Пивной алкоголизм

не очень сильно горю желанием форму употреблять
А в чём разница? ты же спирт принимаешь ровно как фарму, в качестве седативного. Разница-то по большому счёту что пиво тут гораздо вреднее, так как помимо седативного эффекта там ещё куча всего намешана и побочек соответственно больше. Не говоря уже что зависимость от этанола очень сильная в сравнении с многими другими таблетками.

Да и в чём вопрос-то. Да, пиво седативное, да, употребляя как снотворное плотно на него подсаживаешься, да, если продолжать в том же духе будет становится хуже и хуже, доза будет увеличиваться а отходняки ухудшаться. Даже если нет намерения бросать полностью, ремиссию-перерыв делать необходимо, чтобы нервная система отдышалась. А сам симптом бессонницы без выпивки - вполне себе лёгкая абстиненция, что уже алкоголизм.
 
А еще у мужиков от пива арбуз растет, а хвостик сохнет :-P
ТС, можешь попробовать травки позаваривать, те, которые в пакетиках. Валерьянка, пустырник, мелисса и всякое такое. Сон для меня больная тема, на отказе от алко совсем не спала, чего только ни делала. Но в конце-концов этот треш с бессонницей остался позади.
Удачи тебе! Сон важен, это правда.
 
А еще у мужиков от пива арбуз растет, а хвостик сохнет :-P
ТС, можешь попробовать травки позаваривать, те, которые в пакетиках. Валерьянка, пустырник, мелисса и всякое такое. Сон для меня больная тема, на отказе от алко совсем не спала, чего только ни делала. Но в конце-концов этот треш с бессонницей остался позади.
Удачи тебе! Сон важен, это правда.
На счет арбуза согласен есть, но пока еще не загнал коня под навес)
 
На счет арбуза согласен есть, но пока еще не загнал коня под навес)
Классное выражение, запомню, спасибо)
А вообще завязывай с этой дрянью, гадость же, ну. Прям чувствуется, что ты позитивный классный мужик, обидно будет это похерить, мир обеднеет)))
 
Классное выражение, запомню, спасибо)
А вообще завязывай с этой дрянью, гадость же, ну. Прям чувствуется, что ты позитивный классный мужик, обидно будет это похерить, мир обеднеет)))
Спасибо за поддержку), не зря же сюда к вам пришел уже шаги сделаны, начал читать книгу Мельникова, зависимость осознал и хочу от нее избавится, счётчик трезвости включил, много чего хочется еще реализовать и прекрасно понимаю что с алкоголем это не получится)
 
Всем еще раз огромный привет, продержался я с субботы по пятницу,
Не спал до 2-5 ночи, из мучился эту неделю со сном, но пива по пить не тянуло.
Но пришла пятница и как будто ко мне на плечи сели чертик и ангел образно говоря .
Я сегодня в голове метался мыслями выпитьпить пиво или нет. Один говорит давай выпьем ведь мы не плохо продержались аж почти неделю, другой говорит мы ведь договорились не употреблять, это капец если честно, я не когда чтакой тяги не испытывал к пиву, чтобы довело до того что я сам с собой разговаривать начал, я сдался( и взял себе пива, подскажите пожалуйста как бороться на данной стадии?, когда организм требует,
как это все аобороть, почему эту гадость не запретят на зоконодатнльном уровне, ведь нас травят за наши деньги , это очень сильный наркотик,
Ведь правда еще пару тройку поколений и мы все сопьёмся, ночью гораздо проще за алкоголем съездить чем в аптеку попасть, какое будущее ждет наших детей???
 
Привет, тоже "пивной") Были проблемы со сном, перестал пить - сон восстановился, правда не сразу, нужно время. Я для сна принимал новопассит, за пол часа до отхода , многие его тут не признают, так как он на основе спирта, узнал кстати об этом от форумчан, но меня это не парило, главное результат - спал как убитый)
А через какое время восстановился , я уже себя ловлю на мысли, может. Я сова засыпаю фиг разбудишь, а вот заснуть вообще не могу слышу как комар перед сном ноги моет
 
Всем привет, я уже 2 недели не употребляю и я рад этому) только вод хлеборезка не закрывается с сигаретами также было это что получается любая зависимость имеет такие вот приколы что организму надо кушать все подряд)
Особенно заметил что тянет на сладкое и делаю такое заключение что организм требует дофамин, сейчас самый быстрый дофамин это сладкое и это ни есть хорошо можно ведь диабет накушать)
Лежат конфеты на столе пройти мимо не могу одну да возьму😁

Еще что хотел написать были встречины, друг с сво вернулся, было сложно себя сдержать и взял себе безалкогольное пиво на всякий случай мало ли сдамся, не сдался и продержался даже очень не плохо хорошо что друзья отнеслись с пониманием, не уговаривали выпить
 
Еще что хотел добавить мне еще очень помогает просмотр профессора Жданова, он ведь на все 100% прав про алкоголь.

У меня всю родню покосил этот чудо эликсир да так что осталось только я и сестра. А у меня было 5 дядь и 3 тети и родителей забрал алкоголь они даже до 40 не дожили
 
Привет! Я тоже подсажена была на пиво, последнее время пила уже каждый день его. До этого были ремиссии и многочисленные срывы - это ничего, главное карабкаться) По поводу Жданова, если он тебе нравится, очень рекомендую ещё спецкурс Фахреева на ютубе бесплатный, он по Шичко. Я недавно для себя открыла - очень зашёл.
 
