезает от мыслей или внезапных сложных обстоятельств, вот тут пока не придумала, как действовать. Мысли свои собственные можно перепрошить, а вот если извне жизнь требует напрячься, потом бах! - и сны нате вам.
 
Ну я как раз утром думала, что надо, видимо, как раз наоборот - не допускать перенапряжения и "перестресса", ну хотя бы пока. Полгода, скажем. Сохранять расслабленность, а как только она исчезает от мыслей или внезапных сложных обстоятельств, вот тут пока не придумала, как действовать. Мысли свои собственные можно перепрошить, а вот если извне жизнь требует напрячься, потом бах! - и сны нате вам.
АА хорошо помогает минимизировать стресс хотя бы в том смысле, что не все в этом мире зависит от тебя, так что нечего и нервничать особенно. Просто делай что должно и будь что будет. Здоровый покуизм очень хорошая штука.
Но опять же это все со временем, потому что сейчас НС в хламину. Так что пока да, старайся максимально соблюдать хальт, не взваливай на себя много, только реально необходимое, не бери на себя ответственность за действия других людей и чаще говори "да и х с ним".
Я вот пришла к выводу, что в целом надо так вообще жить, а не полгода, год или 10 лет.
ААшники, которые в системе, тоже, в общем-то, не проходят программу 1 раз — и забыли. Они в программе просто учатся, а потом стараются жить так всю жизнь.
@Arkadiy поправит, если что, но я это понимаю так.

Да и вообще, я думаю, если бы люди все это соблюдали изначально, алкоголиков было бы значительно меньше, а те, что есть, лечились бы быстрее и успешнее.
 
Еще после учериков или студентов передоз общения. Крутятся обрывки разговоров, мысли как дальше и что делать. И хочется это заглушить.
Очень похоже описали моё состояние после школы...
 
Масшабы алкоголизации поражают. Так как читаю форум и думаю про алкоголизм и этанол, невольно обращаю внимание на его присутствие в моменте. Потому что не хочется упоминаний, хочется очень сильно отвлечься. А кругом народ квасиииит... Вчера и сегодня люди убирают терииторию, после чего всей компанией пьянствуют и шашлычат. И в магазине обратила внимание, что алкоголь берут практически все. Ну не хило вошел он в "нормальную" жизнь!
 
Масшабы алкоголизации поражают. Так как читаю форум и думаю про алкоголизм и этанол, невольно обращаю внимание на его присутствие в моменте. Потому что не хочется упоминаний, хочется очень сильно отвлечься. А кругом народ квасиииит... Вчера и сегодня люди убирают терииторию, после чего всей компанией пьянствуют и шашлычат. И в магазине обратила внимание, что алкоголь берут практически все. Ну не хило вошел он в "нормальную" жизнь!
Олкаши проклятущие. Мынитакие :YES:
 
Масшабы алкоголизации поражают. Так как читаю форум и думаю про алкоголизм и этанол, невольно обращаю внимание на его присутствие в моменте. Потому что не хочется упоминаний, хочется очень сильно отвлечься. А кругом народ квасиииит... Вчера и сегодня люди убирают терииторию, после чего всей компанией пьянствуют и шашлычат. И в магазине обратила внимание, что алкоголь берут практически все. Ну не хило вошел он в "нормальную" жизнь!
Очень много, да
 
Опять недовольна собой( Магний, витамин В6, GABA купила и принимаю. Хорошо уравновешивает, и снов дурацких поменьше. И вместо вина еда, много мясного, потом еще торт-мороженое (мне подарили очень кстати). И соки - много, апельсиновый и томатный. Из граненого стакана хорошо идет) И что-то лишняя энергия стала уходить сама, без бассейна вопщим. Я стала замечать именно усталость. Как сигнал, что хватит себя подстегивать. А между тем, я еще не просохла, чувствую от себя запах винный такой, когда жарко и интенсивно двигаюсь. Блиин, ну когда очиститсяяяяя? Может, воды больше пить?
Интересно, что во многих темах у людей прямо как про меня изложено. И мысли, и привычки определенную еду есть с вином, и как настроение меняется, и что мерещится враждебность окружающих (хотя ее нет или она в обычной человеческой норме).
Много тем на форуме прочитала, где начиналось с ЕУ и небольших граммов, а потом усиливалось, и никто ничем не отличается, практически все человеческие организмы реагируют одинаково на этанол. Это такой яд(((( Стало мне ужасно жалко мой бедный организм, который так старался сразу переработать это, бросал все силы, чтобы меня защитить. Подсказывал! Не переживай лишнего, не будь голодной, пей водичку, вот тебе сон, вот тебе воздух...
 
А между тем, я еще не просохла, чувствую от себя запах винный такой, когда жарко и интенсивно двигаюсь. Блиин, ну когда очиститсяяяяя?
По моим заметкам, еще недельку
Отчет по здоровью после месяца.
  • Усталость 24/7 теперь со мной не всегда, а только иногда, первый раз начала уходить на 25 день.
  • Лицо восстанавливается от отеков сверху вниз. Оно и понятно - гравитация. Сначала уходит отек, кожа чуть виснет растянутая, потом подтягивается. Утром нет красноты.
  • Ушли все запахи от тела, потливость ушла где-то после 2 недель
  • Вес не растет, что удивительно при таком аппетите
  • Не болит желудок, ушли дикие боли
  • Спокойный сон, почему-то по 7 часов, ну и ладно, не страшно, просыпаюсь по солнцу без будильника.
  • Почти ушел вазомотоный ринит(алконасморк)
  • Не бросает в жар и холод ночью
  • Меньше выпадение волос
  • Не скачет давление
  • Запахи вокруг стали ярче, но только приятные
  • Чуть получше зрение
  • Почти ушли головокружения
Этот отчет в основном пишу для девочек, кто решается бросить или ломается на первых днях. Вдруг поможет.
 
Отследила, что больше всего на меня действуют мысли о собственной недостаточно качественной деятельности. То есть, спокойно могу смириться с мыслями про внешность, возраст, неловкие какие-то моменты жизни и т.д. Но как зловредные мухи на меня наседают мысли о том, что я недостаточно хорошо справляюсь с ДЕЛАМИ. И эту лярву соврешенно лишнюю мне засадили еще в детстве, конечно. Стимул такой идиотский, чтобы лучше старалась, росла над собой. Приходится теперь вот мысли прореживать, сортировать... И это только начало трезвления, оххосподи.
 
Отследила, что больше всего на меня действуют мысли о собственной недостаточно качественной деятельности. То есть, спокойно могу смириться с мыслями про внешность, возраст, неловкие какие-то моменты жизни и т.д. Но как зловредные мухи на меня наседают мысли о том, что я недостаточно хорошо справляюсь с ДЕЛАМИ. И эту лярву соврешенно лишнюю мне засадили еще в детстве, конечно. Стимул такой идиотский, чтобы лучше старалась, росла над собой. Приходится теперь вот мысли прореживать, сортировать... И это только начало трезвления, оххосподи.

У тебя видимо очень активный внутренний критик. Старайся не слушать его, скажи примерно следующее ему: ты меня защищал, может конечно, выбирал не всегда правильные формулировки, я знаю ты не желал мне зла, но нам больше не по пути.
Короче какой-то так надо общаться с внутренним критикующим голосом. И хвалить себя не забывать.
 
как зловредные мухи на меня наседают мысли о том, что я недостаточно хорошо справляюсь с ДЕЛАМИ. И эту лярву соврешенно лишнюю мне засадили еще в детстве, конечно.

могут ли твои проблемы иметь корни из детства; недостаточно материнского внимания, желания заслужить ее похвалу и заработать родительскую любовь?
у многих желание понравиться всем или упахиваться,- от отсутствия безусловный любви родителей.
хотя,у людей искусства свои тараканы, вот мне например было жалко деонардо ди каприо, что он очень поздно получил своего первого оскара, всегда находился кто то "получше" и отбирал у него награду.
хотя он уже за роль сложного подростка в фильме " жизнь того парня"1993г вполне заработал , я не говорю уже о его роли в фильме" что гложит гилбера грейпа" так же 1993г. сыграть ребенка с отставанием в ментальном развитии и получить награду лучший актер второго плана, только потому, что партнёром по фильму были задействованы уже знаменитые актеры:
в первом роберт де ниро и во втором джонни депп, очень несправедливо и, должно быть, ударяет сильно
 
Что-то у меня стало возникать ощущение, что у меня слишком много психологических проблем, чтобы жить спокойно. Все время хочется от них отвлечься! Раньше мне в сложных жизненных обстоятельствах помогало почитать книжки Стивена Кинга. Там всё настолько ярко и страшно, что собственные проблемы как-то переставали впечатлять))) А теперь я стала бояться их читать! Слишком эмоционально воспринимаю и потом сны снятся страшные. И вечером с собаками гулять страшно, мерещатся всякие ужасы за кустами. В общем, телу хорошо, а психике пока так себе. Вспоминаются всякие обиды, неудачи, то, что хотелось бы сделать по-другому, а не так, как было сделано. На будущее планы строить не получается, потому что я убедилась, что непрерывно происходят всякие неожиданности, которые не от меня зависят и которые все планы резко меняют. Становлюсь пессимистом, а хотелось бы философом!
 
Магний пью, сон крепкий, днем тоже поспать охота, а некогда. Воду пью, соки пью, чай пью, вчера не хотелось есть вечером, только йогурт, так утром даже лучше я выглядела, чем обычно, надо ввести в практику)
 
Что-то у меня стало возникать ощущение, что у меня слишком много психологических проблем, чтобы жить спокойно. Все время хочется от них отвлечься! Раньше мне в сложных жизненных обстоятельствах помогало почитать книжки Стивена Кинга. Там всё настолько ярко и страшно, что собственные проблемы как-то переставали впечатлять))) А теперь я стала бояться их читать! Слишком эмоционально воспринимаю и потом сны снятся страшные. И вечером с собаками гулять страшно, мерещатся всякие ужасы за кустами. В общем, телу хорошо, а психике пока так себе. Вспоминаются всякие обиды, неудачи, то, что хотелось бы сделать по-другому, а не так, как было сделано. На будущее планы строить не получается, потому что я убедилась, что непрерывно происходят всякие неожиданности, которые не от меня зависят и которые все планы резко меняют. Становлюсь пессимистом, а хотелось бы философом!

У тебя только 9 дней, а такое ощущение, что ты хочешь, чтобы сразу за неделю все наладилось. Так не бывает.
 
Магний пью, сон крепкий, днем тоже поспать охота, а некогда. Воду пью, соки пью, чай пью, вчера не хотелось есть вечером, только йогурт, так утром даже лучше я выглядела, чем обычно, надо ввести в практику)

на ночь лучше кефир с сухариком, а иогурт как второй завтрак или полдник/ перекус. в них разные по составу бифидум бактерии и закваски.
еще окрошка на кефире/ йогурте/ айране просто бесподобна!
 
Отследила, что больше всего на меня действуют мысли о собственной недостаточно качественной деятельности. То есть, спокойно могу смириться с мыслями про внешность, возраст, неловкие какие-то моменты жизни и т.д. Но как зловредные мухи на меня наседают мысли о том, что я недостаточно хорошо справляюсь с ДЕЛАМИ. И эту лярву соврешенно лишнюю мне засадили еще в детстве, конечно. Стимул такой идиотский, чтобы лучше старалась, росла над собой. Приходится теперь вот мысли прореживать, сортировать... И это только начало трезвления, оххосподи.
:YES:
В психологии обозначается - "Тревожный тип привязанности", есть следствие деструктивных программ заложенных в детстве, больше у девочек наблюдается. @Quit , у тебя тоже самое, в этом направлении копайте, параллельно с алко зависимостью, но одно другое не компенсирует и только одной психотерапией алкоголизм не вылечить.
 
Что-то у меня стало возникать ощущение, что у меня слишком много психологических проблем, чтобы жить спокойно. Все время хочется от них отвлечься!

Привет! Читаю тебя с самого начала. Ты большая умница! Никаких метаний — решила, делаешь! Всё у тебя получится! И эмоциональный фон обязательно выровняется и психологические проблемы со временем решишь (а у кого их нет?). Держись!

Ты писала с собаками два раза в день гуляешь, такие малыши и терпят? Сколько по времени прогулки получаются?
 
Ты писала с собаками два раза в день гуляешь, такие малыши и терпят? Сколько по времени прогулки получаются?
Прогулки-то нормально, от 40 минут и более. Но все равно дома штук 5 собачьих многоразовых пеленок разложено. И мимо них тоже бывает... Так что уборки ой многоооо! Ковры были раньше, пришлось выкинуть🙈
Но у меня полная собакозависимость, я даже сутки без них с трудом выдерживаю, так что плюнула и на ковры, и на обгрызенные стулья, и на шерсть везде, лишь бы звери рядом были) Но иногда рядом со мной люди в транспорте чихают, неудобно, а что я сделаю?))
 
Но иногда рядом со мной люди в транспорте чихают, неудобно, а что я сделаю?))
Можно на такси попробовать ездить на работу
Человек кузнец своего счастья (с) Аппий Клавдий :old: :-D
 
Назад
Сверху Снизу