Пивной алкоголизм

aviatexnik

Новичок
Регистрация
5 Окт 2023
Сообщения
13
Привет всем, я не могу разобраться в себе, понять что со мной происходит, вроде в жизни все хорошо 25 лет жена, ребенок, нормальная работа плюс подрабатываю в такси. Но очень часто особенно ближе к вечеру, просыпается желание попить пивка с чем нибудь вредным и как только эта мысль появляется в моей голове, то я не могу оттуда ее вытащить, начинается нервозность и дикое желание поехать взять банок 5 пива и посидеть перед телеком попить. И все бы ничего но после 5 банок чаще всего хочется еще, и если беру еще, то пью уже пока не усну. На утро конец вечера не помню. Становится страшно, много раз пытался не пить совсем, не пил месяц, два, три, а потом опять какой нибудь праздник или гости или еще что нибудь выпиваешь те же 5 банок и останавливаешься, думаешь о, теперь я себя контролирую и через несколько месяцев возвращаюсь к тому с чего начал. Причем пью именно пиво водка коньяк вино дома все есть, но я про него даже не думаю и забываю о нем, а вот с пивом не знаю что делать
 
Привет всем, я не могу разобраться в себе, понять что со мной происходит, вроде в жизни все хорошо 25 лет жена, ребенок, нормальная работа плюс подрабатываю в такси. Но очень часто особенно ближе к вечеру, просыпается желание попить пивка с чем нибудь вредным и как только эта мысль появляется в моей голове, то я не могу оттуда ее вытащить, начинается нервозность и дикое желание поехать взять банок 5 пива и посидеть перед телеком попить. И все бы ничего но после 5 банок чаще всего хочется еще, и если беру еще, то пью уже пока не усну. На утро конец вечера не помню. Становится страшно, много раз пытался не пить совсем, не пил месяц, два, три, а потом опять какой нибудь праздник или гости или еще что нибудь выпиваешь те же 5 банок и останавливаешься, думаешь о, теперь я себя контролирую и через несколько месяцев возвращаюсь к тому с чего начал. Причем пью именно пиво водка коньяк вино дома все есть, но я про него даже не думаю и забываю о нем, а вот с пивом не знаю что делать
Пивной алкаш ты. Привет.
Нервы расшатал уже алкоголем, идут торги в голове: здравый смысл говорит, не покупай, не пей.... Алкобашка начинает посылать сигналы, за быстрым дофамин, и начинается нервозность, неадекватность, и стрессо-нестабильность.
Как ты такси водишь с будуна? Или выходит теряешь свою подработку? Вот и попил пива, не заработал, а отравился и денег пр@срал.
 
разобраться в себе, понять что со мной происходит
Привет! Ничего уникального - банальный пивной алкоголизм с нарушением количественного контроля.

Ты по адресу!

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Пивной алкаш ты. Привет.
Нервы расшатал уже алкоголем, идут торги в голове: здравый смысл говорит, не покупай, не пей.... Алкобашка начинает посылать сигналы, за быстрым дофамин, и начинается нервозность, неадекватность, и стрессо-нестабильность.
Как ты такси водишь с будуна? Или выходит теряешь свою подработку? Вот и попил пива, не заработал, а отравился и денег пр@срал.
Именно так и получается если норм себя чувствую, то еще могу поездить, но естественно не утром, а иной раз и целый день пропадает, потом угрызения совести и так далее, но чаще всего через пару дней опять желание
 
Именно так и получается если норм себя чувствую, то еще могу поездить, но естественно не утром, а иной раз и целый день пропадает, потом угрызения совести и так далее, но чаще всего через пару дней опять желание
Первое, что тебе нужно сделать: не покупать, не наливать, не пить!
Работать с головой, признать алкоголь ядом. Ну и переломаться. Со временем легче будет.
 
Именно так и получается если норм себя чувствую, то еще могу поездить, но естественно не утром, а иной раз и целый день пропадает, потом угрызения совести и так далее, но чаще всего через пару дней опять желание
Разберись с матчастью алкоголизма. На форуме материала вагон - в рунете это самый обширный по материалам ресурс.

