Мой роман с алкоголем или как точку поставить.

Indiga

Гуру
Не пьет 2 года 2 месяца 26 дней
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
12,367
Пол
женский
Мои отношения с алко начались довольно поздно по нынешним меркам.
Я родилась и живу в Краснодарском крае, там, где вино и более крепкие напитки изготавливают практически в каждом доме, поэтому жители знакомы с ними не по наслышке.
Но мама моя родом из Архангельской области (Соловецкие острова), из верующей семьи ,наверное поэтому в родительском доме ему никакого значения
не придавали. Я конечно знала, что другие люди могут пить, но меня это не касалось до поры, до времени.
В старших классах школы многие мои одноклассники и друзья уже снимали пробу со спиртных напитков,но у меня даже и мысли не возникало попробовать.
Мне хватало спорта, книг и др. интересных занятий.
Студенчество тоже алко не затронул. Только год училась очно,потом перевелась на заочное,замуж вышла в 19 лет.
В компании мужа произошло мое знакомство с алко впервые(ему тогда было 28)
В их компании в ходу были вино и пиво. Пиво не понравилось сразу и на всю жизнь(горькая,противная вода) Вино тоже по-вкусу не пришлось. Но все же я умудрилась пару раз нажраться до извержений(была в шоке от себя)
На свадьбе своей не пила. Вместе мы прожили только год, так что я осталась почти что девственно чистой.
Через год второе замужество,он мусульманин. Это миф,что мусульмане не пьют. Разве что ортодоксальные. Мой был не из такой семьи. Но женщинам там пить не позволялось. Хотя,если муж не против,а другие не видят,то иногда можно.
Вот тут-то и произошло мое знакомство с коньяком. Мы сразу понравились друг другу.Но семейный уклад, религия мужа , соблюдение приличий в гостях не и пр. не дало нам сблизиться.
За 15 лет брака были очень редкие заигрывания с предметом моей, еще не разразившейся страсти (коньяком) Далее,он- читай коньяк.
Зависимости пока не было.
Тогда не думала вообще, что мне что-то угрожает. Наивная!
Потом-развод,муж уехал на свою Родину. У меня - трудная работа, ребенок растет, уставала дико. Надо было выживать. Коньяк был со мною эпизодически и в малых количествах. До того ль,голубчик, было!
После 40-ка жизнь стала налаживаться,появилась приличная работа,вскоре должность и мат.благополучие. Времени стало больше,распоряжалась им сама.

И начался мой роман с алкоголем! "Мой лучший друг-коньяк!"-бравировала я. Дружба продолжалась лет 5...
Он околдовал, заворожил меня, и я не заметила как в него влюбилась.
Конфетно-букетный период пронесся феерично. Он придавал мне сил,улучшал настроение, и другие бонусы(многие знают). Пока он берег меня(похмелья и пр.прелестей не было)
Мы уже были любовниками( см. он), но на людях скрывали свои отношения( в компаниях не напивалась,вела себя хорошо) и бежала домой,где он всегда ждал меня.
Я знала ,что не одна у него,поэтому встречались мы не так часто(на неделе разок и в праздники), но очень страстно(0,5л)
Любовь живет 3 года. У нас же только поутихла страсть,а любовь перешла в другое русло. Теперь он стал заходить за мной на работу и провожать меня домой,где нам было уютно вместе.Если он, иногда, оставался на ночь,то утром мы не спеша пили кофе и расходились по своим делам(из социума не выпадала)
Незаметно отношения стали накаляться,он начал обижать меня,перестал помогать (бонусы убавились) и начал обижать. (похмелье по утрам появилось и пр.,знаете что)Но долго не мучил,к вечеру все проходило.
Когда он первый раз поднял на меня руку,(не вписалась в дверной косяк: синяк на лоб и глаз), я решила расстаться с ним.(признала зависимость)
2 месяца мы не встречались . Я даже и не тужила,но потом заскучала,вспомнила былую любовь и позвала его обратно.
Меня поджидала неожиданность! После первой встречи поняла-любовь у него прошла.(вкус перестал нравится мне,(чесс слово)
Решила я отомстить ему за то что разлюбил меня молодую,красивую.
Еще не поздно,думала, попробовать "розовую" любовь. Это была она-водка.Однополая любовь не задалась, пришлось мне стать бисексуалом( водка 0,5+сок 1/2) Пару лет мы жили дружно раза 2-3 в неделю. Иногда я скучала по коньяку и звала его в гости,но отношения так и не наладились.
Мирную жизнь нарушили завистники.Дикий страх по утрам и стыд. Стыд перед собой,страх дойти до ручки.
Решила я ударить по ним силой магической. (поход к наркологу)
Повинилась тетеньке в белом халате,что дошел мой роман до 2-ой стадии. Она же ее не признала. Депрессию назначила,таблеточки выписала.
Сижу я, слезы горькие проливая, у Гугла помощи испрашиваю....
И навел меня Гугл тот на форум один Волшебный. НД называется. Сидят на форуме том - Маги да Волшебники, Феи да Отшельники, степенью один другого выше, с именами диковинными. Все,как один(а) пригожие. Советы дают умные,книжки показывают мудрые (это от души комплименты)
Изучила я книги их Важные, да и прервала свой роман на 3мес* 2р и на 1м* 2р за год.
И любви уж нет более, а я все цепляюсь за нее, как стареющая б...ь за палочку-выручалочку.
А потому все,что не могу поставить последнюю точку без помощи Вашей, чародеи-волшебники.
И взывать к Вам боюсь, вдруг, не примете к себе, в чертоги волшебные.
Вот и весь роман.Не сочтите за бред. Бывалые многое между строк прочтут. Строго не судите за опус сей, целый год собиралась,вот и добралась до ушей свободных.
С особым пиететом ко всем,
Ирина. Алкоголик.
 
Привет! Интересно написано. Каждый раз удивляюсь какие алкоголики изобретательные и талантливые люди.
 
Вот тут-то и произошло мое знакомство с коньяком. Мы сразу понравились друг другу.Но семейный уклад, религия мужа , соблюдение приличий в гостях не и пр. не дало нам сблизиться.
👍 :-D
-Здравствуй, Ирина- радостно встретила ее незнакомая тетенька на чудесном форуме..
-По адресу ты пришла. Много нас тут разведенок с разными напитками.
Располагайся в чертогах волшебных, вот тебе шапка целебная, мозги вправляющая, надевай, да становись в хоровод! :obnim1:
 
Привет! Интересно написано. Каждый раз удивляюсь какие алкоголики изобретательные и талантливые люди.
Сама в шоке от талантов на этом форуме. Куда ни глянь-везде перлы. Зачитываюсь многими.
Привет и спасибо.
 
👍 :-D
-Здравствуй, Ирина- радостно встретила ее незнакомая тетенька на чудесном форуме..
-По адресу ты пришла. Много нас тут разведенок с разными напитками.
Располагайся в чертогах волшебных, вот тебе шапка целебная, мозги вправляющая, надевай, да становись в хоровод! :obnim1:
Нее, дело вовсе в личной жизни, а в пристрастии мерзком.
Спасибо за встречу хлебосольную, поищу себе местечко теплое.
 
Привет! Интересно написано. Каждый раз удивляюсь какие алкоголики изобретательные и талантливые люди.
таким талантам бывает сложнее бросить в силу своего излишне романтического отношения к алкоголю.... ))) там все просто.... так же как не нужно бегать за женщиной, которая хоть раз тебе предала..... так же и не стоит тешить себя слиянием с алкоголем, после того как он тебя столько раз подставил....
 
И я об этом )
Люди тут разное пили, думали, что любовь, с этими напитками, но проработали свое к ним отношение и трезвеют.
Так и я за этим. Вот только осилить одной не задалось.
 
Так и я за этим. Вот только осилить одной не задалось.
Что-то читала по нашей проблеме?
Здесь обычно начинают с этой книги:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
таким талантам бывает сложнее бросить в силу своего излишне романтического отношения к алкоголю.... ))) там все просто.... так же как не нужно бегать за женщиной, которая хоть раз тебе предала..... так же и не стоит тешить себя слиянием с алкоголем, после того как он тебя столько раз подставил....
Не зря видимо множество артистов, певцов и творческих личностей алкоголики. Нервная система, эмоциональность - быстрее подсаживаются и спиваются.
 
таким талантам бывает сложнее бросить в силу своего излишне романтического отношения к алкоголю.... ))) там все просто.... так же как не нужно бегать за женщиной, которая хоть раз тебе предала..... так же и не стоит тешить себя слиянием с алкоголем, после того как он тебя столько раз подставил....
Романтика давно канула в Лету. Сейчас бы где метелку взять волшебную, чтобы другую сторону грести.
 
Романтика давно канула в Лету. Сейчас бы где метелку взять волшебную, чтобы другую сторону грести.
всё то у вас аллегорями... метелки... романы..... просто не пей первую рюмку, это все что тебе нужно знать
 
Не зря видимо множество артистов, певцов и творческих личностей алкоголики. Нервная система, эмоциональность - быстрее подсаживаются и спиваются.
Я не отношу себя к творческим личностям, поэтому спивалась дольше.
 
всё то у вас аллегорями... метелки... романы..... просто не пей первую рюмку, это все что тебе нужно знать
Не,я могу и человеческим языком молвить. Про рюмку знаю. иногда применяю
 
Привет!!!!Уфф, зачиталась я, классно написано. Коньяк-любовник-предатель, круто.:appl::appl::appl:Давай, рассказывай, что делать думаешь?Как трезветь собираешься?
 
Что-то читала по нашей проблеме?
Здесь обычно начинают с этой книги:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо,на форуме больше года в качестве читателя. Почти каждый день читаю советы новичкам, стараюсь применять к себе.
Происки зависимости и физиологию понимаю. Все темы ВАЖНО читала и многое другое
 
Рад стараться почаще!
алкоголизм он навсегда.... нельзя быть чуть чуть беременной..... либо ты "иногда" пьешь и ты алкаш в употребе, либо ты прекратил и не пьешь и тогда ты алкаш в ремиссии..... так что ты уж постарайся )))))
 
Назад
Сверху Снизу