Очередная попытка в трезвость

У меня нет священных коров. Можете даже Базилио попинать (если позволит) :)
Вот, в предпоследний трезвый период смотрел его канал.
Оч здравый дядька, на мой взгляд.
Мне и подсушиться надо, раскабанел до 100 кг. Летом был 90-93. При росте 190.
 
Мне Карр оч помог бросить курить в своё время. Аудиокнига, до сих пор где-то на компе есть.
Его Лёгкий способ бросить пить - тоже слушал. В наушниках, в машине. Пил в конце последний стакан. Переслушивал для закрепления. Но увы :(

Есть у меня ещё один диагноз. Который официально в РФ детям-то недавно начали ставить, а взрослым не ставят вообще. А именно СДВГ. Плюс нарушения кровообращения в области шейно-грудного перехода и мышечные зажимы, триггерные точки.
2,5 года назад в Москве я стал копать в этом направлении, плотно сидя на лекарстве от сдвг, которое в Штатах вполне легально прописывают.
Потратил на диагностику, мануальную терапию, массаж, программу кинезитерапии, разработанной под мои снимки МРТ, порядка 100к русских денег.
Часть проблем это решило - раньше в периоды трезвости, после 8 часов сна, просыпался совершенно разбитый, со свинцовой башкой, качество жизни было ниже плинтуса. Уже читал о способах роскомнадзорнуться. Но решил бороться.

Один из моих друзей по АА, который как раз и проводил скайп-группы с Америкой, подсказал мне комбинацию лекарств, которая может мне помочь, и известна как "Калифорнийское ракетное топливо". Мне самому пришлось читать о том, что это такое и зачем, и объяснять психиатр-наркологу дипломированному, в хорошей частной клинике про эти препараты.
У нас медицина в плане психиатрии-наркологии находится в массе своей на пещерном уровне, к сожалению.

Это тоже несколько улучшило ситуацию, и позволило мне периодически обходиться без алкоголя, убрало некоторые негативные симптомы, которые мучают меня без допинга.
Но чего-то не хватает.
Какого-то элемента паззла. Поэтому, идём дальше.
А, так ты полинаркоман. Понятно.
 
Мне Карр оч помог бросить курить в своё время.
Какого-то элемента паззла. Поэтому, идём дальше.
а не думал про то что у него есть легкий способ бросить пить , но он почему то не помог тебе ? У него правда есть еще много разных ЛЕГКИХ ))) способов .
 
Ну вот, кстати, много сдвгшников "лечатся" алкоголем. Ты если в теме, то Габора Матэ, конечно, читал и слушал.
Нам таблеток этих тут, в РФ, не видать никогда, да и не панацея они, вроде. Просто интересно, как оно - без этого шума в голове постоянного.
Я бы аяуаску попробовала, но не будем тоже).
 
Ну вот, кстати, много сдвгшников "лечатся" алкоголем. Ты если в теме, то Габора Матэ, конечно, читал и слушал.
Нам таблеток этих тут, в РФ, не видать никогда, да и не панацея они, вроде. Просто интересно, как оно - без этого шума в голове постоянного.
Я бы аяуаску попробовала, но не будем тоже).
Так, вот это для меня новая информация!
Не читал, не слушал.
Спасибо!
Уже принимая "калифорнийку" я читал про велаксин, в частности что его используют экспериментально для лечения сдвг. Узнал и дозировки. Сам играл с дозировкой в течение года.
 
Да. На зубах терпел. Через год сорвался, потом уже по день сегодняшний не пьёт.
Так себе метод по местным стандартам)
А кто таки местные стандарты эфти задаёт, оценивает? Форум то, я так понимаю, для всех, и какой-то "генеральной линии партии" здесь быть не должно? ;)
Ты, как я вижу, тоже недавно решил, что "нафиг такая трезвость", а теперь снова здесь?
Можешь рассказать в общих чертах, как так, и почему?
 
Тут знатоков-то, я посмотрю...
Диагнозов мне наставили и ярлыков налепили. Определили, что у меня нет желания бросить пить, есть абстяга, и приписали мне намерение идти в аа.
Как сказал Остап Бендер - убивать таких знатоков надо! :-D
 
Ты, как я вижу, тоже недавно решил, что "нафиг такая трезвость", а теперь снова здесь?
Можешь рассказать в общих чертах, как так, и почему?
Неожиданное стечение обстоятельств. Как будто не рассчитывал на гололёд, поскользнулся и упал.
Неприятно, но не драматично. Проанализировал, принял к сведению, Не пью.
 
