Не могу остановиться.

Оленька _оля

Новичок
Регистрация
29 Сен 2022
Сообщения
52
Пол
женский
Пью и ненавижу себя. Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю. Причем не важно, что пить, могу и аптечный спирт.
Мне 38 лет. Пока ещё не сильно заметно, поскольку стараюсь хоть не пить лошадиными дозами. И стараюсь хоть пару дней перерыва делать.
Но это путь в пропасть.
Потом не могу спать, жить, совесть грызет. А у меня ребенок, 7 лет , ещё и с диагнозом. Куда пить. Ещё и муж ушел к другой женщине после 14 лет брака.
Не хочу пить и не могу остановиться.
Хотя в 25 лет кодировалась и продержалась 10 лет.
И уже 4 года опять убиваю себя и физически и морально. Больше даже морально. Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
 
Не хочу пить и не могу остановиться.
Что делать???
Делать как здесь 👇 указано. Работает. Проверено.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
Привет.
Что делать ты и сама догадалась, раз пришла сюда и даже завела тему- не пить! Есть много инструментов, поддержка на форуме и опыт кучи людей, бери и пользуйся! Радость и алко несовместимы, поскольку последний сильный депрессант, о чем ты и, наверное, все здесь присутствующие сами убедились. Успехов и решительности тебе!
 
Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
вы не слабовольны, вы в плену алкоголя, попали в этот замкнутый круг, когда прием очередной дозы с одной стороны дает ощущение радости, с другой — усиливает депрессию.

что делать вы знаете — тормозить. у вас отличный десятилетний опыт трезвости, и никто лучше вас не знает, как там в трезвости замечательно и как здорово, когда после отказа от алкоголя жизнь приходит в норму: и радость появляется, и желания и т.д., и т.п.

я сам сюда пришел за помощью, начал со Стеца и Карра — последний очень зашел, в том числе, с терапевтической точки зрения.

поддержки вам и победы, все обязательно получится )
 
И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.

Сам через подобное проходил. Скучно, мрачно, депрессия - выпей алкоголь. Да, безусловно, на время пока пьешь это помогает, после, когда заканчивается, соответственно, заканчивается и позитив. Плюс, если долго лечил печальку, то она сменяется абстинентным синдромом. Тогда не до печалей, не помереть бы.

Не пей только сегодня. Вечером себя похвали за это. Вкусное съешь :)
 
Пью и ненавижу себя. Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю. Причем не важно, что пить, могу и аптечный спирт.
Мне 38 лет. Пока ещё не сильно заметно, поскольку стараюсь хоть не пить лошадиными дозами. И стараюсь хоть пару дней перерыва делать.
Но это путь в пропасть.
Потом не могу спать, жить, совесть грызет. А у меня ребенок, 7 лет , ещё и с диагнозом. Куда пить. Ещё и муж ушел к другой женщине после 14 лет брака.
Не хочу пить и не могу остановиться.
Хотя в 25 лет кодировалась и продержалась 10 лет.
И уже 4 года опять убиваю себя и физически и морально. Больше даже морально. Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
привет тёзка 🖐 молодец, что пришла. Если тебе кодирование на 10 лет помогло, может по новой закодироваться и начинать работать с головой?

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
Привет.
Можно,да и нужно,скорее,всё же понять,что проблема эта надуманная.
Радость,кайф,удовольствие-- мнимые,иллюзорные.
Ибо мы "сами обманываться рады""во многом,к сожалению......
Хорошо что написала сюда и обратилась за помощью ,участием и поддержкой!
Тут многие подобное проходили.
Возможно,всё же стоит к медикам вначале обратиться,стобы хоть тормознуться?
 
Привет.
Можно,да и нужно,скорее,всё же понять,что проблема эта надуманная.
Радость,кайф,удовольствие-- мнимые,иллюзорные.
Ибо мы "сами обманываться рады""во многом,к сожалению......
Хорошо что написала сюда и обратилась за помощью ,участием и поддержкой!
Тут многие подобное проходили.
Возможно,всё же стоит к медикам вначале обратиться,стобы хоть тормознуться?
У нас очень маленький городок. Нет даже медиков нормальных.
 
Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю.

Очень знакомо... Я тоже слезала с ЕУ. Для некоторых ЕУшников работает следующее (для меня в т.ч. сработало): отказаться на первое время от обещаний самому себе бросить навсегда и действовать по принципу "сегодня не пью". И так день за днём. Только не на обещании, а на вдалбливании себе самому, почему мне не нужно сегодня пить.

Ненавидеть и самобичевать себя точно не стоит. Алкоголизм - это заболевание. Тем более у тебя такая сложная ситуация по стрессу, не хватало ещё самой себя пинать за то, что не вытягиваешь.

А закодироваться снова не думала? Раз такой хороший результат уже был.
 
Пью и ненавижу себя. Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю. Причем не важно, что пить, могу и аптечный спирт.
Мне 38 лет. Пока ещё не сильно заметно, поскольку стараюсь хоть не пить лошадиными дозами. И стараюсь хоть пару дней перерыва делать.
Но это путь в пропасть.
Потом не могу спать, жить, совесть грызет. А у меня ребенок, 7 лет , ещё и с диагнозом. Куда пить. Ещё и муж ушел к другой женщине после 14 лет брака.
Не хочу пить и не могу остановиться.
Хотя в 25 лет кодировалась и продержалась 10 лет.
И уже 4 года опять убиваю себя и физически и морально. Больше даже морально. Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
Оля, ты тут не одна такая)
Сейчас не стану звать всех этих людей, если задержишься на форуме, познакомишься.
Добро пожаловать 🌷
 
Пью и ненавижу себя. Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю. Причем не важно, что пить, могу и аптечный спирт.
Мне 38 лет. Пока ещё не сильно заметно, поскольку стараюсь хоть не пить лошадиными дозами. И стараюсь хоть пару дней перерыва делать.
Но это путь в пропасть.
Потом не могу спать, жить, совесть грызет. А у меня ребенок, 7 лет , ещё и с диагнозом. Куда пить. Ещё и муж ушел к другой женщине после 14 лет брака.
Не хочу пить и не могу остановиться.
Хотя в 25 лет кодировалась и продержалась 10 лет.
И уже 4 года опять убиваю себя и физически и морально. Больше даже морально. Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
Привет! А сейчас почему не закодируешься?
 
Пью и ненавижу себя. Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю. Причем не важно, что пить, могу и аптечный спирт.
Мне 38 лет. Пока ещё не сильно заметно, поскольку стараюсь хоть не пить лошадиными дозами. И стараюсь хоть пару дней перерыва делать.
Но это путь в пропасть.
Потом не могу спать, жить, совесть грызет. А у меня ребенок, 7 лет , ещё и с диагнозом. Куда пить. Ещё и муж ушел к другой женщине после 14 лет брака.
Не хочу пить и не могу остановиться.
Хотя в 25 лет кодировалась и продержалась 10 лет.
И уже 4 года опять убиваю себя и физически и морально. Больше даже морально. Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
Привет ,моя поддержка 🙌🏻🙌🏻🙌🏻
Расскажи пожалуйста как удалось не пить такой долгий срок ,10 лет ?
 
В 38 лет еще можно найти мужика остановиться и не пить. Возьми себя в руки. Как говориться: "Лучшее время не пить совсем было 20 лет назад! Теперь опять то же самое лучшее время!" Будь с нами! Будет тяжело, погано, потом все легче и ты, если не поленишься - будешь гордиться собой!
 
Сухости.
Тупого не пития.
От трезвости в "бухлорай" не бегут.
:smile:
Пемсик, а что так уничижительно? Ты уверен, что ТС мучилась без алкоголя в трезвости? Именно от отсутствия алкоголя? Я так поняла, что она не прибегая к известному лекарству особенного ребенка 3 года растила. И не рай это для нее, раз сюда дошла, она ж и пишет, что не рай, хочет вырваться.
Я помню, ты мордочкой форумчан в Султана тыкал: мол, вот вам, полюбуйтесь на срыв после 9 лет кодировок, это была сухость. Так Султан был вполне себе ремиссионером по мышлению, а не сухим алкашом. Им и ныне остался. Мне кажется, десять лет на зубах не провисеть. Ну, надеюсь, ТС расскажет, как ей было без алкоголя)
 
Назад
Сверху Снизу