Чемодан. Вокзал. NotDrink

За чо? За участие в общественном движении за ЗОЖ (именно так классифицировать можно АА о российским законам)? :sarcastic:
Ты прям щас сказки рассказываешь.
Я ещё и верю в эти сказки.
Может когда немного окрепну в трезвости, буду к этому относиться спокойнее :PARDON:
Сейчас АА пугает
 
Я ещё и верю в эти сказки.
Может когда немного окрепну в трезвости, буду к этому относиться спокойнее :PARDON:
Сейчас АА пугает
Привет.
А как ты окрепнешь?
Почему должен относиться спокойно?
Алкоголик, не получающий помощи становится психом. Раздражительным гадом. ))))
О каком спокойствии речь?)))
 
Текст и орфография усладили мой взорO:-)
А так все правильно говоришь. Всё знаешь сам, советовать уже не нужно, поэтому только поддержка.
Кстати, АА можно в наушниках слушать, не обязательно уходить в гараж. Я втыкала с уши перед сном и лежала слушала час. Можно сказать, что аудиокнигу перед сном слушаешь) ну это так, как вариант))
Привет, это что ли без видео можно выходить?
 
Привет.
А как ты окрепнешь?
Почему должен относиться спокойно?
Алкоголик, не получающий помощи становится психом. Раздражительным гадом. ))))
О каком спокойствии речь?)))
Привет.
Крепнуть в трезвости мне помогает этот ресурс, общение с себе подобными, чтение профильной литературы. На данный момент этого хватает. Пить не хочу, не злой, раздражения тоже нет.
Не спокойно от мысли, что могу быть разоблаченным в АА. Практически ничего про АА не знаю, что само по себе пугает.

Решение быть трезвым принято. Закончу что наметил для себя на данный момент и продолжу путь дальше. Доберусь и до АА, как буду готов :YES:
 
Могу тебя добавить в группу АА онлайн. Послушаешь о чем люди говорят, подумаешь.
Я, с создания темы, больше об АА понимаю. Пока хватает спикерских выступлений. Их слушаю. Если что-то изменится, обязательно тебе напишу, спасибо :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Я, с создания темы, больше об АА понимаю. Пока хватает спикерских выступлений. Их слушаю, пока этого хватает. Если что-то изменится, обязательно тебе напишу, спасибо :obnim1:
Сергея П. из Железноводска послушай. На Ютубе так и забивай, найдешь. Думаю тебе зайдет.
 
Последнее редактирование:
Григория П. из Железноводска послушай. На Ютубе так и забивай, найдешь. Думаю тебе зайдет.
У меня Гриша Т. вещает, не знаю откуда он. Тоже хорош.
Возьму Григория П. на заметку, спасибо
 
Всем доброго времени суток!
Сергей, 36 лет. Созрел на переезд к вам, в поисках новой жизни!

Всегда отношения с алкоголем у меня были сложные. Причем, с самого начала. В 13 лет познакомили с водкой и с первых возлияний выяснилось, что контроль и стоп-кран отсутствует. Сразу в стельку до потери памяти, неадекватное поведение. Пил в режиме "редко, но метко". К 20 годам в копилке достижений появились две попытки суицида в состоянии сильного опьянения, новых к счастью нет, видимо сказывалась молодость.

Произошел не один десяток событий, где довелось ходить по краю. Неудачно падал, драки - мог быть покалечен или кого-то покалечить, были возможности утонуть и замерзнуть. Приходил в сознание в лесу у города (не туда синий ушел), в порванной одежде в крови сваливал от бродячих собак. Очухивался от треска льда под ногами, когда ходил по не достаточно замерзшему пруду. Проживал в трех городах, во всех побывал в обезьяннике. И можно еще продолжать...

По понятным причинам, с годами стал более осторожным. Если и пить, то дома. Последние годы работаю посменно, частота употребления выросла вместе с дозами. Скатился в ЕУ, не запойный, старался честно отмучиться без опохмела и потом только начинать. По началу было пиво, пока его дозы не подросли и физически не успевал напиться. Дошел до ежедневных 0,5 крепыша + 2л пивка, либо 0,7 крепыша с частотой 5-6 раз в неделю. Если начинал рано по времени и не спешил, тогда конечно пива можно было попить 6-8л.

