Не пить вообще или пить умеренно? Сама ответила на свой вопрос)))

да, я тоже ко многим жизненным ситуациям стараюсь "подготовиться"
Например, взять Новый год (тут на форуме есть дневник, где это обсуждается). на моих старых счетчиках я в большей мере об этом думала так "ой, что-то мне не верится. что я смогу вообще не выпить". сейчас я в это особо не углубляясь и думаю приблизительно так "да, я не люблю магазинный сок и да, я люблю креативить. накреативлю ка я на новогодний стол каких-нибудь интересных соковых напитков самостоятельно")))
я это пишу не потому, что мол "поверьте мне поверьте, что я больше ни-ни-ни". просто различие в моем нынешнем и прошлом мышлении меня радуют.
тоже не люблю магазинные соки... я научилась делать лимонад. Готовишь сироп из свежих фруктов, ягод и специй, а потом разбавляешь по вкусу минералкой... заметила, что этот напиток заканчивается в первую очередь... рецептов в инете масса - выбирай любой и будет вкусно на любой праздник :YES:
 
Сегодня проснулась с новым осознанием: привет, новая жизнь, установила счётчик: первый день не пью(5 часов поспать удалось, но сознание ещё мутное, но с грандиозными планами наперёд)
Написала в твоей теме :)

Это замечательно, но есть нюанс. Это состояние пройдёт, и всё станет какое-то рутинное. А где привычный и доступный "энергетик" ?
Поэтому есть определённые сложности. Но они они вполне решаемы, если настроиться должным образом.
Например меня мороженое подбадривало в определённые моменты)

Насчет подхода настроя согласна, с него все начинается)

Продублирую здесь список того, что лично мне помогает укреплять в решении отказа от алко:

1. Не пить алко;
2. Помнить о проблеме: изучать ее, смотреть фильмы по теме, видео, читать книги. Поэтому я также участвую в марафонах трезвости на форуме. Но я не думаю об этом постоянно, конечно, других головняков хватает;
3. Принять и привыкнуть к новой реальности, получать кайф от нее, напротив старого образа жизни поставить галочку - проехали;
4. Сосредоточить мозг на новых целях в работе, на спорте, на ЗОЖ, заменить этим привычки и пристрастия, которые я признала для себя неактуальными и невыгодными;
5. Соблюдать режим дня, порядок в делах, дисциплина в одной сфере = дисциплина в других сферах, у меня так;
6. Не заменять одну вредную привычку другой, т.к. это может привести к замкнутому кругу и снова прийти к алко (например, много жрать, потолстеть, получить проблемы со здоровьем, впасть в депрессию, снова начать пить);
7. Любить себя - интересоваться тем, как работает организм - это отбивает желание в себя дрянь закидывать.
8. Больше гулять и двигаться, смотреть на мир, смотреть по сторонам. Свежий воздух хорошо действует на мозги;
9. Анализровать ситуации, которые могут стать триггерами для появления тяги к алко, думать, как себя поведешь - это позволяет создавать площадку, на которую ты встанешь, заранее решать, как ты поступишь в рисковой ситуации.
 
Вера, привет! Поумничаю с кофием в руках :-D

Считаю, что хреновый был тот союз, который распался. В силу чего угодно. Хреновый - в том смысле, что слабый.

Пример: знаю бизнесмена серьезного, владеет недвижкой в одном городе в таком кол-ве, что два бухгалтера все это дело обслуживают. Жена родить не могла. А ему, прикинь, как важно продолжение. Тем не менее, он ее ко всем возможным врачам свозил, вплоть до каких-то знахарей на другом конце Света. Не получилось. Усыновили. И все равно вместе. При этом, что касается его - и пьет и имеет мимолетные отношения на стороне) Тем не менее, пара оказалась крепче этих проблем и обстоятельств. Договорились.

Знаю много таких примеров, но эта пара меньше всего напоминает героев жанра "романтизм". :-D
Привет :) чтобы найти действительно близкого человека, нужно искать + элемент везения. Союзы ещё могут распадаться по той причине, что люди могут меняться. ЗЫ: лично я ничего не имею против усыновления-удочерения, абы возможности были)
 
тоже не люблю магазинные соки... я научилась делать лимонад. Готовишь сироп из свежих фруктов, ягод и специй, а потом разбавляешь по вкусу минералкой... заметила, что этот напиток заканчивается в первую очередь... рецептов в инете масса - выбирай любой и будет вкусно на любой праздник :YES:
Как по мне лучший рецепт это вода с лимонным свежевыжатым соком. И сладко, и кисленько и для фигуры полезно. Фрукты и ягоды я люблю целые, а не в формате соков)
 
Назад
Сверху Снизу