Начать можно с этого
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Вот правила, каждое из которых написано кровью алкашей - возьми в саою жизнь, внедряй и будет проще справляться с тягой

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Первое, что тебе нужно сделать: не покупать, не наливать, не пить!
Работать с головой, признать алкоголь ядом. Ну и переломаться. Со временем легче будет.
Сейчас в командировке, в поселке где самая дешевая банка пива 200 рублей, это помогает не покупать и не пить)) Решил попробовать снова не пить совсем, но присутствует страх того что приеду домой и брат скажет: ну что в пятницу по пивку? И блин иной раз даже как то обидно становится, хочется и с братом посидеть пообщаться, но такое впечатление что нам кроме как пива попить больше заняться нечем, и как будто без пива и разговор не так идет!
 
@aviatexnik, А так и есть Когда пьешь, при посиделках - главное новая доза кайфа, а вот когда не пьешь совсем по другому: кайф от общения и встречи, от закуски и киношки))
У тебя сколько тяга длится?
 
Привет всем, я не могу разобраться в себе, понять что со мной происходит, вроде в жизни все хорошо 25 лет жена, ребенок, нормальная работа плюс подрабатываю в такси. Но очень часто особенно ближе к вечеру, просыпается желание попить пивка с чем нибудь вредным и как только эта мысль появляется в моей голове, то я не могу оттуда ее вытащить, начинается нервозность и дикое желание поехать взять банок 5 пива и посидеть перед телеком попить. И все бы ничего но после 5 банок чаще всего хочется еще, и если беру еще, то пью уже пока не усну. На утро конец вечера не помню. Становится страшно, много раз пытался не пить совсем, не пил месяц, два, три, а потом опять какой нибудь праздник или гости или еще что нибудь выпиваешь те же 5 банок и останавливаешься, думаешь о, теперь я себя контролирую и через несколько месяцев возвращаюсь к тому с чего начал. Причем пью именно пиво водка коньяк вино дома все есть, но я про него даже не думаю и забываю о нем, а вот с пивом не знаю что делать
Привет. А что тут разбираться, неважно наименование спиртного, тебя тянет к этанолу, ну пока в виде пива, суть дела не меняет - у тебя алкоголизм. Остановиться самое время для тебя. Алкоголизм - болезнь коварная, стремительно прогрессирующая, ведущая к деградации личности, потерям семьи, себя. Здесь на форуме много нужной информации, читай, изучай, применяй на деле. Удачи тебе!
 
Что будет, если откажешься?
Да ничего особо не будет просто возможно или не встретимся или какое то чувство что я как бы его унижаю что я такой весь хороший, а он алкаш, и жена ему начинает говорить вот типо брат твой бросает пытается, а ты нифига
 
Да ничего особо не будет просто возможно или не встретимся или какое то чувство что я как бы его унижаю что я такой весь хороший, а он алкаш, и жена ему начинает говорить вот типо брат твой бросает пытается, а ты нифига
И что будет с вашими отношениями братскими, если тебя начнут в пример ставить?

Тебе нельзя быть в чем-то успешнее его? Например, быть трезвым.
 
@aviatexnik, Будет такое: если это не друг, а собутыльник, он не захочет много пересекаться, да - есть у пьющих неловкость, непринятие
 
Да ничего особо не будет просто возможно или не встретимся или какое то чувство что я как бы его унижаю что я такой весь хороший, а он алкаш, и жена ему начинает говорить вот типо брат твой бросает пытается, а ты нифига
Привет, не нужно думать кто и что подумает. В первую очередь это твое здоровье, и только ты можешь позаботиться о нем. С другой стороны, может твой пример и брата сподвигнет😁
Очень понравилось вот это видео, нужно научиться относиться к алко равнодушно, кто хочет, пусть пьет. Выбор только за тобой.
 
