Не могу остановиться

Я и так много ем. Плюс 10 кг за 3 месяца
Ну лучше толстая жопа, чем алкогольная энцефалопатия. С жопой со временем разобраться можно, энцефалопатия необратима.
Не уходи с форума.
 
Ну лучше толстая жопа, чем алкогольная энцефалопатия. С жопой со временем разобраться можно, энцефалопатия необратима.
Не уходи с форума.
Спасибо, я очень надеюсь на форум. Много тут читаю.
 
Я очень надеюсь на форум. К АА вряд ли дойду. У меня ещё социофобия, нет подруг с коллегами не общаюсь, с чужими людьми тем более не смогу.
Ну имей ввиду на всякий. Там люди, которые понимают проблему и с которыми можно пообщаться голосом в любое время.
 
Я очень надеюсь на форум. К АА вряд ли дойду. У меня ещё социофобия, нет подруг с коллегами не общаюсь, с чужими людьми тем более не смогу.
Можно онлайн на собрания АА ходить. Говорить там не обязательно, можно просто слушать. Социофобия тоже напрямую связана с употреблением. Я сейчас уже не так людей шугаюсь. Посмотри методику Шичко. Там надо ежедневно писать дневники по определенной схеме. Как раз для интровертов. Это тоже то, что работает. Просто не пить не получиться, ты и сама в этом уже убедилась. Надо предпринимать действия
 
Какая прелесть. Я ж точно такой же была. Если бы мне тогда сказали: "у тебя в жизни ничего дороже бутылки нет", я бы, наверное, обиделась. Доказывала бы, что я люблю сына, маму, собаку гораааздо больше. Но наболтать можно что угодно, а судят по делам.
Как это ты дна не достигла? Это что, не дно, что для тебя бутылка дороже мужа, дочери и даже твоей жизни? Что ты завралась настолько, что ходишь, ныкаешь свою прелесть по углам? Что пьешь на таблетки, посрав на себя? Помереть чистенькой готова, потихоньку и с улыбкой на безмятежном лице, чтобы никто не узнал о твоем ежедневном вранье. Ну, не знаю... Подожди тогда дна...
 
Дочь тоже замечает,что ты пьешь.
Это факт, не нужно отрицать. И запах и поведение меняется даже после бокала.
100 процентов даю, что можно бухать втихую. С мужем трудно представить, а с домашними я пила четко только когда все уснут. Быстро напивалась и спать. Окно открыто и зимой, чтоб не воняло. Норм.
 
Я даже думаю, что пусть лучше организм не выдержит, чем муж, мама и моя дочь узнают, что я алкоголик. А так был человек и нет его.
Лёгкий мгновенный переход в "мир иной" ещё заслужить нужно.
Организм не выдержит - отнюдь не только про смерть.
Возможны варианты, такие как, инсульт, кома, умопомешательство, например.
Вряд ли близким и родным это облегчит жизнь.
Так что единственный вариант не сдохнуть алкогольным дерьмом - полный отказ от алкоголя.
 
. Муж догадывается, но о масштабах проблемы даже не подозревает. Я понимаю, что сама от алкоголя отказаться я не в силах
Привет.
Для того чтобы самому ,лично понять о себе,своей проблеме,истинных её масштабах и полезно говорить с теми,кто это де уже прошёл и проходит.
Похоже,ты начинаешь интуитивно понимать,что именно тебе самой важно и нужно это признать и осознать.
Привет.
Ты по адресу!
 
Мне 38 лет. Я пью с февраля 2018 практически ежедневно после сильного стресса. Сейчас в основном вино и пиво. При этом с мая 2019 я принимаю антидепрессанты и нейролептики по назначению врача. Про алкоголизм врач не знает. Таблетки были назначены в связи с депрессией и расстройством адаптации к стрессам, которые были в моей жизни - развод, увольнение с работы, финансовые проблемы, переезд в другой город - всё это в течение одного года. Сейчас в моей жизни всё хорошо - любимый муж, ненапряжная работа, финансовая стабильность. А пить не могу бросить. Кажется, мне просто скучно и нечем заняться без алкоголя. Муж догадывается, но о масштабах проблемы даже не подозревает. Я понимаю, что сама от алкоголя отказаться я не в силах. Смирилась и плыву по течению. Но мне страшно, что это закончится полным крахом моей жизни...
Крах, да. Так оно и будет, если по рукам себя бить не начнешь. Огромный срок с бухичем, завязывай уже. Стрессы не причина пить алкоголь, а вот уже истинная причина - ты попала в западню конкретную, и от алкоголизма лечиться пока не поздно.
 
Может муж твой потому и приходит поздно, потому что на тебя бухую смотреть противно? Ты можешь есть сколько хочешь, и спать где хочешь, но в доме присутсвие алкоголя всегда легко учуять, а от алкоголика, который пьёт каждый день -тем более!!!!
Не ври себе. А другие и так всё замечают.
А может муж втихаря тоже подбухивает?
 
Лёгкий мгновенный переход в "мир иной" ещё заслужить нужно.
Организм не выдержит - отнюдь не только про смерть.
Возможны варианты, такие как, инсульт, кома, умопомешательство, например.
Вряд ли близким и родным это облегчит жизнь.
Так что единственный вариант не сдохнуть алкогольным дерьмом - полный отказ от алкоголя.
Мало того,что не удастся уйти самому,но ещё......
Шлейф то останется доя родных и близких,к сожаленьищу!
Знаю о чём говорю.
Мой отец свёл счёты с жизнью,когда мне было 7.
Его брат --закончил жизнь в доме-интернате для ивалидов,сойдя с ума,лишившись рассудка на почве алкоголизма.
Хорошо эту проблемку ухода,выбора других на себе прочухал.
Не уберегло меня это и лично самого от моего же алкоголизма.
Есть способы,методы решения этой проблемы .
И они несложны вовсе.
Важно ,категорически(!), только одно --ими ,этими методами заниматься,уделять им,себе точнее уж если, время.)
 
Но мне страшно, что это закончится полным крахом моей жизни...
Продолжишь - непременно закончится, особенно, говорят, если бухло с колёсами мешать (У меня опята такого нет).
Моя рекомендация: немедленно прекращать это безобразие, а кто спивается - сам себе злобный буратино.
 
Я даже думаю, что пусть лучше организм не выдержит, чем муж, мама и моя дочь узнают, что я алкоголик. А так был человек и нет его.
Привет! Организм у нас сильный: инстинкты выживания, все внутренние процессы, все настроено на то, чтобы продлить наше существование. А вот в какой форме, в каком виде - это уже вопрос. Я очень долго пью антидепрессанты, нейролептики только в последнее время добавили, но я предусмотрительно "забывала" их принять перед алкоголем.
Что я могу сказать тебе - будет очень сложно, гораздо сложнее чем тем, кто без БигФармы бухал, но и последствия для нас гораздо более страшные, чем для других алкашей... Нет, это не из серии - у меня уникальный случай, просто - одна алкашка, это уже расколбас мощнейший для нервной системы, а если еще и с препаратами... Тут вариант уйти красиво не пройдет однозначно.

Хочешь жить нормально - бросай пить совсем. Не хочешь этому врачу признаваться, ищи другого, но тебе необходимо всю историю употребления препаратов и алкоголя рассказать специалисту. Страшно, стыдно - верю. Но, я сделала это и сдалась в больницу, где спать начала. Терапию скорректируют с учетом новых данных. Я не хочу пугать, я пишу лишь свой опыт. То что ты делаешь с собой - результат болезни, врачи - на то они и врачи, их не напугаешь историей твоей, они и пострашнее слышали и видели. Депрессию многие алкоголем заливают - самое народное средство лечения.

Форум - это важно, но с помощью форума не поправить то что комплекс - АД+2 нейролептика+алкоголь сделали уже. Иди ко врачу, хоть частному, нормализуй физиологию и биохимию. Можно не ложиться, на дневном стационаре лечение получать -пришла капельницу сделала, домой поехала. Никто ни на какие учеты не ставит при таком самостоятельном обращении. Потом уже с головой работать начнешь. Как видишь, я не умерла от стыда и позора, вполне ничего себя чувствую (хотя только вначале трезвой жизни еще), пишу более менее связные сообщения. Не сдавайся! Все получится! Просто надо начать идти в строну нормальной жизни. Поддержка моя тебе! :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу