Начало, как?

Сова34

Новичок
Не пьет 2 месяца 10 дней
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
29
Всем привет! Хочу бросить алкоголь вообще! Не запойная, веду нормальный образ жизни-семья, работа, хобби, знакомые, но алкоголь один или два раза в неделю есть всегда. На праздниках сейчас и того чаще(( сегодня три банки пива вечером(( кажется, что сейчас последний раз, что завтра уж точно все, но каждый раз находится повод и способ выпить(( мне нужна помощь…
Ребята, на форуме впервые, подскажите с чего начать?
 
Всем привет! Хочу бросить алкоголь вообще! Не запойная, веду нормальный образ жизни-семья, работа, хобби, знакомые, но алкоголь один или два раза в неделю есть всегда. На праздниках сейчас и того чаще(( сегодня три банки пива вечером(( кажется, что сейчас последний раз, что завтра уж точно все, но каждый раз находится повод и способ выпить(( мне нужна помощь…
Ребята, на форуме впервые, подскажите с чего начать?
Привет. Не покупать, не наливать, не пить.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Не покупать, не наливать, не пить.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо большое! Буду стараться! Понимаю, что только сама смогу остановить этот процесс, но он длится так давно… сложно. Однажды не пила полгода-были проблемы со здоровьем (делала операцию), и вот на Новый год решила выпить бокал шампанского и все… два года рука об руку с алкоголем((
 
Спасибо большое! Буду стараться! Понимаю, что только сама смогу остановить этот процесс, но он длится так давно… сложно. Однажды не пила полгода-были проблемы со здоровьем (делала операцию), и вот на Новый год решила выпить бокал шампанского и все… два года рука об руку с алкоголем((
Я 18 лет пила, еу. Только на форуме до меня дошло, в какой я зопе.
 
Спасибо большое! Буду стараться! Понимаю, что только сама смогу остановить этот процесс, но он длится так давно… сложно. Однажды не пила полгода-были проблемы со здоровьем (делала операцию), и вот на Новый год решила выпить бокал шампанского и все… два года рука об руку с алкоголем((
вот тебе главное решить для себя твердо что не нужно тебе вообще ни капли алкоголя.
Расскажи немного о себе, если не секрет, сколько лет, все ли пьют у тебя в окружении?
 
Я 18 лет пила, еу. Только на форуме до меня дошло, в какой я зопе.
Я пью давно, не алкоголизм в тяжелой форме, но алкоголь всегда рядом, а лет 10 он вообще всегда-один раз в неделю минимум(( какое-то время не видела проблемы, потом думала, ничего страшного, потом думала -ну все же так пьют (праздники, пятницы, субботы), а потом поняла, что нельзя так, что я треплюсь выпить и стало страшно
 
вот тебе главное решить для себя твердо что не нужно тебе вообще ни капли алкоголя.
Расскажи немного о себе, если не секрет, сколько лет, все ли пьют у тебя в окружении?
Ой, мне 42, из благополучной семьи, у самой семья, работа. Алкоголиков, как таковых, в семье нет. Я выпивать начала с друзьями семьи (лет 10 назад)-каждую пятницу-субботу вечером встречались и обязательно был алкоголь, не до свинячего визга, конечно, пили дорогой алкоголь, но это было каждую неделю… боюсь, с этого момента и втянулась. С друзьями этими уже не общаемся. Муж по-прежнему пьет крайне редко, а я вот могу и среди недели пиво позволить бутылочки две, на выходных тоже((
 
Ой, мне 42, из благополучной семьи, у самой семья, работа. Алкоголиков, как таковых, в семье нет. Я выпивать начала с друзьями семьи (лет 10 назад)-каждую пятницу-субботу вечером встречались и обязательно был алкоголь, не до свинячего визга, конечно, пили дорогой алкоголь, но это было каждую неделю… боюсь, с этого момента и втянулась. С друзьями этими уже не общаемся. Муж по-прежнему пьет крайне редко, а я вот могу и среди недели пиво позволить бутылочки две, на выходных тоже((
отказаться от алкоголя в любых количествах это правильное решение. Не пренебрегай советом есть побольше и повкуснее сразу как только захотелось выпить, это очень хорошо работает, желание выпить быстро проходит. За фигуру не переживай, от пива всяко живот дует, жкт страдает, а это и лишний вес и проблемы с иммунитетом и много чего плохого, так что
 
Ой, мне 42, из благополучной семьи, у самой семья, работа. Алкоголиков, как таковых, в семье нет. Я выпивать начала с друзьями семьи (лет 10 назад)-каждую пятницу-субботу вечером встречались и обязательно был алкоголь, не до свинячего визга, конечно, пили дорогой алкоголь, но это было каждую неделю… боюсь, с этого момента и втянулась. С друзьями этими уже не общаемся. Муж по-прежнему пьет крайне редко, а я вот могу и среди недели пиво позволить бутылочки две, на выходных тоже((
Алкоголиков в семье нет.
Привет.
А кто есть?
Педагоги?
Военные?
Медики?
Начальники?))))
 
