ЕУ-шники присоединяйтесь

помню, я, если, вдруг, плотно ужинала, то я потом и не пила--ибо какой тогда смысл уже? желудок то под завязку забит, в него много пива\вина не поместится уже. а малые дозы бессмысленны. Приходилось выбирать между едой и алкоголем. Ради фигуры, конечно же, выбирался алкоголь, а не плотный ужин.
 
Привет Олегыч! С почином на форуме! Твоя история очень похожа на мою - я только чуть помоложе и бухал я 17 лет в итоге. В последние 10 лет было стабильно 0.5 вечером каждый день. Закончил 0.7 каждый день. А последние месяцы 0.7 + 2 банки пива были...

Мой метод - я физически создал себе отсутствие свободного времени и вырастил новые доминанты. Из того, что было:
1. Занялся спортом. Пошёл в зал, взял хорошего тренера. Сбросил 32 кг и подкачал мускулатуру. Цель была сбросить 40. До сих пор иду к ней.
2. Пошёл учиться. Ну знаешь эти модные штуки сейчас - MBA и всё такое. Во-первых времени нету даже кино посмотреть, а во-вторых это жутко дорого и ОЧЕНЬ интересно.
3. Женился. Родил сына.
4. Открыл свой канал-блог на Ютубе, куда уже набежало прилично народу. Тоже отнимает не меньше 7-8 часов в неделю минимум.

Это всё параллельно с основной работой. За 1.5 года мозги на место встали и алкашка просто не нужна. Просто отпала желание и тяга. ПАС был ОЧЕНЬ жёсткий, особенно примерно на 7-9 месяцах трезвости. Потом РЕЗКО отпустило - как будто вынырнул из воды. Кстати это случилось ровно на прошлый новый год, который я впервые лет за 20 провёл трезвым.
Ну и в целом - поставил себе цели - на год, три и пять. Кратко, средне и долгосрочные. И чётко расписал принципы их достижения. Бухлу там просто НЕТ МЕСТА. Если я хочу хорошо зарабатывать, растить сына в достатке - это просто необходимо делать.

Удачи тебе в этом!

И да, первые 2-3 недели надо перетерпеть НА ЗУБАХ. Будет полная жопа! Но нужно это вытерпеть. Сделай себе дефицит времени - подумай как. Чтобы НЕ БЫЛО времени пить.
 
Всем привет! Я мужчина 44 года, стаж употребления порядка 26 лет. Пью исключительно 40-градусное, по вечерам, не похмеляюсь, имел 2 ложных запоя т.е. пил сутки напролет 2 раза. В остальное время моя доза 0,5, последнее время 0,7. Пришел сюда как и другие с целью завязать. Тему создаю т.к. 2/3 форума на мой взгляд посвящено запойным. Надеюсь, что люди с ЕУ поделятся своим опытом в борьбе с зависимостью. Пока трезв, прочитал О. Стеценко попробую пойти по его методике. Коллеги если есть вопросы готов ответить, если будут рекомендации с благодарностью приму. Да, завязывать пробовал самостоятельно, рекорд 14 дней, на 15й мать (также была ЕУ со стажем в лет в 20), умерла жили вместе, фактически у меня на руках, я и развязал, в ноябре 2023 не пил 10 дней, срыв, потом 2 -3 дня удается продержаться, да и не тянет, потом срыв. Поэтому пришел сюда, если не против буду периодически писать.
Привет✋Так же по оконцовке употреба бухала. Решила контролировать, перешла на вино и шампанское, ну типа женский напиток, и слетела до галюцинаций. ЕУшников здесь очень много. Мне даже кажется больше чем запойных. Поддержка тебе. Смотрю литру ты уже читать начал. выбирай способ вытрезвления и вперёд.
 
Спасибо за реакцию, поделитесь опытом пожалуйста, обычно срыв на бессоннице, т.е. первое во что уткнусь, нарушения сна, в конце концов решаешь, что черт с ним нажрусь, так хоть высплюсь, проверено, пью донормил помогает слабовато, увеличивать дозу снотворного на мой взгляд не вариант.
так у каждого практически проблемы со сном. Я трезвая тупо разучилась спать. Первый месяц трезвости было прям до психов. Спать хочу, а мысли не отключаются. голова кипит. Но было легче от осознания того что это симптом. Пила чай с мятой литрами, глицин, витамины группы В. Кто-то сбор травяной подключает-сонник, кто-то фарму. Ты просто пойми что это всё пройдёт, но не быстро. Алкоголизм мы годами напивали и восстановление тоже будет не быстрое. Но состояние от трезвого сна, когда ты наконец то поспишь нормально- это просто кайф. Трезвое утреннее пробуждение, постель пахнет свежестью, голова ясная, тело приятное. Короче словами не передать 🤗
 
Последнее редактирование:
Прослушал, даже купил текстовый вариант. Сейчас читаю...

