Очередная попытка в трезвость

не кипишуй . Это реакция их выздоровления . Так бывает . Не у всех проходит ,но есть исключения :-D это называется духовность выздоровления . Она зависит как человек способен умещать у себя в голове мнения и реакции другого человека на то что он высказывает . Любое высказывание из не моего рта эта реакция именно того кто это говорит , не твоя :YES:
Я и так говорю о себе и про себя. О том опыте, который есть у меня. Брать из него что-то или нет, пусть решает сам.
 
В работе, несмотря на то, что я её не очень люблю, есть один важный момент.
Ощущение востребованности. Компетентности.
Мне, как человеку с сдвг очень трудно даётся рутина.
Завидую тем, кто может несколько часов спокойно заниматься кропотливой рутиной.
Сегодня - рутина практически отсутствует, в основном переговоры, решение производственных вопросов, обмен информацией и документацией. Чувствую себя на коне.

Но нет худа без добра. Когда совсем худо, я стараюсь рассматривать работу, как тренажёр. Как прохождение какой-то игры, на очень тяжелом уровне. На объектах оно, в принципе, так и есть, там рабочий процесс идёт всё время, и никуда от реальности не деться. Писал недавно, что как-то раз прилетел домой на такой изжоге, что не успев получить багаж, бежал в буфет аэропорта, нервы лечить.
Но были и ситуации, когда возвращался с чувством гордости, что пережил все тяготы и лишения крайнего Севера достойно и свою работу выполнил хорошо. Никакое лекарство просто не требовалось.

Итак:
1. Добиться оптимального самочувствия при жизни без алкоголя.
2. Алкогольная доминанта в сознании все-таки есть, необходимо гасить этот рефлекс.
Например вчера, после того как вышел от стоматолога - был позыв накатить. Но так как самочувствие было относительно хорошим, мне этот позыв удалось пресечь - вспомнил про академика Углова, подумал о том, что вечером собрался продолжить читать очерк о Шичко...
Вспомнил, как мама плакала в отчаянии: "Ну почему, почему!? Ни спорт, ни новая достойная работа, почему ему ничего не помогает!?"
Когда самочувствие плохое - эти светлые мысли гасятся доминантой.
 
Ощущение востребованности. Компетентности.
Это всего лишь ощущение. Искусственный Интеллект зохавает всех.
Поэтому я решил работать без этого ощущения. Платят - хорошо.
(Чтоб потом в запой не уйти, когда окажется, что эта компетентность устарела или нафиг не сдалась).
 
Значит алкогльная доминанта всё таки есть! Вот чудо из чудес!

А ты то думал, что мать до отчаяния доводил случайно. Из-за СДВГ:mysterious:
 
Значит алкогльная доминанта всё таки есть! Вот чудо из чудес!

А ты то думал, что мать до отчаяния доводил случайно. Из-за СДВГ:mysterious:
Снова АНАЛитик вылез, который знает, о чём я думал, и из-за чего кого до чего доводил.
Ты не знаешь, чем абтсяга от похмелья отличается, а туда же - лезешь учить, там где не спрашивают.
Или бревно в собственном глазу помогает видеть соринки в глазах других и ставить диагнозы в интернете?
Самоутвердиться на мне пытаешься?
Но получается у тебя лишь пердеть в лужу.
Как-то так.
 
Снова АНАЛитик вылез, который знает, о чём я думал, и из-за чего кого до чего доводил.
Ты не знаешь, чем абтсяга от похмелья отличается, а туда же - лезешь учить, там где не спрашивают.
Или бревно в собственном глазу помогает видеть соринки в глазах других и ставить диагнозы в интернете?
Самоутвердиться на мне пытаешься?
Но получается у тебя лишь пердеть в лужу.
Как-то так.
Ты же вроде там парой сообщений выше учиться спокойно воспринимать неприятные комментарии собирался? Чего тебя так трясёт то?

Пока плохо учишься.
 
Ты же вроде там парой сообщений выше учиться спокойно воспринимать неприятные комментарии собирался? Чего тебя так трясёт то?

Пока плохо учишься.
Где ты видишь, что меня трясёт? Откуда ты можешь знать, в каком эмоциональном состоянии я пишу? Оценки снова ставишь, на основании своих заблуждений.
Пристал ко мне, как банный лист к заднице. Чё те не имётся?

Чем оценивать и обсуждать меня, займись лучше своими проблемами. Книжку почитай, например. Публицистику какую-нибудь, для расширения кругозора.
 
Успокотесь 🙂просто каждый если Прежде чем учить и давать советы возьмëт его обувь и пройдëт его путь, попробует его слёзы, почувствует его боль, наткнëтся на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого пусть говорит , что ты знаешь как правильно жить. То тогда все будет в полном порядке.
 