@aviatexnik, А так и есть Когда пьешь, при посиделках - главное новая доза кайфа, а вот когда не пьешь совсем по другому: кайф от общения и встречи, от закуски и киношки))
У тебя сколько тяга длится?
Да я уже и не знаю когда началась именно тяга в детстве была компания не очень пил с класса восьмого где-то, но намного меньше чем друзья, никогда не напивался и как то не хотелось, пил по чуть-чуть для отвода глаз, потом в колледже бывало такое что в столовой давали на ужин не особо нравилось, был голодный и как то не находилось ничего дешевле или не хотел находить, чем взять пива и орешек и вроде и кайф и есть не охота, потом в армии не пил год естественно, после армии устроился на работу уехал в другой город жил изначально в гостинице от компании и большинство коллег пило и ездили по клубам, а. Не на тот момент 19 лет и я впервые начал зарабатывать деньги, и естественно я не был в стороне, а начал ездить со всеми и там я в первый раз в жизни напился до такой степени что на утро ничего не помнил. Потом познакомимся с девушкой ходил к ней в гости, она на тот момент жила со своим братом, пили с ним, бывало такое что пили до 3х ночи а в 6 утра я ехал на работу, умудрялся проходить мед комиссию и работал. Потом стали жить с девушкой вместе пил под хоккей к стати в хоккей играю сам с детства и там тоже без выпивки не обходилось выиграли пьем за победу, проиграли, пьем с горя (ну это уже лет с 20 такое у нас началось сейчас мне 25) и как бы после того как начал жить с девушкой пил не много, но сейчас стало не хватать и уже с ней ссоры начались по этому поводу, вроде думаешь возьму чуток, потом думаешь как то мало возьму еще чуток и не замечаешь как уснул на кухне перед телевизором и скандал
 
@aviatexnik, Да так все знакомо независимо от гендера и возраста
А когда Тянет выпить сильно; можешь сказать как долго мучит физическая тяга?
Я вот про что: если ты увидишь безумно привлекательную девушку, и вдруг ее страстно возжелаешь: - ты же не бросаешься на нее с диким воплем))
Ты включаешь мозг и становишься разумным человеком
Тяга к алкахе длится 15 минут, в основном, пережить и перетерпеть можно, включив мозг, и не мчаться в магазин, бросаясь грудью на банки пива?
 
@aviatexnik, Да так все знакомо независимо от гендера и возраста
А когда Тянет выпить сильно; можешь сказать как долго мучит физическая тяга?
Я вот про что: если ты увидишь безумно привлекательную девушку, и вдруг ее страстно возжелаешь: - ты же не бросаешься на нее с диким воплем))
Ты включаешь мозг и становишься разумным человеком
Тяга к алкахе длится 15 минут, в основном, пережить и перетерпеть можно, включив мозг, и не мчаться в магазин, бросаясь грудью на банки пива?
Да не сказал бы что у меня физическая тяга, даже не знаю как обьяснить, такое чувство что голова внезапно становится пустая (без мыслей) и начинается спор взять или нет и он как доминанта раскручивается и в итоге ты уже в КБ. Хотя блин все прекрасно понимаю головой, когда пришел из армии весил около 85 кг потом через года 2 на работе весил уже около 100 мне это не понравилось и мотивировало плюс естественно снизились спортивные показатели и там у меня что-то щёлкнуло как обрубило, нашел канал freshlife28 как начать новую жизнь с понедельника и начал похудел до 80 кг об алкоголе даже мысли небыло, кайфовал наслаждался, но потом отпуск, Турция, потом в гости к теще, потом к своей маме и вернулся я уже около 87 кг. Подумал что легко сброшу снова и легко если надо будет вернусь к нормальной жизни в итоге решил буду немного пить заниматься спортом и все будет норм, но к следующему отпуску я был уже 93, а после отпуска и все 102, сейчас вот стараюсь снова встать на нужные рельсы, скинул до 97 и есть понимание что главная проблема в этом всем алкоголь! Понимание есть, толку от этого нет вот и проблема
 
@aviatexnik, Не согласна) Понимание - уже шаг вперед
Нам трудно завязать, пока нет ужасных отходняков, позора, страха смерти и прочего
А когда это все начинается - очень трудно мозг пробудить для выползания из ямы алкашни,
Выбор то у тебя небольшой: тупо выбрать: пить до проблем и вылазить, разгребая себя и камни, или разобраться в себе, понять что тревожит, опять выбрать спорт и красоту,
Я тру алкоголичка, и советую жизнь не просирать, а там ::: только тебе одному решить - что будет дальше
Либо новая красивая жизнь и замечательное тело, либо разрушенное здоровье, потеря семьи, позорные отходняки с ползанием на карачках за водой и блеванием в тазик,
и да - умом понимаешь, да не можешь представить, что превратишься в мерзкую чудовищную пьянь обоссанную,,,А так и будет, если не бросишь
 
Назад
Сверху Снизу