Трезвость - это дар свыше

@О.Ж. Грант, неожиданный выход из зоны комфорта, смена места жительства, минус здоровье, а на нём всё завязано, отреагировал так я, люди и проблемы у всех разные, кто то людей убивает и похер ему, меня от такой ситуации тряхонуло, не поверю, что ни один мужик не переживает после развода и разлуки со своим ребёнком, если только сам к бабе другой уходит, тогда да.
А ты всё пытаешься упрекнуть, принизить, оценки ставишь, реакция на любую ситуацию разная у людей, не может быть единого шаблона, пьют только все по одной схеме, но это другая история.
 
И не думаю, что сейчас я от фармы кайфую, это не экстази, ситуацию принял и отпустил, да согласен, со второго раза.
Не хочу сейчас бросать пить назначенные таблетки, только потому, что следую рекомендациям, а взгляд на жизнь изменился очень, радоваться уметь надо, от таблеток не смеются, как от травы, результат просто должен закрепиться, так считаю.
 
@О.Ж. Грант, неожиданный выход из зоны комфорта, смена места жительства, минус здоровье, а на нём всё завязано, отреагировал так я, люди и проблемы у всех разные, кто то людей убивает и похер ему, меня от такой ситуации тряхонуло, не поверю, что ни один мужик не переживает после развода и разлуки со своим ребёнком, если только сам к бабе другой уходит, тогда да.
А ты всё пытаешься упрекнуть, принизить, оценки ставишь, реакция на любую ситуацию разная у людей, не может быть единого шаблона, пьют только все по одной схеме, но это другая история.
Так развод через месяц аж был после скандала. Переживают многие, но до такой вот степени - далеко не все ) У меня тоже были такие ситуации.

Я не принижаю, я пытаюсь понять, что в этом всем факты, а что твое эээ осмысление.
 
радоваться уметь надо
а почему прошлый раз не вышло удержать состояние?

насчет "радоваться" - это довольно частая шляпа тут. радоваться чему именно? каким событиям? что у тебя происходит или произошло такого, чем ты так доволен? отходняк отпустил. ок. еще что?

понимаешь, это все больше смахивает на качели. вверх-вниз-вверх-вниз. ты сам пишешь что под синькой ты был ппц позитивный всегда.
 
взгляд на жизнь изменился очень
Пока что твои реакции на внешние раздражители с головой выдают сухого алка.
следую рекомендациям
А КПТ тогда где?
Нет, Серёж, ты просто пока торчишь на колёсах. Плохого в этом ничего нет, но это не терапия.
 
@О.Ж. Грант, в прошлый раз надежды питал ещё) мыслежуйка была на постоянной основе, от таблеток отказался, много чего ещё нового, из так сказать, неприятного узнал и услышал, не отпустил тогда ситуацию, с форумом был незнаком, себя алком не считал.
 
@О.Ж. Грант, в прошлый раз надежды питал ещё) мыслежуйка была на постоянной основе, от таблеток отказался, много чего ещё нового, из так сказать, неприятного узнал и услышал, не отпустил тогда ситуацию, с форумом был незнаком, себя алком не считал.
просто скажу что у меня очень знакомое ощущение что ты - "счас все починим, быстра-быстра" на волне от фармы.
 
И да, возможно это состояние пришло ко мне на фоне вынужденного отказа от алкоголя, резкий перепад в головёшке, хорошо -плохо, нейромедиаторы и всё, что связано с мозгом, плюя личные проблемы на тот момент.
 
Да нееее, я как раз сейчас не спешу никуда, стараюсь гармонично, не спеша всё делать, и мне нравится это состояние, в опьянении да, бежал, как сумасшедший куда-то, сравнение про танк у Стеца понравилось на эту тему, сил да прибавилось, но я их оооочень берегу, помню как лежать обесточенным и с жизнью прощаться, в голове спокойно, физику подтягиваю, сдал немного организм) бывало на тренировке по 100 этажей ходил вверх -вниз легче, чем сейчас, с отделкой на 5 захожу, на лифте редко езжу, но прогресс уже небольшой есть, всё таки при депрессии не только гормональный фон нарушен, но и многие системы организма, в том числе сердечно -сосудистая, бывало билось по ночам страшно, думал сдохну, ан нет, так что жизнь продолжается, новые серии.
Про свой алкоголизм, эгоцентризм, гордыню, не забываю, намерен с этим поработать, КПТ, живая группа АА, к лету думаю доберусь.
 
И да, возможно это состояние пришло ко мне на фоне вынужденного отказа от алкоголя, резкий перепад в головёшке, хорошо -плохо, нейромедиаторы и всё, что связано с мозгом, плюя личные проблемы на тот момент.
живая группа АА, к лету думаю доберусь.
Сергей отмазки все это . история не приятная но таких миллионы .
Исправь себя может и маленький мир поменяется вокруг . И лето может и не быть . А сегодня уже есть и 20февраля было и как там год назад с небольшим . Время крутится . Успехов .
 
@Бьянка, что за звезда тут вставила три копейки?
Ушла -не ушла, ты меня совсем не знаешь и брызжешь ядом, иди бухай дальше, все людей близких хоронят, нет у неё никого, не пожелаю никому залететь в ту яму, откуда меня вытащили.
И да, сейчас мне гораздо лучше, дальше больше, с каждым новым днём.
я не звезда, а ты душный........
 
Привет всем!
Кратко отпишусь тут (счастье любит тишину)), у меня всё хорошо, к алкоголю тяги, торгов нет от слова совсем, паспорт получил (замена 45, просрочка почти год), открыл ИП дополнительно к основной работе, воплощаю в жизнь задумки, которые пришли на больную голову и удивляюсь, что раньше не допёр до этого под парами алко.
Питаюсь хорошо, многому научился, например суп куриный варить), салаты делать, ем много сладостей, пастила, зефир, конфеты, накупил витаминов по моему для всего, такое ощущение, что организм регенерируется, немного помогаю ему, подкидываю в топку калории и витамины.
Физически и морально чувствую себя практически спокойно, много изменений в голове после всего, что со мной произошло, включая данный ресурс, до АА пока не дошёл, но желание есть закрепить усвоенную информацию, к психологу схожу, детство и свою личность поковырять, думаю, что будет дополнительный кирпичик к моей защитной стене от наркотика -этанола.
Всем добра, физического и психологического здоровья, счастливой спокойной жизни, ценим каждый день!
Всем благодарен за поддержку, возможно именно она меня привела к осознанию своего дна и что действительно нужно ехать в больницу для начала, выбраться из ямы в которую погрузился и сам себя загнал.
И что к каждому новому дню, общению с людьми необходимо относиться по другому, смотреть на мир по-новому, не оценивая никого и ничего, радоваться жизни не забывая, что алкоголизм -это навсегда.
 

Вложения

  • IMG_20240414_161633.jpg
    IMG_20240414_161633.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 19
  • IMG_20240412_223345_624.jpg
    IMG_20240412_223345_624.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 19
  • IMG_20240408_203207.jpg
    IMG_20240408_203207.jpg
    124 KB · Просмотры: 19
Сергей, рада за тебя:THUMBS UP:. А на АА все же сходи. Ну или хотя бы держи в голове, что "чуть не так" - и ты знаешь, что делать;-).
 
Назад
Сверху Снизу