Вряд ли, за всю жизнь ни разу не похмелялся. Но ЕУ, тоже та еще сказка... Бр. Гримм отдыхают.
так зачем нам Еушникам похмеляться? Мы же всегда синие были. Вечером 0,5-0, 7.На следующий день пиво типо под рыбку и такой круговерть. Когда похмеляться то, если пьеш день через день😏
 
помню, я, если, вдруг, плотно ужинала, то я потом и не пила--ибо какой тогда смысл уже? желудок то под завязку забит, в него много пива\вина не поместится уже. а малые дозы бессмысленны. Приходилось выбирать между едой и алкоголем. Ради фигуры, конечно же, выбирался алкоголь, а не плотный ужин.
вообще с эти проблем не было. Если я много съела и выпивка не лезет, шла в туалет два пальца в рот, и вот я готова бухать дальше. Еда не повод не пить👌
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
вообще с эти проблем не было. Если я много съела и выпивка не лезет, шла в туалет два пальца в рот, и вот я готова бухать дальше. Еда не повод не пить👌
Так еду переводить.
Я вот худел, поэтому только пиво помещалось в норму калорийности, как раз 3 полторашки, а в выхи был типа читмил - 5-6 :-D
 
Так еду переводить.
Я вот худел, поэтому только пиво помещалось в норму калорийности, как раз 3 полторашки, а в выхи был типа читмил - 5-6 :-D
Я тоже когда худела бухло в норму калорий пихала. Какие же мы все одинаковые в своей болезни и сумасшествии😳
 
Если я много съела и выпивка не лезет, шла в туалет два пальца в рот, и вот я готова бухать дальше.
с детства питаю отвращение к процессу блевания. даже когда прям НАДО для здоровья, я всё равно не могу себя заставить. :PARDON:
 
@Olegich, привет, и я еу, поддержка. Да, бессонница и нервяки главный бич. Всё тут уже сказали - первое время терпеть на зубах, читать полезную инфу. Избегать триггеров, выбрать способ, по которому идти к трезвой жизни. Я завариваю пустырник, траву, много, термос на полтора литра, и пью в течение дня. Даже на работу беру. Нервяк притупляется, к вечеру легкая сонливость. Сон не идеальный поначалу, но все ж таки есть.
 
Я завариваю пустырник, траву, много, термос на полтора литра, и пью в течение дня. Даже на работу беру. Нервяк притупляется, к вечеру легкая сонливость.
если не помогает, то +перед сном на голодный желудок 10 таблеток валерьянки. на сытый не возьмёт. на 100+кг веса можно смело и 15-20 таблеток валерьянки. и обязательно витамины группы В. хотя бы Пентовит в больших дозах, если нет возможности Мильгамму проколоть. НО важно учитывать, что витамины только с утра! Они сильно бодрят НС, мешают засыпанию.
Помню, я купила таблетки "Магний+витамины группы В", принимала перед сном. Спала 2-3 часа в сутки в течении недели. , когда витамины поступали в кровь во время сна, я просыпалась среди ночи и уже не могла уснуть. Это было мучительно. И прошло СРАЗУ как я перестала принимать этот препарат на ночь.
 
Последнее редактирование:
Сон нормализуется.
Отсутствие сна - один из симптомов отвыкания.
Потерпи.

Я, кстати, под ролики уральских пельменей засыпала на первых порах. 😁 - дум тяжких нет, расслабление, незаметно отрубаешься.
 
Сон нормализуется.
Отсутствие сна - один из симптомов отвыкания.
Потерпи.

Я, кстати, под ролики уральских пельменей засыпала на первых порах. 😁 - дум тяжких нет, расслабление, незаметно отрубаешься.
Хорошо засыпается под исторические ролики. Под скучный унылый бубнеж. А под хорошие ролики да с кофе хочицо надеть доспех и оседлать шонить.
 
Привет и добро пожаловать. У меня тоже еу было, но со слабоалкогольным. Со сном до сих пор иногда проблемы бывают, могу не спать до 4х утра, но и встаю в 10 примерно. Последние дни ставлю будильник на 7 и не важно во сколько уснула, встаю по нему. Вроде потихоньку налаживается, до часа уже засыпаю. Нужно наладить режим, ну и днем вообще спать перестала, а то ночь точно моя.
А вот если не спать и помогать алкоголем, ничего хорошего в этом нет, потом все равно придется терпеть и восстанавливать сон.
НЕ буду описывать все прелести трезвого образа образа жизни, не поймешь, пока не испытаешь😁
Первое время прям не уходи с форума, больше читай по теме, смотри видео и всё получится, удачи!
 
Назад
Сверху Снизу