Не верю, что смогу...

Окей, я всю тему не читала, подскажи, сколько времени ты пьешь каждый день и видишь проблему?

Вопрос к чему, человеку с зависимостью соскочить на силе воли не получится, у меня сила воли работала на то, чтоб идти за бутылкой несмотря ни на что, последствия, время суток, людей
Если честно, я не засекала. Больше 3 лет точно. Пью слабоалкогольные. Могу и коньяка конечно. Особенно на даче, с шашлыком. Могу 3 литра пива. Но каждый день. Редко, день, два в неделю не пила.
 
Вот точно также и Карр со своим методом бросить пить.
Первый год я каждый день!!! посвящала пару часов своей трезвости.
Общение на форуме, чтение литературы по профилю, группы АА офф и онлайн, спикерские 1 в день минимум, просмотр видео о вреде алкоголизма.
Я конкретно занималась перепрограммированием своего мышления. Получилось
Как это пару часов своей трезвости?
 
Если честно, я не засекала. Больше 3 лет точно. Пью слабоалкогольные. Могу и коньяка конечно. Особенно на даче, с шашлыком. Могу 3 литра пива. Но каждый день. Редко, день, два в неделю не пила.
Ну я тоже пиласкажлый день и точно знаю, что алкоголь депрессант и забирает радость и вообще все желания и смыслы.
 
А в чем необходимость так пахать? 10 уроков музыки это ппц
Работать не кому, у меня вся начала, по 10 классов в каждой параллели. Ждала все педагогическаую пенсию, а Вова приказал долго жить. И зарплата мизерная. 1 ставка 20 тыс. И думать о фигне всякой некогда
 
Работать не кому, у меня вся начала, по 10 классов в каждой параллели. Ждала все педагогическаую пенсию, а Вова приказал долго жить. И зарплата мизерная. 1 ставка 20 тыс. И думать о фигне всякой некогда
Ну тут какой у меня опыт, либо трезвость будет на первом месте, либо что угодно другое. Не знаю, какой у тебя организм, а я уже поняла, что скоро не смогу работать в принципе и никакой зарплаты у меня не будет
 
А ещё мне было очень полезно увидеть, сколько я пропивала из зарабатываемых тяжким трудом денег. Очень впечатлила сумма на месяц. Могла бы на массаж через день ходить, где настоящий релакс и польза.
 
А ещё мне было очень полезно увидеть, сколько я пропивала из зарабатываемых тяжким трудом денег. Очень впечатлила сумма на месяц. Могла бы на массаж через день ходить, где настоящий релакс и польза.
Пошла в итоге на массаж? У меня ничего не экономится, хотя пропивалось ого-го сколько тоже.
Хотя... А как же разные штучки в дом, разные финтифлюшки для ухода за собой, регулярная парикмахерская, вкусняхи... Элементарно вложения в здоровье. Раньше ведь я всего этого не покупала и не делала, все уходило на бухло... Так что да, не экономишь, но тратишь действительно на то, что полезно и приятно.
 
Пошла в итоге на массаж? У меня ничего не экономится, хотя пропивалось ого-го сколько тоже.
Хотя... А как же разные штучки в дом, разные финтифлюшки для ухода за собой, регулярная парикмахерская, вкусняхи... Элементарно вложения в здоровье. Раньше ведь я всего этого не покупала и не делала, все уходило на бухло... Так что да, не экономишь, но тратишь действительно на то, что полезно и приятно.
Пошла на массаж недавно да, уже 7 сеансов отходила.

Все финтифлюшки оооочень нужные в дом и шмот до пенсии ходить накупила ДО этого. Поддерживаю экономику страны как могу 😁
 
А что ты называешь фигнёй? Если на бухло у тебя находилось время.

И как ты вчера всё-таки "сняла напряжение"?
Я имела ввиду переживания всякие. А выпивала, после работы
 
Всем привет. Держусь. Мне вот интересно. С утра и силы и настроение. А вечером грустненько, вяленько. Как разбитое корыто. Но спокойно. Читаю про алкоголь, смотрю сериалы.
 
Всем привет. Держусь. Мне вот интересно. С утра и силы и настроение. А вечером грустненько, вяленько. Как разбитое корыто. Но спокойно. Читаю про алкоголь, смотрю сериалы.
Привет. Это нормальное явление для еушников. Пройдёт, когда организм привыкнет, что дозу больше не получит.
 
Ребята, подскажите, кому какая литература зашла, помогла.
У меня изначально был только Стеценко и опыт других трезвых людей.
А сейчас на форуме открыта запись в новый марафон трезвости, там будет много всего по профилю, и литература, и задания, и командная поддержка. Почитай правила, записывайся, если всё устроит
 
Ребята, подскажите, кому какая литература зашла, помогла.
Я последнее время не могу читать. Вообще ничего. Не могу себя заставить сидеть и смотреть на листки/ экран 🙈. Из аудио мне понравились лекции Фахреева. Хочу послушать Мельникова аудиокнига
 
У меня изначально был только Стеценко и опыт других трезвых людей.
А сейчас на форуме открыта запись в новый марафон трезвости, там будет много всего по профилю, и литература, и задания, и командная поддержка. Почитай правила, записывайся, если всё устроит
Записалась)
 
Назад
Сверху Снизу