Бывшая игроманка

Empat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
7
Всем привет. Почти год назад я бросила азартные игры, которые полностью выжгли мою жизнь за несколько лет, на смену им постепенно пришла новая зависимость - алкоголь. Сначала немного, потом все больше и больше. Последние два месяца 4-5 дней в неделю я могу выпивать . Да, не крепкие напитки , не пиво литрами, вино. Да, до адекватного состояния , без переборов, но чувствую в этом всем развитие зависимости. Мир без алкоголя теперь не так крашен. Неужели мое пожизненное кредо - это бороться с зависимостями? На игроманию ушло несколько лет, теперь это. А что потом? Даже не знаю, зачем пишу, просто может интересно почитать. Может бывалые скажут, что это все хрень и я успокоюсь и продолжу дальше)
 
Всем привет. Почти год назад я бросила азартные игры, которые полностью выжгли мою жизнь за несколько лет, на смену им постепенно пришла новая зависимость - алкоголь. Сначала немного, потом все больше и больше. Последние два месяца 4-5 дней в неделю я могу выпивать . Да, не крепкие напитки , не пиво литрами, вино. Да, до адекватного состояния , без переборов, но чувствую в этом всем развитие зависимости. Мир без алкоголя теперь не так крашен. Неужели мое пожизненное кредо - это бороться с зависимостями? На игроманию ушло несколько лет, теперь это. А что потом? Даже не знаю, зачем пишу, просто может интересно почитать. Может бывалые скажут, что это все хрень и я успокоюсь и продолжу дальше)
Пить 5 дней в неделю, "бывалые" скажут, что всё нормально?)
Ты серьёзно что ли? Да ты трезвая не бываешь. Алкоголь и его распады выводятся месяц из организма. Молодец, что играть бросила, денди себе купи и играй, алкоголь тоже надо бросать, дальше больше дозняк увеличится. Добро пожаловать на форум.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет. Почти год назад я бросила азартные игры, которые полностью выжгли мою жизнь за несколько лет, на смену им постепенно пришла новая зависимость - алкоголь. Сначала немного, потом все больше и больше. Последние два месяца 4-5 дней в неделю я могу выпивать . Да, не крепкие напитки , не пиво литрами, вино. Да, до адекватного состояния , без переборов, но чувствую в этом всем развитие зависимости. Мир без алкоголя теперь не так крашен. Неужели мое пожизненное кредо - это бороться с зависимостями? На игроманию ушло несколько лет, теперь это. А что потом? Даже не знаю, зачем пишу, просто может интересно почитать. Может бывалые скажут, что это все хрень и я успокоюсь и продолжу дальше)
Привет✋Дело не в зависимостях а в тебе. Как ты перестала играть? И ты права, если себя не менять так и будешь прыгать из зависимости в зависимость. Мне помогает не нырять в другие зависимости программа АА( алкоголь) , а когда пошла в АП( анонимные переедающие) тоже по книге АА, в мозгу наконец то щёлкнуло и стало понятно как действует программа. Может тебе пойти в АА?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Отрицание происходит, вроде читаешь и думаешь, что половина не подходит, потому что ты не алкоголик)
 
Привет✋Дело не в зависимостях а в тебе. Как ты перестала играть? И ты права, если себя не менять так и будешь прыгать из зависимости в зависимость. Мне помогает не нырять в другие зависимости программа АА( алкоголь) , а когда пошла в АП( анонимные переедающие) тоже по книге АА, в мозгу наконец то щёлкнуло и стало понятно как действует программа. Может тебе пойти в АА?
Впервые слышу, надо почитать
 
Почти год назад я бросила азартные игры
И что, даже в танчики не играешь? =-O

Может бывалые скажут, что это все хрень и я успокоюсь и продолжу дальше)
Я точно не разбираюсь, но вроде бы у тебя по барабану от чего торчать :-D
Привет :ax:
 
И что, даже в танчики не играешь? =-O


Я точно не разбираюсь, но вроде бы у тебя по барабану от чего торчать :-D
Привет :ax:
Вот я тоже не пойму, почему обязательно от чего-то торчать? Другие же живут как-то нормально, а мне вечно чего-то не хватает ...
И тебе добрый вечер)
 
Всем привет. Почти год назад я бросила азартные игры, которые полностью выжгли мою жизнь за несколько лет, на смену им постепенно пришла новая зависимость - алкоголь. Сначала немного, потом все больше и больше. Последние два месяца 4-5 дней в неделю я могу выпивать . Да, не крепкие напитки , не пиво литрами, вино. Да, до адекватного состояния , без переборов, но чувствую
 
Последнее редактирование:
Вот я тоже не пойму, почему обязательно от чего-то торчать? Другие же живут как-то нормально, а мне вечно чего-то не хватает ...
И тебе добрый вечер)
Такая предрасположенная структура личности, из-за деструктивно заложенной психики в детстве. Большой риск что из одной зависимости в другую будет кидать, главенствующие в которых, химические зависимости, но не факт.

Привет). А как азартные игры могут выжечь жизнь?(ну, кроме финансово?)
Там штырит больше чем от алкоголя, бухло ты вмазал и угомонился, а у лудоманов буквально башку рвет(
 
Привет). А как азартные игры могут выжечь жизнь?(ну, кроме финансово?)
Да полностью психику , отношение к жизни, восприятие жизни. Знакомые, родственники и вообще все люди,которые сталкивались с тобой в игровом запое, просто думают, что ты больной на голову звездобол
 
Да полностью психику , отношение к жизни, восприятие жизни. Знакомые, родственники и вообще все люди,которые сталкивались с тобой в игровом запое, просто думают, что ты больной на голову звездобол
...и ты это понимаешь?)
 
Впервые слышу, надо почитать
Нажми на буковки АА подсвеченые синим цветом в рекомендациях которые тебе скинули выше. Там есть и онлайн собрания. Подключись, напиши что ты новичок и тебя поприветствуют🖐
 
Всем привет. Почти год назад я бросила азартные игры, которые полностью выжгли мою жизнь за несколько лет, на смену им постепенно пришла новая зависимость - алкоголь. Сначала немного, потом все больше и больше. Последние два месяца 4-5 дней в неделю я могу выпивать . Да, не крепкие напитки , не пиво литрами, вино. Да, до адекватного состояния , без переборов, но чувствую в этом всем развитие зависимости. Мир без алкоголя теперь не так крашен. Неужели мое пожизненное кредо - это бороться с зависимостями? На игроманию ушло несколько лет, теперь это. А что потом? Даже не знаю, зачем пишу, просто может интересно почитать. Может бывалые скажут, что это все хрень и я успокоюсь и продолжу дальше)
Помню на 11 месяце трезвой жизни решила отказаться также от никотина, захотелось понять, что это такое - жить без зависимостей, ну почему я не могу жить, не вливая в себя какую то мерзкую жидкость или не вдыхая, какой то мерзкий дым. И оказалось, что такая жизнь существует.
 
игромания в сравнении с алкоголизмом не так уж и плоха. игроманю со школы и уже под полтинник. что с игроманией то не так? или ты про лудоманию где бабки просаживать.
 
Назад
Сверху Снизу