Путь в мир трезвости

Бубэлэс

Новичок
Не пьет 5 месяцев 21 день
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
4
Всем доброго времени суток.
Наткнулся на сей форум 2 недели назад, когда словил тяжелые отходняки после нескольких дней употребления алкоголя, пил, водку. До этого пил несколько раз в неделю по вечерам, перерывы были неделю, две.
Тогда я проснулся на 4 день употребления посреди ночи от тревожности, ну а дальше как по методичке - страх, при засыпании тебя подбрасывает, короче, спать нереально. Так продолжалось 2 дня, на 3 день уснул, далее сон нормализовался.
В тот момент я, конечно, испугался не на шутку, такое у меня было первый раз.
После 2 недель пришли те самые мысли: "А может по чуть-чуть?" и т.д., в итоге опять начал употреблять по вечерам, пил 3 дня по 3 литра пива, а последние 2 дня доза увеличилась до 5л в день.
В итоге, почитав форум, я решил создать свою собственную тему.
Да - я болен алкоголизмом и мне это очень не нравится.
Я хочу прийти к трезвости - для себя, для своего собственного физического и психологического здоровья, хочу чувствовать себя полноценно и счастливо без алкоголя.
Все зависит только от меня самого, но я надеюсь, что форум поможет мне на этом пути.
 
@Бубэлэс, привет! Тебе нужно в другой раздел, в Если … ты сегодня пил? Дальше пить собираешься? Или все?
Привет! Нет, со вчерашнего вечера не пил. Дальше пить я не хочу, это на сейчас моя главная задача - войти в полностью трезвую жизнь без пивка по вечерам и алкоголя вообще.
 
Привет! Нет, со вчерашнего вечера не пил. Дальше пить я не хочу, это на сейчас моя главная задача - войти в полностью трезвую жизнь без пивка по вечерам и алкоголя вообще.
Отлично, что не пьешь уже! Добро пожаловать! Молодец, что принял решение! Ставь счетчик и в добрый путь! Если еще не читал, читай раздел ВАЖНО, начни изучать тему, Карра, Стеца почитай. Изучи методы Шичко, АА. И попроси перенести свою тему в раздел Если вы решили прекратить пить, там все трезвеющие общаются.
 
Всем доброго времени суток.
Наткнулся на сей форум 2 недели назад, когда словил тяжелые отходняки после нескольких дней употребления алкоголя, пил, водку. До этого пил несколько раз в неделю по вечерам, перерывы были неделю, две.
Тогда я проснулся на 4 день употребления посреди ночи от тревожности, ну а дальше как по методичке - страх, при засыпании тебя подбрасывает, короче, спать нереально. Так продолжалось 2 дня, на 3 день уснул, далее сон нормализовался.
В тот момент я, конечно, испугался не на шутку, такое у меня было первый раз.
После 2 недель пришли те самые мысли: "А может по чуть-чуть?" и т.д., в итоге опять начал употреблять по вечерам, пил 3 дня по 3 литра пива, а последние 2 дня доза увеличилась до 5л в день.
В итоге, почитав форум, я решил создать свою собственную тему.
Да - я болен алкоголизмом и мне это очень не нравится.
Я хочу прийти к трезвости - для себя, для своего собственного физического и психологического здоровья, хочу чувствовать себя полноценно и счастливо без алкоголя.
Все зависит только от меня самого, но я надеюсь, что форум поможет мне на этом пути.
Привет✋👋 моя поддержка💪 желание похвальное, но одного желания мало, нужна работа над трезвостью, она дама капризная😁Надо, перво наперво обесценить алкоголь, понять, что это яд,пить его незачем.Что кроме проблем он ничего не даёт, что рано или поздно он заберёт всё и поставит на колени даже самого сильного мужика! Мельников - алкоголизм тебе в помощь, чтобы встала голова на место. Дальше понять с помощью чего ты будешь выздоравливать: аа, 12 шаговая программа, дневник Шичко, форум, лекции на ютубе, либо всё сразу😁Если подойдешь к болезни с головой, то всё обязательно получится! Удачи тебе!)
 
