Антиутопия. Мне нужна помощь.

Когда я выбирала породу, я думала, что умная собака как-то сама организует свой досуг. У меня приличная библиотека, кроссворды вон можно разгадывать, дел по дому тоже хватает. Оказалось всё совсем не так. Умная? Значит, будет требовать занятий, тренировок, интеллектуальной нагрузки всех видов, а иначе - скулёж, лай, истерики. Вот и приходится его развлекать. Иначе он глазками смотрит несчастными и разлизывает себе лапы. От стресса. А стресс у него от недостатка внимания. А потребность во внимании у него бесконечная.
Мне очень нравится твой слог и чувство юмора! :kiss2:
 
1 месяц 27 дней.
И это лучшее, что со мной случилось сегодня.

В среду лечу в Минск, нужно купить подруге подарки, собраться, а ещё я так выстроила своё расписание, чтобы в 2,5 дня впихнуть недельный объем работы. Ничего не получилось, конечно же, но даже то, что получилось валит меня с ног уже к полудню. Как обычно, я жертвую самым важным ради преходящего. Отменила спонсора, времени мало, дел много, но по дороге зачем-то завернула в магазин и начала примерять там всякое-якое. Час потратила. Очнулась, когда шла к кассе с платьем в руке. Которое мне не нужно. Но красивое и село. Ещё бы не сесть за такие деньги. Платье бросила, спаслась бегством.
Телефон! Мне ж нужен телефон! И планшет! И я несусь в магазин, и вот уже почти в нём, но тут опять замечаю какое-то раздёрганное состояние и решаю ехать домой. Пока работает телефон. Умрёт - куплю новый. Без планшета люди как-то живут.
Дальше собаки, быт, брови, массаж, собаки. В квартире то, что я называю "вэрхал". Нужно начать смотреть на трудные дела, как на лёгкие, а на лёгкие, как на трудные. Китайская мудрость, очень мне нравится, но я не пользуюсь.

Дочка уехала в Карелию. Она устала. Значит, мама будет одна с двумя собаками. Это очень тяжело, завтра поищу передержку, хорошо бы знать это заранее, но узнала я сегодня. Подруга, которая готова меня прописать, не готова тратить на это время, да и нет его у неё. И я всё понимаю, собаки мои, прописка нужна мне, поездка в Минск нужна мне, но блин, как же я устала. Хочется хотя бы выспаться. Понимаю, что и переедание, и взвинченное состояние и плохая оперативная память из-за этого долбанного недосыпа, но у меня не получается наладить режим.

Не нравится мне моё состояние. Спонсор говорит об опасности поездок на таком сроке, о том, что она запила в такой ситуации, а я думаю "Хм, возможно, возможно...". Но пугаюсь, мысль отправляю подальше.
В профильном плане пост читается как "много много всего и все это не про трезвость, ну будет она и хорошо, а нет, ну и ладно, есть куча других дел поважнее и поинтереснее".

Чисто мое восприятие. И опыт, что посмотри что делает человек и поймёшь, что он на самом деле хочет.
 
@Wanttobeme, у меня неправильная трезвость, я поняла. Но я рада, что она есть.
Понимаю, что из-за болезни очень сложно обрести мотивацию К, а не ОТ. Но может сработает мотивация РАДИ? Не обязательно ради человеков, ради ощущения благости, например, или отсутствия страха неизбежного.
Я тоже рада, что сохраняю трезвость❤️
 
Понимаю, что из-за болезни очень сложно обрести мотивацию К, а не ОТ. Но может сработает мотивация РАДИ? Не обязательно ради человеков, ради ощущения благости, например, или отсутствия страха неизбежного.
Я тоже рада, что сохраняю трезвость❤️
Сижу и думаю, а как на уровне сознания поверить, что будет эта благость и отсутствие страха?
 
Сижу и думаю, а как на уровне сознания поверить, что будет эта благость и отсутствие страха?
1.Поверив другим
2. Проверить самой) Почти уверена, что если выделить хотя бы 1 мес на эту проверку, то уже почувствуется результат, который захочется повторить.
 
Вполне себе возможно
Ну да. Но тем не менее...
1. Согласна про поверить другим. Обещаниям в БК. Людям тут. И т.д.
2. А что терять то? Как со страхом и без благости - уже понятно.
1.Поверив другим
2. Проверить самой) Почти уверена, что если выделить хотя бы 1 мес на эту проверку, то уже почувствуется результат, который захочется повторить
👍👍👍
 
Я что-то не понимаю, что происходит. Я живой человек, в своей теме делюсь кусочками своей жизни, своего опыта. Это моя жизнь, она разная, сейчас вот такая. Вчера была какая-то, завтра тоже что-то будет. Настроение изменится, обстоятельства тоже. Что должно быть РАДИ или ДЛЯ? И как это должно выглядеть практически? С учётом всех обстоятельств моей жизни?
 
Что должно быть РАДИ или ДЛЯ? И как это должно выглядеть практически?
Мы про выздоровление, которое хорошо бы поставить на 1 место, только и всего.
Раздражает тебя эта тема? Тогда удаляюсь:girls3:
 
Я что-то не понимаю, что происходит. Я живой человек, в своей теме делюсь тем, как живу и что со мной происходит. Это моя жизнь, она разная, сейчас вот такая. Вчера была какая-то, застра тоже что-то будет. Настроение изменится, обстоятельства тоже. Что должно быть РАДИ или ДЛЯ? И как это должно выглядеть практически? С учётом всех обстоятельств моей жизни?
Привет)
Не переживай, это нормально, я имею в виду то, как народ реагирует на твои посты-рассказы. Не принимай близко к сердцу.
В целом форумчане просто к тому, что все же сделай работу над трезвостью обязательной, ну, к примеру, не отменяй спонсора, лучше что-то другое отменить.
А так да, бывает, грустно, бывает, что на душе паршивенько, бывает, собой недовольна и вообще всякое бывает.
И это вовсе не значит, что ты херово работаешь над трезвостью, а вот как только начнешь работать хорошо, так сразу и голова у тебя не будет болеть, и ПМС перестанет беспокоить, и вообще ты будешь 24/7 как веселый даун всем довольна.

Не грусти! :obnim1:
 
а вот как только начнешь работать хорошо, так сразу и голова у тебя не будет болеть, и ПМС перестанет беспокоить, и вообще ты будешь 24/7 как веселый даун всем довольна.
И в сутках появится 48 часов, и начнёшь все успевать.
За дауна спасибки :-D 👍
 
И в сутках появится 48 часов, и начнёшь все успевать.
За дауна спасибки :-D 👍
Я на тебя не намекала, если что :-D
Просто реально бывает напишешь какую-нибудь бытовую лабуду типа "месячные, понос, бесит все!", и тут какой-нибудь особо просветленный — ИДИИИИ В АААААА, СМИРИСЬ!
Плять, извините! :-D
Хорошо, что есть ты, Ванта, еще пара человек, благодаря которым понятно, что можно АА использовать нормально))) Низкий поклон, серьезно)
 
Я на тебя не намекала, если что :-D
Просто реально бывает напишешь какую-нибудь бытовую лабуду типа "месячные, понос, бесит все!", и тут какой-нибудь особо просветленный — ИДИИИИ В АААААА, СМИРИСЬ!
Плять, извините! :-D
Хорошо, что есть ты, Ванта, еще пара человек, благодаря которым понятно, что можно АА использовать нормально))) Низкий поклон, серьезно)
Да я не обиделась, правда)
Просто ты практически описала, как я чувствовала себя в первый год выздоровления, так бывает)
 
В целом форумчане просто к тому, что все же сделай работу над трезвостью обязательной, ну, к примеру, не отменяй спонсора, лучше что-то другое отменить.
Когда я делаю, что должна, а именно забочусь о своих животных, работаю с пациентами не смотря на то, что мне не хочется, поддерживаю контакт со спонсором, решаю свои проблемы сама, не перекладываю их на близких, а накидаться хочется, и раньше я бы так и сделала и забила бы на всё, а сейчас я делаю иначе - я работаю над трезвостью. Ну, то есть это я так думала. Нет? Наверное, нужно было всё это отменить, а спонсора оставить?

Или как? Раз так, как у меня - не годится, так как нужно?
 
Да я не обиделась, правда)
Просто ты практически описала, как я чувствовала себя в первый год выздоровления, так бывает)
Я сейчас очень неплохо себя в этом смысле чувствую.
Разумеется, каждый день происходит какая-нибудь шляпа, но в целом-то жизнь хороша) Правда, без эйфорийки, но для эйфорийки я уже старовата в плане сроков.
 
Наверное, нужно было всё это отменить, а спонсора оставить?
Мать, ну ты же сама написала
Как обычно, я жертвую самым важным ради преходящего. Отменила спонсора, времени мало, дел много, но по дороге зачем-то завернула в магазин и начала примерять там всякое-якое.

Как написала, так и прочитали:PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу