Начало, как?

Бри, но в том то и дело, не хочу я доходить до крайности, чтобы со дна вставать… а так да, гордость от того, что две недели не пила была, и ощущение, что все, показалась мне эта проблема с зависимостью, ну где я, а где зависимость? Я же, вон, целых две недели не пью, причем и не хочу! А потом, раз зависимости нет, можно же и пригубить бокальчик…. Блин, это сложно… ты права, алкоголь может выжидать… спокойно стоит в сторонке и ухмыляется моей уверенности в выздоровлении((
Алкоголизм не излечим, а ты месяц назад создала тему, пол месяца тебя не было, и ты говоришь об уверенности в выздоровлении? О каком выздоровлении?
 
Я тоже раньше думала, что если пить раз в две недели, это раз в месяц, 12 раз в году, то какой ты алкаш? Но у меня не получилось. И у тебя не получится.
У тебя на счетчике 3 месяца стоит-как? Для меня это огромный срок(( как удержатся, как во время заметить искушение и не поддаться? Понимаю, ведь, что нельзя, но это как-то так незаметно происходит… я хочу, чтобы получилось! Мне стыдно, что опять скатилась к алкоголю
 
У тебя на счетчике 3 месяца стоит-как? Для меня это огромный срок(( как удержатся, как во время заметить искушение и не поддаться? Понимаю, ведь, что нельзя, но это как-то так незаметно происходит… я хочу, чтобы получилось! Мне стыдно, что опять скатилась к алкоголю
Я и полгода не пила, решила попробовать выпить, и неделю пила, каждый день. Организм пострадал. Накатило недавно волной в 2,5 месяца, хочу выжрать и всё, вовремя написала в своей теме, меня встряхнули, сейчас не хочу уже. Сюда нужно писать, до того как выжрал. Мозг начинает забывать (рецепторы) только через год вкус алкашки, ему не дают этот вкус/эффект, он бунтует. Самой себе, в плане "чуток, бокальчик, бутылочку" доверять нельзя.
 
Три месяца, три месяца это не много, и не мало для алкаша-еушника, я ещё счётчик назад отмотала, дней на пять, потому что вспомнить не могла когда тормознулась, выходила на понижении, по чуть-чуть, потому что трясло, как собаку. Хочешь так же, с ПА и абстягой?
 
Я и полгода не пила, решила попробовать выпить, и неделю пила, каждый день. Организм пострадал. Накатило недавно волной в 2,5 месяца, хочу выжрать и всё, вовремя написала в своей теме, меня встряхнули, сейчас не хочу уже. Сюда нужно писать, до того как выжрал. Мозг начинает забывать (рецепторы) только через год вкус алкашки, ему не дают этот вкус/эффект, он бунтует. Самой себе, в плане "чуток, бокальчик, бутылочку" доверять нельзя.
Попробую писать сюда, когда желание накатывать будет. на несколько дней теперь меня точно хватит, а вот дальше…
 
Попробую писать сюда, когда желание накатывать будет. на несколько дней теперь меня точно хватит, а вот дальше…
Настраивайся на не пить вообще. Гони тягу и мысли о ней. Это нужно тебе, ни мне, никому другому.
 
Бри, но в том то и дело, не хочу я доходить до крайности, чтобы со дна вставать… а так да, гордость от того, что две недели не пила была, и ощущение, что все, показалась мне эта проблема с зависимостью, ну где я, а где зависимость? Я же, вон, целых две недели не пью, причем и не хочу! А потом, раз зависимости нет, можно же и пригубить бокальчик…. Блин, это сложно… ты права, алкоголь может выжидать… спокойно стоит в сторонке и ухмыляется моей уверенности в выздоровлении((
Чтобы не доходить до крайности нужно себя очень сильно пугать и напоминать, что крайность обязательно будет. А если себя ты пугать специально не собираешься, то придётся ждать пока жизнь тебя испугает.

Только вот жизнь пугает неаккуратно, может и прибить случайно, как многих.
 
Чтобы не доходить до крайности нужно себя очень сильно пугать и напоминать, что крайность обязательно будет. А если себя ты пугать специально не собираешься, то придётся ждать пока жизнь тебя испугает.

Только вот жизнь пугает неаккуратно, может и прибить случайно, как многих.
Тут есть один момент - всегда же кажется, что именно у меня будет по другому, именно я то никогда не дойду до крайней точки и последствий. Это иллюзия-любой может оказаться на дне, но в глубине души все равно кажется, что ни я. И еще очень сильно сбивает то, что пьют все. В моем окружении нет людей непьющих (кроме беременных и несовершеннолетних). Конечно, они не опустившиеся люди-все на хороших работах, у всех семьи, увлечены своими хобби, порядочные люди, но по праздникам (а их, оказывается, много) все из них пьют. Не до свинячего визга, но выпивают все. И это очень сбивает-не то, чтобы прям заставляют тоже выпить, просто думаешь-ну все пьют и прекрасно живут, никто не спивается, все успешные люди, вот и я так же-выпью и ничего страшного. Вот это мешает реально.
 
Пятница собрала свою этиловую жатву.. Еще одна..
Чето много..на этот раз.

Молодец хоть что призналась, написала, значит признаешь свою беду..
Может кодировка?
 
Тут есть один момент - всегда же кажется, что именно у меня будет по другому, именно я то никогда не дойду до крайней точки и последствий. Это иллюзия-любой может оказаться на дне, но в глубине души все равно кажется, что ни я. И еще очень сильно сбивает то, что пьют все. В моем окружении нет людей непьющих (кроме беременных и несовершеннолетних). Конечно, они не опустившиеся люди-все на хороших работах, у всех семьи, увлечены своими хобби, порядочные люди, но по праздникам (а их, оказывается, много) все из них пьют. Не до свинячего визга, но выпивают все. И это очень сбивает-не то, чтобы прям заставляют тоже выпить, просто думаешь-ну все пьют и прекрасно живут, никто не спивается, все успешные люди, вот и я так же-выпью и ничего страшного. Вот это мешает реально.
Так я знаю, всё то же самое проходил. И пока я смотрел на "других" и ходил на их пьянки - я пил.

Вчера вот звали на очередной "праздник, встречу, посидим, поговорим". Я просто взял и не пошёл конечно же. Пусть живут как хотят, пусть будут успешными и распрекрасными и пьющими, но без меня. Мне хочется не бухать.
 
@Сова34, привет. Ну что, хорошая новость есть: выбор дальнейшего развития событий небольшой, проще выбирать. Вот 2 пути:

1) полный отказ от алко с перепрошивкой мозга на трезвую жизнь.

2) пить дальше и ждать свое личное дно. Каким оно будет и как скоро никто не скажет, но будет обязательно, тк алкоголизм прогрессирующее заболевание и на месте не стоит. Дозы со временем будут расти, трезвые дни сокращаться, далее провалы в памяти и потери различного рода, от телефона до здоровья.

Да и не отпускают никого так просто цепкие лапы алкобеса. Если б так легко можно было с этой темы соскочить, этого форума не было, а я не потратила бы почти 20 лет своей жизни на жалкие попытки что-то контролировать.

Здесь истории у всех как под копирку: начинал с бутылки пива по пятницам, теперь пью каждый день по 10 литров. Или на крепкое переходят, чтоб торкало быстрее. Не трать своё драгоценное время, чтобы проверить зависимость на своём опыте, он может очень дорого обойтись.
 
можно же и пригубить бокальчик….
Алкоголь, это же своего рода наркотик. Тебе нужна доза, и мозг разводит всеми доступными ему способами. Нужен только полный отказ, конечно, если есть решение не пить.
Ты читала Стеценко?
 
Тут есть один момент - всегда же кажется, что именно у меня будет по другому, именно я то никогда не дойду до крайней точки и последствий. Это иллюзия-любой может оказаться на дне, но в глубине души все равно кажется, что ни я. И еще очень сильно сбивает то, что пьют все. В моем окружении нет людей непьющих (кроме беременных и несовершеннолетних). Конечно, они не опустившиеся люди-все на хороших работах, у всех семьи, увлечены своими хобби, порядочные люди, но по праздникам (а их, оказывается, много) все из них пьют. Не до свинячего визга, но выпивают все. И это очень сбивает-не то, чтобы прям заставляют тоже выпить, просто думаешь-ну все пьют и прекрасно живут, никто не спивается, все успешные люди, вот и я так же-выпью и ничего страшного. Вот это мешает реально.
Ты видишь так же фасады. Ты не можешь залезть в голову своим знакомым. Почитай темы, вспомни себя. У многих так, что мол никто не скажет, что я пью как алкаш. Многие на людях держат лицо, а дома ад. И вообще не смотри на других, в этом вопросе, каждый за себя. Пусть у других так, но у тебя не так, ты свой "фарш" уже не прокрутишь назад.
 
@Сова34, и ты пишешь, что хочешь бросить. Нельзя избавиться от многолетнего употребления легко. Кто бы , что не говорил, это путь, у многих длинною в жизнь. Лично я поэтому здесь, чтобы не забыть, кто я. Мой путь
 
Тут есть один момент - всегда же кажется, что именно у меня будет по другому, именно я то никогда не дойду до крайней точки и последствий. Это иллюзия-любой может оказаться на дне, но в глубине души все равно кажется, что ни я. И еще очень сильно сбивает то, что пьют все. В моем окружении нет людей непьющих (кроме беременных и несовершеннолетних). Конечно, они не опустившиеся люди-все на хороших работах, у всех семьи, увлечены своими хобби, порядочные люди, но по праздникам (а их, оказывается, много) все из них пьют. Не до свинячего визга, но выпивают все. И это очень сбивает-не то, чтобы прям заставляют тоже выпить, просто думаешь-ну все пьют и прекрасно живут, никто не спивается, все успешные люди, вот и я так же-выпью и ничего страшного. Вот это мешает реально.
А ты всегда смотришь и делаешь как другие?
Ну там как говорят, как едят, что едят, что надевают, как ходят, что курят, что нюхают и тд?
Своя голова то есть?
Почему на себя то не смотришь?
Сама то чего хочешь? Как жить хочешь?
Все как у других?
 
Тут есть один момент - всегда же кажется, что именно у меня будет по другому, именно я то никогда не дойду до крайней точки и последствий. Это иллюзия-любой может оказаться на дне, но в глубине души все равно кажется, что ни я.
Гордыня
И еще очень сильно сбивает то, что пьют все.
Неправда
. И это очень сбивает-не то, чтобы прям заставляют тоже выпить, просто думаешь-ну все пьют и прекрасно живут, никто не спивается, все успешные люди, вот и я так же-выпью и ничего страшного. Вот это мешает реально.
Возможно, большинство из них не алкоголики. Но ты - да. Мети свою сторону улицы, что тебе другие?

Давай тебе аналогию из медицины приведу. У меня аномалия свертывающей системы крови. Рецидивирующие тромбозы. Мне приходиться постоянно пить гребанный крысиный яд и носить гребанные компрессионные чулки. Да, у других этого нет, и они могут даже летать без компрессионных чулок! Но я-то не могу. И никогда не смогу. Ну ничего же страшного, наверное, если я разок выпью бокальчик слетаю без чулок? И меня даже скорее всего пронесёт и очередного тромбоза не случиться. И я слетаю ещё разок. И снова вроде норм. (Но мы же помним про аномалию?) А потом я решу что наверное я не алкаш наверное нет никакой аномалии, и решу еще что иногда можно бросить пить таблетки. Результат? У меня случится очередной тромбоз. На самом деле, я так и делала когда-то. Оторвавшийся тромб быстренько мне объяснил, что я не права. Я выжила. Но могла и нет.

Так и тут. Я решила, что больше в эту русскую рулетку я не играю. Что если я захочу вдруг самоубиться, я выберу способ побыстрее и незатратный для близких и ОМС. Для меня жизненная необходимость не употреблять алкоголь.

Крч. Чё там как у других - дело десятое. Ты - не можешь пить как все. И я не могу. Как пресловутый диабетик не может есть сахар. Как я не могу летать как все и еще много чего делать. Да я даже работать не могу как все - сидя за столом 🤷🏼‍♀️ Ну и что? Это мои условия для жизни. Так же я больна алкоголизмом. И еще одним необходимым условием для жизни у меня является необходимость не пить алкоголь. Смирение и принятие. Другие могут, я - нет. Жаль, что раньше не дотумкала до этого, а только на форуме.

Непонятливых котяток жизнь обычно тыркает носом, иногда не один раз. Мне понадобилась ТЭЛА, чтобы принять, что я не как все, и мне понадобилась реанимация, чтобы понять что я алкаш. Знать-то я давно знала и понимала, а принять не могла. Так работает гордыня. Лечение - смирение. А смирение это не только и не столько про щеки и пощечины, кстати, это про мир в душе. Окажись, плиз, понятливым котенком. И, честно, всё станет гораздо попроще.
 
Последнее редактирование:
@Hannadi , что такое ТЭЛА?
Ой, прости, глянул по МКБ. Держись :obnim1:
Спасибо, да уже прожито, слава богам, 10+ лет тому назад. Даже почти без последствий отскочила, что вообще редкая удача. В кардиореанимации мне сказали тогда, что я богом в макушку поцелованная. С алкоголем было сложнее принять, тут тырканье носом не сильно помогало. Но вот форум - форум помог.
:obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу