Не могу остановиться.

Попробуй. И параллельно давай Шичко или АА
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Привет,Оля.Моя тебе поддержка.Попробуй АА подключить.Я уже полтора года онлайн,нет живых групп,тоже в маленьком поселке живу.Слушай спикерские алкоголиков фоном все время.Мне помогало,я и сейчас их слушаю,когда кажется,что у меня все хреново.
 
Мне кажется, десять лет на зубах не провисеть.
А кто про зубы то говорит?
Я говорю про отношение к своей жизни.
И к себе в ней, в первую очередь.
По мышлению, говоришь Султан в трезвости жил?
И Скотч, и остальные срывники на длительных сроках?
Тогда какого все таки потянуло то обратно к стакану?
Модет таки в консерватории что то, да не то было?
Давеча тут об одном форумчанине говорили.
Здоровый как лось.
Все есть.
И хата двух этажная, и работа дай Бог каждому, с соответствующей зарплатой, вобщем живи не хочу.
А ноет.
Я старый, жирный, все не в кайф, и хнык хнык хнык..
Я, понимаю, у ТС проблемы.
Но в сравнении с проблемами того же инвалида в коляске, без ног и руки они как бы кажутся несколько иными.
Как и проблемы этого инвалида в сравнении с полностью парализованным, или борящимся с запущенным раком.

Я к чему.. Проблемы в той или иной степени есть у всех.
Без исключения.
Только смысл убегать от них в бухло?
Смысл обманывать себя?
ТС сама пишет, что пару часов радости бухло ей приносит.
( Пусть не обольщается, это временно)
Стало быть в принципе, она радоваться, умеет. Но только "с помощью извне".
С помощью алкоголя.
Так я топлю за то, что радоваться жизни, какой бы она ни была, можно и нужно даде не будучи накерогашенным.
В этом и заключается пресловутая "работа над собой".
Учиться принимать и любить жизнь без бухла.
А не тупо не пить. Пусть даже осознанно и по разного рода методикам.
:smile:
 
Поивет, Оля!
Я тоже Оля, у меня тоже особенный ребёнок, правда постарше, 14 лет, и тоже отец его свалил к другой женщине, я и сама постарше)) жалею, что в твои 38 лет не нашла НД
Два часа кайфа, говоришь, от этанола у тебя бывает) это пройдёт, если дальше употреблять будешь. Вообще без кайфа, больше угрызений совести, больше депрессивных и упаднических мыслей. Надо тебе это???
 
и остальные срывники на длительных сроках?
Тогда какого все таки потянуло то обратно к стакану?
Модет таки в консерватории что то, да не то было?
Давеча тут об одном форумчанине говорили.
Совсем справедливости ради, умение вести диалог, опираясь исключительно на свой опыт, не задевая вообще посторонних в данной беседе людей - это также, консерватория ;-). У тебя был срыв с длительных сроков? Если да, то почему.
А автор совершенно откровенно написала - держалась. Безусловно, чего-то ради в тот или иной момент, но держалась.

Ольга, раз форум нашла, не упускай свою возможность свернуть с кривой дорожки. Здесь девушки есть с похожей проблемой. И понять могут абсолютно, и своим опытом трезвения поделиться. Поддержку найдёшь. Твое дело впитывать, думать и распорядиться своей судьбой правильно. Сил тебе и решимости!
 
. У тебя был срыв с длительных сроков?
Длительный в твоем понимании это какой?
Я сорвался в первую свою попытку на 10 месяцах.
10 месяцев это длительный срок?
И говорят искючительно о своем личном опыте на группах АА.
:smile:
 
А кто про зубы то говорит?
Я говорю про отношение к своей жизни.
И к себе в ней, в первую очередь.
По мышлению, говоришь Султан в трезвости жил?
И Скотч, и остальные срывники на длительных сроках?
Тогда какого все таки потянуло то обратно к стакану?
Модет таки в консерватории что то, да не то было?
Давеча тут об одном форумчанине говорили.
Здоровый как лось.
Все есть.
И хата двух этажная, и работа дай Бог каждому, с соответствующей зарплатой, вобщем живи не хочу.
А ноет.
Я старый, жирный, все не в кайф, и хнык хнык хнык..
Я, понимаю, у ТС проблемы.
Но в сравнении с проблемами того же инвалида в коляске, без ног и руки они как бы кажутся несколько иными.
Как и проблемы этого инвалида в сравнении с полностью парализованным, или борящимся с запущенным раком.

Я к чему.. Проблемы в той или иной степени есть у всех.
Без исключения.
Только смысл убегать от них в бухло?
Смысл обманывать себя?
ТС сама пишет, что пару часов радости бухло ей приносит.
( Пусть не обольщается, это временно)
Стало быть в принципе, она радоваться, умеет. Но только "с помощью извне".
С помощью алкоголя.
Так я топлю за то, что радоваться жизни, какой бы она ни была, можно и нужно даде не будучи накерогашенным.
В этом и заключается пресловутая "работа над собой".
Учиться принимать и любить жизнь без бухла.
А не тупо не пить. Пусть даже осознанно и по разного рода методикам.
:smile:
Легко говорить о том, что проблемы есть у всех без исключения и приравнивать проблемы обычные, житейские, в которых 90 процентов населения варится к проблемам полностью парализованных такое себе. И непонятно к чему.
Султан вполне был трезвым, на мой взгляд. Не суше тебя с твоими сравнениями себя с алабаями.
Ладно, подождем ответа ТС. Каково ей было без стакана, почему стакан появился и главное, почему не хочет в этой радости оставаться.
 
Кстати, можно и Султана спросить. Я его вообще после срыва не видела и сам срыв пропустила. @Султан, привет! Ты до срыва был сухим или трезвым?
 
И непонятно к чему.
К тому, что какая разница "бытовая" это проблема или "не бытовая".
К проблеме нужно относиться как к проблеме. И если есть возможность, то решать. А если нет, то не накручивать себя до " Ой без стакана не смогу".
 
Привет ,моя поддержка 🙌🏻🙌🏻🙌🏻
Расскажи пожалуйста как удалось не пить такой долгий срок ,10 лет ?
Молодая была, очень боялась что будет плохо. Потом привыкла. Но желание выпить было всегда, просто боялась.
Потом назначили лекарство на спирту, попробовала чуть чуть, и ничего. Потом чайную ложку, опять никакой реакции плохой, только слегка захмелела. Ну и потом попробую чуть пиво и ТД. И пошло поехало.
Сегодня опять пила, не до убоя, просто для настроения..выпила за вечер 200 грм водки. Нужно скинуть счётчик. Все равно, слово не держу
 


Молодая была, очень боялась что будет плохо. Потом привыкла. Но желание выпить было всегда, просто боялась.
Потом назначили лекарство на спирту, попробовала чуть чуть, и ничего. Потом чайную ложку, опять никакой реакции плохой, только слегка захмелела. Ну и потом попробую чуть пиво и ТД. И пошло поехало.
Сегодня опять пила, не до убоя, просто для настроения..выпила за вечер 200 грм водки. Нужно скинуть счётчик. Все равно, слово не держу
 
Пью и ненавижу себя. Каждый день обещаю, что все, все. И практически каждый день что то покупаю. Причем не важно, что пить, могу и аптечный спирт.
Мне 38 лет. Пока ещё не сильно заметно, поскольку стараюсь хоть не пить лошадиными дозами. И стараюсь хоть пару дней перерыва делать.
Но это путь в пропасть.
Потом не могу спать, жить, совесть грызет. А у меня ребенок, 7 лет , ещё и с диагнозом. Куда пить. Ещё и муж ушел к другой женщине после 14 лет брака.
Не хочу пить и не могу остановиться.
Хотя в 25 лет кодировалась и продержалась 10 лет.
И уже 4 года опять убиваю себя и физически и морально. Больше даже морально. Устала от своей слабовольности. Проблема в том, что ничего в жизни меня не радует. И только эти пару часов под градусом, дают мне ощущение радости. Которые потом сменяются полной депрессией.
Что делать???
 
Молодая была, очень боялась что будет плохо. Потом привыкла. Но желание выпить было всегда, просто боялась.
Потом назначили лекарство на спирту, попробовала чуть чуть, и ничего. Потом чайную ложку, опять никакой реакции плохой, только слегка захмелела. Ну и потом попробую чуть пиво и ТД. И пошло поехало.
Сегодня опять пила, не до убоя, просто для настроения..выпила за вечер 200 грм водки. Нужно скинуть счётчик. Все равно, слово не держу
Но эти 10 лет были самые спокойные в моей жизни. Сейчас, только постоянное чувство вины ночью и опять желание выпить вечером. Устала. Слабовольная я.
Устала от всего.
 
Молодая была, очень боялась что будет плохо. Потом привыкла. Но желание выпить было всегда, просто боялась.
Потом назначили лекарство на спирту, попробовала чуть чуть, и ничего. Потом чайную ложку, опять никакой реакции плохой, только слегка захмелела. Ну и потом попробую чуть пиво и ТД. И пошло поехало.
Сегодня опять пила, не до убоя, просто для настроения..выпила за вечер 200 грм водки. Нужно скинуть счётчик. Все равно, слово не держу
Охренеть. Десять лет на желании и страхе выпить :frantics: Ты очень пугливая, супер просто. Иди и подшейся, там хорошо пугают, впечатлишься. Чтобы в ремиссию выйти, пока будешь подшитой, работай по Шичко или ходи в АА, будешь не бояться, а наслаждаться трезвым состояние и не будешь хотеть ни водки, ни пива, бррр, какая же дрянь это спиртосодержащее:bee:
 
Молодая была, очень боялась что будет плохо. Потом привыкла. Но желание выпить было всегда, просто боялась.
Потом назначили лекарство на спирту, попробовала чуть чуть, и ничего. Потом чайную ложку, опять никакой реакции плохой, только слегка захмелела. Ну и потом попробую чуть пиво и ТД. И пошло поехало.
Сегодня опять пила, не до убоя, просто для настроения..выпила за вечер 200 грм водки. Нужно скинуть счётчик. Все равно, слово не держу
Привет ,не пить 10 лет -это сильно .Начинай по одному дню не пить ,на зубах держись .Дальше легче думаю будет .
 
Подержите, дайте пенделя ,только что привезли коньяк домой в качестве презента за работу .Не могла отказаться. Теперь сижу и думаю, где взять силы, чтобы вылить его а не вылакать весь
 
Назад
Сверху Снизу