Отчаянная домохозяйка

Nika777

Новичок
Не пьет 2 года 28 дней
Регистрация
10 Апр 2022
Сообщения
11
Пол
женский
Всем привет, мне 30,я не пью 7дней из 15 лет осознанно, пришла к этому сама после очередного загула, в основном я пивная пьяница, выпивать по 3 бутылки пива каждый день, это, как чай попить, при этом пила я и водку, виски, самогонку,коктейли, ягуар,вино литрами могла выжрать,шампанское, вобщем устала от этого всего, перестала мне это приносить радость, внешность стала дебильная, кстати проснувшись утром после загула, я решила сфоткаться, теперь каждый день сравниваю свою внешность для меня это стимул, решила взяться за фигуру, вес огромный,после родов, у меня двое ребятишек с разницей 1,9,муж, работа, хорошая семья, выпивать начала с 14лет, потом студенческая жизнь, борьба с булимией, сколько я вкачала таблеток и клизмы(одному богу известно), с детства была полным ребёнком, буллинг а школе был страшный, с 15 лет дружу с рвотой и мочегонным, потом разгульная молодость, неразделённая любовь, после окончания учёбы, вышла на работу, стала путешествовать, пить алкоголь мне некогда не мешал в жизни, а наоборот это воспринималась, как награда, не было страшных историй с износилованиями, хотя пьяных ситуаций хватало, чистоплотная, пьяная, сраная, шла на работу, дома чистота, чувство ответственности на высоте, периоды, когда не пила, это наверное лечение в санаториях, для меня это был пункт, почиститься, отдохнуть,был момент не пила, когда решила заняться спортом, ежедневные пробежки в 7утра, не пила месяца 4 и с первой беременностью не пила и не курила, во время Второй беременности выпивала, не курила, не было и тормоза во время кормления грудью, дети, всегда пьяная, сраная (повторюсь) встану, всё сделаю по дому, кушать приготовлю, с детьми позанимаюсь, мужа на работу провожу, но что-то щёлкнуло внутри, хватит, мне так стало страшно, в кого я стала превращаться, толстая бабища с пивным лицом, муж поддерживает, подруги рядом, походы в кино, кафе,постоянная помощь с детьми, дома хлебосольная хозяйка, но ребята, мне просто надоело, да, было очень тяжело первые три дня , я думала сдохну, жрать стала меньше, сладкое(после ковида в марте) , я вообще перестала есть, только если кофе утром с двумя чайными ложками сахара, муж сладкоежка , постоянно торты газировки,мороженое, мне это безразлично, вот была единственная радость алкоголь, снеки, в кафе нажраться, знаете, что стала замечать, сон у меня улучшился, но стало не хватать сил, раньше выпьешь пивка и пошла пахать, а сейчас морально себя собираю в кулак, особенно, вот сейчас, два выходных, старший ребёнок не в садике, он у меня очень эмоциональный, возраст пакостный, я понимаю, что меня не хватает, а организм привык к алкоголю, очень стали тянуться дни, стало невыносимо, слава богу погода если не подводит, выхожу с младшей на улицу, чтобы отвлечься, дала себе установку на 4 месяца, посмотрим, что из этого выйдет, скачала прогу с алкосчетсиком, поддерживает морально, думаю закодироваться, боюсь сорваться, каждый день пока, как пытка, подъем у меня в 7 утра и началась работа по дому, с детьми, нашла эту группу, читала неделю, решила зарегистрироваться и поделиться с вами своей историей.
 
Привет, добро пожаловать! :kiss2:
Хорошо, что есть функция программировать себя на очищение, но эффективней всего её включать только на ближайшие 24 часа, день за днем, не устанавливая себе сроки.
Попробуй записаться в новичковый марафон, там и поддержка, и наставники, и литература, да и просто весело провести время можно https://notdrink.ru/threads/5_zapis-v-marafon-trezvyj-start.47651/
Если потребуется метод посерьёзнее, пиши, здесь много выздоравливающих и в АА, и по Шичко, поделимся опытом.
 
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.

2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд

3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.

4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.

5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"

6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.

7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.

8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.

9. Если есть АА, то иди на АА.

Вот еще

1. Люди.

Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.

2. Места.

Избегать места, где пил;

места где употребляют, продают.

3. Маршруты.

Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.

4. Обстоятельства.

Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.

5. Деньги

Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.

6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.

7. Отношения.

Не заводить эмоциональных отношений.

8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.