Привет! Нет, со вчерашнего вечера не пил. Дальше пить я не хочу, это на сейчас моя главная задача - войти в полностью трезвую жизнь без пивка по вечерам и алкоголя вообще.
Привет не "пивко", а моча старого индуса!
Пивко! Пока пивко будет пивком, вино - винцом, а шампанское - шампусиком, мы - обречены! Яд это, растворяюший мозг и плоть. Ты ж ацетон не пьешь, вот и это тоже ацетон, разбавленный. Правильное решение, нельзя, есть всё шансы к НГ стать красаучегом, статным, не пьющим, всем на зависть.
 
Всем привет! Спасибо за слова поддержки, ребята:OK:
Проснулся. Спал средне, так как заснул под утро, поспал часов 5-6, все таки пиво здоровому сну не способствует :STOP:
Сделал зарядку, поотжимался немного.
Пойду пожую чего-нибудь.
 
@Бубэлэс, привет 👋. Ты молодец, что не покидаешь форум. Здесь есть все шансы у тебя, зацепиться за трезвость.
Заходи, пиши, прописывай свои состояния. Это очень важно! Читай темы с пометкой "важно", пробуй записаться в марафон по интересам, чтоб отвлечь мосх.
 
Всем привет! Спасибо за слова поддержки, ребята:OK:
Проснулся. Спал средне, так как заснул под утро, поспал часов 5-6, все таки пиво здоровому сну не способствует :STOP:
Сделал зарядку, поотжимался немного.
Пойду пожую чего-нибудь.
О тему перенесли, отлично 👍 скоро сон наладится, если уже получается по 5-6 часов, неплохое начало 😇
 
Читай, изучай! Когда появится недоброе желание употребить, приходи сюда и снова читай!
Я вот начиталась тут историй, до чего себя люди довели, так желание с первого дня как рукой сняло и больше не появляется пока что😊 Особенно впечатлила тема Ужасы похмелья. 😳
 
Привет! Нет, со вчерашнего вечера не пил. Дальше пить я не хочу, это на сейчас моя главная задача - войти в полностью трезвую жизнь без пивка по вечерам и алкоголя вообще.
Вот тебе первый урок. Прекрати персонифицировать алкоголь. Тем более называю его уменьшительно-ласкательно. Пивко. Водочка! Родимая. Православная. И так далее. Это просто алкоголь, или алкожижа. Иначе никак не бросишь.
 
Автор, терпения Вам и сил. Сама два назад приняла решение, что больше в моей жизни никакого алкоголя не будет. Очень страшные похмелья происходят. Два дня лежу в спальне с закрытыми занавесками. Меня даже лёжа трясёт...
Пью только воду, много воды.
Но самое противное, даже не физически, а морально. Чувства отвращения к себе полное, дикое чувство вины.
Самое интересное в этот момент время... Такое ощущение, что оно как жвачка тянется. Вроде закрыла глаза, показалось даже, что уснула, а на деле прошло 5 минут всего. Сна нет, просто жениться с закрытыми глазами. То в жар, то в холод кидает, дрожь по всему тело и судороги начались. Тело всё вообще как будто заболело всё ☹️ даже притронуться больно
 
Автор, терпения Вам и сил. Сама два назад приняла решение, что больше в моей жизни никакого алкоголя не будет. Очень страшные похмелья происходят. Два дня лежу в спальне с закрытыми занавесками. Меня даже лёжа трясёт...
Пью только воду, много воды.
Но самое противное, даже не физически, а морально. Чувства отвращения к себе полное, дикое чувство вины.
Самое интересное в этот момент время... Такое ощущение, что оно как жвачка тянется. Вроде закрыла глаза, показалось даже, что уснула, а на деле прошло 5 минут всего. Сна нет, просто жениться с закрытыми глазами. То в жар, то в холод кидает, дрожь по всему тело и судороги начались. Тело всё вообще как будто заболело всё ☹️ даже притронуться больно
Да это относительно быстро пройдет. Правда потом другая бяка будет - пас.
 
Я ещё не в курсе, что это за бяка, но точно понимаю и знаю, что будет сложно очень
Да, я думаю, не будет сложно тут главное узнать про это. Я когда 1 раз бросал пить на год ничего про этот пост абстинентный синдром не знал. Ну и опять начал пить. В этот раз уже подготовленный был. Есть понимание что пас это не навсегда. Хотя было тяжело, хуже чем похмелье. Но со временем немного улучшилось.
 
Назад
Сверху Снизу