Спасибо, опробую курс
Привет! Я тоже подсажена была на пиво, последнее время пила уже каждый день его. До этого были ремиссии и многочисленные срывы - это ничего, главное карабкаться) По поводу Жданова, если он тебе нравится, очень рекомендую ещё спецкурс Фахреева на ютубе бесплатный, он по Шичко. Я недавно для себя открыла - очень зашёл.
 
Всем привет, я уже 2 недели не употребляю и я рад этому) только вод хлеборезка не закрывается с сигаретами также было это что получается любая зависимость имеет такие вот приколы что организму надо кушать все подряд)
Особенно заметил что тянет на сладкое и делаю такое заключение что организм требует дофамин, сейчас самый быстрый дофамин это сладкое и это ни есть хорошо можно ведь диабет накушать)
Лежат конфеты на столе пройти мимо не могу одну да возьму😁

Еще что хотел написать были встречины, друг с сво вернулся, было сложно себя сдержать и взял себе безалкогольное пиво на всякий случай мало ли сдамся, не сдался и продержался даже очень не плохо хорошо что друзья отнеслись с пониманием, не уговаривали выпить
Привет! Молоток, настрой бодрый у тебя ощущается, значит прогноз хороший. Как со сном у тебя сейчас?
 
Привет! Молоток, настрой бодрый у тебя ощущается, значит прогноз хороший. Как со сном у тебя сейчас?
Привет, спасибо, со сном также в положенное время не рубит спать, но улучшение есть в 2-3 ночи рубит спать сплю хорошо, просыпаюсь по нуждам и ложусь нормально, досыпаю потом днем, или в выходные до обеда сплю)
Тут на форуме читал, не могу в вспомнить кто но он работает врачем, и у него дежурства и перелеты и смена поясов и вот он спит как требует организм, я прочитал его историю и как то успокоился со сном, тоже решил как организм хочет отдохнуть отдыхаю) пока как то так, а еще отмечу что классно с утра просыпаться в здравом уме а не с похмелья.

Удивляет меня теперь когда друг говорит что отдыхает когда употребляет алкоголь.
Ну ну видно как с утра встает весь такой свежий отдохнувший)

Появилось огромное желание накопить денег и съездить с семьей в горы реально отдохнуть а не вот это вот на озере с шашлыком упиться алкашкой.
 
Привет! Я тоже подсажена была на пиво, последнее время пила уже каждый день его. До этого были ремиссии и многочисленные срывы - это ничего, главное карабкаться) По поводу Жданова, если он тебе нравится, очень рекомендую ещё спецкурс Фахреева на ютубе бесплатный, он по Шичко. Я недавно для себя открыла - очень зашёл.
Привет, а тебя как дела со сном?
 
Привет, а тебя как дела со сном?
С переменным успехом 😂у меня быстро основные прям проблемы решились, где-то за неделю, были бессонницы и наоборот могла спать как сурок, потом в относительную норму пришло. Сейчас больше в целом отслеживаю нестабильность в эмоциональном состоянии - то вот тревога была дня 4, там могла просыпаться среди ночи и не спать по 2-3 часа, то нападает апатия частенько и могу весь день спать, вчера например было такое) думаю временная ситуация, сейчас буду от кофе отказываться и энергетиков.
 
Прямо сейчас кстати вот смотрю подкаст мужичка, который говорит, что у него сон восстановился через год только. Ну оно логично) бухать годами, а потом ждать чуда через месяц, так не работает, это ожидаемо)
 
Прямо сейчас кстати вот смотрю подкаст мужичка, который говорит, что у него сон восстановился через год только. Ну оно логично) бухать годами, а потом ждать чуда через месяц, так не работает, это ожидаемо)
Да согласен годами гробить организм, а потом ждать чуда через неделю, как я понимаю много таких ждущих чуда)
 
Привет, спасибо, со сном также в положенное время не рубит спать, но улучшение есть в 2-3 ночи рубит спать сплю хорошо, просыпаюсь по нуждам и ложусь нормально, досыпаю потом днем, или в выходные до обеда сплю)
Тут на форуме читал, не могу в вспомнить кто но он работает врачем, и у него дежурства и перелеты и смена поясов и вот он спит как требует организм, я прочитал его историю и как то успокоился со сном, тоже решил как организм хочет отдохнуть отдыхаю) пока как то так, а еще отмечу что классно с утра просыпаться в здравом уме а не с похмелья.

Удивляет меня теперь когда друг говорит что отдыхает когда употребляет алкоголь.
Ну ну видно как с утра встает весь такой свежий отдохнувший)

Появилось огромное желание накопить денег и съездить с семьей в горы реально отдохнуть а не вот это вот на озере с шашлыком упиться алкашкой.
Обрати внимание на магний. У меня были проблемы со сном, чего только не перепробовала. Донормил ситуацию не улучшал. И только прием магния вернул мне детский сон, сплю как здоровый человек, а отрубает, как только голова коснется подушки. Но выбирать надо проверенные марки, это важно.

По поводу всего остального, с каждым Месяцем ты будешь отмечать для себя все больше и больше приятных моментов, связанных с отказом от употреба: ровное состояние, крепкие нервы, сон наладится, а новые впечатления от поездок и т.д. Так что ты точно на верном пути, даже не сомневайся)
 
Назад
Сверху Снизу