Без названия

У меня тревога жуткая и стыд. Я вот сейчас лежу на диване, даже дела не могу какие-то делать, просто как овощ, голова ещё болит. Но я вчера бухала. Буду ещё отходить несколько дней, главное опять не начать, это самое главное.
Как твоё самочувствие сегодня?для меня, именно,эти тревога и стыд стали отправной точной в принятии решения бросать пить.Физические страдания можно вытерпеть,но морально после каждой пьянки становилось все хуже и хуже😣давай бросать вместе!🌹
 
А ты сразу дошёл до такого счётчик тут на форуме или срывался?
Самое сложное это принять решение отказаться от наркоты и начать первый настоящий осознанный день (а не временный детокс для снятия отеков), на это реально могут уйти годы. У меня не было срывов в этой ремиссии с первого дня, только благодаря четкому осознанию, что я фактически стала наркоманкой и мне надо как наркоманке безжалостно отвыкать, и тут действительно не до жалости, что я могла себе предложить, возьми наркотик, станет легче?? А потом, еще пару лет ждать первого дня, нет уж, начала, терпи. Я и ждала вечера, что б день быстрее проходил, первые месяцы - бессмысленное пустое время, не жди ничего от него. Но обязательно в это время и постоянное нахождение в информационной близкой среде, вот хоть тут на форуме; чтоб не дать наркомозгу развести.
 
Как твоё самочувствие сегодня?для меня, именно,эти тревога и стыд стали отправной точной в принятии решения бросать пить.Физические страдания можно вытерпеть,но морально после каждой пьянки становилось все хуже и хуже😣давай бросать вместе!🌹
А давай!). :dance2:
 
Как твоё самочувствие сегодня?для меня, именно,эти тревога и стыд стали отправной точной в принятии решения бросать пить.Физические страдания можно вытерпеть,но морально после каждой пьянки становилось все хуже и хуже😣давай бросать вместе!🌹
Что будем делать, чтобы бросать? С чего начнем?
 
Самое сложное это принять решение отказаться от наркоты и начать первый настоящий осознанный день (а не временный детокс для снятия отеков), на это реально могут уйти годы.
Спасибо, так точно твои слова попали. Самое печальное, что я читаю книгу Зайцева сейчас и понимаю, что первая стадия алкоголизма у меня уже в кармане, а я все в игру играю, все заигрываю с алкоголизмом, теша себя надеждой, что все образуется, что я не такая) Как-то внутренне не могу, блин, отпустить эту жизнь, где есть алкоголь. Но конечно осознаю, что надо, что можно жить и без не него, жизнь не останавливается на отсутствии алкоголя, наоборот со временем приобретет что-то классное, я уверена.
 
Спасибо, так точно твои слова попали. Самое печальное, что я читаю книгу Зайцева сейчас и понимаю, что первая стадия алкоголизма у меня уже в кармане, а я все в игру играю, все заигрываю с алкоголизмом, теша себя надеждой, что все образуется, что я не такая) Как-то внутренне не могу, блин, отпустить эту жизнь, где есть алкоголь. Но конечно осознаю, что надо, что можно жить и без не него, жизнь не останавливается на отсутствии алкоголя, наоборот со временем приобретет что-то классное, я уверена.
Обязательно приобретет! Надо подождать, перетерпеть....
 
Как твоё самочувствие сегодня?для меня, именно,эти тревога и стыд стали отправной точной в принятии решения бросать пить.Физические страдания можно вытерпеть,но морально после каждой пьянки становилось все хуже и хуже😣давай бросать вместе!🌹
Спасибо за поддержку, у меня все ок сегодня, страдания ушли, теперь стараюсь читать, как то перенастроить свою дурную головушку) Зайцева сегодня думаю дочитаю, он же пишет, что взахлёб надо, за день прочитала 80% книги, какая я послушная читательница🤭
Да, моральные страдания и правда трудно переживать, согласна. Я столько за свою жизнь испытывала этот стыд, вину, тревогу после алко, что я уже не верю, что именно эти эмоции мне помогут.
Как ты?
 
Последнее редактирование:
Спасибо за поддержку, у меня все ок сегодня, страдания ушли, теперь стараюсь читать, как то перенастроить свою дурную головушку) Зайцева сегодня думаю дочитаю, он же пишет, что взахлёб надо, за день прочитала 80% книги, какая я послушная читательница🤭
Да, моральные страдания и правда трудно переживать, согласна. Я столько за свою жизнь испытывала этот стыд, вину, тревогу после алко, что я уже не верю, что именно эти эмоции мне помогут.
Как ты?
Привет еще раз!хорошо,что лучше!я тоже норм,читаю литературу по профилю,записалась на следующей неделе к врачу на консультацию по поводу тетурама) Пока план такой)
Зайцева читала,кстати.Хорошая книга.После бросала пить на какое-то время,но больше ничего не предпринимала , и снова начала употреблять🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
 
Привет еще раз!хорошо,что лучше!я тоже норм,читаю литературу по профилю,записалась на следующей неделе к врачу на консультацию по поводу тетурама) Пока план такой)
Зайцева читала,кстати.Хорошая книга.После бросала пить на какое-то время,но больше ничего не предпринимала , и снова начала употреблять🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Хороший план! Да, надо первое время прям постоянно работать над трезвостью. Только не знаю сколько, год то точно наверное, если не всю жизнь🤪.
 
Хороший план! Да, надо первое время прям постоянно работать над трезвостью. Только не знаю сколько, год то точно наверное, если не всю жизнь🤪.
Каждый день. Только сегодня
 
У меня возник вопрос к тем кто в долгой ремиссии и смог выйти из реального алко ада. Как вы считаете, если человек пьёт с самообвинением и осознанием, что у него проблема и ему не нравится то, куда он катится, он рано или поздно бросит? Или с такими вот внутренними переживаниями все равно можно допиться до 3 стадии? Или допиваются те, кого все устраивало в пьянках, кто обманывал себе и считал алло чем-то родным и любимым?
 
У меня возник вопрос к тем кто в долгой ремиссии и смог выйти из реального алко ада. Как вы считаете, если человек пьёт с самообвинением и осознанием, что у него проблема и ему не нравится то, куда он катится, он рано или поздно бросит?
Я хотел бросить и не мог понять как это сделать, пока не попал на форум, а перед ним с годик-другой самообразовывался. Думаю, можно не дожить до того счастливого периода, когда прекратишь пить. Ну а уж кто хочет пить - я таких знаю многих, почти все уже на кладбище.
 
У меня возник вопрос к тем кто в долгой ремиссии и смог выйти из реального алко ада. Как вы считаете, если человек пьёт с самообвинением и осознанием, что у него проблема и ему не нравится то, куда он катится, он рано или поздно бросит? Или с такими вот внутренними переживаниями все равно можно допиться до 3 стадии? Или допиваются те, кого все устраивало в пьянках, кто обманывал себе и считал алло чем-то родным и любимым?
1. Все алкаши бросают пить, некоторые при жизни. Осознание проблемы, лишь начало пути к ее решению. Без действий проблема не решится. Никакая.
2. Можно, поливая себя и окружающих слезами жалости и оправдывая употребление тем, что "я - алкаш", "не могу пить, а надо, тянет"
3. Все допиваются. Вопрос до какой степени, многие просто умирают раньше, чем успевают допиться.
 
Зайцева сегодня думаю дочитаю, он же пишет, что взахлёб надо, за день прочитала 80% книги, какая я послушная читательница🤭
Взахлеб, это для того что бы книга торкнула, добралась до подсознания, но дело в том что чуждая нам информация блокируется тем же проалкогольным подсознанием и не воспринимается, что называется - в одно ухо влетело, а в другое вылетело или в другом варианте - как об стену горохом.

Если не поможет, тогда пробуй по другому, - по несколько страничек, утром и вечером, перед и после сна, как верующие библию читают. Не мытьем, так катаньем, но обязательно зайдет, когда нибудь, у тебя до третей стадии времени еще много :-D :ax:

У меня возник вопрос к тем ...
Алкоголь великий мистификатор, наедине ты просто не видишь и не понимаешь что с тобой происходит, нужно обязательно быть среди выздоравливающих и по ним ориентироваться, проецировать на себя, вроде как в зеркало смотришь .
 
Последнее редактирование:
В том смысле, что алкоголизм, ПО ИДЕЕ- не делает человека плохим родителем, что человеку нужно где-то жить и так далее.
А что за а тема? Почитаю.
Ну не делать то не делает, но мужик правильно поступил, чем возиться с алком -лучше так. Ща гляну
 
Назад
Сверху Снизу