Новая жизнь

Мора

Участник
Не пьет 2 месяца 22 дня
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
91
Всем привет) уже несколько лет читаю форум. Только сейчас решила написать. За эти года несколько раз бросала пить на неделю, несколько. Но все возвращалось на круги свои.. я ЕУ пивной. Алкоголик. В день в среднем 2-4 литра лёгкого пива. В праздники можно было и побольше) все как у всех, понемногу в школе, институте. Рано вышла замуж, родила сына(тогда не пила), училась работала. Постепенно все чаще и чаще хвасталась за пиво после работы и в выходные...как я считала, расслаблялась. Все было хорошо, здоровье позволяло, да и я никогда не напивалась, так на веселе вечерком. так дожила до 34 лет. Как и у большинства наверное, не хочу жаловаться, но сложности в жизни есть. Я всегда пахала на работе и содержала семью почти всегда сама. Муж очень хороший человек, но с работой часто проблемы, доход не постоянный. Сын, работа, домашние дела, все почти всегда было на мне. Наверное это и стало причиной моих постоянных расслаблений. Хотя возможно просто себя оправдываю. Думаю, если бы не пила, ещё больше смогла добиться, но ещё не поздно) все в впереди) не хочу перейти черту через которую трудно вернуться назад, в нормальную жизнь . Сейчас не пью 7 дней, изучаю литературу, перепрограмирую свой мозг. Не хочу что бы мой сын видя меня вечером с пивом, считал что это норма, что взрослые так расслабляются. Не хочу что бы и им завладела эта алкогольная программа, в которую когда то попала и я...
 
Привет.
Хорошо, что решила создать свою тему.
И если ты на форуме уже давно, то явно не испытываешь иллюзий по поводу того, что нам- алкашам можно расслабиться иногда с бокалом этанолового напитка.
Возможно, ты выбрала метод, с помощью которого хотела бы трезветь?
 
Всем привет) уже несколько лет читаю форум. Только сейчас решила написать. За эти года несколько раз бросала пить на неделю, несколько. Но все возвращалось на круги свои.. я ЕУ пивной. Алкоголик. В день в среднем 2-4 литра лёгкого пива. В праздники можно было и побольше) все как у всех, понемногу в школе, институте. Рано вышла замуж, родила сына(тогда не пила), училась работала. Постепенно все чаще и чаще хвасталась за пиво после работы и в выходные...как я считала, расслаблялась. Все было хорошо, здоровье позволяло, да и я никогда не напивалась, так на веселе вечерком. так дожила до 34 лет. Как и у большинства наверное, не хочу жаловаться, но сложности в жизни есть. Я всегда пахала на работе и содержала семью почти всегда сама. Муж очень хороший человек, но с работой часто проблемы, доход не постоянный. Сын, работа, домашние дела, все почти всегда было на мне. Наверное это и стало причиной моих постоянных расслаблений. Хотя возможно просто себя оправдываю. Думаю, если бы не пила, ещё больше смогла добиться, но ещё не поздно) все в впереди) не хочу перейти черту через которую трудно вернуться назад, в нормальную жизнь . Сейчас не пью 7 дней, изучаю литературу, перепрограмирую свой мозг. Не хочу что бы мой сын видя меня вечером с пивом, считал что это норма, что взрослые так расслабляются. Не хочу что бы и им завладела эта алкогольная программа, в которую когда то попала и я...
34 года? Да это конечно финал жизни, все позади и все упущено, без шансов…))
 
Привет.
Хорошо, что решила создать свою тему.
И если ты на форуме уже давно, то явно не испытываешь иллюзий по поводу того, что нам алкашам можно рассбалиться иногда с бокалом этанолового напитка.
Ты выбрала метод, с помощью котрого хотела бы трезветь?
Нет иллюзий уже давно, но как то все откладывала что ли , не хотела принимать это, обманывала сама себя. Частые стрессы, вообщем куча оправданий и обещаний, что обязательно, я же смогу, но чуть позже. Надеюсь это позже наступило)
По методу мне очень зашёл Шичко, пока правда мало нашла по нем литературы, сейчас читаю И. Дроздова "Геннадий Шичко и его метод" Карр, тоже не плохо, но очень скучно он пишет)
 
@Мора, распологайся, даже просто поговорить или написать многого стоит!
 
Частые стрессы, вообщем куча оправданий и обещаний, что обязательно, я же смогу, но чуть позже. Надеюсь это позже наступило)
знаешь.... вот здесь надеяться не стоит. Нужно взять ответственность за свою жизнь в свои руки ( как бы не банально это звучало).
Если осознать , что ты взрослый человек , и только от тебя зависит , как проходит твоя жизнь, то становится, с одной стороны, как бы страшновато из- за этой ответсвенности ,но, с другой стороны, легко, потому что понимаешь, что ты сам творишь свою жизнь.
 
о методу мне очень зашёл Шичко, пока правда мало нашла по нем литературы, сейчас читаю И. Дроздова "Геннадий Шичко и его метод"
у нас на форуме есть люди, котрые с пом метода Шичко обрели стабильную трезвость. можно с ими поболтать @Пятачoк @Фельдмаршал Роммель
 
Почему? Профессионалом уже ни в какой серьёзной области не стать. Здоровье и жизненные функции угасать начинают, не конец жизни конечно, но делать вид что жизнь только начинается глупо.
 
34 - отличный возраст, чтобы бросить пить :) говорю так потому! Что сама бросила именно в 34. И тоже пила ежевечерне пиво.
Оправдания, что ты слишком много на себя взвалила и поэтому пьешь - так себе оправдания. Ведь был выбор - разгрузить себя, например.
 
Почему? Профессионалом уже ни в какой серьёзной области не стать. Здоровье и жизненные функции угасать начинают, не конец жизни конечно, но делать вид что жизнь только начинается глупо.
человек написал, что все упущено. Это не правда
не все упущено
 
Почему? Профессионалом уже ни в какой серьёзной области не стать. Здоровье и жизненные функции угасать начинают, не конец жизни конечно, но делать вид что жизнь только начинается глупо.
А почему не стать профессионалом ни в какой СЕРЬЕЗНОЙ области? А что это за область? 🙄
Жизненные функции - тоже интересный момент, но я в свои 39 чувствую себя гораздо лучше, чем в 22, например.
И да, жизнь только начинается)
 
А почему не стать профессионалом ни в какой СЕРЬЕЗНОЙ области? А что это за область? 🙄
Жизненные функции - тоже интересный момент, но я в свои 39 чувствую себя гораздо лучше, чем в 22, например.
И да, жизнь только начинается)
Да любая, медицина, наука. И по одному тебе выводы не стоит делать, не все себя а 39 молодыми ощущают)
 
34 - отличный возраст, чтобы бросить пить :) говорю так потому! Что сама бросила именно в 34. И тоже пила ежевечерне пиво.
Оправдания, что ты слишком много на себя взвалила и поэтому пьешь - так себе оправдания. Ведь был выбор - разгрузить себя, например.
У меня наоборот выходило, только больше себя загружала. Но я знаю это не оправдание, наоборот с алко ещё тяжелее, все жалеещь себя, злишься на всех, бегаешь по кругу и ничего не меняется. Надоело вообщем.
 
Назад
Сверху Снизу