Правило HALTэто аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет, добро пожаловать! :kiss2:
Хорошо, что есть функция программировать себя на очищение, но эффективней всего её включать только на ближайшие 24 часа, день за днем, не устанавливая себе сроки.
Попробуй записаться в новичковый марафон, там и поддержка, и наставники, и литература, да и просто весело провести время можно https://notdrink.ru/threads/5_zapis-v-marafon-trezvyj-start.47651/
Если потребуется метод посерьёзнее, пиши, здесь много выздоравливающих и в АА, и по Шичко, поделимся опытом.
Привет✋👋, спасибо большое за совет.Думала сначала написать или нет, потом решила, даже легче стало
 
Привет, добро пожаловать! :kiss2:
Хорошо, что есть функция программировать себя на очищение, но эффективней всего её включать только на ближайшие 24 часа, день за днем, не устанавливая себе сроки.
Попробуй записаться в новичковый марафон, там и поддержка, и наставники, и литература, да и просто весело провести время можно https://notdrink.ru/threads/5_zapis-v-marafon-trezvyj-start.47651/
Если потребуется метод посерьёзнее, пиши, здесь много выздоравливающих и в АА, и по Шичко, поделимся опытом.
Привет✋👋, спасибо большое за совет.Думала сначала написать или нет
моя поддержка,
прям себя увидела
хорошо все объяснила
Писала на эмоциях, пока дети спят, решила, может моя история, может кому-нибудь пригодится
 
Держи самодельную памятку новичку, которая бродит по НД.

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.

2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд

3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.

4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.

5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"

6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.

7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.

8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.

9. Если есть АА, то иди на АА.

Вот еще

1. Люди.

Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.

2. Места.

Избегать места, где пил;

места где употребляют, продают.

3. Маршруты.

Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.

4. Обстоятельства.

Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.

5. Деньги

Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.

6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.

7. Отношения.

Не заводить эмоциональных отношений.

8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.



Правило HALTэто аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Очень тяжело пока перестроиться, потому что мой привычный поход в магазин, обязательно пивко зацепить, за ребёнком в садик, через пивнушку, муж с работы едет, себе газировку и мне пивка, это настолько стало обыденным, что страшно в это поверить
 
Привет✋👋, спасибо большое за совет.Думала сначала написать или нет

Писала на эмоциях, пока дети спят, решила, может моя история, может кому-нибудь пригодится
ты все правильно сделала,
вовремя пришла, представь после 40-50 лет какие изменения после регулярных возлияний
как трудно будет выползать и восстагавливаться
если уже не в радость
может это тот случай наступил,
когда пора, не дожидаясь дна
 
Очень тяжело пока перестроиться, потому что мой привычный поход в магазин, обязательно пивко зацепить, за ребёнком в садик, через пивнушку, муж с работы едет, себе газировку и мне пивка, это настолько стало обыденным, что страшно в это поверить
поверь, это работает
придерживайся каждого пункта и иди маленькими шажочками,
дорогу осилит идущий
 
Последнее редактирование:
ты все правильно сделала,
вовремя пришла, представь после 40-50 лет какие изменения после регулярных возлияний
как трудно будет выползать и восстагавливаться
если уже не в радость
может это тот случай наступил,
когда пора, не дожидаясь дна
Очень надеюсь, спасибо за ответы на мой рассказ
 
Как я начала пить уже написала, я из пьющих, но социальной деградации не достигла, работа, дети, семья, общение с друзьями, встречи, посиделки, считала всегда, что в этом нет ничего страшного, пьешь, да, пьешь, работа есть,путешествуешь, увлечения, спорт, салоны красоты, новинки в кино, но это всё под алкоголем, он не просто стал моим любовником, а моей отдушиной, че я не заслужила,устала выпей, пришла зарплата выпей, хороший день выпей, нет моральных сил выпей, с начала только в компании, все мы знаем, что выпивать в одиночку, это уже алкаш, к этому я пришла тоже ,мне не надо компании,чтобы хорошенько надраться.Когда после активной жизни, стал период декрета, дети, беременности ,гормональные скачки, усталость, недосып,болезни,сопли ,какашки,всё стала запивать, не просто запивать, а упиваться им, муж у меня не из пьющих, очень редко, к алкоголю равнодушен, он из кофеманов, сладкоежек, у нас гармония, я не ем его сладкое , он не пьёт мой алкоголь. Продолжу,беременности оставили на мне след, точнее на моей фигуре, растяжки страшные, вес запредельный, волосы полезли и это ещё больше угнетает, но когда ты постоянно подшофе, особо не заморачивайся, но пришло время видать, взять себя в руки,как я устала просыпаться с похмелья и ждать вечера, чтобы поскорее выпить, это страшно на самом деле, самобичевание меня накрыло полностью, после того, как я проснулась утром, встала на весы и посмотрела в зеркало, красная, отекшая рожа, толстая бесформенная фигура, злая утром, что дети не дали поспать, психую, нервная, одна мысль поспать и выпить. Слово о моей алкоголизме, у нас все бухают, трое родственников умерли от рака желудка,отец папы, сестра и брат родные отца, ну, как бахуют никто себя алкоголиком не признаёт, всё хорошо, ну пьют, да пьют,вот дядя Рома умер от рака желудка, это настоящий алкоголик, а мы нет, мы просто, расслабиться, для настроения, только сейчас меня стали посещать такие мысли, как это страшно на самом деле. Брат родной, выпивает хорошо, но он же по выходным и с хорошей закуской, какой нахрен алкоголизм. Неделю назад меня даже такие мысли не посещали, а сейчас сижу на сайте и поняла, что хожу по краю. Не могу сказать, что я не выпью, не могу сказать, что я вся такая осознанная и сейчас толкаю речи про алкашей, ведь прошла неделя, но ребята, это не просто неделя, это борьба собой каждый день мне даётся тяжело,сижу дома, сильно не отвлечься,быт кроет по полному,день сурка, домашняя рутина, как не выпить. Надеюсь мои записульки, хоть кому-то помогут.
 
