Новая жизнь

Наташа, я уже говорила, что это всё развод самой себя на выпивку. Всё перечисленное тобой переживается неалкоголиками трезво. Ты пьёшь только потому, что ты алкоголик, а не из-за всего вышеперечисленного.
Ты говоришь, муж перестаёт ревновать, когда ты пьёшь.. Либо ты лукавишь, и от алкоголя меняется твоё восприятие наездов, либо муж - жуткий тиран, которому выгодно, чтобы ты была пьяная и послушная. И бежать надо, роняя тапки. Он тебя не бил никогда?
К маме не хочется, ну значит, не так уж всё достало.
И почему тебя задевают вообще слова мужа? Раз это всё ложь, ты знаешь, что ты не изменяешь, то плевать, что он думает.
Характер у трезвой не тот - ты понимаешь, что вот такая ты и есть. Это ты пьяная - не ты, ибо сознание изменено алкоголем. Но в трезвости можно всё изменить, особенно себя.
Наташа, ты показала много красивых фото, но эту красоту так легко пропить...
Здорово, что ты хочешь трезвой жизни, но просто не пить в твоём случае не работает. Нужно менять себя, чтобы изменилось всё вокруг, нужно делать трезвость комфортной.
 
Спасибо за поддержку 😍
Я не хочу возвращаться к жизни с алкоголем.... И мне жалко было рушить начало счета с нового года..... Но мля, Я два дня терпела... 48 часов.. на транксене... который просто меня физически тормозил, а мысли те же.... Мне не нравится состояние на таблетках... Когда болит душа, мне только алко помогает.... Я терпеливая., терпела 7 месяцев... но выбирая из двух вариантов:1.психушка 2.разрядка алкоголем, я выбираю второй....
Да, я алкоголик, и никуда не убежать от этого факта... Да Я и приняла это давно....
Слушай, ну нельзя так. Во первых поговори с мужем. Скажи, что если он продолжит, то развод. Жизнь у тебя одна, что ты так все время будешь либо бухать, либо на таблетках? Я своему мужу сказала, насколько это меня обижает. Мы поговорили откровенно. Но я не знаю, как бы мне в этой ситуации помогло то, что я бы пила. Наоборот, когда я пьяная,то могу усугубить конфликт. И кстати, когда мы пили вместе в компаниях ко мне все время лезли мужики, может оттуда ногти растут у его ревности. А пьяная я добрая, со всеми общаюсь мило, всех люблю. Могло показаться, что веду себя как б..дь. Один раз я так нажралась, что не помнила ничего,а утром муж сказал,.что меня лапал какой-то кореш из компании. А может этого и не было, но мне было не оправдаться,я не помнила тупо ничего. И мне было очень мерзко на душе, я чувствовала себя виноватой. Но я знаю своего мужа, скорее всего этот общий друг просто приобнял меня, по пьяне все же начинают обниматься и брататься, а муж раздул. Поэтому в моем случае алкоголь только добавлял мужу подозрений и мне проблем. И сейчас я просто сразу отсекаю его ревнивые подозрения и даже не слушаю. Мне нечего боятся, у меня нет никаких любовников. И трезвая я точно знаю и помню, что и где я делала.
 
Мне кажется, если не можешь (не хочешь) отделиться территориально, надо дистанцироваться психологически. Это очень сложно и имеет последствия в виде полного отчуждения. Но другого пути нет
 
Лена, я же и пишу, что не знаю как.... разорвать.. Уйти от мужа-не могу. Антидепрессанты-не помогают. Помогает алкоголь... на время... Вот, месяц не пила и даже мыслей и желания не было.... а только задел муж сильно за живое-все, не могу себе помочь ни чем..Прошлый раз, 7 месяцев трезвости, тоже конфликт с ним все обломал....
Я шла сегодня за вином и меня тошнило.... И Я всё равно его купила и выпила.... Мне легче... Но боль на душе не уходит.
Лена, то что у тебя с мужем, в интиме, у меня похоже.,.. И вот пока Я пила свое пиво каждый вечер, меня и секс устраивал... А как взялась за трезвость, полтора года уже, так и секса ВООБЩЕ не хочу.... Вообщем с5мья рушиться, отношения и на работе, и со знакомыми уходят в жопу, и сама себе(характер) не нравится.... сука вредная стала.... а была добрая и сочувствующая., Ад какой-то... Что делать?????????????
Трезветь. Один единственный и самый верный путь. Если, как говоришь муж мешает тебе трезветь. То уходи к маме. Тогда будет мама мешать?
Тогда попробуй одна пожить какое-то время.

Алкоголь и разрушает твою жизнь и ты сама это ему позволяешь.

Когда будешь трезвой, достаточно трезвой, только тогда сможешь разобраться в себе. По другому никак. Вариантов нет.
 
Натуся привет 😉
С единичками тебя 🎀🎀🎀
Как дела?
Привет Ируська🥰Спасибо за поздравление❤
Дела нормально😉Не пью, не тянет(пока)... Мне сейчас хорошо и комфортно в трезвости. Заметила, что у меня именно начало периода жизни без алкоголя легко и позитивно проходит... а потом начинаются различные неврозы, психи и т. д. Тут недавно мысль пролетела:"Может я опять и снова выпиваю, чтобы повторить и прожить эти прекрасные первые месяцы без алкоголя? "
С 15-го февраля нам разрешили работать... Работы много, устаю и НД читаю только перед сном... но каждый день 😊
Спасибо Ируська что помнишь, не забываешь🥰
Как ты? Хотя вижу-счетчик тикает без перебоев!!! 🥰Ты молодец, поздравляю🎉🎊
 
Спасибо Я пиво уже 9 месяцев не пью, как подагра напала))) Но вот, нашла ж таки замену-вино белое сухое. Сначала раз-два в неделю, теперь уже 9 дней... каждый вечер,... Ну ничего, как нибудь буду стараться тормозить...
Я тож пила пиво...потом нашла сидрик..и белое вино..сухачик...и тоже проблемы с суставами и спиной.
Вижу прямую связь...алко нарушает обмен веществ...даже в разбавленном виде...
 
Нет, вру, бывали дни и по 6 литров... Но пила только 5,2 градуса, жигулевское, белорусское)))
Таже самае...именно Жигулёвск ое,специальное с желтой этикеткой
 
Привет Ируська🥰Спасибо за поздравление❤
Дела нормально😉Не пью, не тянет(пока)... Мне сейчас хорошо и комфортно в трезвости. Заметила, что у меня именно начало периода жизни без алкоголя легко и позитивно проходит... а потом начинаются различные неврозы, психи и т. д. Тут недавно мысль пролетела:"Может я опять и снова выпиваю, чтобы повторить и прожить эти прекрасные первые месяцы без алкоголя? "
С 15-го февраля нам разрешили работать... Работы много, устаю и НД читаю только перед сном... но каждый день 😊
Спасибо Ируська что помнишь, не забываешь🥰
Как ты? Хотя вижу-счетчик тикает без перебоев!!! 🥰Ты молодец, поздравляю🎉🎊
Спасибки Натуся ❤️, я нормуль ✊
Не пропадай, забегай сюда 😘
 
Привет🥰Спасибо тем кто помнит 🥰
Зашла поправить счетчик.
9 мая был очень эмоциональный день для меня. День Победы, противоположное отношение со стороны знакомых к этому памятном дню, воспоминания детства при СССР... Вообщем весь день шквал эмоций ,от радости до слёз. И я не сдержалась... Бутылка шампанского и 2 рюмки водки. Встаю опять и снова на путь выздоровления...)))
 
Привет🥰Спасибо тем кто помнит 🥰
Зашла поправить счетчик.
9 мая был очень эмоциональный день для меня. День Победы, противоположное отношение со стороны знакомых к этому памятном дню, воспоминания детства при СССР... Вообщем весь день шквал эмоций ,от радости до слёз. И я не сдержалась... Бутылка шампанского и 2 рюмки водки. Встаю опять и снова на путь выздоровления...)))
Привет, Наташа! Извини, но какое же это выздоровление, если ты во всём видишь повод выпить?
 
Привет, Наташа! Извини, но какое же это выздоровление, если ты во всём видишь повод выпить?
Я такая одна??? Мне кажется таких большинство, которые прежде чем наматывать длительные сроки трезвости, шли к этому ни один год.... Ируська например) И если бы я пила по каждому поводу, то и недели бы трезвой не было... На своё 45-летие я не пила... Да и если учесть что пила я 365 дней в году, то не смотря на срывы, я рада что к еу не возвращаюсь... А так, да, могла бы и не поддаться эмоциям.... но вот, так уж вышло... Иду дальше по трезвой дорожке))) мне она нравится 💓
Привет Наташа)
 
Я такая одна??? Мне кажется таких большинство, которые прежде чем наматывать длительные сроки трезвости, шли к этому ни один год.... Ируська например) И если бы я пила по каждому поводу, то и недели бы трезвой не было... На своё 45-летие я не пила... Да и если учесть что пила я 365 дней в году, то не смотря на срывы, я рада что к еу не возвращаюсь... А так, да, могла бы и не поддаться эмоциям.... но вот, так уж вышло... Иду дальше по трезвой дорожке))) мне она нравится 💓
Привет Наташа)
Какая разница, одна или не одна? Я же к тебе сейчас пришла, о тебе говорить, а не о ком-то.
Говоришь, так вышло. Но ведь и в следующий раз так выйдет, если ничего не менять...
 
Я такая одна??? Мне кажется таких большинство, которые прежде чем наматывать длительные сроки трезвости, шли к этому ни один год.... Ируська например) И если бы я пила по каждому поводу, то и недели бы трезвой не было... На своё 45-летие я не пила... Да и если учесть что пила я 365 дней в году, то не смотря на срывы, я рада что к еу не возвращаюсь... А так, да, могла бы и не поддаться эмоциям.... но вот, так уж вышло... Иду дальше по трезвой дорожке))) мне она нравится 💓
Привет Наташа)
Да Натуська 🤩
Привет 💝💝💝
Давай уже боевой настрой ✌️
 
Какая разница, одна или не одна? Я же к тебе сейчас пришла, о тебе говорить, а не о ком-то.
Говоришь, так вышло. Но ведь и в следующий раз так выйдет, если ничего не менять...
Ну да, давай тогда обо мне.
Я алкоголик, со стажем более 25 лет ежедневного употребления. Да, срываюсь. Да, мне не легко бороться с тягой. Очень эмоциональна, что мешает мне выздоравливать. Поменять то, что очень сильно воздействует на мой эмоциональный фон, я не могу, отменить пландемию, изменить людей не в моих возможностях... Но да, ты права, менять что то надо) Я меняю себя, то есть пытаюсь изменить своё отношение ко многим событиям и людям. Не всегда получается правда, но я стараюсь... В черном рассмотреть белое...)
Очень много работы, забросила читать темы про алкоголизм... только по вечерам перед сном читаю темы о событии, которое захватило весь мир... Надо переключиться на выздоровление)
 
Назад
Сверху Снизу