Сегодня вылечил зуб.
Моя стоматолог, к сожалению, заболела, поэтому пришлось идти практически наугад. Оказалось дёшево и сердито - всё прошло удачно. Но наркоз поставили какой-то лютый, уже 2 часа половину лица не чувствую. Пытаюсь поесть, и придерживаю щёку пальцем, чтобы не прокусить. У меня половина девятого вечера, жрать уже охота!

Продолжаю чтение очерка о Шичко. Заходит.
Днем на работе нашёл и прочитал статью в КП за 2016 год про академика Углова и его 12 заповедей. Сохранил статью себе в библиотеку. Про Углова я слышал кое-что, ещё в юности, слышал только хорошее.
 
@ArGri88, Углов нормальный дядька . Только вот в 20 годах отменили сухой закон и его идея умирать начала . потому что навязали алкогольную -русскую идею . Все знают какая она . Она прозрачная , она горит и ее надо пить холодной )))
 
Жизнь продолжается :)
Весь день чем-то занят.
Вечером читаю тему о Шичко

Вкратце по дню.
Во вторую половину ночи сон поверхностный, но сплю. Около 8 утра проснулся, в состоянии "унылого бревна". Настрой депрессивный - конкретных планов на день не было, проснулся один в темноте, никуда не надо, никого не жду, меня никто не ждет...
О, как я боюсь таких пробуждений! Тонуса нет, вставать не хочется, лежать невыносимо! Хорошо хоть на всю ночь музыку с телефона оставил - эффект присутствия.
Привел себя в тонус - разминка, контрастный душ, раскатался на ролле, позавтракал. Вроде расходился, стало полегче. Но одному в пустой квартире - невыносимо!
Стал наводить движ, весь день был занят.
Очень помог спортзал - не напрягаясь, не перегружаясь.
После бодуна - пятка треснула, пришлось искать где лечат и лечить. Слава богу, все прошло удачно.

Около 16 часов дела завершил. В квартиру возвращаться, одинокий трезвый вечер? Нет, это кошмар, я с ума сойду в пустой квартире. До родителей. Был вчера, но ничего, просто чувствую, что надо съездить. Все ок.
Вечером по магазинам, купил продукты.
Купил в аптеке Берокку Плюс - как специально для алкашей витаминный комплекс.
Вот, дома.
Сейчас нет этого неприятного чувства, когда один в квартире. Потому что день был деятельный, конструктивный. Позвонил по работе. Поужинал.

Самое стремное во всей моей ситуации следующее. Сейчас я чувствую себя хорошо! На третий день трезвости. А вот на месяце-двух-трех я себя чувствую значительно хуже, чем сейчас!
То есть, сейчас, после периода пьянства, после бодуна - я чувствую себя лучше, чем на 2 месяцах трезвости, перед тем, как сорваться! Подколбашивает ещё, конечно. Но в целом - лучше.
Что за хрень? Это у всех так?
Да если бы со временем трезвости я чувствовал бы себя лучше - не было бы и потребности пить!
По сну долго могут быть проблемы, я первые месяцев 7-8 по 2-3 часа спал. И сейчас больше 6 часов редко получается. И по самочувствию пик пас на 3-6 месяц приходится. У кого-то и по 2-3 года может быть. Я в год трезвости думал что к 1,5 годам сон улучшится. Но почти 1,5 года и нифига, буду надеяться теперь что к 2. А что остаётся ещё?
 
Ну так и бегал бы) ты от форума то чего хочешь?)
Судя по всему, он хочет поныть, какой бедненький и несчастненький, на 1 стадии алкоголизма находится и так страдает. А мы тут злобные алкаши с него какие-то пруфы требуем. Где он собирается или не собирается в аа. Бедолага ещё не понимает, что на него реально всем пофиг. Может быть, кроме родителей? А здесь, в он для нас только набор пикселей на экране монитора планшета или телефона.
 
Последнее редактирование:
Вот, в предпоследний трезвый период смотрел его канал.
Оч здравый дядька, на мой взгляд.
Мне и подсушиться надо, раскабанел до 100 кг. Летом был 90-93. При росте 190.
Тут таких десятки, если не сотни алкашей, как ты. Да даже круче тебя. Ты-то только бегаешь. А есть и бегают, и абонементы в спортзал, и бассейн покупают, записываются на курсы английского языка и программирования. Хотя суть простая тебе в 1 год надо просто лежать тупо на диване. И выздоравливать, изучать материалы, форума. Эти алкаши кстати быстро пропадают потом из поля зрения, наверное их методика работает)) почему интересно в наркологических больницах нет спортзала, гантелей?
 
Тут таких десятки, если не сотни алкашей, как ты. Да даже круче тебя. Ты-то только бегаешь. А есть и бегают, и абонементы в спортзал, и бассейн покупают, записываются на курсы английского языка и программирования. Хотя суть простая тебе в 1 год надо просто лежать тупо на диване. И выздоравливать, изучать материалы, форума. Эти алкаши кстати быстро пропадают потом из поля зрения, наверное их методика работает)) почему интересно в наркологических больницах нет спортзала, гантелей?
Он самый умный. Диагнозы себе сам ставит, лечится психоделиками и амфетаминами, никого не слушает и отрицает серьезность своей зависимости. Меняться не хочет, ищет что бы ещё в себя затолкать, чтобы его поменяло. Тут только биться об дно, чтобы спесь слетела. Иного выхода не будет. Я сам таким был, мне это очень знакомо.
 
Во, точно, знатоки налетели, советы давать, где не спрашивают. Диагнозы ставят, будто читали мою историю болезни. Знают, чем я лечился, будто свечку держали. Пророчат, что со мной будет дальше, и точно знают, что мне надо делать.
Самоутвердиться что ли пытаются за мой счёт, понять не могу?
Откуда такие грамотные беретесь? Гонора и спеси то у вас много, а кроме как писать портянки, которые я читаю по диагонали, что-то можете? Абонементы у них есть, женщина легкого поведения.
Я сам могу любому объяснить, почём в Одессе рубероид, и указать вектор с азимутом, куда идти.

Не нравлюсь я вам - че вы в моей теме делаете? Свои проблемы решайте, а не в мои вникайте.

С нормальными людьми у меня тут вполне спокойный диалог и обмен информацией, обратите внимание.
 
Во, точно, знатоки налетели, советы давать, где не спрашивают. Диагнозы ставят, будто читали мою историю болезни. Знают, чем я лечился, будто свечку держали. Пророчат, что со мной будет дальше, и точно знают, что мне надо делать.
Самоутвердиться что ли пытаются за мой счёт, понять не могу?
Откуда такие грамотные беретесь? Гонора и спеси то у вас много, а кроме как писать портянки, которые я читаю по диагонали, что-то можете? Абонементы у них есть, женщина легкого поведения.
Я сам могу любому объяснить, почём в Одессе рубероид, и указать вектор с азимутом, куда идти.

Не нравлюсь я вам - че вы в моей теме делаете? Свои проблемы решайте, а не в мои вникайте.

С нормальными людьми у меня тут вполне спокойный диалог и обмен информацией, обратите внимание.
не кипишуй . Это реакция их выздоровления . Так бывает . Не у всех проходит ,но есть исключения :-D это называется духовность выздоровления . Она зависит как человек способен умещать у себя в голове мнения и реакции другого человека на то что он высказывает . Любое высказывание из не моего рта эта реакция именно того кто это говорит , не твоя :YES:
 
Спал сегодня хорошо, к слову! Рубить стало довольно рано, но я специально выдерживал время, чтобы потом не было сверхраннего пробуждения, от которого я страдаю в последние месяцы жизни. Просыпаться стал уже в 5-6 утра, но засыпал снова.

Поднялся легче чем вчера, но всё равно, мне приходится разгонять кровь в районе шейно-грудного перехода. После нескольких упражнений и раскатывания на ролле, прямо чувствуется, как кровь начинает циркулировать. Ещё самомассаж - уши, кожа головы.

Всё тело хрустит - в области поясницы щёлкает крестцово-подвздошный сустав, плечевые суставы щёлкают капитально - оба плеча были выбиты, и триггерный узел в районе шейно-грудного перехода образовался во многом из-за привычного вывиха левого плеча. Под левой лопаткой тянет, особенно к вечеру. Надо искать толкового массажиста. В Москве у меня такой был, а вот дома - увы.

Сегодня, помимо работы и спортзала, планирую прочитать доклад академика Углова "Алкоголь и мозг", 1983 года. Продолжаю чтение очерка о Шичко. Там интересные подробности написаны об АА :) Интересно, где же истина? :)
 
не кипишуй . Это реакция их выздоровления . Так бывает . Не у всех проходит ,но есть исключения :-D это называется духовность выздоровления . Она зависит как человек способен умещать у себя в голове мнения и реакции другого человека на то что он высказывает . Любое высказывание из не моего рта эта реакция именно того кто это говорит , не твоя :YES:
Это и мне уроки ;)
В жизни-то тоже, далеко не всем ты нравишься, приходится и отстаивать свои позиции, и давать понять некоторым кадрам, что они не правы, идти на конфронтацию.
В данном случае, я учусь воспринимать это отстраненно, не вовлекаться эмоционально. Реагирую, конечно, но не оч сильно. Школа :)
 
Назад
Сверху Снизу