Тебе точно сюда?

Твои записульки должны помогать себе, тут уИ их свистят чоикаждого своих на 3 тома.
Переезжай в если и в добрый путь
Они мне помогли, хотела выговориться, мне нужна было это сделать, разделить своё состояние, для морального равновесия, может сидит такой же человек, как и я, решение принял, а поделиться не решается
 
Как я начала пить уже написала, я из пьющих, но социальной деградации не достигла, работа, дети, семья, общение с друзьями, встречи, посиделки, считала всегда, что в этом нет ничего страшного, пьешь, да, пьешь, работа есть,путешествуешь, увлечения, спорт, салоны красоты, новинки в кино, но это всё под алкоголем, он не просто стал моим любовником, а моей отдушиной, че я не заслужила,устала выпей, пришла зарплата выпей, хороший день выпей, нет моральных сил выпей, с начала только в компании, все мы знаем, что выпивать в одиночку, это уже алкаш, к этому я пришла тоже ,мне не надо компании,чтобы хорошенько надраться.Когда после активной жизни, стал период декрета, дети, беременности ,гормональные скачки, усталость, недосып,болезни,сопли ,какашки,всё стала запивать, не просто запивать, а упиваться им, муж у меня не из пьющих, очень редко, к алкоголю равнодушен, он из кофеманов, сладкоежек, у нас гармония, я не ем его сладкое , он не пьёт мой алкоголь. Продолжу,беременности оставили на мне след, точнее на моей фигуре, растяжки страшные, вес запредельный, волосы полезли и это ещё больше угнетает, но когда ты постоянно подшофе, особо не заморачивайся, но пришло время видать, взять себя в руки,как я устала просыпаться с похмелья и ждать вечера, чтобы поскорее выпить, это страшно на самом деле, самобичевание меня накрыло полностью, после того, как я проснулась утром, встала на весы и посмотрела в зеркало, красная, отекшая рожа, толстая бесформенная фигура, злая утром, что дети не дали поспать, психую, нервная, одна мысль поспать и выпить. Слово о моей алкоголизме, у нас все бухают, трое родственников умерли от рака желудка,отец папы, сестра и брат родные отца, ну, как бахуют никто себя алкоголиком не признаёт, всё хорошо, ну пьют, да пьют,вот дядя Рома умер от рака желудка, это настоящий алкоголик, а мы нет, мы просто, расслабиться, для настроения, только сейчас меня стали посещать такие мысли, как это страшно на самом деле. Брат родной, выпивает хорошо, но он же по выходным и с хорошей закуской, какой нахрен алкоголизм. Неделю назад меня даже такие мысли не посещали, а сейчас сижу на сайте и поняла, что хожу по краю. Не могу сказать, что я не выпью, не могу сказать, что я вся такая осознанная и сейчас толкаю речи про алкашей, ведь прошла неделя, но ребята, это не просто неделя, это борьба собой каждый день мне даётся тяжело,сижу дома, сильно не отвлечься,быт кроет по полному,день сурка, домашняя рутина, как не выпить. Надеюсь мои записульки, хоть кому-то помогут.
не плоди тем, продолжай начатую, выйдет конфуз туда- сюда отвечать.
сейчас в марафоне участники начинают знакомиться, профильные выполнять, там тебе будет больше пользы и психологич. поддержки
 
не плоди тем, продолжай начатую, выйдет конфуз туда- сюда отвечать.
сейчас в марафоне участники начинают знакомиться, профильные выполнять, там тебе будет больше пользы и психологич. поддержки
Это две темы, которые меня беспокоят, я не хочу писать, как видела спившуюся сестру, из-за розвода, которая ночевала на кладбище, уходила туда ночью, а я жила с её детьми, готовила еду и наводила уборку, хотя мне было 18 лет, прошло много лет, но как говорится от тюрьмы до суммы не зарекайся, я поняла, что ещё лет 10 такого темпа, сама могу стать такой матерью или, как дед родной пьяный, бросался на мать с ножом,на моих глазах, а мне было лет 6-7, увидела тему жить с алкоголиком решила написать
 
Назад
Сверху Снизу