ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Почитала про ужасы похмелья...На сон грядущий, ага. Вовремя я, кажется, остановилась, спасибо Господу! Как люди описывают, это ж не пережить. То мерещится, что котята тело облепили, то голос женский из воды в кране.
У меня пока нормально. Весь день радовалась, что вечером здесь напишу "У меня все нормально, держу зарок"
 
Изучаю состояние после двух концертов. И почему хочется накатить и заглушить чувства. Потому что они неприятные((( Из-за мыслей! Все было весело, звучно и интересно. Но днем меня подкосило то, что я оказалась среди тех, кто играл по одному не слишком яркому произведению, а вперед выдвинули других, которым доверили более сложное. Хотя я это тоже могу и играю. Это гордыня! И от нее такие мысли, которые портят жизнь. Была бы я скромнее, я бы радовалась, что меня вообще допустили на концерте сыграть. Потому что мало занимаюсь, и игра несовершенная. Но ведь это не хочется осознавать.
Организм просит воды и апельсиновый сок. Изучаю реакции тела) Начало испаряться что-то кислое из меня. Запасы вина, наверно!
Обнаружила, что надо не допускать чувства жажды и голода.
В общем, так вроде просто - спи, пей, ешь вовремя, думай в рамках самой точной инструкции (10 заповедей и 7 грехов)... С едой проще. С мыслями сложно.
 
С утра нашла еще одно препятствие безмятежному состоянию) Сообразила без тумана в голове (без анестезии, так сказать), что вообще-то я в этом году капец какой герой. Потому что так получилось, что я сразу на двух работах вышла на новое место и в новый коллектив. Ну и как уж водится, всегда новенькие как бы второго сорта сначала, дедовщина даже в культурных сообществах. Я стараюсь это игнорировать, спокойно делать дело. Но надо бы уже смело это осознать и рассчитать дальнейшую стратегию.
Мдэ... Что-то жизнь тяжела морально, если без допинга.
 
Что-то жизнь тяжела морально, если без допинга.
Ну если только на первых порах, пока не восстановится дофаминовая система.
Когда она восстановится-жизнь чудесна.
Тебя просто перестают волновать многие проблемы, которые в трезвости уже и не проблемы.
 
С утра нашла еще одно препятствие безмятежному состоянию) Сообразила без тумана в голове (без анестезии, так сказать), что вообще-то я в этом году капец какой герой. Потому что так получилось, что я сразу на двух работах вышла на новое место и в новый коллектив. Ну и как уж водится, всегда новенькие как бы второго сорта сначала, дедовщина даже в культурных сообществах. Я стараюсь это игнорировать, спокойно делать дело. Но надо бы уже смело это осознать и рассчитать дальнейшую стратегию.
Мдэ... Что-то жизнь тяжела морально, если без допинга.

существует 5 стадий принятия, чтобы справляться с трудными обстоятельствами. один из методов — прохождение следующих этапов: отрицание, гнев( сюда же гордыня тщеславие )торг, депрессия и принятие.
что такое принятие и как я это понимаю,-это не разочарование и не занижение собственных самооценок/ планок /гонора /хотелок, не из разряда; подставь вторую щеку, это то, когда тебе больше не надо что то кому то доказывать, когда тебе реально комфортно в том месте и окружении, где ты есть сейчас, когда ты не сравниваешь уровень доходов и расходов других людей, потому что ты понимаешь,что за все приходится платить свою цену. твой взгляд на ситуацию меняется от внутреннего к внешнему и ты становишься сторонним наблюдателем за различными реакциямии людей, непредвзято оцениваешь, стоит ли вообще каким то образом отражать и рефлексить.ты только пробуешь первые шаги,как малыш в ходунках, дай себе время привыкнуть к новым для себя ощущениям,а не ставить перед собой целью покорение олимпа и эвереста. все еще будет!
 
С утра нашла еще одно препятствие безмятежному состоянию) Сообразила без тумана в голове (без анестезии, так сказать), что вообще-то я в этом году капец какой герой. Потому что так получилось, что я сразу на двух работах вышла на новое место и в новый коллектив. Ну и как уж водится, всегда новенькие как бы второго сорта сначала, дедовщина даже в культурных сообществах. Я стараюсь это игнорировать, спокойно делать дело. Но надо бы уже смело это осознать и рассчитать дальнейшую стратегию.
Мдэ... Что-то жизнь тяжела морально, если без допинга.
Есть у нас, у алков в голове воображаемое зло. Когда пройдёт адаптация и анестезия, поймёшь, что 80% тебе показалось
 
Увеличилась фаза сна, когда снятся сны. И это так себе вещь, я скажу. Под утро начинают сниться сны или неприятные, или напряженные. С препятствиями всякими. А сегодня долго снился сон, что потерялись мои собаки! И главное, я уже сквозь сон слышу их за дверью, что они там в реальности! А сон продолжает сниться, что они потерялись, их ищу... Как убрать сны теперь?
 
Да, отметила, что больше всего мне помогает стыд обнулить тут счетчик. И мысль про хитрую алкопрограмму, которая утром мне шептала, что можно ведь и не обнулять как бы... Усохни, демон! Ни капли больше не получишь!
 
Увеличилась фаза сна, когда снятся сны. И это так себе вещь, я скажу. Под утро начинают сниться сны или неприятные, или напряженные. С препятствиями всякими. А сегодня долго снился сон, что потерялись мои собаки! И главное, я уже сквозь сон слышу их за дверью, что они там в реальности! А сон продолжает сниться, что они потерялись, их ищу... Как убрать сны теперь?
А как, в принципе, убираются тревожные сны?
Полагаю, большое количество людей зарабатывают на этом деньги. Есть те, кто пишет об этом в сети.
Какие ты уже нашла способы?

Мои сны ушли в ходе лечения алкоголизма по программе 12 шагов.
 
А как, в принципе, убираются тревожные сны?
Полагаю, большое количество людей зарабатывают на этом деньги. Есть те, кто пишет об этом в сети.
Какие ты уже нашла способы?

Мои сны ушли в ходе лечения алкоголизма по программе 12 шагов.
Ну пока только упахаться физически, чтобы было опустошение. Еще мелатонин в таблетках рекомендуют, надо попробовать.
 
Увеличилась фаза сна, когда снятся сны. И это так себе вещь, я скажу. Под утро начинают сниться сны или неприятные, или напряженные. С препятствиями всякими.
Во сне мозг продолжает работать и решать не завершенные за день задачи, а эта тревожность только из-за отсутствия "анестезии".

А сегодня долго снился сон, что потерялись мои собаки! И главное, я уже сквозь сон слышу их за дверью, что они там в реальности! А сон продолжает сниться, что они потерялись, их ищу... Как убрать сны теперь?
Собаки не могут потеряться, тренируйся их без поводка выгуливать и на прогулке прятаться от них время от времени, тогда они за тобой будут следить, а не ты за ними)
 
Ы. Вроде читала... Про сны там разве есть? Это же та памятка, которая начинается с "Ешь!"?
Ты просто так пишешь — обнаружила, что надо есть и пить... надо упахаться... Про все это прописано же в коротком емком HALT:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Не надо упахиваться, короче. Это не поможет, а навредит — и снам, и вообще.
 
Что касается снов. Сны — материя очень переменчивая и странная. Тревожные они само собой бывают чаще, когда не в порядке нервы. У тебя не в порядке нервы. Будут лучше нервы — будут лучше сны. Упахивание — верный путь к еще более хреновым снам и другим неприятностям вплоть до запоя.
 
Назад
Сверху Снизу