отказаться от алкоголя в любых количествах это правильное решение. Не пренебрегай советом есть побольше и повкуснее сразу как только захотелось выпить, это очень хорошо работает, желание выпить быстро проходит. За фигуру не переживай, от пива всяко живот дует, жкт страдает, а это и лишний вес и проблемы с иммунитетом и много чего плохого, так что
Это интересный способ, попробую)) алкоголь хочется в качестве разрядки, так сказать, своего рода культ-пятница, вкусный ужин и алкоголь((( говорят, человек привыкает к чему-то 21день, понимаю, как ни страшно осознавать, что для меня это большой срок без алкоголя, но буду пробовать
 
Это интересный способ, попробую)) алкоголь хочется в качестве разрядки, так сказать, своего рода культ-пятница, вкусный ужин и алкоголь((( говорят, человек привыкает к чему-то 21день, понимаю, как ни страшно осознавать, что для меня это большой срок без алкоголя, но буду пробовать
Привычка, это самое начало. На данном этапе, алкоголь это полноценная наркотическая зависимость, со всеми вытекающими для зависимости атрибутами. Почитай матчасть. Это интересно, врага надо знать в лицо.
 
Это интересный способ, попробую)) алкоголь хочется в качестве разрядки, так сказать, своего рода культ-пятница, вкусный ужин и алкоголь((( говорят, человек привыкает к чему-то 21день, понимаю, как ни страшно осознавать, что для меня это большой срок без алкоголя, но буду пробовать
алкоголь портит вкус еды (говорю как повар хороших ресторанов), а бывает и делает ее дальнейший прием невозможным (похмелье). Культ замени, соки, вода, домашние лимонады или коктейли в красивых бокалах))) А с разрядкой много вариантов (общение, напитки безалкогольные вкусные, танцы, физкультура, прогулки, сериалы...) Алкоголь депрессант, после него вначале вроде как хорошо, а потом из-за него плохо по настроению, только это не вот прям сразу а эдак на следующий день например или позже и кажется что он не при чем, но это именно из-за него. Да и потом спустя время алко не будет уже в принципе давать веселье. Есть много хороших способов улучшить настроение и справиться со стрессом которые не имеют таких побочных эффектов.
 
Ну и как вишенка на торте, алкоголь нельзя ничем заменить, алкоголь сам по себе, все остальное само по себе.
 
алкоголь портит вкус еды (говорю как повар хороших ресторанов), а бывает и делает ее дальнейший прием невозможным (похмелье). Культ замени, соки, вода, домашние лимонады или коктейли в красивых бокалах))) А с разрядкой много вариантов (общение, напитки безалкогольные вкусные, танцы, физкультура, прогулки, сериалы...) Алкоголь депрессант, после него вначале вроде как хорошо, а потом из-за него плохо по настроению, только это не вот прям сразу а эдак на следующий день например или позже и кажется что он не при чем, но это именно из-за него. Да и потом спустя время алко не будет уже в принципе давать веселье. Есть много хороших способов улучшить настроение и справиться со стрессом которые не имеют таких побочных эффектов.
Фишка в том, что алкоголь уже не дает столько веселья, как раньше. Бывает немного повеселее становится, а в основном так же, как и без него, только с утра мерзко от того, что опять дала слабину и выпила. Бассейн есть, танцы, общение, семья, работа, но все равно хочется вечерком пропустить бутылочку другую. Для чего? Уже и сама не понимаю(( бред какой-то, надоело, хочу избавится от этого
 
Фишка в том, что алкоголь уже не дает столько веселья, как раньше. Бывает немного повеселее становится, а в основном так же, только с утра мерзко от того, что опять дала слабину и выпила. Бассейн есть, танцы, общение, семья, работа, но все равно хочется вечерком пропустить бутылочку другую. Для чего? Уже и сама не понимаю(( бред какой-то, надоело, хочу избавится от этого
потому что НАРКОТИК. Как от передоза умирают? Те дозы которые раньше давали кайф его не дают, мозг привык, нужно больше и больше
 
потому что НАРКОТИК. Как от передоза умирают? Те дозы которые раньше давали кайф его не дают, мозг привык, нужно больше и больше
алко просто не так стремительно развивает зависимость, у многих как раз после 30 возникает и дальше пока развивается человек может вроде как работать и жить, а к пенсионному возрасту финиш, не выгодны государству пенсионеры, это факт, вот алко и легализовано и даже есть у нас культ алко по тв, подумай над этим
 
Назад
Сверху Снизу