Новая, трезвая жизнь

BrownEyes90

Весеннее обострение
Не пьет 11 месяцев 20 дней
Не курит 8 месяцев 28 дней
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
5,555
Пол
женский
Всем доброго времени суток!! Переезжаю жить на форум. С ним у меня получилось не пить хотя бы неделю. Для меня это прогресс. Я еу, пью пиво, в выходные это может доходить до 8, а бывало и 10 банок. В рабочие дни это 3,4 банки пива. Надоело!! Еще пол года назад убеждала сама себя что я не алкоголик. Ну подумаешь ветерком пивка попить, ведь дома чисто, кушать приготовлено, на работу хожу. Надоело зависеть от выпивки!
 
С ним у меня получилось не пить хотя бы неделю. Для меня это прогресс. Я еу, пью пиво
Неделю не пьёшь - опыт трезвости имеется. С приходом осознания глупости этого занятия - утрачиватеся смысл в выпивке.
 
Привет! Молодец!
Поддержка форума очень мощная. Главное открыть сердце и разум для нового. Все что ты пробовало - не работает.
Хорошо подумай и попробуй ответить зачем ты пьёшь. И ты очень сильно удивишься. Причин нет. Вернее одна. Ты алкоголик. Тебе нравится. А почему это нравится? А потому что алкоголик не умеет, боится жить, чувствовать, проживать чувства.
То есть все те причины, что мы себе придумали - ложь. А алкоголизм, увы, уже правда. Но когда это поймёшь, что причин пить нет, фокус сместиться с глобального - как жить в этом безумном мире без допинга, в конкретное - перетерпеть физическую ломку, моральную, выправлять психику и здоровье, окончательно обесценивать алкоголь. Это конкретика. А там где наступает конкретика, наступает твоя личная ответственность. И уже не получится прикрыться - все пьют, жизнь такая и тд.
Удачи!
 
Неделю не пьёшь - опыт трезвости имеется. С приходом осознания глупости этого занятия - утрачиватеся смысл в выпивке.
Не пью сегодня!С этой фразой планирую начинать каждое свое утро)) Вчера был выходной и как обычно пивко вечером, надоело. Хочется трезвой жизни, без этой гадости.
 
Привет! Молодец!
Поддержка форума очень мощная. Главное открыть сердце и разум для нового. Все что ты пробовало - не работает.
Хорошо подумай и попробуй ответить зачем ты пьёшь. И ты очень сильно удивишься. Причин нет. Вернее одна. Ты алкоголик. Тебе нравится. А почему это нравится? А потому что алкоголик не умеет, боится жить, чувствовать, проживать чувства.
То есть все те причины, что мы себе придумали - ложь. А алкоголизм, увы, уже правда. Но когда это поймёшь, что причин пить нет, фокус сместиться с глобального - как жить в этом безумном мире без допинга, в конкретное - перетерпеть физическую ломку, моральную, выправлять психику и здоровье, окончательно обесценивать алкоголь. Это конкретика. А там где наступает конкретика, наступает твоя личная ответственность. И уже не получится прикрыться - все пьют, жизнь такая и тд.
Удачи!
Спасибо ❤️
 
Не пью сегодня!С этой фразой планирую начинать каждое свое утро)) Вчера был выходной и как обычно пивко вечером, надоело. Хочется трезвой жизни, без этой гадости.
Вижу позитивный настрой. Люди прекрасно без этого обходятся. Люди без тортиков обходятся, если припрёт. А выпивка - так...
 
Ребята подскажите пожалуйста как поставить счетчик?
 
Вижу позитивный настрой. Люди прекрасно без этого обходятся. Люди без тортиков обходятся, если припрёт. А выпивка - так...
В том то и дело, тортики и сладкое совсем не интересно)) а вот эта гадость … Ну ничего, будем бороться, включать мозг, читать книги, работать с мозгом.
 
Ребята подскажите пожалуйста как поставить счетчик?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
В том то и дело, тортики и сладкое совсем не интересно)) а вот эта гадость …
В выпивке тоже ничего интересного, дурь да и только. Люди дурью маятся и думают, что в этом кайф)
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо ☺️
 
В том то и дело, тортики и сладкое совсем не интересно)) а вот эта гадость … Ну ничего, будем бороться, включать мозг, читать книги, работать с мозгом.
Доброго утра! Не попьешь больше недели тортики могут очень даже заинтересовать)

Как именно собралась бороться и включать мозг?)
 
Начни с того что разберись в том, чего ты ожидаешь от резвости, очень много кто срывался просто потому, что представлял жизнь в райских кущах сразу как протрезвеет, а в реальности оказалось не так. Просто это тоже важный этап осознания своих действий, все мы понимаем что алкоголь яд, это не обсуждается, но вот тебе надо еще многое изучить на предмет того, как поведет тебя организм после отказа от этого яда, чтобы не было сюрпризов
 
Последнее редактирование:
познавать , осознавать , и проживать . Учатся у учителей и в школе . Тут в этом деле только сам себе учитель и оценки только жизнь поставит . Хотя могут и люди , но это от их воспитания так :-D
 
Доброго утра! Не попьешь больше недели тортики могут очень даже заинтересовать)

Как именно собралась бороться и включать мозг?)
Начала слушать аудио книгу Стеценко. Начинать свой день с фразы «Сегодня не пью» Оставаться на форуме.
 
Назад
Сверху Снизу