Начала поселяться мысль, как было бы проще, если не проснуться, уснуть в дурмане и все чтоб закончилось. Надоело барахтаться, мысль сдохнуть представлялась облегчением и решением всех проблем.

Вялые попытки бросить изредка предпринимались в течение последних 10 лет. Рекордно пару месяцев перетерпел. Много чего читал, смотрел. Но ключевого не хватало - принятия бессилия перед алкоголем, по-настоящему. Почва готовилась, понимал, только сделать ничего не мог/не хотел.

Ключевой момент произошел месяц назад, прям щелкнуло в голове (и по голове тоже). После очередной попойки, в следствие которой оказался в травматологии со слегка разбитой головой. Неделю безвыходно провалялся дома, зализывал раны, не пил. Опустились руки и пришло принятие, что проиграл борьбу с алкоголем, абсолютно бессилен перед ним. Укрепился в мысли, что больше пить не буду. Но этого как известно мало, для начала переехал сюда - работать над трезвостью. Ворвался в марафон трезвого старта, в новый год сорвался, удовольствия не получил (от выпивки). Желание остаться трезвым победило, продолжать не стал и не хочется. Кто не пробовал марафон - советую, мне нравится, хотя возможно попалась лучшая команда :mysterious:

Теперь собираюсь перечитать все вдумчиво (Стеценко, Петряков, Шичко, Метод Ирокеза). Принимать участие в марафонах трезвости. Общаться с себе подобными. Изучать болезнь, чтоб оставаться в ремиссии. Избегать мест употребления. Нет цели бросить пить, это я уже проходил, чуда так и не происходило. Есть цель дожить новую жизнь, где не будет места алкоголю и получать от нее удовольствие без опьянения. Поэтому и чудес никаких не ожидаю от отказа.
АА пока стоит особняком, часто о нем думаю. Очень сильно боюсь быть раскрытым. Группы скайп наверное можно попробовать, мало владею темой АА, нужно поизучать. Живу в относительно небольшом городе, никто не в курсе моей ситуации среди близких, что я постоянно на стакане, за исключением жены и детей. Со стороны все как у всех благополучно.

Создал тему по большей части для себя, поскольку пришел сюда надолго. Писать какие-то ключевые моменты или вспомнить. Кто-то найдет себя в этой теме, как я себя видел во многих, и еще раз убедится, что уникальных случаев нет - все это одна болезнь. Лучшим вариантом было бы стать примером долгой ремиссии, в идеале пожизненной, к чему и буду шагать вместе с вами :obnim2:

В общем, с приехалом! Всем мира! :PREVED:
Привет, Сергей! :BYE:
Приятно познакомиться))
 
Подумать нужно, извинять или нет :girls1:

Привет, вообще-то принято представляться при знакомстве :girls2:
А, ну да, пардоньте :kofe:
Вы ж тут царь:blush:
20220212_012543.gif
Не вели казнить, вели слово молвить:molitva::molitva:...
1188-ivan-vasilevich-menyaet-professiyu.jpg
Приятно познакомиться, меня Валюшей зовут:BYE:
 
А, ну да, пардоньте :kofe:
Вы ж тут царь:blush:
Посмотреть вложение 694336
Не вели казнить, вели слово молвить:molitva::molitva:...
Посмотреть вложение 694337
Приятно познакомиться, меня Валюшей зовут:BYE:
Знаю, помню откуда ты такая красивая и почему от тебя мандаринками пахнет ::-:
 
Знаю, помню откуда ты такая красивая и почему от тебя мандаринками пахнет ::-:
Я приехала недавно из мандариновой страны :girl_in_dreams: , поэтому и привезла с собой их ароматO:-)
Screenshot_20220212-014557_Gallery.jpg
Пусть и здесь останется память о мандаринах, это было чудесно:obnim2:
 
Всё, вот теперь точно спать пошла:kofe:завтра дела, а я опять ночь не сплю))
Молодец, Серёж, что тему создал, у тебя уже есть информация, которой можно и нужно поделиться, и профили сюда скидывай обязательно, я с удовольствием почитаю!;-)
Доброй ночки:obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу