Антиутопия. Мне нужна помощь.

Когда я делаю, что должна, а именно забочусь о своих животных, работаю с пациентами не смотря на то, что мне не хочется, поддерживаю контакт со спонсором, решаю свои проблемы сама, не перекладываю их на близких, а накидаться хочется, и раньше я бы так и сделала и забила бы на всё, а сейчас я делаю иначе - я работаю над трезвостью. Ну, то есть это я так думала. Нет? Наверное, нужно было всё это отменить, а спонсора оставить?

Или как? Раз так, как у меня - не годится, так как нужно?
Не бухти) Видишь, как расшатывает.
Я тебя очень-очень понимаю в плане что подбешивает, меня тоже подбешивало.
Блин, ты описала обычную жизнь — работа, скотинка домашняя и прочие бытовые вещи.
Я ваще ни разу не эталон, но смотри, к примеру, у меня есть выбор — посмотреть вечером кино, которое хочу, помыть пол, который мыть надо, вычесать псину, которая линяет — или написать дневник, который, я далеко не всегда хочу писать.
Я выбираю дневник. Полы и псина подождут. Как-то так.
Просто у тебя срок небольшой, лучше сейчас не пропускать трезвоучительных мероприятий. Так ведь во всем — сначала интенсив, грубо говоря, потом уже поддерживаешь форму, потому что уже знаешь, что и как делать.
А вообще главное — сохраняй спокойствие. Форум тоже может нехило размотать, когда внутри и так неспокойно. Будь бережнее к себе, соблюдай инфо-гигиену и гигиену общения :obnim1:
 
Когда я делаю, что должна, а именно забочусь о своих животных, работаю с пациентами не смотря на то, что мне не хочется, поддерживаю контакт со спонсором, решаю свои проблемы сама, не перекладываю их на близких, а накидаться хочется, и раньше я бы так и сделала и забила бы на всё, а сейчас я делаю иначе - я работаю над трезвостью. Ну, то есть это я так думала. Нет? Наверное, нужно было всё это отменить, а спонсора оставить?

Или как? Раз так, как у меня - не годится, так как нужно?
Как нужно тебе - никто не знает.
Рассказывают , что помогло им. В форме упрёков и указаний, правда. )))))
Ты сможешь проверить.
Расскажешь потом.
Но, вот, серьезно, не припомню долго трезвого, пишущего что надо пахать на работе и в доме.
Не будет трезвости - не будет ничего. Ни собак, ни работы, ни детей.
 
Да я сделала, как смогла на тот момент. Позже пожалела. Потом проанализировала. Поделилась. Оказывается, не так. Нужно было сразу делать хорошо. Спрашиваю - как именно?

Не нужно было мне откровенничать. Не было бы сейчас так больно. Возьму перерыв от форума.
 
Да я сделала, как смогла на тот момент. Позже пожалела. Потом проанализировала. Поделилась. Оказывается, не так. Нужно было сразу делать хорошо. Спрашиваю - как именно?

Не нужно было мне откровенничать. Не было бы сейчас так больно. Возьму перерыв от форума.
Самое простое и экологичное для меня это писать "лучи поддержки". Типа "ты молодец, ну вот день такой, а завтра будет другой, не расстраивайся, главное, что трезвая!" И картинку с солнышком из-за туч прилепить.

Только вот мой опыт такой, что никакие "другие" дни ко мне просто так сами не приходили и я благополучно 2 года пила на форуме. Не пишутся у меня позитивные посты где я узнаю себя.

А, ну самое простое не писать вообще ничего. Тогда я хз зачем вообще нужны темы и форум.
 
Да я сделала, как смогла на тот момент. Позже пожалела. Потом проанализировала. Поделилась. Оказывается, не так. Нужно было сразу делать хорошо. Спрашиваю - как именно?

Не нужно было мне откровенничать. Не было бы сейчас так больно. Возьму перерыв от форума.
Ну вот посмотри на меня - разве помог мне перерыв от форума? Плавала 10 лет.
Ты это ты, я это я. Только счетчик одинаковый. И шатает не по-детски.
В общем, ты помни, что где-то держит за тебя кулаки одна толстая оперная маньячка, которая мечтает с тобой пойти на Звезды белых ночей.
Счетчик нам с тобой вместе беречь.
 
Я не вижу ничего особо драматичного: @Пахита, предстоит дополнительный стресс- важная поездка в Беларусь, где нужно "решить вопросы". Напряг понятен. Паузы типа примерки платья тоже понятны. То, что отложила разговор со спонсором- так её невозможно вписать в данное расписание. Спонсор никуда не денется, трезвость тоже.
Съездишь, наверстаешь этих спонсоров. Не нужны тебе "избыточные потенциалы".
 
Последнее редактирование:
Ладно, хрен с вами со всеми. Вы правы. Тортилла сказала, что вы правы. И пусть вы чёрствые и бездушные, абсолютно лишённые эмпатии люди, но мне без вас скууууучно. И страшно. Это шутка, про "чёрствые и т.д.".

У меня пациентка сорвалась, наркоманка. Пришла сейчас, трясётся вся, бедный, бедный ребёнок! Начали анализировать срыв, она попросилась домой, на отходах тяжело ей.

Я уже несколько дней на нервах, мне жаль, что я так плохо справляюсь.
Спасибо, что пытались достучаться, я уже не могла вообще ничего слушать, к сожалению.

Мне ещё два часа работать, вечером напишу.
 
1 месяц 29 дней.

Какая-то перезагрузка у меня, нужная, но я её не заказывала. Спала мало, как обычно, не могу себе позволить сон, но встала довольно легко и раньше будильника. Вчерашний день был сложным по всем секторам, что работа, что дом, что моё состояние - всё погрузилось в хаос. Легла спать, даже не умывшись, кажется. Просто свалилась. Оставила на плите кастрюлю с остатками супа, который всё равно собиралась уже вылить, грязную посуду и разбросанную обувь в прихожей. Собак вчера отвела маме с кучей расчёсочек, бантиков, комбинезончиков, резиночек, дала рекомендации по режиму и уходу и убежала.
Сегодня у меня по плану уборка квартиры, закупка икры, работа 2 часа, один из низ на ВО, второй дома, да вещи собрать, забрать и ВБ ковёр.... короче, много всего. Главное - собраться.
И вот еду я в 8 утра на работу, а езды не получается. Комендантский стоит. За полчаса 100 метров проехала. Понимаю, что работу нужно отменять, что жаль, человек приехал издалека, но я не успею и задержаться не могу. В итоге получила почти 3 часа свободного времени, распустила косички и делаю всё по списку, но не с вытаращенными глазами, а спокойно. Может, ещё и второй час работы перенесу. Да.
 
Что-то я опять в ажитации. Забыла внести поправки в расписание, в результате забыла про человека, ну, вот незадача какая...
Нужно научиться успокаиваться. И нужно отделять главное от второстепенного. Разум и душевный покой, разум и душевный покой...

Сейчас доделаю уборку, сверну ковёр и начну собираться. И ещё поесть нужно. И профильное написать.
 
@Ирина 15, прилетела уже.

Вступила в группу встречи НД в Питере. Там очень активно. Я люблю молчаливые группы. Возможно, поторопилась. А кто-то из посетителей моей темы туда собирается? Или, может, бывал на таких мероприятиях?
 
@Ирина 15, прилетела уже.

Вступила в группу встречи НД в Питере. Там очень активно. Я люблю молчаливые группы. Возможно, поторопилась. А кто-то из посетителей моей темы туда собирается? Или, может, бывал на таких мероприятиях?
Я собираюсь) И мы с тобой, кажется, не очень далеко друг от друга живем.
 
Уже легче) Я уже сдала деньгу. Зашла слишком далеко.Так, кто ещё? Кто со мной - тот герой!
Мысленно я тоже с вами:horovod: С удовольствием бы поехала. В Питере никогда не была, да и встретиться вживую - здорово!
 
Я собираюсь) И мы с тобой, кажется, не очень далеко друг от друга живем.
Ничего себе)
Мысленно я тоже с вами:horovod: С удовольствием бы поехала. В Питере никогда не была, да и встретиться вживую - здорово!
Так давай к нам! Тебе нужно переключение. У нас хорошо, скоро белые ночи. Всякие Эрмитажи и прочие Кунсткамеры! Я тебя погуляю)
 
Назад
Сверху Снизу