ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Пелевина читала, другое только. Нравится "Затворник и Шестипалый", эта идея. И еще запало в мозг из "Empire V" про баблос. Пока не осмеливаюсь читать "Желтую стрелу", боюсь моральных мучений от отсутствия ясных выводов и способов выхода "из поезда".
Кормушка-поилка, да
 
Кормушка-поилка, да
Там тоже про то, как выйти за пределы.

Первый уровень - это про кормушки-поилки и миры на ленте птицефабрики. А вот второй уровень свободы, реальный выход наружу, открыл работник птицефабрики, разбив кирпичом окно)))
 
Полная беда с погодой. 3 градуса и унылый осенний дождь! С собаками не погулять, на торговые центры или бассейн денег сегодня нет. Как, блин, разрядиться после непрерывного эмоционального накала в музыке со студентами с 8 утра до 17.30?? Ливень холодный, скоро даже со снегом обещали... Хочется тепла, хочется отвлечься от этого и нырнуть в мягкое. Чем спастись?
 

Вложения

  • 20240507_174719.jpg
    20240507_174719.jpg
    100 KB · Просмотры: 11
Полная беда с погодой. 3 градуса и унылый осенний дождь! С собаками не погулять, на торговые центры или бассейн денег сегодня нет. Как, блин, разрядиться после непрерывного эмоционального накала в музыке со студентами с 8 утра до 17.30?? Ливень холодный, скоро даже со снегом обещали... Хочется тепла, хочется отвлечься от этого и нырнуть в мягкое. Чем спастись?
Я щас пахлаву с черным чаем пью, кайф. Пысы- у нас такая же петрушка на улице(
 
@Волгина, у меня на вечер вкусный час, сладости (много) и сериал.
Все это принимать в кровати в теплых носках и пижаме.
 
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот
© Дмитрий Купревич
 
Вчера настолько перевыложилась со студентами, что сегодня не смогла поехать на другую работу, потому что там начальник - энергетический вампир, а я сегодня пустая абсолютно. Гуляла с собаками, потом сама пешком походила у нас по ЖК. Я живу рядом с березовым лесом. Если бы не он, померла бы уже, наверно. Мне крайне необходимы березы рядом. Как выяснилось)
 
Интересный эффект. Надеюсь, что это от того, что печень очистилась от этанола и начала исполнять свои прямые повседневные обязанности. Короче, она не дает мне есть пирожные и пить сладкие кофе и чай. Я обычно вместо сахара использую подсластители. В кофе, в творог... А тут он кончился, два дня клала сахар обычный. И вчера вместо обеда перехватила кофе с пирожным в кафе. И эти два дня схватывало под ребрами справа. Вечером и утром сегодня решительно обошлась без сахара и всего сахаросодержащего. И печень сказала большое спасибо и ура, что не отвлекаете на ерунду)
Происходит откат организма к заводским настройкам))
 
Интересный эффект. Надеюсь, что это от того, что печень очистилась от этанола и начала исполнять свои прямые повседневные обязанности. Короче, она не дает мне есть пирожные и пить сладкие кофе и чай. Я обычно вместо сахара использую подсластители. В кофе, в творог... А тут он кончился, два дня клала сахар обычный. И вчера вместо обеда перехватила кофе с пирожным в кафе. И эти два дня схватывало под ребрами справа. Вечером и утром сегодня решительно обошлась без сахара и всего сахаросодержащего. И печень сказала большое спасибо и ура, что не отвлекаете на ерунду)
Происходит откат организма к заводским настройкам))
печень не болит, болеть может желчный пузырь, неплохо бы сделать УЗИ.
 
Интересный эффект. Надеюсь, что это от того, что печень очистилась от этанола и начала исполнять свои прямые повседневные обязанности. Короче, она не дает мне есть пирожные и пить сладкие кофе и чай. Я обычно вместо сахара использую подсластители. В кофе, в творог... А тут он кончился, два дня клала сахар обычный. И вчера вместо обеда перехватила кофе с пирожным в кафе. И эти два дня схватывало под ребрами справа. Вечером и утром сегодня решительно обошлась без сахара и всего сахаросодержащего. И печень сказала большое спасибо и ура, что не отвлекаете на ерунду)
Происходит откат организма к заводским настройкам))
Поджелудочную проверь. Это не печень.
 
вчера вместо обеда перехватила кофе с пирожным в кафе. И эти два дня схватывало под ребрами справа.
В составе пирожного были трансжиры. Желчный или поджелудка вот так среагировали на трансжир. Не ешь магазинскую кондитерку, кроме шоколада.
 
за 15 лет ЕУ доза не выросла хотя бы до бутылки вина за вечер! ТС может остановиться на половине бутылки! Это просто фантастика!
Почему фантастика? У меня тоже она не выросла до бутылки и даже до ЕУ
Последнее время очень много приходят на форум с 2-3 бокалами ЕУ или переодически , общий невроз и переутомление чувствуется…
 
Ну мне после полбутылки становится невкусно, просто не лезет в рот, я и не допить могу. Как бы и проглотить не могу.
И мне….🤔
Чувствуешь вкус вина , он часто разный, расслабление и все, дальше неприятно …
 
Охота не то что напиться, а вот прямо НАБУБЕНИТЬСЯ до выпадения из реальности! Внутри бессильное раздражение и куча мыслей озлобленных каких-то. Хочется немедленно найти ДРУГОЕ МЕСТО для жизни и прямо сегодня вечером уехать навсегда. Не могу больше тут жить((( Но ведь это все фантазии, и на самом деле я так и буду тут жить еще неопределенно долгий срок. И что, так и будет вот это всё рядом со мной?
Что именно:
- я переехала сюда (малоэтажная застройка, милые одноподъездные домики, кругом газоны, березовый лес, КПП и чужих не пропускают и т.п.) 7 лет назад. Было мало домов,мало людей, безопасность, кругом молодые семьи, круглосуточная охрана поселка, все здорово, до города 20 минут через поля. Чистота, красота. Тишина. Спокойствие. Роща с березками, свежей травкой.
И вот я, вся такая трезвая, хожу днем гулять с собаками. Пока была в "анестезии", так сказать, могла не реагировать. Но это не-вы-но-си-мо! Наприезжало куча непонятного народа из самых глухих и диких сел, видимо. Эти лица, эти голоса, эти привычки не вытерпеть никак. Пьянство в роще, сплошные пьяные компании с шашлыками при всем честном народе. Вот три женщины (полные, грубые, вульгарные) с хохотом, водкой и пивом заводят мангал. Вот около подъездов курящие краснолицые люди обоих полов, в домашней одежде (какие-то странные трусы и резиновые тапки на босу ногу!Как из бани!), курят и орут что-то вроде "Ы! А ыгы! гагага!". Напривозили из сел своих собак деревенских, по привычке отпускают их гулять по улице. Тут, блин, город! Машины ездят ежеминутно! Люди ходят вообще-то. Мамаши ходят с колясками прямо по проезжей части, хотя есть прекрасные тротуары вдоль прекрасных газонов. У них, видимо, в деревне если одна машина в неделю по улице проедет - это уже страшная движуха. Ночью подростки гоняют на питбайках громко очень.
Потом еще привезли люди своих пожилых родителей. Которые немедленно вместо ровных красивых газонов вокруг домов стали все раскапывать, ограждать какими-то жуткими уродскими палками и чем попало вообще, делать там кривые грядки и сажать огороды!! В городе!!! Ну не могу((( Обвязали то проволокой ржавой, то веревками, то ветки понаставили, чтоб, значит, не испортили их красоту-то.
И многие посдавали квартиры гастарбайтерам с их семьями, и теперь эти дикие люди тут создают дополнительный колорит. Например, только что дикий подросток посикал непринужденно прямо около своего подъезда, а потом зашел домой!! В каждой квартире есть унитаз, но они просто не привыкли пользоваться им. Ходят замотанные тряпками дамы с суровым взглядом, без улыбок, окруженные кучей не очень умытых детей, которые кидаются палками в собак и кошек.
Это вот теперь так все изменилось. Я не могу это не видеть и видеть ТОЖЕ НЕ МОГУ!
В самом городе тоже кошмар. Раньше был хотя бы центр культурный и спокойный, особенно после 18 часов, когда офисы затихали. Там у нас театры, музеи, Кремль и т.д. Но теперь там воткнули кучу жилых домов с очень дорогими квартирами, и все жители этих квартир теперь непрерывно с утра до вечера находятся на этих центральных улицах. Там было два небольших чистых парка с газонами, фонтанами.... Теперь в этих парках все вытоптано, шум-гам, толпа, там невозможно гулять, там можно только быстро пробежать, закрыв уши. Город лопается от приезжих. Ездить тесно, лечиться - не попадешь к врачу, пробки всегда 10 баллов, блин, почему вы все днем не на работе???
Я уезжаю из дома рано, пока никого особо не видно. Потом сижу или уединенно в кабинете, или в родном муз.училище, где все культурные, как 30 лет назад. Этакий воздушный замок. А потом выхожу и.... И постоянное давление среды вокруг испытываю. У меня скоро не только желчный и поджелудочная начнут от раздражения желчью плеваться, но и весь остальной организм начнет ею истекать!
Я в таких условиях не могу. Куды бечь, а?
 
У меня раньше около дома было просто поле и наша беседка общедомовая, за ней березы, роща. Потом там взяли и сделали футбольное поле. Бог с ним, крики и игры до ночи. Но все футболисты бегают справлять нужду около поля в этой несчастной роще. Все кусты вытоптаны, все деревья обсиканы. И обкаканы. И постоянно пластик, жестяные банки, упаковки от чипсов...
 
Назад
Сверху Снизу