Где ты видишь, что меня трясёт? Откуда ты можешь знать, в каком эмоциональном состоянии я пишу? Оценки снова ставишь, на основании своих заблуждений.
Пристал ко мне, как банный лист к заднице. Чё те не имётся?

Чем оценивать и обсуждать меня, займись лучше своими проблемами. Книжку почитай, например. Публицистику какую-нибудь, для расширения кругозора.
По тексту прекрасно видно в каком эмоциональном состоянии ты пишешь, это секрет полишинеля.
 
По тексту прекрасно видно в каком эмоциональном состоянии ты пишешь, это секрет полишинеля.
Обоснуй.
Или очередной пердеж в лужу, и попытка выдать свои иллюзии за истину в последней инстанции, с целью самоутвердиться?
 
Успокотесь 🙂просто каждый если Прежде чем учить и давать советы возьмëт его обувь и пройдëт его путь, попробует его слёзы, почувствует его боль, наткнëтся на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого пусть говорит , что ты знаешь как правильно жить. То тогда все будет в полном порядке.
Да я понять не могу, чего он пристал ко мне?
Я в своей теме, пишу то, что считаю нужным. Он пришёл, хотя я его не звал. Начал учить меня и ставить мне диагнозы, хотя я его об этом не просил. Когда ему указали на некорректность его суждений и поведения вообще - он обижается, пытается найти во мне какие-то изъяны и ткнуть меня в них носом.
Ни одной своей фразы обосновать не может и бесится, когда ему указывают на факты.

Всё началось с того, что он перепутал абстягу и похмелье. Потом я без должного уважения высказался о 12-шаговой секте. Вот его и припекло.
 
Собака лает, караван идёт (с)
:-D :-D :-D

Сделал сегодня то, что запланировал, и немного больше.
Прочитал доклад академика Углова, "Алкоголь и мозг", 1983 года. Если кому интересно, вот ссылка:

Алкогольная доминанта проявила себя лишь однажды - после спортзала, когда мылся в душе, мелькнула мысль: "Пару пива! Ну заслужил ведь!"
Благодаря хорошему самочувствию и настроению, в моменте отсёк и пресёк этот импульс.

Вот если бы все дни было самочувствие и настроение как сегодня, и был бы у меня доступ к средствам, для поддержания этого состояния. Ролл, спортзал, баня, общение и информация, медикаменты. Нет, дискомфорт есть - тянет под левой лопаткой, болит поясница, некоторые мышцы в течение дня находятся в гипертонусе... Но в целом - терпимо! И голова ясная.
В таком состоянии я способен пресечь импульсы доминанты.
Вопрос лишь в том, удастся ли мне сохранять это состояние в течение достаточно длительного времени...

Завтра, вечером в пятницу - у меня нет никаких дел, никто меня нигде не ждёт, никому я не нужен. Что буду делать - пока не знаю. Может, что-то нарисуется.
Если нет, в крайнем случае снова пойду в спортзал. Чтобы быть среди людей и в обстановке, где употребление алкоголя невозможно в принципе.

А пока продолжу читать очерк о Шичко и его методе.
 
Завтра, вечером в пятницу - у меня нет никаких дел, никто меня нигде не ждёт, никому я не нужен.
Мне научпоп в ютубе заходит под семечки. Кому-то сериалы. Под попкорн.
Без спиртного вполне можно обойтись.
 
Мне научпоп в ютубе заходит под семечки. Кому-то сериалы. Под попкорн.
Без спиртного вполне можно обойтись.
Одинокий трезвый вечер в пустой квартире - один из моих самых страшных кошмаров :(
С ума сходить начинаю, тоска давит, ощущение, что время идёт впустую.
 
Мне научпоп в ютубе заходит под семечки. Кому-то сериалы. Под попкорн.
Без спиртного вполне можно обойтись.
Сейчас вот тоже один. Читаю очерк о Шичко. Но позади плодотворный день и вечер, проведенный в спортзале. После спортзала - в кафе, подкрепился и звонил по работе, в другой часовой пояс, общался. Подружке с соседнего городка написал. В магазин за продуктами зашёл. Дома был примерно в 21:30, и реально за сегодня устал.
Но усталость приятная, уединение не гнетущее.
 
Мне научпоп в ютубе заходит под семечки. Кому-то сериалы. Под попкорн.
Без спиртного вполне можно обойтись.
Сериалы и научпоп, конечно, интересно. Ну, я полнометражные фильмы люблю, сериалы не смотрю. Но это типа как отдых перед сном, чтоли.
 
Одинокий трезвый вечер в пустой квартире - один из моих самых страшных кошмаров :(
В декабре улетел в срыв от этого.
Как сказал Миша Белый a.k.a. @Medved : если вы в трезвости столкнулись с ситуацией,
в которой выпивали, она вас накроет.
Не подготовился должным образом, решаемо.
 
Назад
Сверху Снизу