Начало, как?

Полгода не курила в 22-м году. С марта по август. В конце лета этого уже, или в сентябре что ли, сделала еще одну попытку - через 3 дня я была готова убивать, начала орать до подскакивания давления. Решила отложить от греха. Хотя знаю ж, что через неделю-дней 10 раздражительность пройдет, но и загруз был большой тогда, нужна была собранность и адекватность, и счетчик не шибко великий. Решила, что не время
Полгода очень круто, я почти 4 месяца, слетела по дурости пару недель назад, не оценила подарка. Механика через неделю ослабевает и через месяц почти совсем уходит. Дёргает псих тяга в особые моменты, ну у меня так.
 
Полгода очень круто, я почти 4 месяца, слетела по дурости пару недель назад, не оценила подарка. Механика через неделю ослабевает и через месяц почти совсем уходит. Дёргает псих тяга в особые моменты, ну у меня так.
Я закурила в такой "особый" момент, когда кошке диагноз поставили( сидела на улице в обнимку с переноской, гладила мою радость и курила одну за одной(( точка сборки нужна была, потому что размазало и трясло меня тогда конкретно... Что делать, куда бежать, где денег взять - вообще непонятно было. Момент такой, я когда не курила, начала больше пить. Но у меня и базы информационной, кроме давно прочитанного Карра, тогда не было. Так что считаю что заход был неправильный тогда
 
Я закурила в такой "особый" момент, когда кошке диагноз поставили( сидела на улице в обнимку с переноской, гладила мою радость и курила одну за одной(( точка сборки нужна была, потому что размазало и трясло меня тогда конкретно... Что делать, куда бежать, где денег взять - вообще непонятно было. Момент такой, я когда не курила, начала больше пить. Но у меня и базы информационной, кроме давно прочитанного Карра, тогда не было. Так что считаю что заход был неправильный тогда
Знаешь, все у нас получится. :obnim1:
 
можно попробовать спросить анвифен, он дороже
Да я соберусь до врача дойду, не хочу на зубах и с истерикой, мне так комфортно сейчас в моём спокойном ровном состоянии, что оно причина откладывания бросать. 🤷🏼‍♀️ Хотя я знаю, что потом оно станет еще лучше) хотя бы из-за улучшения кровообращения в голове и снижения кислородного голодания.
 
Аххахаа))) я Стеценко прочитала😅, до Зайцева не дошла пока. В общем и целом, за этот месяц я уже столько литеры перелопатила, что Зайцев простит😄

Ты с ним прощаешься что-ли, с алкоголем на ужин?) эти сладкие мысли лучше оставить и не боготворить... Я тоже раньше, год назад примерно, так рассуждала.... Оооо, винчик на вечер, класс. За год я почти успела спиться. Даже с рожей опухшей просыпалась, как у алках на улице.
Во, после твоего комментария поняла, что мои слова звучат реально, как прощание с чем-то значимым. Вот оно засевшее внутри пристрастие
 
Во, после твоего комментария поняла, что мои слова звучат реально, как прощание с чем-то значимым. Вот оно засевшее внутри пристрастие
Честно скажу, для меня это тоже значимо, искренне признаюсь, что мне жаль бросать бутыль и как-то грустно. Не всегда было с бутылкой плохо, иногда она помогала по моим ощущениям.
Просто тебе сложнее, думаю, тк днища у тебя пока не было, ттт. А у меня было, жаль/ не жаль, а надо, Федя, надо... Жуть ждёт всех бухающих. Я не говорю про отдельных, кто год бутылку вина цедит.
 
Честно скажу, для меня это тоже значимо, искренне признаюсь, что мне жаль бросать бутыль и как-то грустно. Не всегда было с бутылкой плохо, иногда она помогала по моим ощущениям.
Просто тебе сложнее, думаю, тк днища у тебя пока не было, ттт. А у меня было, жаль/ не жаль, а надо, Федя, надо... Жуть ждёт всех бухающих. Я не говорю про отдельных, кто год бутылку вина цедит.
Ну прям днища не было, но бывало такое, за что стыдно(( честно говоря, много лет (!) думала, что проблемы нет-я же не алкоголик, я же только в пятницу и в субботу иногда пью, ну иногда среди недели могу, но это же не алкоголизм)) и только года два-три назад начало доходить, что это и есть алкоголизм. Два-три раза в неделю выпивать не норма, любой праздник, даже небольшой, без алкоголя не представляешь себе, любая радость или стресс и нужно обязательно выпить. Доходить стало, но трудно было не сорваться и срывалась снова-ну я же не запоем, не в слюни и не каждый же день (кстати, в отпуске, бывало и каждый день) и начинала снова((
 
Ну прям днища не было, но бывало такое, за что стыдно(( честно говоря, много лет (!) думала, что проблемы нет-я же не алкоголик, я же только в пятницу и в субботу иногда пью, ну иногда среди недели могу, но это же не алкоголизм)) и только года два-три назад начало доходить, что это и есть алкоголизм. Два-три раза в неделю выпивать не норма, любой праздник, даже небольшой, без алкоголя не представляешь себе, любая радость или стресс и нужно обязательно выпить. Доходить стало, но трудно было не сорваться и срывалась снова-ну я же не запоем, не в слюни и не каждый же день (кстати, в отпуске, бывало и каждый день) и начинала снова((
Так начиналось у меня, потом очень серьёзный триггер, запила как не в себя, грань между два три раза не в запой и неделю не просыхать очень тонкая, у меня ещё удаленная работа была, ваще бухай не хочу.... Я даже не заметила, как похмеляться начала по утрам, потом и того хуже... Как вспомню свои мысли из серии я немного, только выходные... Очень больно признавать сейчас свою ошибку, причём со всеми вытекающими последствиями ошибку. Надеюсь, у тебя такого не произойдёт. И избегать, конечно тусовок и мест с бухлом.

Вообще скажу так, за почти месяц тут много видела, кто так приходит и говорит типа, блин жесть, хочу бросить... Через дня три они уже не приходят на форум, видимо, передумали... Некоторые придут снова, через время, только уже с дном и на душе, и в жизни благодаря алкоголю... 😓

Думай, как тебе быть. Решай. Поддержка 🙏🍉🌟
 
А ритуалы куда девать? Мне здесь еще копать и копать, крч
Два месяца примерно не курю или три, точно не помню, так как не ставил счётчик. Периодически парю вейп, когда сильно тянет на сигареты, в нём много никотина, но он не заменяет сигареты. Иногда прямо хочется именно покурить. Пришёл к выводу, что сам никотин то особо и не нужен. Мозг скучает по ритуалу, дыму и запаху, ощущению удушья.
 
Ну прям днища не было, но бывало такое, за что стыдно(( честно говоря, много лет (!) думала, что проблемы нет-я же не алкоголик, я же только в пятницу и в субботу иногда пью, ну иногда среди недели могу, но это же не алкоголизм)) и только года два-три назад начало доходить, что это и есть алкоголизм. Два-три раза в неделю выпивать не норма, любой праздник, даже небольшой, без алкоголя не представляешь себе, любая радость или стресс и нужно обязательно выпить. Доходить стало, но трудно было не сорваться и срывалась снова-ну я же не запоем, не в слюни и не каждый же день (кстати, в отпуске, бывало и каждый день) и начинала снова((
Это у всех так. Отрицание и анозогнозия - тоже симптомы алкогольной зависимости
 
@Сова34 как дела, куда пропала?
У меня беда-я сорвалась((( форум забросила-решила, что все, я же осознала, встала на путь исправления. Но все началось очень плавно и незаметно - один бокал на фуршете. Затем два бокала шампанского на встрече с друзьями, затем бутылка пива за ужином, а в результате вчера три бутылки пива за ужином и опять я в привычной колее… сейчас проснулась среди ночи-голова побаливает, желудок тоже, а главное говенное ощущение внутри от того, что опять я выпила, опять… блин, этот незаметный момент, когда опять начинается… слаба, корю себя, ругаю, но так плавно и незаметно как-то опять все получилось…счетчик на форуме переставила на сегодняшний день и все с начала… но так же нельзя-решила, значит ни капли, стоит совсем немного разрешить и алкоголь опять возвращается в жизнь…
 
Всем привет! Хочу бросить алкоголь вообще! Не запойная, веду нормальный образ жизни-семья, работа, хобби, знакомые, но алкоголь один или два раза в неделю есть всегда. На праздниках сейчас и того чаще(( сегодня три банки пива вечером(( кажется, что сейчас последний раз, что завтра уж точно все, но каждый раз находится повод и способ выпить(( мне нужна помощь…
Ребята, на форуме впервые, подскажите с чего начать?
Сова, прикол в том, что я была такая же, как ты. Не пила неделю, значит вылечилась. Алкоголизм умеет и ждать и убеждать. Твои дозы вырастут. А настрой у тебя детсадовский. Бокальчик на фуршете, это так не работает. Имхо, тебе ещё пить и пить. Когда уже вывозить это пойло не сможешь, потрясешься, с работы турнут, может тогда и разлепишь взор на ситуацию.
 
Сова, прикол в том, что я была такая же, как ты. Не пила неделю, значит вылечилась. Алкоголизм умеет и ждать и убеждать. Твои дозы вырастут. А настрой у тебя детсадовский. Бокальчик на фуршете, это так не работает. Имхо, тебе ещё пить и пить. Когда уже вывозить это пойло не сможешь, потрясешься, с работы турнут, может тогда и разлепишь взор на ситуацию.
Бри, но в том то и дело, не хочу я доходить до крайности, чтобы со дна вставать… а так да, гордость от того, что две недели не пила была, и ощущение, что все, показалась мне эта проблема с зависимостью, ну где я, а где зависимость? Я же, вон, целых две недели не пью, причем и не хочу! А потом, раз зависимости нет, можно же и пригубить бокальчик…. Блин, это сложно… ты права, алкоголь может выжидать… спокойно стоит в сторонке и ухмыляется моей уверенности в выздоровлении((
 
Бри, но в том то и дело, не хочу я доходить до крайности, чтобы со дна вставать… а так да, гордость от того, что две недели не пила была, и ощущение, что все, показалась мне эта проблема с зависимостью, ну где я, а где зависимость? Я же, вон, целых две недели не пью, причем и не хочу! А потом, раз зависимости нет, можно же и пригубить бокальчик…. Блин, это сложно… ты права, алкоголь может выжидать… спокойно стоит в сторонке и ухмыляется моей уверенности в выздоровлении((
Я тоже раньше думала, что если пить раз в две недели, это раз в месяц, 12 раз в году, то какой ты алкаш? Но у меня не получилось. И у тебя не получится.
 
Назад
Сверху Снизу