Бывшая игроманка

игромания в сравнении с алкоголизмом не так уж и плоха. игроманю со школы и уже под полтинник. что с игроманией то не так? или ты про лудоманию где бабки просаживать.
Написано же в первом предложении - азартные игры
 
Проглядывая темы по диагонали, сначала в заголовке прочитал "Бывшая нимфоманка" и тут же зарулил сюда :sanki:
Неужели мое пожизненное кредо - это бороться с зависимостями?
А ты не думала, что зависимости могут быть не только порочными?
Начиная от спорта/хобби/туризма, заканчивая коллекционированием и волонтёрством.

Зачем каждый раз менять говно на какашку, когда можно поменять на что-то более стоящее, позитивное и безвредное. Ну поменяешь ты потом алкашку на марьванну (потому что в уши будут дуть, что по сравнению с алкоголем это практически безвредно), потом марьванну на соли/спайсы, потому что они дешевле. Так человек в жопу и скатывается, аннигилируясь впоследствии.
 
Все зависимости – это зло и рабство! Нужно жить свободной от алкоголя, сигарет и азартных игр.

У меня с играми не сложилось, там можно проиграть))) Я к этому ужасно плохо отношусь, никогда не любила проигрывать, поэтому не играла даже в волейбол, теннис и прочие игры. В компьютерные игры по юности немного играла, но сразу шла на использование читов и прочих хитростей, чтобы всех безоговорочно побеждать. Потом быстро потеряла интерес и больше не возвращалась.
 
Привет!
Ну все же идёт из внутреннего состояния. Отчаянно не хватает чего-то. Как с личной жизнью? С родителями?
С работой как? С принятием себя, любовью к себе?
Медленное убивание себя может быть последствием установки "я плохая, я не достойна любви, не достойна существования". Возможно, что-то такое произошло в жизни, или в детстве. Мой совет - терапия, это не обязательно личный психолог, сейчас и курсов онлайн много, те же Хохлов или Феодориди. Реально мозги помогает прочистить
 
Последнее редактирование:
игромания в сравнении с алкоголизмом не так уж и плоха. игроманю со школы и уже под полтинник. что с игроманией то не так?
Это если она жизни не мешает. Кстати, меня от игр очень быстро отвадил алкоголь. По началу думал, что это "игровая импотенция", которой стало модно обзывать любой неинтерес к играм. Сейчас я встаю на путь трезвенника и снова появляется интерес. Пытаюсь делать выводы и понимаю, что алкашка просто приводила всё к одному сценарию:выпил первую бутылку пива, включаешь Ютуб или кино/сериал и погнали дальше пить. Алкоголь просто убивает интерес. Ко всему.
Я к этому ужасно плохо отношусь, никогда не любила проигрывать, поэтому не играла даже в волейбол, теннис и прочие игры.
Ух ты! Привет, сестра по загону) До сих пор стараюсь избегать соревновательных видов.
 
Вот я тоже не пойму, почему обязательно от чего-то торчать? Другие же живут как-то нормально, а мне вечно чего-то не хватает ...
И тебе добрый вечер)
привет. Мне тоже не хватает вечно чего нибудь. Такова химия нашего с тобой тела.
Если это осознать и принять , то можно этим управлять.
Я пока не научилась полностью управлять, а только осознала и приняла.
На данном этапе я понимаю и принимаю, что никогда не буду жить как нормальные люди- и это нормально. Я не гноблю себя, не впадаю в уныние и самобиченвание. Я ищу способы поддержания своей биохимии в хорошем состоянии с помощью спорта, природы, психологии , медитаций и делания того, что мне нравится. Когда я все это применяю, то меня уже не тянет в зависимости. На данный момент я могу просто переесть сладкого ( или просто переесть) плюс кофе . Выше написали про АА и про переедание. Думаю, что это очень рабочие инструменты. Пока я до них не добралась.
 
а когда пошла в АП( анонимные переедающие) тоже по книге АА, в мозгу наконец то щёлкнуло и стало понятно как действует программа.
привет. А что именно тебе стало понятно про действие программ?
 
Может бывалые скажут, что это все хрень и я успокоюсь и продолжу дальше)
а да не все.
Не все, конечно хрень все это, не переживай, успокаивайся, вот теперь все.
 
Назад
Сверху Снизу